Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года

«Хорошее дело браком не назовут», — говорил в свое время выдающийся физик Лев Ландау, и с ним можно поспорить, ведь на свете немало семейных пар, которым везет идти вместе рука об руку до самой старости. Но сейчас речь не о них. «СтарХит» расскажет о российских звездах, чьи союзы продержались менее года.

24 мая 2021 07:40065 449
Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Евгения Лоза и Антон Батырев

Евгения Лоза и Антон Батырев

Чувства между актерами вспыхнули во время съемок мелодрамы «На качелях судьбы». После непродолжительного, но бурного романа Антон сделал своей избраннице предложение руки и сердца. В августе 2019-го пара узаконила отношения.

Со стороны казалось, что у Лозы и Батырева все хорошо, но после свадьбы прошло всего девять месяцев, как актеры объявили о своем расставании. Евгения до последнего не хотела комментировать происходящее в личной жизни, но потом все же решила поставить все точки над «i», дабы избежать неприятных слухов.

«Не будь я публичной личностью, я бы и вовсе не стала об этом упоминать. Но раз уж однажды я набралась смелости заявить о своем браке, тогда и найти в себе силы сообщить о разводе я тоже должна! Люди редко интересуются причиной заключения брака, а вот причины его расторжения вызывают бурю из догадок, споров и любопытства. Спешу разочаровать: у меня не будет громких заявлений. Наша супружеская история закончилась. Я благодарна Антону за любовь и все прекрасное, что было между нами. Мы остаемся близкими людьми, но будем идти по жизни отдельно. Вы с любовью приняли нашу пару и, надеюсь, с уважением отнесетесь к нашему решению расстаться», — откровенничала 36-летняя блондинка.

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Савельева и Батырев не торопятся со свадьбой

Что послужило причиной разлада в звездной семье — об этом история умалчивает. Ясно лишь одно: экс-супругам не удалось сохранить теплые отношения — Лоза нелестно отзывается о бывшем избраннике. К слову, Батырев недолго был один. Сейчас он встречается с Анной Савельевой, далекой от мира кино. Актер уже успел познакомить пассию с сыном Добрыней от бывшей жены Екатерины (всего за плечами Антона три брака, — прим. «СтарХита»).

«Поначалу было сложно, ведь для меня это первый опыт. Было страшно, непонятно, как действовать, как реагировать», — рассказывала Анна о первой встрече с мальчиком.

Анастасия Заворотнюк и Олаф Шварцкопф

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Настя обвиняла Олафа в тирании

В начале 90-х Анастасия познакомилась с будущим супругом, бывшим военным летчиком Олафом Шварцкопфом. Пара не стала медлить с замужеством, о чем впоследствии очень сильно пожалела. Согласно одним данным, этот союз просуществовал всего пару месяцев, по другим — около года. Заворотнюк считала мужа домашним тираном, а Олаф в свою очередь был уверен, что она сделала... аборт втайне от него.

«Обидно, что она в некоторых интервью говорила, будто я поднимал на нее руку и держал взаперти. Такого никогда не было», — как-то рассказывал он на одном из ток-шоу.

Шварцкопф долго не мог прийти в себя после расставания с артисткой и жалел, что они с Настей так и не смогли стать родителями. «Да, она была беременна. Я думал, что выкидыш произошел в момент нашей поездки. Потому что, когда мы приехали, ей было плохо всю ночь», — откровенничал мужчина.

Анастасия Макеева и Петр Кислов

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Кислов, по его признанию, никогда не любил Макееву

Сегодня за плечами 39-летней актрисы четыре брака, и, несмотря на столь бурную личную жизнь, Макеева не утратила веры в любовь — совсем скоро состоится ее свадьба с многодетным отцом Романом Мальковым. А пока самое время вспомнить первого супруга Анастасии — Петра Кислова, брак с которым распался очень быстро.

«Наш брак был обречен с самого начала. Мы познакомились на съемках сериала «Сеть». Возникшее чувство было совсем несерьезным, каким-то сумбурным, ведь мы с Настей — совершенно разные люди. Когда спустя время я начал анализировать наши отношения, то понял, что готов сказать Макеевой огромное спасибо. Благодаря той женитьбе я понял, какой не должна быть семейная жизнь, с какими людьми я вообще не должен общаться. В том интервью глянцевому журналу она облила меня грязью. «Мой бывший муж, — говорила Настя, — козел, он бегал по подворотням, пил водку». Я был в ужасе, когда это прочитал. Как раз в тот период я выпустил несколько спектаклей, снялся в трех фильмах! Мои друзья говорили: «Подай на нее в суд»». Но я решил, что это ни к чему», — сетовал актер несколько лет назад.

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Макеева собирается замуж в пятый раз за Романа Малькова

Также он признался, что никогда не испытывал чувств к Насте... «Никогда ее не любил. После регистрации я стоял в туалете, а мои друзья мне сочувствовали. Этот брак был нужен ей, а не мне. Для каждой женщины важно побывать замужем. Так бывает, просыпаются люди утром: «Слушай, а давай завтра поженимся». «Ладно, пошли, что я — не мужик...» Мы были женаты семь месяцев. А когда расстались, это было настоящее счастье. Я летал на крыльях, понимая, что теперь в моей жизни все, как нужно. Хотя, конечно, любой развод — неприятная вещь», — откровенничал он.

Впоследствии Кислов встречался с коллегой Екатериной Вилковой, а потом женился на певице Полине Гагариной, родившей ему сына Андрея. Союз исполнительницы и Петра просуществовал около трех лет.

Елена Корикова и Дмитрий Липскеров

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Брак Липскерова и Кориковой просуществовал около года

Недолго песня играла в отношениях звезды «Бедной Насти» и писателя. Этот брак просуществовал около года и, по словам Липскерова, разрушился из-за недопониманий с женой.

«Прожили мы недолго. Хотя у нас с ней все могло бы получиться. Мы говорили почти на одном языке. В какой-то момент показалось, что я ее стал меньше любить, с этого все и начало трещать. Мы пытались наладить жизнь, Лена даже ездила к какой-то колдунье, но... После развода опять встретились и какое-то время общались. Мы с удовольствием занимались сексом, но понять друг друга не могли. Как только кто-то произносил слово — начинался скандал», — откровенничал Дмитрий Михайлович.

12 апреля Кориковой исполнилось 49. В этот день она опубликовала пост, поблагодарив в нем бывшего избранника за поддержку. Имени Липскерова там не оказалось... «Благодарю Макса (оператор Максим Осадчий, — прим. «СтарХита»), моего бывшего мужа, что 10 лет был с нами. Было очень здорово вместе. Благодарна за то, что меня воспитали на добром отношении к людям. Ни про кого я не сказала плохого слова. Не могла терпеть разговоры и сплетни о людях — про меня же сочиняли легенды, обсуждали, осуждали, обвиняли во всех смертных грехах. Мне всю жизнь не нравились чужие зависимости, периодически была в роли спасателя — меня же обвиняли в зависимости», — делилась блондинка.

Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Дыцевич не оправдал ожиданий Самбурской

На счету у Настасьи один короткий брак с коллегой по театру и кино Кириллу Дыцевичу. Пара старалась не рассказывать о своей личной жизни публике, но это не уберегло ее от краха отношений. Поговаривали, что виной тому — мама Кирилла, которая по неосторожности дала интервью журналистам, рассказав о союзе сына с брюнеткой.

«Я была замужем и развелась. Причина очень нехорошая. Но я не хочу сесть на эту причину и, как другие, на ней ездить. Я не хочу быть жертвой. Хочу интересовать людей своим талантом. Личные проблемы — это личные проблемы», — говорила 34-летняя Самбурская.

Также артистка отмечала, что разочаровалась в своем избраннике, и ее чувства к нему стали быстро угасать. «Кому-то везет, и он с первого раза находит человека, с которым всю жизнь потом живет, рожает детей. Мне не повезло. Мне понадобилось время, чтобы понять — не обязательно быть с человеком, если он тебе просто нравится. У него могут быть качества, которые невозможно переделать. Сначала я боролась за какие-то больные отношения, была несовместимость, но верилось, что он изменится. Но, если человек начал тебя оскорблять, то вряд ли в ваших отношениях что-то пойдет на лад», — отмечала она.

Анна Хилькевич и Антон Поклепа

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Анна быстро разочаровалась в Антоне

Блондинка выходила замуж за директора сериала «Барвиха» по большой любви, но быстро разочаровалась в избраннике, когда тот заявил, что не хочет детей.

«Да, как почти любая девушка моего поколения, я хотела выйти замуж, да пораньше, чтобы один раз и на всю жизнь, но не тут-то было. Не буду вдаваться в подробности, кто это был и как. Скажу лишь, что у меня в голове стояла какая-то планка — 25 лет. И почему-то считала, что я должна получить статус жены до этого возраста. И вот, как я себе и загадала, я получила предложение руки и сердца в 25 лет. Но, когда я вышла замуж, все пошло иначе. Став женой, я очень хотела обрести семью с детками. Но мой бывший муж не горел этим. Отказал мне — такое бывает. Это выбор каждого», — признавалась 34-летняя артистка.

И все же Анна встретила достойного мужчину, которому родила двух дочерей Арианну и Марию. С Артуром Волковом Хилькевич находится в браке с августа 2015-то.

Наталья Ветлицкая и Евгений Белоусов

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Ветлицкая и Белоусов поставили антирекорд по продолжительности брака

Чуть больше недели длился брак Ветлицкой и Белоусова, которые узаконили отношения 1 января 1989-го. Почему артистам не удалось сохранить семью — точно неизвестно, зато есть предположения, что супруги попросту не смогли смириться со сложными характерами друг друга.

«Они с Ветлицкой расписались, а через девять дней любовь у них закончилась. После свадьбы Женька уехал на гастроли с «Интегралом», а когда вернулся, Наталья уже была с известным телевизионным режиссером. Молодые все были, горячие», — отмечала поэт-песенник Любовь Воропаева.

Игорь Матвиенко и Джуна

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Продюсер сам не понимает, зачем решился на брак с целительницей

Союз продюсера и целительницы можно назвать одним из самых краткосрочных в истории отечественного шоу-бизнеса. Барк двух звезды продлился всего лишь сутки! Спрашивается — зачем пара вообще шла под венец? Есть мнение, что Матвиенко преследовал корыстные цели, соглашаясь на женитьбу с Джуной.

«Тогда Джуна записала с Игорем Николаевым что-то творческое, она же стихи сочиняла еще. И в один прекрасный момент Джуна выводит меня в коридор и говорит: «Игорь Николаев сделал мне предложение». Я сказал: «Поздравляю!». А она мне: «Ну, знаешь, он мне не очень, а вот ты нравишься». Я быстро прокрутил в голове — ага, Николаев записал «Айсберг» и уже звезда — и подумав, ответил: «Я согласен». Это было, конечно, ужасно прагматично с моей стороны… Я был совершенный балбес и ничего не соображал», — рассказывал в свою очередь Игорь Игоревич.

Дина Немцова и Димитрий Матевосов

Лоза и Батырев, Заворотнюк и Шварцкопф, Макеева и Кислов: звезды, чей брак продлился менее года
Брак Дины и Димитрия просуществовал около девяти месяцев

В августе прошлого года дочь Бориса Немцова вышла замуж за бывшего одноклассника Димитрия Матевосова, в марте супруги обвенчались, а буквально на днях Дина неожиданно объявила о разводе. 19-летняя наследница покойного политика не стала называть конкретную причину разлада в семье.

«Мы развелись. Причину я называть не буду, но она достаточно весомая, чтобы выйти из четырех лет отношений и брака без сомнений. С Димой мы сохраняем нейтральное отношение друг к другу. Если вы увидите в Интернете интервью на тему нашего развода — это фейк. Мы не комментируем. В детстве я представляла развод как трагедию. В фильмах видела уставших печальных женщин в серых кофтах и злых мужчин в запое. В реальности все оказалось лучше», — откровенничала Дина в личном блоге.

Что касается Матевосова, то он не комментирует расставание с Немцовой.

По материалам «ЭГ»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения