Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской

За несколько лет трехкратный чемпион мира построил блестящую карьеру, а вот идеальную спутницу жизни искал гораздо дольше. Александр Овечкин менял девушек как перчатки, пока не встретил Настасью Шубскую, ставшую в итоге его супругой.

18 сентября 2020 18:40089 552
Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Александр Овечкин

Можно перечислить по пальцам ныне живущих спортсменов, обладающих таким количеством наград и званий, как Александр Овечкин. Три года назад нападающего включили в сотню лучших игроков за всю историю НХЛ, а в 2018-м он подтвердил титул, завоевав Кубок Стэнли. Многие уверены: на последние громкие победы хоккеиста вдохновила супруга Анастасия.

17 сентября Овечкину исполняется 35, и сегодня им восхищаются не только как первоклассным игроком, но и как заботливым папой двоих сыновей и верным мужем. Кто бы мог подумать, что такие кардинальные перемены произойдут с любимцем женщин всего за шесть лет? Ведь когда-то жизнь Александра была полна кратковременных романов и интрижек.

Что же заставило спортсмена изменить мировоззрение? В день рождения звезды НХЛ вспоминаем его путь к успеху в спорте и на любовном фронте.

ТРАГЕДИЯ КАК ПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
С детства Александр увлекался хоккеем

Александр появился на свет в семье бывшего футболиста «Динамо» и известной баскетболистки. Никто не удивился, когда мальчик тоже решил связать судьбу со спортом. В двухлетнем возрасте ребенок засмотрелся на хоккейную форму в витрине магазина и не успокаивался, пока мама не приобрела комплект.

Старший брат Сергей привел восьмилетнего Овечкина в хоккейную секцию. Саше нравились занятия, но вскоре увлечение пришлось бросить: родителям было некогда возить ребенка на каток. К счастью, тренер уговорил семью вернуть мальчика на лед, пояснив, что у него бесспорный талант.

Когда Александру было 10, он пережил ужасную трагедию: брат Сергей, тот самый, что открыл ему дорогу в большой спорт, погиб в автокатастрофе: оторвался тромб. Но уже на следующий день Овечкин вышел на лед.

«Было трудно, я плакал. Сидел на лавке и рыдал. Подошел мой тренер и сказал: «О’К, иди играть. Твоя смена». Я играл, а слезы бежали по лицу. Очень тяжелый момент для всей семьи, для мамы и папы», — вспоминал спортсмен.
Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Овечкин прославился как игрок «Вашингтон Кэпиталз»

Горе изменило Овечкина: подросток понял, что у родителей остались только он и брат Миша. Александр чувствовал, что отныне обязан больше заботиться о близких и непременно стать успешным, чтобы обеспечить их. «Я всегда гордился Сергеем. И надеюсь, он тоже гордится, глядя на меня с небес. Конечно, мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он в живых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть в будущее и изменить прошлое», — рассуждал спортсмен.

Вскоре целеустремленного юношу пригласили в школу «Динамо». На всех этапах в детских командах он становился лучшим игроком, а в 12 уже побил рекорд Павла Буре, забросив в чемпионате Москвы 59 шайб. В 16 Александр дебютировал в Суперлиге, а в 17 — во взрослой сборной России на турнире в Чехии, где прославился как самый молодой автор гола.

В период с 2003 по 2004 годы Овечкин заслужил звание лучшего нападающего «Динамо». На игрока обратили внимание в НХЛ, и в следующем году Александр уже выступал за «Вашингтон Кэпиталз». До переезда не обошлось без шумихи: сперва хоккеисту предложили выгодный контракт с омским «Авангардом», и его уход из московского клуба вызвал скандал. Дело дошло до суда, однако в итоге разрешилось примирением сторон.

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Поклонники полагали, что у Овечкина война с Евгением Малкиным

В 2008-м Александр подписал с «Вашингтон Кэпиталз» контракт на 13 лет на сумму 124 миллиона долларов, став первым хоккеистом, перешагнувшим через порог в 100 миллионов. Он принес команде не одну победу, и в 2009-м вошел в число лучших игроков НХЛ 10-летия. Трижды Овечкин завоевал звание чемпиона мира, а в 2018-м привел свой клуб к триумфу на Кубке Стэнли.

Назвать игрока мирным не поворачивался язык: довольно часто Александр ввязывался в конфликты во время матчей. Так, в 2006-м он выплатил штраф за проявление силы в турнире после драки с Полом Гостэдом, в 2010-м повздорил на льду с Брэндоном Дубински, а весной 2019-го — нокаутировал Андрея Свечникова из «Каролины Харрикейнз».

Но, пожалуй, самое жесткое противостояние связывало Овечкина с Евгением Малкиным. Их первое столкновение произошло в 2008-м на матче «Питтсбурга» и «Вашингтона», и с тех пор болельщики были уверены, что между хоккеистами — непримиримая вражда. На самом же деле, если соперничество и возникло в юности, когда оба только попали в НХЛ, то в последние годы игроки поздравляют друг друга с праздниками и даже общаются семьями.

В ОКРУЖЕНИИ ЖЕНЩИН

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
В списке избранниц Александра числилась Жанна Фриске

Если карьерой Овечкина интересовалась мужская половина населения, то женскую — увлекали истории из насыщенной личной жизни хоккеиста. Еще бы, ведь пассиями спортсмена становились самые эффектные звезды шоу-бизнеса. Так, в списке избранниц Александра числилась Жанна Фриске. Поговаривали, что у пары закрутился роман на съемках «Больших гонок» в 2006-м, однако впоследствии оба утверждали, что ничего, кроме дружбы, их не связывало.

А может, виной всему было увлечение другой солисткой «Блестящих» Ксенией Новиковой? Как-то раз у входа в столичный клуб Овечкин назвал Новикову своей девушкой и попросил, чтобы ее пропустили в здание. Это и послужило поводом для слухов о романе.

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Отношения с Леной Ленской завершились мирно и без взаимных обид
Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Мария Кириленко расторгла помолвку с Овечкиным

О связи любвеобильного спортсмена с экс-женой Владимира Преснякова Леной Ленской знали друзья и коллеги. Они же и подтвердили, что кратковременные отношения завершились мирно и без взаимных обид. Недолгими оказались также романы хоккеиста с Викторией Лопыревой и солисткой Black Eyed Peas Ферги.

Если говорить о юности Овечкина, то, наверное, самыми серьезными можно назвать его отношения с Анной Самсоновой. Ее не только называют первой официальной девушкой спортсмена, но и кандидаткой в невесты. Возможно, балерина, работавшая в «Динамо», действительно стала бы женой хоккеиста, если бы согласилась уехать с ним в Вашингтон. Но танцовщица не смогла пожертвовать профессией и домом, так что порвала с Александром.

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Каролина Севастьянова заверила прессу, что не отбивала Овечкина у Кириленко

К моделям Овечкин питал особую слабость, неудивительно, что в его послужном списке оказалась и привлекательная блондинка Валерия Соколова. Вот только Лера промышляла эскортом, и когда об этом узнал Александр, разразился жуткий скандал. Разрешить конфликт девушка так и не смогла, а потому смирилась с разрывом с перспективным женихом.

Надежды поклонников на превращение холостяка в семьянина разгорелись с новой силой, когда он встретил Марию Кириленко. 31 декабря 2012-го влюбленные объявили о скорой свадьбе, и все было готово для счастливой совместной жизни: дом с пятью спальнями в Вашингтоне ждал хозяев. Однако летом 2014-го теннисистка расторгла помолвку, отметив, что некоторые привычки избранника невозможно терпеть.

Уж не о любвеобильности ли шла речь, с учетом, что вскоре окружающие уже заговорили о новом романе хоккеиста? 19-летняя гимнастка Каролина Севастьянова успела познакомиться с родителями звезды НХЛ, но дальше свиданий и признаний дело не продвинулось. После расставания Каролина поспешила очистить репутацию, заверив прессу, что не отбивала Овечкина у Кириленко.

СЕРДЦЕЕД ОСТЕПЕНИЛСЯ

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
В Настасье Шубской спортсмен нашел свой идеал женщины

О прежних привычках было напрочь забыто после знакомства с Анастасией Шубской, точнее, после второй встречи с ней: впервые хоккеист увидел девушку, когда той едва исполнилось 14. Минуло шесть лет, и наткнувшись в соцсети на страницу привлекательной брюнетки, Овечкин с удивлением узнал в ней дочь Веры Глаголевой.

Давние знакомые начали общаться, Настя приезжала во время учебы на матчи Александра в США. И закрутилось: совместное селфи, знакомство с родителями, выходы в свет. К слову, Вера Глаголева одобрила отношения дочери с Овечкиным, отметив, что полностью доверяет ее интуиции.

Однажды звезда НХЛ сказал, что женится, когда найдет свой идеал. Видимо, поиски закончились, ведь в сентябре 2015-го спортсмен объявил о помолвке с Шубской. В августе 2016-го пара расписалась в загсе, а торжество по этому случаю состоялось уже в следующем году в Барвихе.

«Все довольно просто: не было времени. Мы очень хотели пожениться, но готовить свадьбу просто не было возможности, — поясняла Анастасия. — У Саши был чемпионат мира, так что мы решили все отложить на год».
Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
Супруги назвали первенца Сергеем в честь погибшего брата Овечкина

Поклонники с нетерпением ждали новостей о пополнении в семье хоккеиста, тем более, что супруги не скрывали мечты о наследниках. «Я считаю, что брак необходим как минимум для детей, они должны рождаться в нем, — говорила Шубская вскоре после свадебного торжества. — Так как мы планируем детей, то почему бы не узаконить наши отношения уже сейчас».

Ожидания превратились в реальность 18 августа 2018-го, когда у супругов появился первенец. Мальчика назвали в честь погибшего брата Овечкина, Сергеем. Лишь одно омрачало для Анастасии радость материнства: Вере Глаголевой не довелось увидеть внука — актриса умерла от рака за год до его рождения.

Овечкин наслаждался статусом отца и активно принимал участие в воспитании наследника: играл с ним, менял подгузники, кормил. В минувшем феврале звезда НХЛ даже вывел малыша на лед: пока неизвестно, заинтересуется ли ребенок спортом, но, очевидно, Александр надеется вырастить достойную смену.

Романы Александра Овечкина до женитьбы на Настасье Шубской
27 мая Анастасия подарила мужу сына Илью

Зимой стало известно, что Анастасия ждет второго ребенка, а 27 мая она подарила мужу сына Илью. Почти сразу женщина опубликовала фото с малышом из больницы, и подписчики восхитились ее внешним видом: без макияжа и фильтров Шубская выглядела привлекательной и свежей.

Поклонники не устают усыпать гармоничную семью комплиментами и непрозрачно намекают, что теперь единственное, чего не хватает звезде НХЛ — это очаровательной дочки. Что ж, время покажет.

По материалам sovsport.ru, wedding-magazine.ru.

Фото: Bill Wippert, Mitchell Layton, Gregory Shamus, John Berr, Patrick Smith//Getty Images, Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения