Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске

Жанна Фриске довольно долго мечтала о настоящей любви и семье, и лишь в 37 лет ее желаниям суждено было сбыться: именно в этом возрасте певица встретила на своем пути Дмитрия Шепелева, который прошел с ней через многие трудности. Правда, не все в окружении Жанны считают телеведущего героем...

25 января 2021 22:100143 216
Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске
Дмитрий Шепелев

«Я очень хочу иметь семью и родить ребенка, наверное, когда это произойдет, на моей карьере будет поставлен крест. Но все равно! Я хочу не одного, а двух-трех детей! И чтобы обязательно был мальчик», — все твердила Фриске, которая в 38 лет все же родила сына Платона от Шепелева.

Книга

Жанна была на седьмом небе от счастья, но оно, к сожалению, не продлилось долго. Вскоре после появления на свет долгожданного первенца врачи диагностировали у артистки тяжелое заболевание — рак мозга. Близкие звезды не стали медлить и стали делать все, чтобы спасти ее. Тогда казалось, что у Жанны есть все шансы выжить и вернуться к привычному образу жизни. Всеми силами боролся за нее и Дмитрий Шепелев, который был рядом с ней в самые тяжелые моменты.

«Я никогда не видел, чтобы Жанна плакала. А мое сердце разрывалось от жалости к ней. От ужаса. От чувства несправедливости. В самые тяжелые минуты, когда отчаяние вгрызалось в сердце, я закрывался в ванной комнате больничной палаты, включал воду и выл от бессилия и злобы», — делился он.

Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске
Дмитрий стойко боролся с болезнью за Жанной, но проиграл

В стороне от беды в семье певицы не остались и ее поклонники: многие из них не только молились за здоровье любимицы, но и собирали деньги на лечение, которое обходилось очень дорого. Дмитрий возил Жанну по ведущим клиникам мира, надеясь, что кто-то ей поможет. В одно время врачи назначили Фриске лечение гормонами, из-за чего она сильно изменилась внешне.

«Ее некогда стройное и подтянутое тело теперь походит на бесформенный бурдюк, наполненный водой и жиром. Кожа, потеряв былую упругость, безжизненна, бледна, как будто измята, испещрена синей сетью вен и гигантскими растяжками. Это тело, словно чужое, ей не принадлежащее, грузно располагается по кровати. Его, словно тесто, ворочают, обтирают, впихивают в безразмерную мешковатую одежду», — описывал тот период Шепелев в своей книге.

Телеведущему было настолько тяжело морально, что он стал все чаще прикладываться к алкоголю. Правда, Шепелев смог вовремя одуматься, прекрасно понимая, что спиртное ни к чему хорошему не приведет. «Мне было так одиноко, и я был совершенно опустошен. Я погибал вместе с Жанной», — объяснял он.

Шепелев всеми старался уберечь любимую от пристального внимания других людей, но все эти попытки оказались тщетными — в Сети все же появились снимки артистки... «Я смотрю на нее и думаю только о том, чтобы ей хватило сил долететь, добраться до гостиницы. Стараюсь не думать о злополучном смс. Но фотография всплывает в памяти. И в голове вертится одно-единственное слово: «шакалы». Они отобрали у Жанны право болеть не на виду у всех, отобрали право на частную жизнь, на красоту, не обворованную болезнью, на слабость. Как можно? Есть ли в этих людях хоть что-то человеческое?» — негодовал телеведущий.

Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске
Рядом с Шепелевым Жанна буквально светилась от счастья

На книгу Дмитрия довольно негативно отреагировали ее родные, в частности отец, который до сих пор продолжает вести незримую войну с ним.

«У нашей семьи никто согласия не спросил! Эта книга — позор, вранье! Не буду ее читать! Очень сомневаюсь, что он сам ее написал, скорее всего это сделал парень, с которым мы познакомились, когда Жанна проходила реабилитацию в Юрмале. Он при жизни дочери предлагал сделать книгу о ней, мы тогда отказались. Вот, наверное, о нем Шепелев и вспомнил. В этой книжке не будет ни слова правды, он выпускает ее для того, чтобы заработать деньги!» — негодовал Владимир Борисович.

Мужчина почему-то уверен: Шепелев не лечил дочь, а использовал в корыстных целях. «Лучше бы он написал там, как полгода пичкал мою дочь нановакцинами, купленными в США, которые, как оказалось позже, ей противопоказаны. Жанночка после них вообще впадала в беспамятство. Я ему запретил делать эти уколы. Пусть расскажет в своей книге о том, как пришел к ней, больной, с доверенностью, чтобы она переписала на него дом в Подмосковье, как подарил ей кольцо, когда она уже была при смерти. Зачем он это делал? Все просто: если бы он с ней официально расписался, то не было бы никаких судебных тяжб, он бы все имущество и деньги Жанны спокойно забрал себе. Дочка потом уже поняла, какой человек рядом с ней находится, она не хотела его видеть! Да и честно говоря, последние три месяца он вообще не заходил к ней в спальню, так, издалека смотрел, и все. После смерти Жанны он ни разу не был на ее могиле, ни копейки не дал на похороны и после этого еще книгу пишет. Таких циников мир еще не видел!» — сетовал Фриске-старший.

Кофе и засохшие цветы на полках: как выглядит квартира Жанны Фриске спустя 4 года после ее смерти

По этому поводу довольно сухо высказалась и сестра Жанны, Наталья, которая, к слову, тоже не горит желанием общаться с Шепелевым после всего пережитого. «Ничего не знаю об этом и читать ее не буду», — говорила она.

Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске
Родители Жанны Фриске были шокированы откровениями Шепелева о Жанне

О книге Шепелева появлялись и противоречивые отзывы в Сети: один пользователи считали его героем, другие — предателем и эгоистом.

«Откровения не влюбленного и верного мужчины, а самовлюбленного в себя ! А Жанночке вечная память...»; «Еще один повод светло вспомнить прекрасную, сильную и такую хрупкую жизнь яркой звезды. Спасибо за это. А насколько откровенен даже с самим собой ее спутник — кто знает? Да это и не столь важно»; «Бедная Жанна. Теперь мне ее очень жаль. Хорошо, что рассказал. Теперь понимаю родителей Жанны. Получается, что ей приходилось не только бороться с болезнью, но и всех поддерживать. А ее некому было поддержать в самые тяжкие времена», — отмечали некоторые.

Платон

Предатель или спаситель? Кем все-таки был Дмитрий Шепелев для Жанны Фриске
Как-то Орлова хотела помириться с Шепелевым, на что услышала отказ

15 июня 2015-го Жанны Фриске не стало. Платон остался жить с папой, и вот уже много лет телеведущий, который как-то жаловался на угрозы со стороны Фриске-старшего, не дает мальчику видеться с родными артистки, считая, что... те представляют опасность для него и ребенка.

«Моя жена, бабушка Платона, очень переживает, что не видится с внуком. Мы потеряли любимую дочь, лишились общения с внуком, которого она родила для нас. В последние дни жизни Жанна говорила мне: «Папа, я так хочу, чтобы Платошка остался у вас, чтобы жил в вашем доме». Она хотела, чтобы Платона воспитывала не только тетя Наташа, но и Оля Орлова, его крестная и ближайшая подруга Жанны. Оля была рядом с ней в течении всей ее болезни и помогала больше других», — рассказывал Владимир Борисович.

Ольга Орлова долго не комментировала отношения папы Жанны и Шепелева, лишь сравнительно недавно она решилась на откровение. «Я не хочу, чтобы потом в Сети Платон нашел мои нелестные высказывания о его отце, которого любит. Конечно, это несправедливо, что я не могу видеть своего крестника. Не понимаю, что плохого могу сделать ребенку? Я пишу смс, но никто не отвечает. Пока жду, у меня черный пояс по терпению», — делилась переживаниями Ольга.

По материалам «Собеседника», «КП»

Фото: Legion-Media, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения