Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Ефремов учит отца в колонии, возвращение «Папиных дочек»: какие сериалы посмотреть в сентябре

Осенний марафон сериалов открывают проекты разных жанров. Зрителей ждет зомби-апокалипсис, перестрелки киллеров и продолжение «Разочарования»…

2 сентября 2023 06:00016 755

«Жизнь по вызову»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Павел Прилучный, Лиза Моряк, Никита Кологривый

Жанр — драма

Александр Шмидт по прозвищу Мэджик возвращается в Москву. Сутенер намерен отомстить тем, кто разрушил его прибыльное дело, и восстановить свой бизнес. Помогут мужчине в нелегком деле подручные — Антон и Настя. Но больше денег Мэджика заботит судьба единственной дочери. Чтобы насолить отцу, девушка решила продавать себя состоятельным клиентам.

«Это не просто откровенная, дерзкая и закрученная детективная история, но и глубокая драма о судьбах людей, — говорит исполнительница роли Насти Лиза Моряк. — Для меня как для актрисы большое счастье играть в таком проекте и иметь возможность перевоплощаться и проживать жизнь своей героини в таком мощном материале!»

«Крутая перемена»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Никита Ефремов, Ольга Медынич, Иван Ивашов, Софья Серебрянская

Жанр — комедия, драма

Андрей, разругавшись с родителями, которые прочили ему карьеру учителя, оставил родной город и уехал за лучшей жизнью в Москву. Герою удается прижиться в мегаполисе. Он становится бизнесменом, но вскоре удача отворачивается от него. Прибыльное дело прогорает, и Андрей вынужден вернуться домой.

Герой решает продать фамильный дом, в котором, по слухам, жил сам Пушкин. Однако, чтобы провернуть сделку, необходимо согласие отца. Оскорбленный родитель и слушать не хочет о продаже, к тому же обвиняет сына в своих бедах. Мужчина отбывает тюремный срок. Чтобы наладить отношения, Андрей устраивается учителем в колонию, а также подрабатывает в местной школе, где начальницей является его первая любовь…    

«Контейнер»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Маруся Фомина

Жанр — драма

В начале сентября стартует показ третьего сезона драмы «Контейнер». В продолжении героиня вновь будет добиваться встречи с ребенком, которого выносила как суррогатная мать. Отец мальчика категорически против их общения, поэтому женщина решается на сложный шаг: вернуться в дом тирана…

«Третий сезон из-за поднимаемых вокруг суррогатного материнства тем останется острым и близким зрителю, — говорит режиссер Алексей Ляпичев. — Мы подключимся к любимым персонажам по прошествии некоторого времени с момента событий первого и второго сезонов. В жизни каждого из героев произошли значительные изменения, многие предстанут в новом статусе и образе, а впереди их будут ждать терзания и моральный выбор».

«Утреннее шоу»

Производство (страна) — США

В ролях — Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Билли Крудап, Марк Дюпласс

Жанр — драма, комедия

В третьем сезоне UBA столкнется с кибератакой, которая способна навсегда разрушить репутацию телекомпании. Какие тайны скрывают сотрудники? Смогут ли героини Энистон и Уизерспун справиться с колоссальным прессингом? Очевидно, сериалу есть чем зацепить зрителей. «Утреннее шоу» всегда затрагивало актуальные темы: коронавирус, движение #MeToo… На этот раз создатели обратят пристальное внимание на культуру отмены.

К слову, общество постепенно начинает уставать от радикальных решений. Даже Дженнифер Энистон недавно выступила с критикой «кэнселинга». «Меня так достала культура отмены. Наверное, меня тоже отменят за эти слова. Я просто не понимаю, что это значит. Что же, нет никакого шанса на искупление? Не знаю. Я не считаю всех Харви Вайнштейнами», — вдруг заявила актриса в соцсетях.

«Папины дочки. Новые»

+9

Производство (страна) — Россия

В ролях — Филипп Бледный, Лиза Арзамасова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович

Жанр — ситком

18 сентября зрители наконец-то увидят продолжение легендарного сериала. Трудно поверить, но с показа последней серии прошло десять лет! Теперь в центре сюжета Веник, от которого внезапно сбегает Даша Васнецова. Мужчине придется одному справляться с домашними хлопотами и заниматься воспитанием четырех дочерей, как когда-то это делал герой Андрея Леонова.  

К съемкам вернулись практически все любимые актеры «Папиных дочек». Появятся даже Екатерина Старшова и Дарья Мельникова, участие которых ранее ставилось под сомнение.

«Для меня эта история — одно яркое большое воспоминание, непосредственно проходящее через весь мой пубертатный период. Тогда у нас сложился действительно дружный коллектив. Были задор, оригинальный сценарий — все сошлось. Надеюсь, в новом сезоне будет так же», — говорила исполнительница роли спортсменки Жени.

«Континенталь»

Производство (страна) — США

В ролях — Мэл Гибсон, Колин Вуделл, Кейт Нюнг, Кэти Макграт

Жанр — драма, триллер, боевик

Успех фильмов о Джоне Уике ожидаемо подтолкнул создателей поработать над приквелом. Как следует из названия, мини-сериал сосредоточится на внутренней кухне обители киллеров, которая существует по строгим правилам. Зрителей перенесут в криминальный мир Нью-Йорка 70-х, когда молодой Уинстон Скотт прокладывает путь к власти над «Континенталем».

В проекте не будет актеров из «Джона Уика». Зато в касте значится Мэл Гибсон, чья харизма достойна конкурировать с обаянием Киану Ривза. «Новые персонажи столь же привлекательны, как и все остальные во вселенной Джона Уика. Это безумно крутой и изобретательный проект. А для ярых поклонников боевика мы подготовили будоражащие пасхалки», — говорил продюсер сериала.

«Плакса»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце, Роман Маякин

Жанр — комедия

Москвичка Маша вынуждена перевестись из элитной гимназии на Рублевке в обычную школу Новоморска. Привыкшая к другим условиям, девочка с трудом адаптируется на новом месте. Не хотят принимать ее и одноклассники. Они устраивают Маше настоящую травлю, которую возглавляет бунтарка Крис. Ситуация становится еще сложнее, когда школьница влюбляется в парня соперницы…

Главную роль в сериале сыграла дочь Сергея Жукова Ника. Звездная наследница признавалась, что и сама пережила буллинг. Одноклассники издевались над ней из-за… популярного отца.

«Я училась в частной школе, а там все дети избалованные. Там все проплачено. Например, когда я получала пятерки, многие говорили, что это все благодаря папе. Мне было очень тяжело, и я долго с этим справлялась. Только недавно начала понимать, что папа — мой плюс, а не минус. До этого стеснялась, но у нас были психологические разговоры с родителями, и они мне объяснили, что это нормально», — говорила Ника.

«Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон»

Производство (страна) — США

В ролях — Норман Ридус, Клеманс Поэзи, Адам Нагайтис, Анн Шаррье

Жанр — ужасы, зомби-апокалипсис

В свое время «Ходячие мертвецы» произвели настоящий фурор среди любителей жанра. Однако постепенно интерес к сериалу стал угасать, а последние сезоны и вовсе разочаровывать.

У создателей франшизы есть все шансы отыграться со спин-оффом, где центральную роль занимает персонаж Нормана Ридуса. Его Дэрил Диксон неожиданно окажется во Франции и пройдет сложный путь возвращения домой.

«Для меня есть что-то очень личное в том, что мы делаем, и это кажется таким правильным. У нас есть все элементы „Ходячих мертвецов“, которые так полюбились зрителям. Есть слезы и крики, все то, что было в оригинальном сериале, особенно в первых сезонах. Но проект также уникален и говорит сам за себя», — делился Ридус.

«Разочарование»

Производство (страна) — США

В ролях — Эбби Джейкобсон, Эрик Андре, Нат Факсон, Джон Ди Маджо

Жанр — сатира, фэнтези, трагикомедия

Пятый сезон станет финальным для анимационного сериала «Разочарование». В новых сериях принцесса Бин встретится со злобной матерью, королевой Дагмар. Героине предстоит сразиться с правительницей, которая поработила Страну грез и попытаться избежать страшного пророчества.

Напомним, что «Разочарование» стартовало в 2018 году и было тепло принято критиками. Проект создан Мэттом Гроунингом, автором легендарных «Симпсонов» и «Футурамы».

«Ядовитый плющ»

 Производство (страна) — Турция

В ролях — Бурчин Терзиоглу, Онур Туна, Йигит Киразджи, Хазал Тюресан

Жанр — триллер, драма

Эзги живет размеренной счастливой жизнью. У женщины есть любящий супруг и достойная работа. Все перевернется, когда незнакомец вдруг скажет: «Твой муж хочет тебя убить», — а вскоре ее подругу найдут мертвой.

В голове Эзги посеются мрачные сомнения. Каким на самом деле человеком является муж? Причастен ли он к преступлению? Неужели годы счастья были блажью? Расследование убийства вскроет неприятную правду обо всех жителях города, в котором живет Эзги… 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения