Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма

Принц Гарри и Меган Маркл решили больше не мириться с клеветой в свой адрес, которая распространяется с небывалой скоростью. Именно поэтому они во всех подробностях рассказали о своей жизни в авторском фильме-хронике.

14 декабря 2022 07:003359 244
Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл всего за несколько лет из актрисы среднего звена превратилась в одну из самых популярных персон мира. Произошло это, конечно, из-за ее скандального брака с принцем Гарри. Долгое время поклонники мечтали узнать, как начинались отношения парочки, как они справлялись с давлением общественности и почему отказались от королевских полномочий.

И вот, наконец, у всех фанатов появилась возможность узнать правду: на Netflix вышел шестисерийный документальный фильм «Гарри и Меган». Что же влюбленные рассказали в нем?

Тайный роман

Меган Маркл неоднократно признавалась, что до знакомства с Гарри даже не знала, насколько влиятельна и популярна его семья. Принц увидел снимки будущей жены в социальных сетях и решил познакомиться. Через какое-то время у них завязалось общение. Разумеется, онлайн-переписка в итоге перетекла в свидание.

Ко дню рождения Меган Маркл: 10 причин, почему британцы невзлюбили скандальную принцессу

«На нашу первую встречу Гарри опоздал. Помню, как сидела в ресторане и думала, что он из тех самых парней, которые считают возможным заставлять женщин ждать. А потом он ворвался в заведение весь красный, потный. Он так извинялся за опоздание. Мне сразу же стало понятно, что Гарри хороший парень», — призналась Маркл.

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
До встречи с Гарри Меган была звездой сериалов

Строить отношения влюбленным было сложно, ведь Меган тогда жила в Торонто, а Гарри должен был постоянно находиться в Великобритании. Именно поэтому их общение чаще всего происходило онлайн. Долгое время даже самые близкие друзья не подозревали о романе парочки. По словам принца, он боялся рассказывать о своих чувствах публично, ведь знал, что тогда жизнь Меган навсегда изменится.

Заносчивая транжира или жертва травли? Слухи о Меган Маркл, которые вполне могут быть правдой

«Все девушки, с которыми я встречался, сталкивались с этим. Их начинали преследовать, дежурили около домов их родственников. В итоге девушки рано или поздно начинали задумываться, нужны ли им подобные отношения. В какой-то момент я стал переживать, что не найду женщину, способную это выдержать. Поэтому, познакомившись с Меган, я был в ужасе от мысли, что ее отпугнут СМИ», — поделился Гарри.

В итоге влюбленным удавалось скрывать свои отношения несколько месяцев. За это время они успели провести совместный отпуск в Африке, где Гарри много лет занимался благотворительностью. Чем больше будущие супруги сближались, тем очевиднее становилась правда: рано или поздно им придется делать свой роман достоянием общественности.

И снова травля

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
Парочка долго скрывала свои отношения

Меган и Гарри неоднократно рассказывали о преследованиях, с которыми сталкивались на протяжении своих отношений. Разумеется, в документальном фильме обсуждению данной проблемы было отведено много времени. Жизнь Маркл изменилась сразу же, как только СМИ прознали о ее бойфренде.

«Помню, как я выбегала из цветочного магазина и увидела нескольких репортеров. Они спросила, как у меня дела, а я ответила: „Все отлично. Не мерзните тут долго, ребята“. На следующий день Гарри сказал, что я не должна им улыбаться и разговаривать с ними, ведь тогда в СМИ придут к выводу, что мне нравятся эти преследования. А я всего лишь хотела быть вежливой. Я впервые сталкивалась с чем-то подобным и не знала, как правильно себя вести», — рассказала Меган.

Некоторое время возлюбленная принца пыталась следовать привычному расписанию. Она завершала съемки в сериале «Форс-мажоры» в Торонто, встречалась с друзьями и ездила на тайные свидания с Гарри. Однако давление папарацци становилось все более и более сильным.

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри

«Я не могла позвонить в полицию и сказать: „Около моего дома в машинах сидят десять мужчин, которые спят прямо там. Они меня пугают“. Хотя это и было классическое преследование», — пожаловалась звезда.

Меган пришлось нанять охранников, которые сопровождали ее повсюду, но даже это не помогало. Давление началось не только на саму актрису, но и на ее окружение. Представители СМИ искали людей, знакомых с Маркл, которые готовы поделиться откровениями о ней. И если друзья будущей герцогини оказались ей верны, то вот родственники по отцу, наоборот, стали сыпать бесконечными откровениями.

«Моя сводная сестра Саманта то и дело рассказывала что-то об мне. Мы к тому моменту не общались уже около десяти лет. Она говорила о том, какой я человек, а ведь мы даже не знали точных дат рождения друг друга», — подчеркнула Маркл.

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
На влюбленных оказывалось огромное давление

Конечно, на отношения Меган и Гарри давление тоже оказывало свое влияние. Но, что самое удивительное, прессинг прессы лишь сближал влюбленных. Постепенно принц знакомил родственников со своей будущей женой. Однажды Маркл получила возможность увидеться и с королевой Великобритании.

«Это было очень странно. Гарри просто сказал: „После ужина приедет бабушка. Надеюсь, ты умеешь делать реверанс?“ Конечно, я не умела! Но встреча прошла хорошо. Мне кажется, я до конца не осознавала, что происходит», — поделилась воспоминаниями Маркл.

Птицы в золотой клетке. Принцессы, чья супружеская жизнь стала адом

И друзья, и родственники Гарри понимали, что он по уши влюблен. Так что помолвка стала лишь вопросом времени. Принц сделал предложение своей избраннице В ноябре 2017 года. Это произошло на заднем дворике дома, где парочка тогда жила. «Я зажег несколько свечей, расстелил плед. Конечно, я вставал на одно колено. Мег была так счастлива и сказала «да», — вспомнил Гарри.

Влюбленные сразу же принялись готовиться к пышной церемонии, даже не подозревая, что их ждет. Помолвка Гарри вызвала бурную реакцию в СМИ, и на будущих супругов обрушилась новая волна сплетен и скандалов.

Буря перед свадьбой

Любая королевская свадьба оборачивается неподдельным вниманием со стороны общественности. Обычно десятки тысяч людей пытаются занять место неподалеку от маршрута следования праздничного кортежа, чтобы увидеть молодоженов своими глазами. Остальные поклонники королевской семьи наблюдают за праздником по телевизору.

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
За свадьбой Гарри и Меган следило больше миллиарда человек

Трансляцию свадьбы Меган и Гарри смотрели более миллиарда человек. Но не менее обсуждаемой оказалась и подготовка к церемонии. Все дело в том, что Маркл пришлось изрядно поломать голову над составлением списка гостей. Избранница принца не хотела видеть на церемонии никого из родственников со стороны отца. Папу бывшая актриса пригласить намеревалась, но за пару дней до венчания мужчина неожиданно стал общаться с прессой.

Вспоминаем свадьбу принца Гарри и Меган Маркл: 10 моментов, возмутивших общественность

«Я позвонила папе и прямо спросила, действительно ли он позировал для журналистов. Он все отрицал. Тогда я предложила папе приехать в Лондон поскорее. Мы были готовы забрать его и привезти в Великобританию, но он отказался», — поделилась воспоминаниями Меган.

Одни против всего мира? Гарри и Меган навсегда стали изгнанцами после лживого документального фильма
Меган всегда была очень близка с отцом

В итоге снимки и скандальные откровения Томаса Маркла все-таки появились на страницах газет. Шокированная Меган не понимала, как ей поступить в данной ситуации. Она пыталась связаться с отцом и поговорить с ним, но тот снова и снова игнорировал звонки. Тогда-то невеста и приняла тяжелое решение: не приглашать папу на церемонию.

«Я видел, насколько Меган сложно. По сути она лишилась отца, и я взял ответственность за это на себя. Если бы мы не встретились, отец у нее до сих пор бы был», — уверен Гарри.

Вот только скандал на этом не закончился. Спустя пару дней журналисты выяснили, что Томас попал в больницу с инфарктом. Причиной резкого ухудшения его состояния стала ссора с дочерью. Конечно, Меган была в ужасе от произошедшего, но все еще не имела возможности пообщаться с родителем. По словам возлюбленной принца, она до последнего пыталась сохранить связь с папой, но сделать этого так и не удалось.

К главному дню в своей жизни Гарри и Меган подходили на грани нервного срыва. Давление СМИ привело к тому, что уже тогда, в далеком 2018 году, влюбленные начали размышлять, как им скрыться от всеобщего любопытства и начать жить нормально.

На этом закончилась третья сериала документального фильма. Следующие эпизоды будут посвящены свадьбе парочки, рождению их детей и побегу из Великобритании.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения