Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных

У звезды «Интердевочки» безупречная репутация: более 35 лет Елена Яковлева счастлива в браке с Валерием Шальных. До интриг и разборок актрисе нет дела, впрочем, функции скандалиста на себя взял ее сын, ставший постоянным героем светской хроники.

7 ноября 2023 14:3091180 112
Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
Денис Шальных и Елена Яковлева

После короткого романа с Виктором Раковым и продлившегося полгода брака с однокурсником Сергеем Юлиным Елена Яковлева встретила в стенах «Современника» Валерия Шальных. Пять лет влюбленные прожили вместе, прежде чем зарегистрировать союз в загсе. Ну а спустя два года после свадьбы, 7 ноября 1992-го, на свет появился Денис Шальных.

Как правило, про детей звезд говорят, что они родились с серебряной ложкой во рту. У голубоглазого светловолосого мальчика были все шансы продолжить династию, тем более что в 2004-м подросток дебютировал в картине «Если завтра в поход». Однако с тех пор фильмография Дениса пополнилась лишь ролью анестезиолога в «Склифосовском», а всерьез заниматься актерством он отказался. Чем же увлечен наследник Елены Яковлевой, и почему постоянно оказывается в эпицентре скандалов?

Блестящие возможности

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
В одном интервью упоминалось, что родители не хотели видеть сына актером

Родители старались дать ребенку все самое лучшее и поощряли любые его начинания. Так, Денис увлекся айкидо, каратэ и плаванием и вполне успевал посещать все три секции. Аттестат юноша получил в оксфордской школе, а вернувшись, заявил маме с папой, что отказался от мяса.

При этом парень не скрывал, что отношения с близкими не всегда были идеальными. «Я уезжал от родителей, потому что не находил с ними общий язык. Мать уделяла мне 10 процентов своего времени. Я жил с бабушкой», — рассказывал Шальных о юношеских годах, подчеркивая: все наладилось, когда он поселился отдельно от мамы с папой.

В 17 Денис поступил в Институт кино и телевидения, но уже на третьем курсе осознал, что больше не хочет быть актером. Поговаривали, что учился Шальных и на режиссерском отделении в Англии, однако и это образование не окончил.

Смена рисунков и работ

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
Даже шрам на лице Денис спрятал за тату

Денис начал долгие поиски себя, сопровождавшиеся нанесением нательных рисунков. Эта страсть зародилась, когда парню было 17: он потерял любимую собаку и захотел сделать тату в память об умершем любимце. В дальнейшем Шальных рассуждал, что люди пытаются изменить себя из-за комплексов. Какие именно проблемы волновали юношу, неизвестно, хотя он намекал, что подростком не мог построить отношений с понравившимися девушками.

Чтобы разобраться в себе и не дожидаться точки кипения, парень посещал психотерапевта. «Просто осознал, что не вывожу происходящее самостоятельно. Приемы у нас проходили, как в фильме о докторе Лекторе», — пояснял Денис, добавляя, что в итоге врач выписал ему лекарства, после которых его состояние улучшилось.

Как ни странно, доктор был чуть ли не единственным человеком, не задававшим парню лишних вопросов о многочисленных тату. А ведь всего за несколько лет рисунки покрыли 70 процентов тела Шальных. Некоторые из них были связаны с кинематографом, другие — вызывали откровенное беспокойство. Так, чтобы закрыть надоевшую отметину на лице, Денис набил изображение гроба на щеке. К слову, это единственная картинка, которую не одобрила демократичная мама юноши.

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
Шальных требовал прекратить называть его фриком, подчеркивая, что он подтянут и следит за здоровьем, в отличие от ряда хейтеров

«Не люблю ругать или учить его — я сама слишком безалаберна в силу профессии. Даже из-за его татуировок по всему лицу не скандалим. Я уже смирилась — пусть это будет самым большим несчастьем, что случится с Денисом в жизни. Слава Богу, наркотики не употребляет, не курит, не пьет, спортом занимается, ну есть у мальчика такой изъян — татуировки», — рассуждала Яковлева.

И действительно, Дениса можно назвать разносторонним молодым человеком. С юных лет он увлекался спортом, а впоследствии стал культуристом, проявив завидное упорство в создании идеального рельефа на теле. В 2017-м парень участвовал в крупном российском турнире по бодибилдингу, в очередной раз обратив на себя внимание благодаря пирсингу и тату.

В 2018-м выяснилось, что Шальных работал воспитателем в «Школе Росатома». «Испытательный срок проходил в лагере в Пензенской области. Одно из главных требований было — знание английского языка, как-никак придется общаться с ребятами из разных уголков света. Дениска хорошо владеет иностранным, поэтому его с удовольствием приняли. Сейчас учит подростков следить за здоровьем, делать физические упражнения. Не зря несколько лет увлекался бодибилдингом. В компанию сын влился быстро, на одном из вечеров даже танцевал с ребятами, они с ним на одной волне! Ему очень понравилась стажировка. Вскоре отправится работать с детьми в другие города России. Я поддерживаю начинания сына», — говорила тогда Елена Яковлева «СтарХиту».

Затем наследник актрисы серьезно увлекся музыкой и создал собственную группу, где исполнял тяжелый рок. Ну а потом Денис решил попробовать себя в парикмахерском деле и устроился в московский барбершоп «Бурый». Правда, надолго парня не хватило: кажется, постоянством он отличался лишь в любви к тату и культуризму.

Сцены супружеской жизни

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
Очевидно, Денис чем-то обидел Риту, ведь та спешно удалила его из друзей

Семь лет назад Денис познакомился в общей компании с девушкой по имени Рита Миллер. У молодых людей оказалось много общего: оба обожали ходить на фитнес, пирсинг, тяжелый рок и готический стиль. Друзья считали их идеальной парой, и как только влюбленные съехались, все заговорили о скорой свадьбе. Вот только совместный быт у ребят не задался, и помолвку отменили. Рита, которая успела в соцсетях примерить фамилию Шальных, тут же снова стала Миллер. «Это правда, — подтвердила случившееся Елена Яковлева. — Дело молодое. Денису всего 23 года, вся жизнь впереди».

И действительно: спустя год Шальных уже познакомил маму с новой избранницей, Викторией Мельниковой. Выпускница Института журналистики и литературного творчества очень понравилась актрисе, и на этот раз пара все же дошла до загса. Торжество жених и невеста устроили скромное, в окружении самых близких. Наряды влюбленные предпочли в черно-белой гамме.

Продлилось семейное счастье недолго: в январе 2019-го знакомые заговорили о скором разводе пары. «Они, действительно, решили расстаться, — делились со „СтарХитом“ в окружении супругов. — Сначала все было прекрасно, разделяли увлечения друг друга. Ден пробовал себя в разных направлениях — поработал воспитателем в детском лагере, дебютировал на сцене театра, снял клип на собственную песню. Жена всем этим тоже активно интересовалась, поддерживала. Но потом начались ссоры. Не знаю, что послужило детонатором, но слышала, что Вика заподозрила благоверного в измене. Недоверие, недопонимания, и вот к чему это все привело».

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
На свадьбу пара не пригласила даже родителей

Подруга Шальных Настя и вовсе вынесла приятелю суровый вердикт. «Мы с друзьями считаем, что Ден пока просто не готов к серьезной семейной жизни. Уже начал на всяких девчонок заглядываться», — признавалась Анастасия.

После развода Денис решил сменить имидж: покрасил волосы и бороду в розовый цвет, заявил, что сведет те татуировки, что несут негативный смысл, а начнет с гроба на щеке. «Это очень мрачная татуировка. Вся эта загробная символика, эти морбидные обсессии не очень хорошо отражаются на жизни молодых людей. Особенно на их ментальном и физическом здоровье. То, что у тебя снаружи, оно, скорее всего, у тебя внутри. Поэтому какие-то шаги в сторону осветления своего образа необходимо делать всем», — высказался Денис в микроблоге.

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
После покраски волос пользователи Сети заподозрили парня в принадлежности к субкультуре эмо

В 2020-м Шальных пробило на откровения, и он, наконец, признался, что действительно не был верен супруге. «Почему развелся — я накосячил, изменил жене, мы разошлись. Почему изменил — можно сказать, что я урод!» — самокритично подметил сын Яковлевой в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Признался Денис на НТВ и в том, что пока не готов взять на себя ответственность и создать собственную семью, и уж лучше возьмет домой третьего кота, так как с животными у него ладить получается. «Хочу оставить свою мать без внуков, а себя — без детей», — заявил наследник актрисы.

Скандал с животными

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных
Денис с детства обожал животных и даже мечтал стать ветеринаром

В октябре 2019-го Денис похвастался, что нашел новую любовь. Анастасию Рот, увлекавшуюся компьютерными играми и рисованием, парень называл главной женщиной в жизни. Увы, уже в марте 2020-го пара распалась. «Они расстались, — делился Кирилл, друг Шальных. — Настя уже встречается с другим парнем, а Денис пока сосредоточен на карьере».

Позднее в окружении Шальных заговорили об избраннице по имени Светлана. Кажется, все было серьезно, ведь влюбленные не только съехались, но и взяли из приюта четырех котов. Вот только вскоре девушка-волонтер обвинила Дениса в жестоком обращении с животными. «В их семье есть еще и собака, которую бьют и дергают за яйца, потому что она не слушается. Я предложила кинолога, на что в беседу вклинился парень и стал писать мне оскорбительные голосовые про то, куда мне идти, и какая я убогая», — сетовала она.

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных

В 2021 году на фоне очередного скандала Шальных удалил свой аккаунт в соцсетях

Денис не стал отрицать, что оскорблял волонтера, но подчеркнул: это не беспочвенно, ведь с животными он всегда обращался ласково. Поклонники Шальных заключили, что предубеждение в очередной раз сложилось из-за эксцентричной внешности парня.

Изменил жене, обещал оставить мать без внуков, набил гроб на лице. Сын Яковлевой Денис Шальных

Банди убил 36, а Дамер — 17 человек

«Наверное, всех просто пугает и шокирует вид моего ребенка, потому что Денис немножко подурил в молодости. Нет чтобы с ним пообщаться, узнать, что, помимо татуировок, там есть еще и замечательная душа, что Денис — заботливый сын! Но это, по-моему, никого не интересует. Денис — грамотный, образованный, начитанный мальчик, в совершенстве владеет английским языком», — вступалась за Шальных Елена Яковлева.

Многие по-прежнему считают Дениса незрелым парнем, который висит на шее у знаменитой матери. Однако Яковлева подчеркивала, что сын учится на фитнес-тренера и вполне может обеспечить себя. Но как ни крути, с обещанием свести тату вышла промашка: в прошлом месяце Шальных продемонстрировал новые нательные изображения в проекте ТВ-3 «Кадони шоу». Мужчина набил на боку фото серийных убийц Теда Банди и Джеффри Дамера. «Меня эта тема всегда интересовала. Не в том плане, что я от них фанатею или испытываю к ним теплые чувства. Просто какие-то факты из биографий интересны», — пояснил наш герой экспертам проекта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения