Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой

15 ноября юморист и певица отметили 22-летие отношений, однако всем известно, что с регистрацией брака они не спешили. Роман закрутился, когда Алла Пугачева еще была замужем за Филиппом Киркоровым, и только в 2011-м юморист стал ее пятым супругом.

23 декабря 2023 12:308125 297

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Галкиным Максимом Александровичем либо касается деятельности иностранного агента Галкина Максима Александровича.

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой

Алла Пугачева и Максим Галкин*

Изначально в серьезность намерений Максима Галкина* мало кто верил: поклонники сомневались, что пародист искренне полюбил женщину на 27 лет старше себя. Встреча Аллы Пугачевой с Максимом произошла на музыкальном фестивале в Витебске, причем, по легенде, познакомил их Филипп Киркоров. Впоследствии юморист подчеркивал, что не он стал причиной развода певцов, ведь в 2001-м они уже жили в разных концах Москвы.

Галкин* признавался, что мечтал познакомиться с Аллой Борисовной, как любой меломан в стране. Но неожиданно получилось, что он узнал Примадонну как человека. Артисты быстро перешли на «ты», а через два дня после того как Максим пригласил Пугачеву на танец на дне рождения Петра Шаболтая, юморист позвонил певице, и все закрутилось…

Они познакомились в танце и так и продолжают вальсировать, ведь 23 декабря отмечают никелевую свадьбу. Само название 12-летней годовщины намекает на то, что союз проверен временем, ведь закалился как прочный, но гибкий металл. Какие же испытания прошли Алла Борисовна и Максим Галкин*, и как изменились их отношения за последние трудные пару лет?

Споры об искренности и платежеспособности

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой
Бракосочетание до последнего держали в тайне

В 2005-м Филипп Киркоров и Примадонна развелись, так что обвинять Галкина* в «угоне» чужой жены перестали. При этом хейтеры пророчили паре скорый разрыв, так что известие о росписи и торжестве в московском ресторане сочли за попытку пропиариться.

Однако время шло, супруги не расставались, так что предположения скептиков разбились о стены реальности. В 2013-м у влюбленных появились дети Лиза и Гарри, что еще больше упрочило союз, ведь даже в случае развода двойняшки останутся связующим звеном между звездами.

Чтобы проводить больше времени с наследниками, Алла Борисовна покинула сцену. С того момента Максим Галкин* превратился в главного кормильца в семье, а ведь ранее его считали чуть ли не альфонсом, уцепившимся за славу Примадонны. Но так ли это было на самом деле?

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой

Замок Галкина* и Пугачевой оценивали в миллиард рублей

Начнем с того, что Максим вырос в семье генерал-полковника и жил в роскошной квартире у метро «Новые Черемушки». Когда в 2003-м папы не стало, Галкин* и его брат Дмитрий унаследовали от него элитную недвижимость. Юморист получил 250 квадратов в историческом здании в Варсонофьевском переулке — стоимость апартаментов превышает 100 миллионов рублей. В 2010-м пародист оформил имущество на жену, а впоследствии оно перешло ее внуку.

Еще в 2004-м Максим решил построить собственный замок, так что скупил несколько участков в деревне Грязь. Когда особняк воздвигли, его оформили на Галкина*, поэтому даже в случае развода Примадонна не имеет права претендовать на половину дома.

С учетом, что юморист стал успешным телеведущим и зарабатывал сотни тысяч на корпоративах, в его независимости и платежеспособности не приходилось сомневаться.

Пострадавшая репутация

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой

Ходили слухи, что детей выносила сурмама Елена Ширинина, но Галкин* опроверг домыслы

Если бы отношение масс к детям Галкина* и Пугачевой попросили бы выразить одним словом, то мы бы непременно выбрали «умиление». Двойняшки стали звездами соцсетей, и миллионы людей с восхищением и улыбками следили, как они учат языки, поют, танцуют и поздравляют знаменитых родителей с праздниками. Разумеется, частичка теплоты пользователей Сети автоматически переходила к Максиму и Алле Борисовне, воспитывавшим таких обаятельных наследников.

Все стало меняться 24 февраля 2022-го, когда Максим Галкин* выразил неодобрение текущей внешней политики России. В начале марта в пабликах появилось видео, как жители Архангельска пришли в кассы местного концертного зала, требуя вернуть деньги за предстоящее выступление юмориста. Программу отменили, а после еще ряда высказываний о ситуации на Украине пародист лишился всех рекламных контрактов и потерял место ведущего программы «Сегодня вечером».

Вскоре звездная семья улетела в Израиль, где у Максима наметился новый виток карьеры. Супруги поселились в роскошном особняке за шесть миллионов долларов в Кесарии, который, как выяснилось, принадлежит брату Галкина*.

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой
За резкие высказывания сама Маргарита подверглась травле в Сети

Пока юморист хвастался аншлагами на местных концертах, в России его вовсю поливали грязью за негативные высказывания в сторону Родины, порой касаясь и личной жизни. «Для отвода глаз, для личного обогащения, для пути в карьере женится на пожилой женщине и убеждает всю свою не очень доверчивую аудиторию, что у них настоящая любовь. Ну вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья. Но, зараза, они там как на подбор такие!» — сетовала Симоньян в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» канала «Россия».

Негативную оценку Галкину* вынесли также Михаил Шахназаров и Тигран Кеосаян. Юморист предпочел игнорировать комментарии коллег, продолжил публиковать прополитические посты, а периодически — делился семейными радостями. Так, вскоре пародист продемонстрировал подписчикам видео, где дети играют на пляже у моря.

Масла в огонь Максим подливал, высмеивая в рамках гастрольного тура Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева. Однако в видеообращении к поклонникам Галкин подчеркивал, что за почти 30 лет карьеры ни разу не облил страну грязью, а лишь пародировал политиков и пропагандистов.

Каникулы или ПМЖ

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой
Надолго в России Алла Борисовна с двойняшками не задержались

Алла Борисовна все лето высказывалась о происходящем вокруг лаконично: опровергла слухи о грядущем разводе, поддержала одно из видеообращений мужа. Узнав о грубой надписи на фасаде «Останкино», начинавшейся с фразы «Алла, хорошо, что ты убежала», Примадонна заметила, что чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

В июле 2022-го Алла Борисовна приехала с детьми в Юрмалу, где в августе намечался концерт Галкина*. День семьи, любви и верности супруги провели вместе, ну а в конце месяца отправился в тур по странам Европы и Австралии, разлучившись с близкими.

В конце лета Примадонна прилетела в Москву с двойняшками, но без мужа: Галкин* продолжал зарабатывать деньги концертами, пока супруга готовила детей к школе. 1 сентября певица отметилась на торжественной линейке в столичной гимназии, ну а Максим спустя пару недель поделился с поклонниками новостями из Новой Зеландии: именно там в тот момент у него проходили выступления.

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой
Звездная семья наслаждается теплом и солнцем в Израиле

16 сентября провело своеобразную черту в судьбе юмориста, ведь его внесли в список иноагентов. Долго молчавшая Пугачева спустя пару дней не удержалась от комментариев. «Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Примадонна в соцсети.

Вскоре певица забрала детей и вернулась в Израиль. Видимо, к этому шагу звезда была готова изначально, ведь заранее попросила медкарты и личные дела двойняшек у руководства гимназии. Появились также слухи о том, что особняк в деревне Грязь выставлен на продажу, правда, внук Примадонны сплетни опроверг.

Разлука

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой

Романтика не исчезла из отношений супругов, так что дарить цветы и делать комплименты жене — для Галкина* в порядке вещей

Поклонники тем временем переживали, что супруги никак не встретятся после разлуки: пока Алла Борисовна обустраивалась в Израиле, Галкин* работал в Испании. По той же причине влюбленные не сумели отметить 21-ю годовщину отношений. «Сегодня наш праздник, любимый. 21 год вместе. Спасибо за цветы, которые ты прислал мне. Жду встречи. Приезжай хоть на денек», — обращалась Пугачева к избраннику 15 ноября 2022-го.

Спустя неделю Галкин* все же выкроил время в графике, примчался к семье и заснял на видео прогулку с детьми. Затем супруги посетили спектакль «Берегите ваши лица» в Гоголь-центре Тель-Авива. Вечер получился необычным, ведь зрители приветствовали Аллу Борисовну овациями, а сотрудники учреждения даже включили почетной гостье «Миллион алых роз», что тронуло певицу до слез.

Воссоединившись, супруги стали посещать выступления коллег-эмигрантов. Порой пара перетягивала внимание зрителей на себя: так, на концерте «Би-2» восхищенные слушатели сравнивали Аллу Борисовну с Дженис Джоплин, а сами музыканты вывели на экран у сцены изображение подпевающих группе супругов.

«Приезжай хоть на денек». Как разлуки и статус иноагента Галкина* сказались на его браке с Пугачевой
Чета поблагодарила «Би-2» за отличный прием и профессионализм

Но пока в Тель-Авиве высказывали паре одобрение, в России многие поклонники от них отвернулись, сочтя предателями. То и дело муссируются новости о возможных неприятностях, которые грозят супругам: о лишении Пугачевой званий, изъятии у Галкина* недвижимости, налоговом или уголовном преследовании. Поговаривают, что из-за венчания, свидетельствующего о принадлежности звезд к христианской вере, артистов могут даже лишить израильского гражданства.

Единственное, в чем уверены фанаты — отношения Максима и Аллы Борисовны вряд ли рухнут из-за очередных сложностей, ведь уже выдержали массу трудностей, включая переезд и разлуку.

И действительно: хотя микроблог артиста пестрит новостями о концертах, в его расписании всегда находится место для любимых. Начало месяца Максим провел на выступлениях в Швейцарии и Испании, 12 декабря — развлекал публику на юбилее миллионера Юлия Круминьша в одном из заведений Риги. Поклонники надеются, что годовщину свадьбы и Новый год юморист отметит с семьей, а уже потом вновь отправится на заработки — в 2024-м в планах у Галкина* показать новую программу во Вьетнаме, Австралии, Прибалтике, Сербии и Чехии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения