Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

В далеком 2006-м на «Фабрике звезд» заговорили о загадочном родственнике Федора Шаляпина. Победы в шоу легенда Прохору не принесла, зато тенденция строить карьеру на эпатаже сохранилась. Правда, теперь окружающие обсуждают не творчество, а любовные похождения артиста.

26 ноября 2023 07:00379 215
Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Прохор Шаляпин

Андрей Захаренков, а именно так при рождении звали нашего героя, появился на свет в Волгограде в семье кулинара и сталевара. Бабушка видела внука баянистом, поэтому мальчика отдали в музыкальную школу, что и предопределило его путь — Андрей увлекся вокалом и русским народным творчеством.

Жизнь ребенка осложнялась агрессией отца: мужчина пил, кидался на сына и жену с ножом, а затем и вовсе загремел сначала в тюрьму, а потом в психушку. Впоследствии на похоронах папы певец не чувствовал горечи потери и лишь недавно отпустил обиду, признав, что родителей не выбирают.

Зато профессию Захаренков выбрать мог: он выступал в шоу-группе «Джем», в 1996-м записал первый трек, а в 15 перебрался в Москву, где не только поступил на отделение народного пения, но и принял участие в «Утренней звезде». Разумеется, это был не единственный конкурс, где засветился артист, ведь после нью-йоркского «Звездного шанса» под псевдонимом Прохор Шаляпин Андрей пришел в шестую «Фабрику звезд». Почему же сейчас поклонники дискутируют не о синглах вокалиста, а о его личной жизни? 26 ноября Прохору исполняется 40, и самое время вспомнить его путь.

«Фабрика звезд — 6»

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Третье место заняла Зара, второе — Арсений Бородин, а первое — Дмитрий Колдун

Прохор громко заявил о себе, назвавшись потомком Федора Шаляпина, хотя никаких доказательств этому не предоставил. Заверений и хороших вокальных данных публике оказалось достаточно, так что зрители с удовольствием слушали «Утраченную юность» и «Проказницу» в исполнении молодого артиста.

Победу на «Фабрике звезд — 6» в итоге одержал Дмитрий Колдун, Прохору же досталось четвертое место и контракт с Виктором Дробышем. Благодаря композитору у певца появился репертуар из романсов и народных песен в современной обработке, однако долго сотрудничество не продлилось.

Дробыш впоследствии называл Прохора одним из самых своих неудачных проектов, фриком, построившим карьеру на эпатажных выходках. Однажды певец взбаламутил продюсера заявлением о том, что сбил человека, передал эту байку СМИ, причем, отметив, что за подробностями стоит обратиться к Виктору Яковлевичу. В другой раз парень отправился в Рим к дочке Федора Шаляпина и почти убедил ее в родстве с собой.

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Поведение Дробыша Шаляпин называл «интрижничеством»

«Мы же ему на „Фабрике звезд“ и подарили эту поездку. Что я мог сказать? Что он не Шаляпин, а Захаренков и все врет? — рассуждал Дробыш. — Он стоит с честными глазами: „Хочу бабушку навестить“… Поэтому, когда вы говорите, что Прохор Шаляпин обижается на меня, он не обижается, потому что знает, сколько я для него сделал… Потом он придумал себе всякие женитьбы. Но артист живет песней — и только. Никакие истории не помогут. Есть песня — есть артист, нет песни — нет артиста. Как персонаж он, конечно, создал себе ауру, чтобы быть интересным хотя бы каким-то левым телепрограммам. Но надо признаться, что я и ввел его как персонажа, а не как певца. Поэтому беру всю вину на себя. Я стране откопал такое чудище. Да неплохой он парень… Пусть веселится».

После «Фабрики…» Прохор сделал псевдоним официальным именем, ну а Виктора Дробыша начал винить в спаде карьеры: мол, продюсер напрасно упустил свою золотую антилопу, яркого персонажа с золотым голосом. Так или иначе, Шаляпин продолжил творческую деятельность и даже выпустил пару альбомов.

Также исполнителя запомнили по участию в реалити-шоу: «Полный блэкаут», «Форт Боярд», «Новые звезды в Африке». Едва появившись в последнем проекте, Прохор успел взбесить комика Александра Пташенчука, которого перебивал. Что ж, вызывать бурные эмоции своими действиями у артиста всегда получалось…

Женщины постарше и не только

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

В прошлом году поговаривали о возобновлении романа Прохора с Аллой Пеняевой, но певец опроверг сплетни

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Светличную артист называл интересным человеком и своей подругой

Не секрет, что Прохору давно нравятся дамы в возрасте, так что начнем с истоков этого фетиша. Дело в том, что в юности парень лишился невинности с подвыпившей бабушкой друга, и первый сексуальный опыт оказал колоссальное влияние на дальнейшую жизнь певца.

10 лет назад Шаляпин признался, что впервые женился в 18, на пассии старше себя. Затем покровительство над ним взяла поэтесса Алла Пеняева. Состоятельная женщина заваливала парня подарками, возила в Париж, купила ему квартиру в Москве и оплатила обучение в «Гнесинке». Спустя годы в различных телешоу говорили о возобновлении романа между бизнесвумен и певцом, однако ни во что серьезное это не вылилось.

Фотограф Виктор Панкратьев говорил, что, несмотря на полувековую разницу в возрасте, в 2010-м у Шаляпина завязалась интрижка со Светланой Светличной. Артист слухи опроверг, подчеркнув, что отношения были лишь дружескими. А вот роман с Ларисой Копенкиной в 2013-м Прохор отрицать не стал.

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

После Прохора Лариса Копенкина продолжила менять молодых парней

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

ДНК-экспертиза не подтвердила отцовство Шаляпина

По словам исполнителя, они с бизнесвумен познакомились на Ямайке. Курортный роман вылился в брак, и разница в возрасте в 27 лет Прохора не смутила, как и протест, выраженный его мамой и сыном Ларисы. «Мама немножко против этого брака. Она, конечно же, не понимает. А я не могу каждому объяснить, что мне нужно было жениться, потому что у нас с Ларисой есть свои дела по бизнесу. Некий расчет, конечно, есть у меня в отношениях с Ларисой. Но это не значит, что я альфонс и живу за ее счет. Мне хорошо с ней, она меня дополняет и приумножает мои силы», — пояснял Шаляпин.

Уже через год супруги развелись, и вскрылось, что в период брака у Прохора закрутился роман с Анной Калашниковой. Певица была беременна, поэтому, когда родился сын Даня, многие решили, что его отец — Шаляпин. Это оказалось не так, ну а вскоре отношения артистов и вовсе распались на фоне конфликтов.

Одиночество исполнителю претило настолько, что за помощью он обратился на ТВ: Андрей Малахов организовал для певца шоу «Невеста для Прохора Шаляпина». В 2017-м артист уже продемонстрировал миру новую пассию — Татьяну Гудзеву. Но и тут вышла промашка — отношения стали напряженными, а с помощью полиграфа влюбленные выяснили, что изменяют друг другу.

От жениха до вдовца

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Отношения с Виталиной закончились со скандалом

В 2018-м Прохор в очередной раз удивил общественность, закрутив роман с бывшей женой Армена Джигарханяна Виталиной Цымбалюк-Романовской. Певец поддержал пианистку в период скандального развода, влюбился и всерьез вознамерился создать с Виталиной семью. В итоге же союз принес творческие плоды, — совместные концерты и треки «Я больше не буду» и «Люди с экрана» — а вот до брака дело так и не дошло.

В 2020-м в программу «На самом деле» обратилась Виктория Тимофеева из Иваново. Простая продавщица поведала, что несколько лет была любовницей Прохора и закрывала глаза на его интрижки со зрелыми и богатыми женщинами. Более того — Виктория утверждала, что в ее отношениях с певцом все строилось наоборот — Шаляпин оплачивал ей квартиру, пока та не забеременела. Затем, мол, Тимофееву из арендованного жилья выгнали. Вот только сам артист эту историю не подтвердил.

В 2021-м Прохор вновь решился на свадьбу: хотя ходили слухи о связи певца с внучкой Гурченко Еленой Королевой, женился Шаляпин на канадской миллиардерше Татьяне Дэвис, с которой познакомился на мероприятии в Монако. Владелица сети адвокатских контор была на девять лет старше нашего героя, и хотя обеспечивала ему роскошную жизнь, в брачном договоре указала, что претендовать на ее состояние муж не может.

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Изначально говорилось, что Татьяне 42, но судя по свидетельству о смерти — было 47 лет

Тем не менее, когда почти сразу после торжества в Лос-Анджелесе Татьяна слегла с коронавирусом и умерла через полтора месяца, нашлись те, кто обвинил Прохора в убийстве. Так, помощница бизнесвумен заявила, что артист давал жене некие измельченные таблетки. Шаляпин парировал, что Дэвис заказывала спортивное питание сама, а с персоналом он лично не знаком.

Напрягало общественность и то, что спустя неделю после госпитализации Прохор улетел в РФ, оставив больную жену и ее родню в США. Певец объяснил ситуацию невозможностью отменить рабочие дела и уверенностью, что Татьяна скоро поправится.

«Самая большая любовь у меня была к Тане, которая, к сожалению, покинула этот мир. У меня были, конечно, разные увлечения в жизни. Но все они заканчивались нервотрепкой и ревностью. С Таней у нас все было по-другому. Очень жаль, вдоволь насладиться нашими чувствами мы не смогли», — сетовал исполнитель минувшей весной.

Лишился невинности с пенсионеркой, развелся с Копенкиной, овдовел. Похождения Прохора Шаляпина

Отношения с Ольгой то ли поставлены на паузу, то ли окончательно завершены

Хотя в постах в соцсетях Прохор продолжал вспоминать почившую супругу, весной 2022-го его раны сумела залечить модель и певица Ольга Сан. Идиллия не продлилась и полугода: блондинка заговорила о том, что Шаляпин не знакомит ее с родными и, видимо, желает гостевого бездетного брака. В минувшем же сентябре Ольга прояснила, что рассталась с возлюбленным по более серьезной причине — сейчас она занята расследованием смерти отца и опасается, что может навлечь беду на избранника.

«Я столкнулась с жутчайшими людьми. Не могу еще и Прохора подставлять. Мне действительно пока лучше ни с кем не встречаться. Я поставила на паузу все свои личные отношения», — поведала Сан «СтарХиту».

Прохор тем временем занимается карьерой и рассуждает об одиночестве и снижении достатка. «В ЦУМ я не хожу, сразу скажу, за свой счет во всяком случае. За чей? Ну вообще, те, с кем раньше ходил, уже все поумирали. Было золотое время в моей жизни, когда ни в чем себе не отказывал», — с тоской вспоминал артист в беседе с ведущим от Medium Quality и «VK Видео».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения