Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»

Недавно на экраны вышел четвертый сезон сериала о королевской семье. На этот раз в ленте появился персонаж Леди Ди. Поклонники монаршей четы отмечают, создатели довольно точно смогли передать образ любимицы публики, воссоздав ее костюмы.

23 ноября 2020 02:0004 436
5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Принцесса Диана

Актриса Эмма Корин, сыгравшая принцессу Диану отличается удивительным сходством с ней. А одежда, которую подбирают костюмеры, дополняет общее впечатление от точности героини. При этом, создатели нарядов лишь взяли за основу оригинальные костюмы леди Ди, немного видоизменив их.

Одним из любимых для почитателей оказался образ, в котором Диана предстала во время объявления о помолвке с принцем. Тогда она отправилась в универмаг, где купила костюм оттенка «королевский синий», который прекрасно сочетался с ее помолвочным кольцом с цейлонским сапфиром, а также элегантную шелковую белую блузу с бантом и синим принтом в виде птиц.

5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Костюмеры в точности передали образ принцессы Дианы

Кроме того, в «Короне» очень красочно показали свадебную церемонию пары и создали схожее подвенечное платье. Для этого потребовались три человека, 600 часов и пять примерок с Эммой Коррин. На пошив же ушло 95 метров ткани и 100 метров кружева. Позже 10 человек помогали актрисе облачиться в этот сложный и тяжелый наряд. Настоящее же одеяние леди Ди создали британские дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль. Оно воплощало представление об идеальном наряде для сказочной принцессы.

5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Свадебное платье создать оказалось непросто

Очень точно в сериале воспроизведен и образ принцессы Дианы во время благотворительного приема в Wentworth Hotel в Сиднее, где они с принцем Чарльзом были в рамках австралийского тура в 1983 году. Принц и принцесса порадовали публику романтичным танцем. На мероприятие Диана облачилась в воздушное голубое платье.

А в Перте на Диане было знаменитое платье цвета фуксии в белый горох. В этом наряде Диана вместе с Чарльзом приветствовала местных жителей. И на этот раз костюмерам «Короны» удалось приблизиться к оригиналу, однако они внесли свои коррективы. Главное отличие экранной версии — черный горох и отделка позолоченной нитью, которая придает костюму металлический блеск.

5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Леди Ди в сериале повторила танец с супругом
5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Создатели «Короны» по-своему увидели наряд принцессы Дианы

Интересно, что в сцене, где Чарльз публично признается жене в любви и восхищении, создатели летны объединили два реальных образа Дианы. За основу взято блестящее красное шифоновое платье, в котором принцесса посещала Ковент-Гарден в 1982 году.

К слову, поклонники королевской семьи замечают, что образы леди Ди продолжают воспроизводится в современной реальности, например, в нарядах Кейт Миддлтон. Жена принца Уильяма нередко использует схожие ткани, а также носит украшения народной любимицы.

5 культовых нарядов принцессы Дианы в сериале «Корона»
Жена принца Чарльза всегда была одета со вкусом

По материалам «Кинопоиска»

Фото: Getty Images, кадры из сериала «Корона» на канале Netflix/ создатель Питер Морган

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения