Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой

Финалистка шоу «Народный артист 3» сделала ставку на фольклор и не прогадала: судя по аншлагам на ее концертах, поклонников русской песни было немало. Ничто не могло разлучить Марину Девятову со зрителями, ведь после каждой личной драмы она возвращалась на сцену.

13 декабря 2023 16:002571 936
Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Марина Девятова

Марина появилась на свет в семье народного артиста России Владимира Девятова и хореографа Натальи Николаевны, однако в детстве мечтала стать вовсе не певицей, а продавцом. Но гены не обманешь: папа чуть ли не с рождения включал девочке фольклорные произведения и хиты рок-идолов, так что в три годика Марина уже идеально чувствовала ритм.

Когда Девятовой было пять, родители развелись, и вновь папа возник в ее жизни лишь в 11, уже создав новую семью. Благодаря маме Марина не бросила музыкальную школу, ну а отец умело вдохновлял и направлял наследницу, так что после девятого класса она вышла на сцену и влюбилась в профессию артиста окончательно и бесповоротно.

Но легко ли лавировать между домом и творчеством, сражаться за личное счастье и бороться с хейтом? 13 декабря звезде исполняется 40, и мы вспоминаем ее путь к успеху.

«Народный артист»

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Как часто бывает, артистам приписывали роман

Педагоги в один голос твердили, что у Марины «народная природа», поэтому после выпуска она отдала документы в колледж имени Шнитке на фольклорное отделение. Первым крупным триумфом для певицы стала победа во Всероссийском конкурсе Исполнителей народной песни имени Ипполитова-Иванова в Воронеже.

На четвертом курсе девушка познакомилась с худруком группы «Индрик-Зверь» Артемом Воробьевым, и тот предложил артистке присоединиться к ансамблю. Коллектив исполнял старинные песни в современной обработке, что оказалось близко Марине. Вскоре звезда поступила в «Гнесинку» и приняла участие в «Славянском базаре».

Папа предупреждал Девятову, что для большинства фольклорное направление будет неформатом. Чтобы доказать обратное и ему, и обществу, девушка пошла на телешоу «Народный артист 3», где хотя и не выиграла, но прошла в финал. Особенно критикам запомнился дуэт певицы с победителем первого сезона проекта Алексеем Гоманом «Это могло быть любовью».

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Отец всегда направлял Марину в творчестве

Популярность артистки увеличилась, когда вышел клип на песню Кима Брейтбурга «Я — огонь, ты — вода». Затем звезда заключила контракт с Евгением Фридляндом и выступила на церемонии отбора для проведения зимних Олимпийских игр. Следом певица отправилась в тур с сольной программой «Пойду, выйду» и выпустила диски «Не думала, не гадала», «Я счастливая» и «В лунном сиянии».

Девятова удостоилась чести выступать на лондонском концерте перед королевой Елизаветой II и Владимиром Путиным. В 2015-м артистку номинировали на награду Российской национальной музыкальной премии, но она уступила победу Пелагее. Кроме того, Марина гастролировала по Европе, фактически превратившись в амбассадора русской культуры.

Врач и музыкант

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Мистические события в жизни Девятова связывала с датой рождения: она родилась в пятницу 13-го декабря, в високосный год и в полнолуние

Впервые Марина серьезно влюбилась во врача на 12 лет старше себя. Чувство оказалось взаимным, но красивая история оборвалась из-за рака избранника: доктор скончался. Вскоре после смерти мужчины в квартире Девятовой стали происходить странные вещи.

«Я реально понимала, что есть тень на шторах, что ментально рядом со мной кто-то находится. Это начало меня пугать, и я поняла, что его душа не может оторваться от меня. Потустороннее и земное не могут существовать вместе. Был момент, когда я начала разговаривать сама с собой или с ним», — признавалась Марина в программе «Фантастические истории» на РЕН ТВ.

Еще до 40 дня со смерти возлюбленного Девятова планировала уехать отдыхать, чтобы отвлечься от горя. Из-за мистических событий она вернула билеты, а затем выяснилось, что самолет, на котором должна была отправиться в отпуск, разбился. Марина заключила, что избранник хотел уберечь ее от беды. Вскоре певица обратилась к священнику, «очистила» квартиру, посетила могилу покойного и попросила больше ее не пугать. С тех пор тени исчезли.

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
С момента разрыва о Николае ничего не слышно, а вот карьера Марины развивается

Через несколько лет Марина закрутила роман с музыкантом Николаем Демидовым. Впоследствии знакомые девушки заключили, что начинающий певец использовал Девятову для собственного пиара. В тот период певица отмечала в интервью, что встречается с молодым человеком, которого любит, и явно намекала, что ждет от него предложения руки и сердца.

Ожидания не просто не совпали с реальностью — Демидов заявил СМИ, что вовсе не собирается расставаться с холостяцкой жизнью. «Наши дороги разошлись. Так бывает, когда одна сторона требует, а другая еще не готова. В наших отношениях все точки расставлены. Сейчас я нахожусь в статусе становления как мужчина, и мне необходимо реализоваться в своей профессии. Обстоятельства сложились так, что в моей жизни нет места таким отношениям. Желаю, чтобы у Марины все было хорошо», — отметил музыкант.

Марина высмеяла фразу 25-летнего парня о «становлении как мужчины» и выразила негодование тем, как он вынес их отношения в публичную плоскость. «Мне кажется, он так поступил из-за того, что у него никак не получается реализоваться как певцу. Только он не понимает одного: никакая работа и никакой шоу-бизнес никогда не заменят ему нормальных, человеческих отношений… Я от всей души хочу пожелать Николаю творческих успехов и надеюсь, что его концепция одинокого принца принесет ему удачу!» — подытожила артистка.

Семья

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Алексей трижды делал возлюбленной предложение

Еще в 2008-м Марина познакомилась с Алексеем Пигуренко, однако оба тогда были несвободны, так что о романе никто не думал. В 2011-м молодые люди начали встречаться, но быстро разбежались из-за разницы характеров. Спустя еще полтора года влюбленные сошлись: как раз тогда Девятова переживала смерть отчима, с которым была близка, и Алексей поддержал ее в трудный период.

В 2016-м влюбленные расписались, а вскоре сообщили, что ждут прибавления в семье. «Люди стали обращать внимание на то, что размер моих костюмов изменился. Так что приняли решение, что распишемся по-тихому, а свадьбу летом сыграем», — поясняла артистка.

Кризис миновал, и отныне певица могла похвастаться крепким браком. При этом она не скрывала, что полностью избежать ссор в доме не удавалось, а справляться с гневом порой помогали сеансы семейного психолога. «Когда вы выбираете вторую половину, главное — должны сходиться ваши системы ценностей. Поверьте, мы с мужем вообще две полярные личности, но у нас схожи моральные ориентиры. При этом характеры разные настолько, что ругаемся порой как итальянская семья. Поорали друг на друга, обнялись и пошли дальше. У нас есть такая традиция — не нужно чтобы ссора встречала рассвет следующего дня. Поэтому, даже если ты не прав, подойди и поговори с человеком, объясни свою позицию», — делилась звезда со «СтарХитом».

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
«Странно, если бы Марина прибежала со словами: „Ой Лиза, ты моя мама“. Мы пару тройку лет были в достаточно натянутых отношениях. Я пытался их сблизить. Объяснить позицию свою, почему так все сложилось», — вспоминал Девятов

Недопонимание возникало не только с мужем: недавно Марина призналась, что долго не принимала последнюю жену отца. Владимир Девятов женился четыре раза, и с третьей супругой папы певица крепко подружилась. Когда после 13 лет брака артист оставил Ирину ради молодой танцовщицы Елизаветы, народница не могла сдержать негодования.

«Сказать, что я была в шоке — не сказать ничего. Мы с Ириной остались вдвоем по факту. И как раз эта ситуация у них происходила. Она говорит: «Я же работала, а сейчас, получается, без работы. Я говорю: «Ну какая разница тебе какого Девятова продавать, у какого Девятова быть директором? Была у отца, станешь у дочери! Пошли со мной». А сейчас очень забавно, когда у меня мама и Ирина собираются за одним столом. У меня есть такая мечта, чтобы на дни рождения моих детей мне не надо было отдельно собирать бабу Иру, а потом отдельно папу. У меня на эту тему постоянно головная боль. Мне хочется, чтоб моя семья была моей крепостью», — рассуждала Марина в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Перемены

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой
Появление на шоу «Привет, Андрей!» вылилось для артистки в волну хейта со стороны слушателей

Девятова поселилась с мужем и дочкой Ульяной за городом, и именно с этим фактом поклонники связывали ее исчезновение с ТВ. В декабре 2021-го звезда презентовала композицию «Ты мой герой», а в январе появилась в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1». Съемка вызвала широкий резонанс: зрители не узнали в располневшей народнице хрупкую финалистку «Народного артиста».

В соцсетях на Марину посыпались бестактные вопросы о наборе веса и исчезновении с телеэкранов. Девятова пояснила, что регулярно гастролирует, а ее отсутствие на ТВ — вопрос к каналам. Также звезда поведала, что в период самоизоляции впала в депрессию и обращалась за помощью к психотерапевту. Что же касается фигуры, то за последние пару лет артистка успела сильно похудеть, а потом поправиться из-за проблем с гормональной системой.

Как Марина Девятова потеряла возлюбленного, внешность, но смогла стать счастливой мамой

В ноябре 2022-го супруги показали подписчикам сына Сашу

«Мне приходилось неимоверным трудом вытаскивать себя. Но я же не буду объяснять это милым женщинам, которые не обладают чувством такта. Хотя, мне кажется, любая могла бы понять… Задавая такие вопросы, надо думать, как на это отреагирует человек. А может, я готовлюсь к родам? Может, пью какие-то гормональные средства. Нельзя спрашивать человека о проблеме напрямую, не зная ее сути. Поэтому в комментариях я с юмором ответила: „Надеюсь, вас не стошнило, когда вы это смотрели? Если вам это претит — переключите канал. Я не шоколадка ‚Аленка‘, чтобы всем нравиться“. Не собираюсь подстраиваться под мнение людей, потому что слава, публичность — это очень опасная штука. К сожалению, мы как приходим в этот мир одинокими, так одинокими и уходим», — заключила звезда.

Вскоре вскрылась и еще одна причина набора лишних килограммов: летом 2022-го артистка родила второго ребенка. Вскоре Марина вернулась к работе, а с малышом ей помогали муж и няня. «Девочки, дорогие мои мамочки — трудяжки! Если вас накрывает — не думайте, что вас кто-то вытащит, что потом будет легче и лучше! Да, будет после трех лет, а если вы еще и работаете, то приходя с одной работы вы попадаете на другую — домашнюю… Если хочется красивое платье или просто сделать укладку — не ждите праздника, устройте его себе сами! Хочется в театр или кино — не ждите, что вас туда пригласят, купите себе билет и идите с удовольствием! Вы очень нужны миру и своим деткам, которые до семи лет находятся в биополе матери. А она им нужна здоровая, с горящими глазами», — рассуждала Девятова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения