Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри

До свадьбы с Меган Маркл принц Гарри считался не только завидным женихом, но и ловеласом. Ему постоянно приписывали новые романы как с английскими аристократками, так и со звездами Голливуда.

15 сентября 2022 13:30019 154
Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Принц Гарри

Младший сын принцессы Дианы никогда не имел безупречную репутацию. Еще со студенческих времен принца Гарри называли балагуром и королем вечеринок. Список его любовных побед казался внушительным, но при этом член королевской семьи не стремился связывать себя узами брака.

15 сентября принцу исполняется 38 лет. Сейчас он создает впечатление человека, который не только может позаботиться о жене и детях, но и готов пойти ради любви на конфликт со знатными родственниками. Ведь не секрет, что кандидатура Меган Маркл в герцогини не вызвала восторгов у Елизаветы II, хотя согласие на брак внука с бывшей актрисой из Америки она все же дала. И в итоге хлебнула горя, ведь в 2020-м под влиянием Меган Гарри отказался от титулов и переехал в США. Но это было полбеды, ведь противостояние супругов с королевским двором продолжилось...

Важная глава этой конфронтации оборвалась 8 сентября, когда Елизаветы II не стало. Хотя Гарри и сложил с себя обязанности, связанные с монаршей семьей, он по-прежнему остается в рядах наследников, занимая пятую позицию в очереди на трон. Но случилось бы это отдаление от родни, если бы женой принца оказалась не Меган? В день рождения герцога Сассекского вспоминаем, кто еще метил в его невесты, и как Меган Маркл перевернула жизнь внука покойной королевы.

Челси Дэйви

Пожалуй, Челси была ближе всех к заветному статусу жены принца. Их отношения с Гарри начались еще в 2004 году, хотя знакомы влюбленные были с раннего детства. Они учились в соседних школах, но в юношестве чувства так и не проявились.

Роковая встреча произошла в Африке, куда Гарри приехал с благотворительной миссией. Челси к тому моменту уже несколько лет жила в Кейптауне и получала образование в местном университете. Позднее инсайдеры рассказывали, что чувства между принцем и Дэйви вспыхнули мгновенно.

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Кандидатуру Челси Дэйви не одобрила Елизавета II

Елизаветы II не сразу одобрила выбор внука. Дело в том, что у Челси не было аристократических корней. Отец девушки владел сафари-парком в Африке, и этот бизнес принес ему миллионы. Однако богатство потенциальной невесты никак не влияло на благосклонность королевы.

В очередной раз не обратив внимание на мнение бабушки, Гарри продолжил встречаться с Дэйви. Их отношения были сложными: девушка то и дело жаловалась на чрезмерное внимание со стороны журналистов. Они даже расставались на несколько месяцев, но в 2009 году снова стали появляться на светских мероприятиях.

Окончательный разрыв пары произошел в 2010-м. Как сообщали западные журналисты, на расставании настояла Челси, которая просто устала от чрезмерного внимания. При этом бывшие влюбленные сохранили хорошие отношения.

«Гарри обожает Челси и хочет, чтобы у нее все было хорошо. Она тоже очень ценит эту дружбу. Чели наблюдала за тем, что творилось на свадьбе Кейт Миддлтон, после чего окончательно решила, что не хочет выходить замуж за принца», — рассказывали друзья Дэйви.
Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
В прошлом году принц увиделся с бывшей девушкой на тайной вечеринке, пока Меган была в отъезде

Когда Гарри все-таки определился с выбором и сделал предложение Меган Маркл, Челси была одной из первых, кто получил приглашение на его свадьбу. Многие поклонники отметили, что на церемонии бывшая избранница принца выглядела растерянной и грустной.

Сейчас Дэйви не любит вспоминать о романе с членом королевском семьи. Она занимается бизнесом вместе с отцом и не афиширует личную жизнь. Однако в 2020 году пресса вновь вспомнила о Челси: она появилась на вечеринке, организованной друзьями принца Гарри. Бывший бойфренд был так рад видеть блондинку, что бросился обнимать ее. К счастью, Меган Маркл доверяет мужу, поэтому ситуация не вылилась в скандал.

Флоренс Браденелл-Брюс

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
До принца Флоренс Браденелл-Брюс встречалась с гонщиком Формулы-1

В 2011 году Гарри все еще тяжело переживал расставание с Челси. В одном из интервью он даже назвал девушку своей единственной любовью. При этом принца постоянно замечали на свиданиях с новыми пассиями. Сначала он попробовал построить отношения с певицей Камиллой Ромстренд, но этот роман закончился всего через несколько недель.

Позже Гарри познакомился с Флоренс Браденелл-Брюс, которая работала бикини-моделью. Западные журналисты тут же заявили, что эти отношения обречены, ведь королева никогда не позволит внуку жениться на девушке с такой противоречивой репутацией. Однако эти слухи никак не мешали члену королевской семьи ходить на свидания со звездой глянца.

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Флоренс давно счастлива в браке

На протяжении лета 2011 года влюбленные практически не разлучались. Поклонники то и дело обсуждали, что Флоренс удивительно похожа на Челси. Сами же звезды никак не комментировал свои отношения.

Позднее выяснилось, что принц и модель расстались по обоюдному согласию. Инсайдеры утверждали, что у них так и не возникли серьезные чувства друг к другу. Вскоре Гарри на несколько месяцев уехал в командировку в Афганистан.

Браденелл-Брюс недолго горевала из-за расставания с завидным холостяком: она вышла замуж за миллионера Генри Сент-Джорджа и родила дочь Айрис.

Крессида Бонас

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Крессида Бонас вполне устраивала королевскую семью

Крессида была единственной невестой Гарри, которая полностью устраивала его бабушку. Девушка получила хорошее образование, имела безупречную репутацию, а еще могла похвастаться аристократическими корнями. Ее мать является представительницей древнего рода Керзон-Хау, и среди родственников Бонас был даже вице-король Индии.

Гарри познакомился с Крессидой через двоюродную сестру Евгению. Кузина сразу предупредила принца, что медлить не стоит, и такая девушка недолго будет оставаться одна. О романе звезд стало известно в 2012 году, и практически сразу западные СМИ стали писать о скорой свадьбе. Якобы внук Елизаветы II сходит с ума от любви, а его родственники настаивают на проведении официальной церемонии.

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Крессида пыталась сделать карьеру в кино, но так и не смогла получить крупные роли

Однако стать женой принца Крессида так и не смогла. Влюбленные расстались в 2014 году по обоюдному согласию. Тогда инсайдеры сообщали, что Бонас просто устала от постоянной занятости Гарри. Якобы благотворительные проекты и поездки по всему миру волновали представителя королевской семьи больше, чем личные дела.

В конце августа 2019 года стало известно, что Бонас выходит замуж. Ее избранником оказался агент по недвижимости Гарри Уэнтворт-Стэнли. Влюбленные встречались несколько лет и давно мечтали о пышной церемонии. В 2020-м они поженились, правда, масштабы торжества пришлось уменьшить из-за пандемии коронавируса: вместо 120 гостей Крессида ограничилась 30-ю.

Элли Голдинг

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Принц Гарри и Элли Голдинг встречались недолго

Гарри всегда был неравнодушен к представительницам творческих профессий. Его связывали отношения и с актрисами, и с моделями. В 2016 году настало время певицы. Летом представитель королевской семьи стал часто появляться на публике в компании Элли Голдинг.

Влюбленные были знакомы много лет, ведь артистка неоднократно выступала на светских мероприятиях и даже пела на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Сказать однозначно, когда между Гарри и Элли пробежала искра, невозможно, ведь они встречались всего несколько недель.

Голдинг была во вкусе принца, ведь до встречи с Меган он отдавал предпочтение исключительно блондинкам. Однако стабильные отношения у звезд так и не сложились. Дело в том, что именно в 2016 году принц впервые встретился с Маркл. Американская актриса покорила внука королевы не только внешними данными, но и добрым сердцем. Вместе они начали заниматься благотворительностью и строить планы на будущее.

Элли тоже не отчаялась. 2 сентября 2019 года она вышла замуж за арт-дилера Каспара Джоплинга. На церемонии присутствовали Кэти Перри и Орландо Блум, Сиенна Миллер и другие звезды друзья пары. А вот принц Гарри важное событие проигнорировал. Впрочем, вряд ли это было столь важно для артистки, строящей свою семью. В апреле 2021-го звезда родила сына Артура.

Меган Маркл

Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Меган Маркл во всех смыслах изменила жизнь принца

Конечно, Гарри приписывали романы со многими девушками, среди которых оказались даже звезды. Так, он якобы испытывал чувства к Эмме Уотсон и мечтал о свидании с Дженнифер Энистон. Однако факт остается фактом: только амбициозной и целеустремленной Меган Маркл удалось покорить принца, сделав из вчерашнего завидного холостяка настоящего семьянина.

Летом 2016 года произошла самая важная встреча в жизни принца Гарри: общая знакомая устроила ему свидание вслепую с актрисой. Звезда давно мечтала о бойфренде из Великобритании, но вряд ли могла предположить, что ее избранником окажется самый настоящий принц.

«Конечно, я знала о существовании королевской семьи. В детстве мне очень нравилась принцесса Диана, но в США совсем другое отношение к английским монархам. Там нет такого культа», — позднее объясняла в интервью Маркл.
Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Меган рассказала Опре, что один из членов королевской семьи переживал из-за цвета кожи Арчи

Первые четыре месяца влюбленным удалось скрывать отношения. Они съездили в путешествие в Африке, периодически встречались в закрытых клубах и на вечеринках друзей. Когда же осенью репортеры узнали о связи Гарри с актрисой, жизнь Маркл изменилась навсегда. Ее буквально преследовали журналисты, находя все новые и новые скандальные подробности о звезде. В итоге принцу пришлось выступить с официальным заявлением, в котором он попросил оставить возлюбленную в покое.

Меган приходилось мириться не только с пристальным вниманием со стороны общественности, но и с постоянными разъездами. Она все еще снималась в сериале «Форс-мажоры» в Канаде, поэтому то и дело летала между Торонто и Лондоном.

«Иногда она приезжала на три или четыре дня. Потом возвращалась в Канаду, а уже в четыре часа утра бежала на съемки. Это было сложно для нас обоих», — признался принц.
Актрисы, певицы и аристократки: громкие романы принца Гарри
Гарри плакал, глаза Кейт Миддлтон были на мокром месте, ну а на лице Меган на прощании с королевой часто появлялась полуулыбка

В 2017 году будущие супруги начали выходить вместе в свет. Уже тогда поклонники обсуждали, что свадьба не за горами. И все же, были опасения, что бабушка не одобрит выбор Гарри. Все-таки за плечами у Меган был развод, да и съемки в откровенных сценах не добавляли ей очков в глазах королевы. Однако Елизавета II неожиданно дала согласие на брак.

Что было дальше, вы и так знаете. Пышная свадьба, рождение сына Арчи и дочки Лилибет, отказ от обязанностей членов королевской семьи и скандальное интервью Опре Уинфри, в котором Меган обвинила монархов в расизме и психологическом давлении — за несколько лет актриса превратилась в одну из самых влиятельных и противоречивых персон мира. Одни осуждают ее за негативное влияние на мужа, а также за клевету в адрес Елизаветы II и принцессы Анны, другие — восхищаются стремлением бороться за любовь и свободу.

Ясно одно: британцы воспринимают Меган скептически, ведь она не раз нарушала протокол, а главное — пыталась дискредитировать королевскую семью. Новый виток ненависти населения ждал бывшую актрису после смерти Елизаветы II: 8 сентября брюнетка не поехала с мужем в Шотландию, а сообщение с соболезнованиями, появившееся на их с Гарри благотворительном сайте, —«В память о Ее Величестве Королеве Елизавете II», — люди сочли лицемерием. Выходки герцогини, по мнению подданных, могли пошатнуть и без того слабое здоровье монаршей особы. Кроме того, на церемонии прощания в Вестминстере фотографы засняли Маркл с легкой ухмылкой на лице. Действительно ли жена принца настолько цинична? Хочется верить, что нет.

По материалам The Daily Mail

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения