Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной

Одни зрители знают артистку по характерным персонажам спектаклей Театра Вахтангова, другие — по телешоу «Женская лига» и ролям в кино. Но много ли известно о семейной жизни скрытной Ольги Тумайкиной?

3 апреля 2022 07:00033 717
Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Ольга Тумайкина

Папа Ольги Тумайкиной работал в уголовном розыске, а мама была директором красноярского магазина. Родительница полагала, что Оля тоже свяжет судьбу со сферой торговли, но ошиблась. С детства Тумайкина зачитывалась классической литературой, любила историю и английский, а в старших классах всерьез заинтересовалась театром.

После выпуска девушка отправилась в Москву, намереваясь покорить приемную комиссию Школы-студии МХАТ. Перед преподавателями абитуриентка не тушевалась, скорее, наоборот — перегнула палку с хулиганством. Уставшие педагоги спросили, что Ольга подготовила. Среди вариантов были Антон Чехов, Марина Цветаева и Федор Достоевский, и выбор мастеров пал на текст Антона Павловича. Однако Тумайкина начала читать Цветаеву, и эту выходку члены комиссии не оценили…

Не растерявшись, Ольга прошла прослушивание в Щукинское училище. После окончания вуза актрисе открылась дорога в Театр имени Вахтангова и кино. Ей удалось добиться успеха в профессии, но что же творилось в делах сердечных? 3 апреля Тумайкиной исполняется 50, а мы рассказываем, почему она ни разу не была замужем.

Место под солнцем

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Артистка легко вживалась в сложные комедийные и драматические образы

Ольга сразу прижилась в театре, дебютировав в спектакле «Принцесса Турандот» в роли Адельмы. Актриса не только подружилась с «вахтанговцами», но и покорила зрителей, перевоплощаясь в характерных героинь пьес «Чайка», «За двумя зайцами», «Король-олень». Особенно публике запомнилась Софья Петровна из «Дядюшкина сна»: люди стучались в гримерку, чтобы проверить, не пьяна ли артистка на самом деле — настолько убедительно она сыграла полковницу «подшофе».

На экране Ольга впервые появилась в 2000-м, в эпизоде картины «Новый год в ноябре». Позднее актриса засветилась в «Ментовских войнах» и сериале «Люба, дети и завод», ну а широкую известность получила благодаря участию в скетч-шоу «Женская лига». График был адовым: приходилось работать по 12-16 часов в сутки. Сценки разыгрывали в ресторанах, на спортплощадках и улицах, поэтому порой группа вынужденно сворачивала съемки, не сумев доказать сотрудникам правоохранительных органов, что все законно.

Ольга делилась, что главный сценарист проекта участвовал в съемках сериала «Друзья», где приобрел специфическое чувство юмора, которое задействовал в работе над «Женской лигой». Находились хейтеры, упрекавшие актрису за съемки в легковесном шоу, однако Тумайкина уверяла, что у нее высокие запросы и за эту работу ей точно не стыдно.

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
За время съемок Тумайкина подружилась с Анной Ардовой

Тем более что «Женская лига» принесла артистке кучу предложений: Ольга появилась в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Журов», снялась в киноальманахе «Елки», перевоплотилась в свекровь Людмилы Гурченко в одноименном проекте, а в фильме «В созвездии Стрельца» сыграла министра культуры Екатерину Фурцеву.

Среди последних ярких работ звезды — роли в «Беспринципных», «Стриптизерах» и «Чикатило». Кроме того, актриса снимается в проектах «Московская мыльная опера» и «Стрим». Вклад Тумайкиной в искусство оценили по достоинству, ведь в прошлом году она получила звание народной артистки РФ.

Печальный опыт

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Актриса не сразу поняла, что связалась с абьюзером, которому доставляло удовольствие ставить на ней психологические эксперименты

В студенчестве артистка с первого взгляда влюбилась в сокурсника Андрея Бондаря. Чувство оказалось взаимным, так что молодые люди вскоре съехались, а потом и стали родителями дочки Полины. Расписываться актеры не спешили, что теперь Ольга считает большой удачей: не пришлось разводиться.

Дело в том, что у Тумайкиной благоприятно складывалась карьера, а вот Андрея отчислили, и он остался без перспектив. Мужчина занялся бизнесом, а в театр, куда ему вход был заказан, превратил свою реальную жизнь: любил разыгрывать спектакли перед малознакомыми людьми, делать красивые жесты, корча из себя успешного богача.

Порой в своих играх Андрей переходил все границы: однажды перед гостями заявил, что изменяет Ольге, просто чтобы увидеть ее реакцию. Другой стороной натуры мужчины оказалась зависть — Тумайкина вышла на работу через восемь месяцев после рождения Полины, и сдержать ревность к театру Бондарь не мог. Но хуже всего, что гражданский супруг запил и начал избивать актрису, на ходу придумывая, в чем ее обвинить.

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Людмила Максакова полгода оплачивала квартиру сбежавшей от гражданского мужа

Ольге было некуда идти, и тогда Людмила Максакова, заметив на теле Тумайкиной синяки, лично оплатила коллеге съемное жилье. Полгода наша героиня избегала Андрея, но тиран убедил ее, что бросил пить и исправился. Артистка с дочкой вернулись домой, ну а Бондарь пообещал, что скоро купит им собственную семейную квартиру.

Вот только мужчина инвестировал в МММ, и когда грянул дефолт, он остался без копейки. Андрей начал новый бизнес, а когда встал на ноги, в жизнь актрисы вернулись побои. «Я очень стыдилась, что меня бьет муж. Терпела до последнего. Но порой, когда Полина была в садике, все-таки не выдерживала, кричала соседям: «Помогите, вызовите милицию!» Иногда несколько часов приходилось звать. Наконец звонок в дверь, входят толстые менты, у каждого на пузе автомат: «Ну, что у вас? Почему порядок нарушаем?» Андрей удаляется с ними в коридор, и я слышу, как шуршат купюры за дверью. Наряд уходит, а с ним и моя надежда на защиту», — сетовала артистка.

При дочери Бондарь никогда не избивал ее, видимо, боясь испортить мнение ребенка о себе. Однажды Полина проснулась ночью и увидела, как папа тащит маму за шиворот к двери. Заметив девочку, Андрей ретировался, притворился, что ничего страшного не происходит. Но Поля уже плакала и кричала ему «Уйди!» В следующий раз мужчина спустил Ольгу с лестницы, и жертва наконец решилась сбежать от абьюзера.

Украденная дочь

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Старшая дочь Тумайкиной тоже стала актрисой

Гораздо больнее ударов оказались последующие события. Актриса подкопила денег и через Михаила Ульянова сумела приобрести отдельную квартиру в Москве, куда перевезла дочку. Наступило затишье перед бурей: Бондарь женился, а Полину порой забирал на выходные. Но когда девочке было 11, Андрей решил не возвращать наследницу матери…

Бондарь лгал девочке, что родительница в командировке, менял школы, чтобы Тумайкиной было сложнее найти дочь. Обращения в милицию не принесли результатов: на суде друзья Андрея дали показания о невменяемости Ольги, ну а приятели актрисы не сумели в красках описать, как мужчина издевался над гражданской женой — из чувства стыда звезда так и не рассказала подробности побоев. Сама Полина в растерянности обмолвилась, что ей комфортно с папой, но она бы хотела жить и с мамой. Вердикт раздавил артистку — Поля осталась с отцом.

От апелляции Ольга отказалась по двум причинам: во-первых, понимала, что Бондарь хитер и скорее всего снова проведет суд, а во-вторых, не хотела, чтобы Полину мучили психологическими экспертизами и слушаниями. Спустя какое-то время Андрей разрешил Тумайкиной видеться с дочкой. Этого было бесконечно мало, и судьба послала актрисе спасение…

Новая семья

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
Маруся помогла Ольге не впасть в депрессию из-за ситуации со старшей дочкой

Чтобы хоть как-то отвлечься от семейной трагедии, Тумайкина закрутила мимолетный роман. Имени любовника актриса не называла, но отмечала, как благодарна ему за подарок — дочку Марусю. Беременность была сложной, несколько раз артистка лежала в клинике на сохранении, боясь потерять девочку. Биологический отец в жизни малышки не появлялся, что звезду вполне устраивало.

Еще будучи в положении, Ольга поехала в автосервис чинить машину. Мужчина по имени Алексей влюбился, увидев Тумайкину впервые, а когда у нее снова сломалось авто — начал осторожно ухаживать. Мужчина понимал, что звезда держит дистанцию, поэтому много месяцев они общались на «вы». Крепость пала, когда Марусе было уже два года.

Один выкрал ребенка, второй – даже не познакомился со своей дочерью. Мужья Ольги Тумайкиной
В отличие от Бондаря, Алексей нежно заботился об актрисе и никогда не обижал ее

«Теперь уже понятно, что, оказывается, на меня действуют два варианта: либо мгновенная атака, но смельчаков на моем веку не так много находилось, либо долгая осада моей «крепости». Именно второй вариант и сработал в случае с Алексеем, и моя крепость начала сдавать позиции. Я начала думать о нем, и поняла, что нежность имеет какую-то физическую оболочку. Она входит тепловым ударом, а за этим наступает благодарность, спокойствие. Алексей очень смешной, у нас схожее чувство юмора», — делилась актриса со «СтарХитом».

После пережитого ранее ада артистке удалось не только вернуть Полину в свою жизнь, но и подружить ее с Алексеем. При этом выходить замуж актриса не собиралась. «Эта идея больше не привлекает. Меня вполне устраивает сегодняшняя жизнь, и если я мечтаю о свадьбе, то это связано только с дочками», — резюмировала она.

По материалам «7 Дней».

Фото: Иванов Сергей/PhotoXPress.ru, Legion-Media, persona Stars, кадр сериала «Женская лига», личный архив, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения