Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям

Звезда театра по-прежнему интересна зрителям, причем не только как актриса, но и как женщина с бурной личной жизнью. Браки Татьяны Григорьевны с Анатолием Васильевым и Георгием Мартиросяном давно распались, однако пикантные детали отношений всплывают до сих пор.

28 февраля 2022 12:40026 794
Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Татьяна Васильева

28 февраля Татьяне Васильевой исполняется 75, и еще 30 лет назад она получила звание народной артистки РФ. В конце 60-х актриса начала играть на сцене Театра Сатиры, затем сменила несколько площадок, пока не остановилась на «Школе современной пьесы». На экране звезда запомнилась зрителям по фильмам «Самая обаятельная и привлекательная» и «Моя морячка», сериалам «Личная жизнь доктора Селивановой», «Закрытая школа», «Сватьи» и «Ольга».

В последние годы артистка не снимается в кино, зато мелькает в телешоу, где рассказывает подробности своих романов. Кто из возлюбленных жестоко разочаровал Васильеву, а кого ее откровения задели за живое?

Семейные драмы

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Детство актрисы было омрачено домогательствами

Татьяна появилась на свет в Ленинградской области в семье героя Великой Отечественной войны Григория Абрамовича Ицыковича, ставшего в мирное время слесарем-фрезеровщиком. Мама Мария Алексеевна работала экономистом, не избрала творческий путь и сестра нашей героини Алла.

Однако в Москву Татьяна рвалась не только из-за мечты учиться в Школе-студии МХАТ. С четырех лет девочка подвергалась домогательствам взрослого мужчины, считавшегося другом семьи. Только в начале этого года актриса решилась рассказать о страшном периоде жизни, захватившем ее детство, отрочество и юность.

Насилие закончилось, только когда девушка стала студенткой Школы-студии МХАТ. Родителям артистка в случившемся так и не призналась. «Они бы просто не пережили, этого просто не могло быть. Поэтому, когда у тебя появляются дети, ты весь в страхах, как бы ничего не упустить», — отмечала звезда в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
В Театре Сатиры Васильева была ведущей актрисой

Скрытность оказалась наследственным качеством: когда племянник актрисы заболел раком, то до последнего не говорил о страшном диагнозе родительнице. «Когда он уже мог сказать три-четыре слова, тогда допустил мать до себя. У нас так в семье принято: мы стараемся не расстраивать друг друга», — объясняла Татьяна Васильева в эфире «Звезды сошлись» на НТВ.

За считанные месяцы сестра артистки потеряла и сына, и мужа, который тоже не одолел недуг. После ударов судьбы проблемы со здоровьем возникли у самой Аллы: из-за непроходимости сосудов нижних конечностей она перенесла две операции, и в январе Васильева делилась, что родственница терпит ужасные боли.

«Я считаю, это все нервы. И потом, она никогда не занималась собой, она вытягивала всех из могилы. Меня никогда не было рядом, я артисткой хотела стать, все это было на ее плечах. Все, чего я добилась — благодаря ей. Я считаю, что моя сестра святая», — заключила звезда.

Метания между мужчинами

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Татьяна Григорьевна говорила, что Анатолий Васильев не уделял достаточно внимания сыну и внукам, однако в последние годы отношения родственников наладились

В Театре Сатиры Татьяна Григорьевна получала самые яркие главные роли. Как признавалась сама актриса — не только за талант: 13 лет она крутила роман с Валентином Плучеком. Об отношениях режиссера и артистки знали как жена Плучека Зинаида, так и муж Татьяны Анатолий Васильев.

На вопрос, почему же Анатолий не разобрался с конкурентом по-мужски, актриса отвечала, что супругу было не до нее. Ну а властная Зинаида Дмитриева хотя и твердила, что спустит Плучека с лестницы, если услышит об его измене, на деле не подавала виду, что в курсе предательства.

Ситуация все больше запутывалась, ведь в браке у артистки родился сын Филипп, а во время репетиций спектакля «Обыкновенное чудо» она влюбилась в Михаила Державина. Любовный треугольник Васильевой превратился в квадрат, а может, и во что побольше…

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Спектакль «Обыкновенное чудо» сблизил актрису с Михаилом Державиным

«Об этом все знали в театре, — откровенничала актриса в программе «Судьба человека» канала «Россия 1». — Ну а как не влюбиться в красивого партнера, который так рьяно ухаживал? У него были глаза цвета незабудок. Правда, тогда Михаил был женат. Когда его супруга уезжала отдыхать, я переселялась к Мише с вещами. Мы слушали джаз, он меня водил по гостям в такие дома, в которых я бы сама по себе не оказалась. Меня все воспринимали как «походную жену» в отсутствие настоящей, на что я не обижалась. Зато меня его мама и сестры любили».

Но чем же Татьяну Григорьевну так не устраивал Анатолий Васильев? Во-первых, обе стороны признавались, что особой страсти друг к другу не питали. Во-вторых, по словам актрисы, пока она вкалывала с утра до ночи, супруг лежал на диване. Когда же карьера Васильева пошла в гору, он внезапно осознал, что неплохо зарабатывает и многое ему принадлежит, и это не могло не сказаться на отношениях внутри семьи.

Впрочем, распался брак не из-за этого, а из-за романа актрисы с Георгием Мартиросяном. «С Васильевым я разорвала отношения, как в плохой пьесе — очень бездарно. Пришла к нему, сказав, что изменила. Он все время снимался, я была с головой в работе. У него были любовные связи, у меня... Но мужчине все же тяжелее осознавать неверность жены. Тот Васильев, которого я полюбила в школе-студии МХАТ, был совсем другим человеком — очень талантливым и красивым. Он мог играть все! Но я не могла постоянно восхищаться им, у меня не было на это времени. А он требовал», — рассуждала артистка.

Разочарование в любви

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Отношения с Мартиросяном Васильева сравнивала с мусорным ведром

Стоит отметить, что воссоединение актрисы с Мартиросяном не получилось гладким и быстрым. Когда Васильева уже намеревалась уйти из семьи, то узнала, что Георгий живет с Екатериной Градовой. Спустя два года в Ялте Татьяна Григорьевна вновь встретила возлюбленного, который заверил ее, что порвал с Градовой. Через несколько дней артистка развелась и расписалась с Георгием Мартиросяном.

Поначалу все развивалось гармонично, но когда Васильева забеременела дочкой, то узнала, что муж ей изменяет: домой звонили женщины, которые докладывали о неверности Мартиросяна в деталях. Однако ключевой причиной развода стало домашнее насилие.

«Я выгнала мужа. Сначала он бил меня, потом добрался до сына, — негодовала актриса. — Я прекрасно понимала, что мужчина не может любить чужого ребенка. Я согласна с тем, что с мальчиками нужно быть построже, но не чужому отцу».

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Лиза Мартиросян окончила журфак и факультет дизайна

Все обвинения Мартиросян опровергал: мол, Филиппа он не бил, а лишь пытался вовлечь в домашние дела, ну а историю про измены придумали незамужние подруги жены. В любом случае, в середине 90-х артисты развелись, а чтобы не спорить с супругом из-за недвижимости, Васильева купила бывшему квартиру.

Как оказалось, список любовников не исчерпывался вышеназванными мужчинами. Три года назад Васильева призналась, что во время обоих браков крутила роман с женатым бизнесменом Арифом Алекперовым. «Я могла попросить о чем угодно, мы могли сколько угодно проводить вместе времени, но только не брак. Было немного обидно. Я бы вышла за него», — заявила актриса Лере Кудрявцевой.

Васильева отмечала, что Алекперов подарил ей первое бриллиантовое кольцо, но Мартиросян уверял: такого украшения он у жены не видел. Георгий осудил бывшую супругу за откровения, которые могли негативно сказаться на репутации их общей дочери. «Это уже проституция, любовь за деньги. Какие должны быть этические нормы у женщины, чтобы выносить такое после стольких лет брака?» — возмущался актер.

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Ариф Алекперов не был готов развестись ради Васильевой
Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Никас Сафронов говорил, что в его отношениях с актрисой царили легкость и любовь

В 90-х Васильева начала отношения с Никасом Сафроновым, но ни к чему серьезному они не привели: актриса отмечала, что художник всегда был наивным и инфантильным, в какой-то момент «забил» на живопись, и это ей не понравилось. Кроме того, в интервью Татьяна Григорьевна обмолвилась, что не уверена, любили ли ее по-настоящему мужчины, с которыми она крутила романы.

Сомнения возмутили Никаса, ведь художник действительно был без ума от актрисы. Сафронов ничего не требовал от возлюбленной, брал на себя расходы в путешествиях, подружился с сыном Васильевой. «Расставание произошло как-то само по себе, — пояснял Никас. — Сначала мы встречались часто, потом реже. Бывает, она звонила: «Ты чем занимаешься?» Я отвечал: «С тобой встречаюсь!» И мы шли ужинать. Летали в Карловы Вары, в Испанию. Когда возвращались, обещали созвониться. И могли месяц не созваниваться. Она оставила незабываемый след в моем сердце».

Конфликты

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Сейчас у звезды теплые отношения с бывшей невесткой и внуками

За словом в карман актриса не лезла, так что нередко вступала в конфронтацию с коллегами по цеху. Совсем иначе получилось в разборках семейных: сын артистки со скандалом разошелся с женой Анастасией Бегуновой, заподозрив ее в измене. Настя сбежала с детьми Ваней и Гришей в Германию и запросила у бывшей свекрови кругленькую сумму за встречи с внуками.

Конфликт разрешился, когда Васильева купила Ивану и Григорию квартиры на Патриарших прудах, потратив на это около 30 миллионов. Впрочем, актриса давно говорила, что неприхотлива, а деньги нужны ей только для обеспечения детей и внуков.

Много лет артистка дружила со Стасом Садальский, хотя общение двух людей с горячим темпераментом изначально давалось непросто. «Мы сошлись очень удачно, мало кто выдержит репетиции с ним, хотя страшны не они, а то, что происходит после. Вот тут надо бежать, иначе Стас раскритикует, скажет, что все плохо. Но я прошла его школу и благодарна», — делилась Васильева в программе «Выход в люди» в 2019-м.

Плучек, Державин, Алекперов. С кем Татьяна Васильева изменяла мужьям
Терпение Васильевой в отношении Садальского лопнуло

Но одно дело, когда остроты коллеги касались самой актрисы, а другое — когда речь зашла о детях Васильевой. Садальский утверждал, что наследники откровенно используют Татьяну Григорьевну и сидят у нее на шее, не желая трудиться.

«Садальский для меня нерукопожатный человек. Он мог бы стать хорошим артистом, но его засосала эта странная интернет-деятельность в соцсетях, все эти сплетни. Думаю, он и на Максаковой бы женился, если бы она была такой же сумасшедшей, как он. Лишь бы это все обсуждали, лишь бы он мог про это написать. Он может говорить обо мне всякое. Но не надо трогать моих детей. За своих детей я порву. Я стану вампиром. Он нарушил данное правило, это было доказано. За такое прощения не будет», — заявила артистка на YouTube-шоу «Откройте, Давид».

К слову, актриса играет в одном театре с сыном Филиппом, что для наследника не благо, а наоборот проклятье из-за травли коллег. «Чтобы сын состоялся в профессии, я должна уйти. Только так. В него постоянно летит вся критика, а он ведь действительно отличный актер. Филипп гениально играет, и я знаю, что его ждет большое будущее», — заключила Васильева.

По материалам «Собеседник».

Фото: Legion-Media, Виталий Арутюнов/РИА Новости, PhotoXPress.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения