Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой

10 лет назад звезда ТВ ассоциировалась исключительно с «Орлом и решкой», однако в 2019-м запустила «Жизнь других», а затем еще и стала соведущей Дмитрия Нагиева в программе «Две звезды. Отцы и дети». Меняла Жанна Бадоева не только телешоу, но и мужей.

18 марта 2022 12:45283 078
Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Жанна Бадоева

Жанна Долгопольская, а именно так звали нашу героиню до второго замужества, появилась на свет на территории Литвы, а в начале 90-х переехала с семьей в Киев. Девочку окружали творческие люди, — бабушка играла на фортепиано, папа был барабанщиком в джазовой группе — вот и Жанну тянуло к искусству, правда, скорее к кинематографическому. Однако родители-инженеры настояли, чтобы дочка сперва окончила строительный институт. Выполнив условие, выпускница попыталась попасть на актерское отделение, а когда не получилось — поступила на режиссерский факультет.

Проблема состояла в том, что на момент зачисления в институт кино и телевидения Жанна уже была замужем и растила сына Борю. Почему супруг не поддержал женщину в желании получить второе высшее образование, и как распался ее брак с клипмейкером Аланом Бадоевым? 18 марта Жанне Бадоевой исполняется 46, а мы раскрываем детали ее биографии.

Категоричный бизнесмен

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Жанна была совсем юной, когда решилась на первое замужество

Первым мужем Жанны стал влиятельный предприниматель Игорь Кураченко. В общем-то, Игорь не заточал супругу в золотую клетку и даже помог ей открыть собственный бизнес, чтобы не скучала без дела. Разлучило пару стремление молодой мамы получить профессию, о которой она всегда мечтала.

Впрочем, вернее будет сказать, что рассорили супругов перемены, произошедшие в характере Жанны. До этого она чувствовала себя послушным ребенком под крылом мужа, который был и старше, и опытнее. А в стенах вуза молодая женщина обрела собственный голос и личное мнение по ряду вопросов.

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Сын звезды сейчас живет в Милане

Жанна или пропадала в институте, или приводила сокурсников домой — репетировать этюды. Кураченко это быстро надоело, поэтому он выдвинул ультиматум: или муж, или вуз. «У меня тогда даже мыслей никаких не возникло. Конечно, институт. Тогда он снял кольцо, швырнул его в меня и ушел. И вот я осталась одна с восьмимесячным сыном, студентка первого курса», — делилась Бадоева в интервью для YouTube-канала «А поговорить?»

Наладить контакт с бывшим мужем не удалось, лишился внимания папы и ни в чем не повинный Борис. Тогда все это казалось трагедией, а слова друзей про открывшиеся новые перспективы не утешали. Семь лет Жанна страдала из-за развода, зато сейчас искренне благодарит Игоря за расставание, ведь иначе бы не достигла высот в карьере и не встретила настоящую любовь.

Единомышленник

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Алан работал сутками, сознавая, что должен обеспечивать семью

В стенах вуза Жанна познакомилась с Аланом Бадоевым, который сначала стал для нее другом и соратником. Вместе они репетировали, придумывали проекты, а потом и работали в собственной продакшн-студии. Как признавалась телеведущая, перемены в отношениях назрели после латиноамериканского танца, на который ее пригласил Алан.

Маленькая искра разгорелась в костер, и в начале нулевых однокурсники поженились. Алан, который давно подружился с сыном возлюбленной, дал Боре свою фамилию, ну а потом у супругов родилась общая дочка Лолита. В то время мама двоих детей думала, экономить ли на коляске, но это положение быстро изменилось, когда карьера Бадоевых пошла в гору.

Жанна подчеркивала, что всегда верила в таланты Алана, поэтому его превращение в известного клипмейкера женщину не удивляло. Сама же Бадоева мечтала запустить трэвел-шоу с первых курсов института, а познакомившись в 2010-м с Нателлой Крапивиной, получила возможность осуществить идею. Правда, продюсер отметила, что готова вложиться в телепрограмму, только если там будет какая-то особая фишка. Сценарист Екатерина Турова придумала подбрасывать монетку, и работа закипела.

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
После съемок супруги обсуждали перспективу личных отношений

Спустя годы Нателла заявила, что Жанна была лишь приглашенной ведущей и не имела отношения к разработке концепции. Для Бадоевой это стало шоком, ведь с продюсером она не ссорилась, а о значении идеи Кати Туровой рассказывала в каждом интервью. Крапивина же отметила, что на самом деле авторами идеи являлись одногруппники Жанны Бадоевой, Евгений и Елена Синельниковы.

Однако вернемся к 2011-му, когда «Орел и решка» только запускались. Первые выпуски Жанна вела вместе с Аланом, и зрители могли наблюдать и за путешествиями влюбленных, и за их нежными отношениями. На самом же деле за кадром брак звезд распадался на фоне карьерного взлета. Слухи о разрыве медленно просачивались в Сеть, ну а в 2012-м супруги объявили о разводе.

«Мы отдалялись медленно, несколько лет, стали жить порознь, еще будучи женатыми. Поэтому, когда в какой-то момент формальности уладили, дети этого даже не поняли. У Алана был свой путь, он шел по нему, и никто ему больше не был нужен. Он одержим своей работой и творчеством. Мне оставалось это принять и просто существовать рядом. По сути, я была одна, пусть фактически и при муже. Это не плохо, просто категорически не мое. Я чувствовала себя одинокой», — признавалась Жанна в недавнем интервью.

Житель Италии

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Ведущая отмечала, что на каждую свадьбу надевала белое платье

Супруги подчеркивали, что входили в брак через невероятную дружбу, поэтому и развестись нужно соответственно: без скандалов, раздела имущества и борьбы за детей. Без вечеров, когда Бадоевы плакали вдвоем, осознавая, что все кончено, не обошлось, но в итоге Жанне и Алану удалось сохранить теплые отношения.

После двух разводов у телеведущей в голове сложился образ мужчины, с которым строить семью точно не стоит. «Если не поддерживает, если не на твоей стороне, если постоянно критикует, — перечисляла Жанна. — Это важно, когда наступает период в жизни, когда ты не на коне. Вот тогда важно знать, что на любящего человека можно опереться».

Ну а каким должен быть идеальный спутник жизни, Бадоева поняла, когда встретила бизнесмена Василия Мельничина. Уже после пары свиданий предприниматель взял быка за рога, сделав очаровавшей его женщине предложение.

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Алан не видел проблемы в переезде детей и бывшей жены в Италию

«Мы встретились с Василием, когда он уже был состоявшимся человеком. Но я выбирала не это. Меня поразило то, как он общается с людьми, насколько он интеллигентен и умен. Мне не нужны частные самолеты, захочу — сама куплю. Мне необходим мужчина, который ни при каких обстоятельствах не будет дураком. Для меня важна семья, из которой мужчина вышел, его образование, мысли, отношение к родителям и окружающим, умение держаться в обществе. Что же до денег... Это все ерунда. Сегодня человек обеспечен, а завтра банкрот. Если есть амбиции и желание двигаться вперед, с ним можно строить будущее», — заключила Жанна.

Василий понравился и детям, и даже бывшему мужу ведущей. Загвоздка состояла в том, что бизнесмен жил в Италии: Алан мог бы воспротивиться переезду Бориса и Лолиты в другую страну. К счастью, клипмейкер проявил благоразумие, сказав, что Европа — не другой конец света, а местное образование пойдет наследникам на пользу.

Переехав в Италию, Василий и Жанна расписались в коммуне и более ничего не планировали устраивать. Через год, когда Бадоева уже вела шоу «#ЖаннаПожени» на канале «Пятница!», супругам организовали торжество на Сардинии, которое показали в эфире. Телезвезда отмечала, что, вероятно, когда-нибудь они с бизнесменом скрепят союз и в третий раз — венчанием в церкви.

Идеальный брак

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
«Жизнь других» стала основным проектом Жанны

Пикантной казалась одна деталь: Жанна и Василий заключили брачный договор. Однако Бадоева поспешила заверить поклонников, что сделано это не из меркантильности, а так как в Италии жениться без контракта нельзя. «Можно его расширить, вписать дополнительные пункты, но мы этого не делали. Выбрали базовый вариант, в котором обговаривается деление имущества при разводе — 50/50», — поясняла ведущая.

Жанна подчеркивала, что на этот раз намерена провести с избранником всю жизнь. Чем же ее покорил Мельничин? «Мы ругаемся, как и все пары на свете, но ссоры длятся не дольше 10 минут. За это время мне страшно хочется выкинуть из окна не тарелку, а его самого! Тарелку жалко, поэтому я страшно ору, и все. О таких, как у нас, отношениях говорят — доверительные. Мы смогли пройти долгий путь от влюбленности и страсти к партнерству. Точно знаю, что муж никогда не засмеется, если я буду выглядеть безумно глупой. И я никогда его не унижу, если он что-то сделает не так. Хочется убить, это да, но только не задеть его человеческое достоинство», — подчеркивала телезвезда.

Партнерство не ограничивалось рамками семьи: Василий стал продюсером, ну а Жанна — ведущей шоу «Жизнь других». Ранее Бадоева считала, что с родственниками не стоит работать, однако с мужем оказалось комфортно сотрудничать. «Если бы у нас с Василием были категорически разные интересы и сферы деятельности, мы не смогли бы быть семьей», — заключила ведущая.

Первый муж бросил, Алан ушел в работу, а с третьим – заключила контракт. «Орел и решка» Жанны Бадоевой
Алан не исчез из жизни бывшей жены и хорошо ладил с Василием

Поддержал бизнесмен и желание жены попробовать себя в программе «Две звезды. Отцы и дети», благо, съемки шли в выходные Жанны, так что работа «Жизни других» не замораживали.

Еще одним несомненным плюсом стало то, что Мельничин нашел общий язык с Аланом, поэтому отмечать большие семейные праздники, к примеру, Новый год, можно было вместе с папой Лолиты. Более того: когда Бадоев прилетал в Италию по делам, то заезжал к Василию в отсутствие бывшей супруги. «Не могу сказать, что они дружат и звонят друг другу — такого нет. Я думаю, если бы мы были с Аланом друг другу неприятны, то и общения не получилось бы», — резюмировала Бадоева.

Любимая работа, «высокие отношения» с бывшим мужем и счастье с нынешним — могла ли Жанна мечтать о большем? «Даже неприлично говорить, но я счастлива, — признавалась телеведущая. — По сути, я даже не работаю, а просто занимаюсь тем, что мне очень нравится. Единственное, на что не хватает времени, — это заняться ремонтом своей гардеробной, встретиться с сыном в Милане, где он живет. Но от этого я не страдаю, благо, есть телефоны. Благоустройство гардеробной тоже может подождать».

По материалам «7 Дней».

Фото: Legion-Media, личный архив, архив пресс-службы, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения