Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ивлеева-монашка, продолжение «Короны», новинка от Тима Бертона. Топ-10 сериалов ноября

Ноябрь насыщен громкими премьерами. Здесь и продолжение фантазийного фильма «Уиллоу», новый проект от Тима Бертона «Уэнсдей», а также драматический дебют Ивлеевой в сериале «Монастырь».

5 ноября 2022 00:005 529

«Пансион»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Стася Милославская, Виктория Толстоганова, Дмитрий Чеботарев, Елизавета Шакира

Жанр — триллер, детектив

Похожие проекты — «Райские холмы», «Остров проклятых»

Действие сериала разворачивается в начале XX века. Полина приезжает в исправительный пансион для благородных девиц, чтобы найти сестру, пропавшую при загадочных обстоятельствах. Героиня выдает себя за воспитательницу, что позволяет ей погрузиться в пугающие тайны заведения. Поиски осложняют выходки властной наставницы и странное, почти безумное, поведение учениц. 

«Пансион» обещает действительно интригующую историю, ведь во главе съемочной команды Святослав Подгаевский, режиссер нашумевшего «Пищеблока».

«Я очень давно хотел сделать именно этот проект — мистический детективный триллер в историческом сеттинге с интересными, яркими женскими характерами. Наша история — о женской независимости на рубеже веков. О принятии собственной сексуальности и о взаимоотношениях в пошатнувшемся патриархальном обществе», — говорил Подгаевский.

«Сны»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Павел Прилучный, Лиза Моряк, Оскар Кучера, Алексей Гришин

Жанр — фантастика, детектив

Похожие проекты — «Говорящая с призраками», «Медиум»

Женя Журавлева обладает невероятными способностями. Девушка видит во сне обстоятельства убийства людей, если засыпает на месте преступления. Узнав о даре Жени, капитан полиции Макаров просит ее помочь в расследованиях.

«Всегда интересно узнать, что творится в голове у соседа, — говорил исполнитель роли полицейского Прилучный. — Наш сериал через сны главной героини дает возможность заглянуть и подсмотреть за другими персонажами. В этом проекте я снова играю полицейского, но в капитане Макарове нет ничего от образа „Мажора“. Он совершенно другой — вдумчивый, рассудительный».

«Корона»

Производство (страна) — Великобритания, США

В ролях — Имельда Стонтон, Джонатан Прайс, Доминик Уэст, Элизабет Дебики

Жанр — биография, драма, исторический

Похожие проекты — «Спенсер», «Королева»

В начале ноября на экраны вернется сериал «Корона». Сюжет пятого сезона будет посвящен 90-м годам — одному из самых тяжелых периодов в жизни Елизаветы II. Королева столкнется со скандалами из-за разводов детей и измены Чарльза принцессе Диане. Сам имидж монархии начинает стремительно терять вес в глазах общественности.

В новых сериях также расскажут о трагической гибели леди Ди. В Сети появились кадры со съемок роковой аварии, которая унесла жизнь принцессы. Поклонники заинтригованы, как создатели будут завершать историю о королеве. Елизавета II скончалась в сентябре, а значит заявленный шестой сезон должен быть по-настоящему грандиозным, как и сама жизнь монархини. 

«1899»

Производство (страна) — Германия

В ролях — Эмили Бичем, Антон Лессер, Анайрин Барнард, Матильда Олливье

Жанр — мистика, драма, ужасы

Похожие проекты — «Корабль-призрак»

1899 год. Европейские мигранты пересекают океан, надеясь обрести лучшую жизнь в Нью-Йорке. Однако светлые мечты пассажиров разбиваются о жуткую реальность. Корабль ловит сигнал дрейфующего лайнера, экипаж которого считается пропавшим уже несколько месяцев. Путешествие стремительно превращается в страшный сон.

Сериал подготовили создатели нашумевшей «Тьмы». Прошлый проект Янтье Фризе и Барана Бо Одара высоко оценили критики, поэтому от нового ожидают такого же успеха.

«Уэнсдей»

Производство (страна) — США

В ролях — Дженна Ортега, Гвендолин Кристи, Рики Линдхоум, Джейми МакШейн

Жанр — комедия, ужасы

Похожие проекты — «Семейка Аддамс», «Мрачные тени», «Битлджюс»

«Уэнсдей» — настоящий подарок для фанатов семейки Аддамс и Тима Бертона, ведь именно он выступил режиссером сериала. В центре сюжета дочь Гомеса и Мортиши, которая обладает экстрасенсорными способностями. Девочка займется расследованием серии убийств и попутно узнает семейную тайну.

Судя по трейлеру, зрителей ждет полное погружение в причудливый мир, полный готической эстетики, а также черный юмор. Словом, все в лучших традициях картин Бертона.

«Уиллоу»

Производство (страна) — США

В ролях — Уорвик Дэвис, Руби Крус, Эрин Келлиман, Элли Бамбер

Жанр — фэнтези, мелодрама, приключения

Похожие проекты — «Властелин колец», «Уиллоу», «Лабиринт»

Поколение 90-х наверняка помнит сказочную историю о нелвине Уиллоу, который случайно находит новорожденную девочку. Ребенок согласно пророчеству, поможет победить злую волшебницу, поэтому на него объявлена охота. Маленький, но отважный нелвин будет сражаться с темными силами, чтобы спасти малышку и вернуть стране долгожданный мир.

«Уиллоу» — это продолжение одноименного фильма 1988 года. К роли нелвина вернулся Уорвик Дэвис. Актер признается, что испытывал волнение соглашаясь на участие в проекте, но в то же время страстно желал узнать, как же сложилась судьба его героя. К слову, Уорвик также известен по образу гоблина Крюкохвата в «Гарри Поттере» и серии фильмов «Лепрекон».

«Монастырь»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова

Жанр — драма, комедия

Похожие проекты — «Действуй, сестра!», «Непослушник», «Холоп»

Мария — заядлая тусовщица. Девушка прожигает жизнь в Эмиратах, полную разврата и пьяных вечеринок. Однако очередной поход в ночной клуб оборачивается кошмаром. Теперь Марию преследуют опасные люди, а полиция грозится тюрьмой. Героиня решает спрятаться под личиной монахини. Она поселяется келью в женском монастыре в России, где постепенно переосмысляет ценности.

«Монастырь» — дебют для Насти Ивлеевой в качестве драматической актрисы. Поклонники увидят блогера в совершенно новом амплуа.

«Когда мне предложили этот образ, я очень обрадовалась, потому что в этот раз речь шла не про легкого персонажа или роль, в которой нужно играть саму себя. Появилось ощущение, что это может быть серьезная и интересная работа. Мария не пересекается со мной ни детством, ни судьбой, она совершенно другая», — отмечает звезда.

«Сердечная боль»

Производство (страна) — Турция

В ролях — Ирем Хелваджиоглу, Альп Навруз, Диляра Аксюек, Айча Бингель

Жанр — драма

Похожие проекты — «Квартира невинных», «В постели с врагом»

Это новый проект Сердара Гезелекли, режиссера «Игры судьбы» и «Любви напоказ». Только в отличие от предыдущих легких романтических сериалов, «Сердечная боль» — пронзительная история о домашнем насилии, основная на одноименном романе Атике Хинчлиер.

Сериал расскажет о мужчине, страдающем расстройством личности и женщине, которая борется за выживание своих детей в условиях тирании.

«Служба быстрого реагирования»

Производство (страна) — Южная Корея

В ролях — Ким Рэ Вон, Сон Хо Джун, Гон Сын Ен, Ли Чон Хон

Жанр — дорама, детектив

Похожие проекты — «Привет, монстр!», «Честь полиции»

Детектив Джин Хо Гэ едва может похвастаться дружелюбием, зато он настоящий профессионал своего дела. Бон До Джин — пожарный, готовый на все ради спасения людей. Фельдшер Сон Соль добрая и сострадательная. Герои объединяются, чтобы раскрыть запутанное дело.

В главных ролях: Ким Рэ Вон звезда дорамы «Моя маленькая невеста», Сон Хо Джун, известный по «Кофейным друзьям» и Гон Сын Ен, игравшая в комедии «Команда красавчиков: Чосонское брачное агентство».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения