Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российская версия «Постучись в мою дверь», «Мистер и миссис Смит» без Питта и Джоли: топ-10 сериалов февраля

В феврале зрители увидят животрепещущий триллер о маньяке-убийце, головокружительный экшен с участием Дениса Шведова, а также совершенно иных мистера и миссис Смит.

3 февраля 2024 05:30413 599

«Внутри убийцы»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Анастасия Евграфова, Тихон Жизневский, Анастасия Красовская, Диана Енакаева

Жанр — детектив, триллер

Санкт-Петербург охватывает серия чудовищных убийств. Маньяк душит жертв, а затем бальзамирует их тела, превращая в статуи. За расследование берутся специальный сотрудник СК Тимофей Волох и профайлер Зоя Волгина, которая уже сталкивалась с подобным кошмаром…

«Внутри убийцы» — первая экранизация одноименного бестселлера Майка Омера. Сюжет первоисточника разворачивается в Чикаго и рассказывает о психологе Зои Бентли. Автору понравилось, как съемочная команда умело перенесла действие на российскую действительность. Он остался в восторге и от каста сериала.

«Выбор актрисы на главную роль мне кажется идеальным. Анастасия Евграфова с ее утонченными чертами лица и пронизывающим взглядом абсолютно точно отражает характер героини», — говорил Майк в обращении к зрителям в России.

«Мистер и миссис Смит»

Производство (страна) — США, Великобритания

В ролях — Майя Эрскин, Дональд Гловер, Пол Дано, Джон Туртурро, Михаэла Коэл

Жанр — боевик, триллер, комедия, криминал

Фильм с Питтом и Джоли в год премьеры получил противоречивые отзывы критиков, но со временем обрел культовый статус. Создатели сериала понимали, что проект неизбежно будут сравнивать с оригиналом. Поэтому соавтор новых «Мистера и миссис Смит» Гловер предупреждает: это не ремейк.

Сюжет сериала переворачивает концепцию фильма. Теперь супружеская пара изначально знает о необычной профессии друг друга. Шпионы просто вынуждены играть влюбленных ради конспирации. Однако постепенно в Смитах просыпаются нежные чувства. Смогут ли они совладать с собой, чтобы не провалить дело?

«Престиж»

Производство (страна) — Россия

В ролях —  Ирина Розанова, Настасья Самбурская, Юлия Снигирь, Вера Кинчева, Любовь Толкалина, Анна Уколова

Жанр — детектив, драма, комедия

Престиж — это элитный поселок, где живут влиятельные и богатые люди. Их бытовыми проблемами занимается исключительно прислуга, а за детьми присматривают няни. Уютный мирок Престижа разрушается, когда в доме Филимоновых происходит убийство — кто-то расправился с няней. Соседям приходится с подозрением присматриваться друг к другу и с еще большим недоверием относиться к персоналу.

Сериал собрал сильный актерский состав, особенно хороши женские персонажи. Здесь и Розанова в роли проницательного следователя, и Снигирь в образе инфантильной пустышки, и многие другие. В проекте также приняла участие Ирина Дубцова. Исполнительница сыграла оперную диву.

«Аватар: Последний маг воздуха»

Производство (страна) — США

В ролях — Гордон Кормье, Элизабет Ю, Дэниел Дэ Ким, Даллас Лю, Кен Люн

Жанр — фэнтези, боевик, драма, комедия

Сериал рассказывает о мире, в котором живут представители четырех народов, способных управлять разными стихиями природы. Хрупкое равновесие нарушила жажда власти одного из правителей. Повелитель Огня хочет управлять остальными элементами: Воды, Земли и Воздуха. Кровавую бойню способен остановить только юный Аанг. Поэтому именно ему покорятся четыре стихии. 

«Аватар…» — экранизация мультсериала, который создали Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко. Они же должны были контролировать производство игровой версии, однако в команде произошли творческие разногласия. Авторы решили покинуть проект. Поклонники опасаются, что сериал может разочаровать и не оправдать ожиданий, но делать выводы пока все-таки рано. Шоу стартует в конце февраля.

«Созвездие»

Производство (страна) — США, Великобритания, Франция

В ролях — Нуми Рапас, Ребекка Скроггс, Клэр-Хоуп Эшити, Джонатан Бэнкс

Жанр — триллер

Астронавт Джо возвращается на Землю после крупной катастрофы в космосе. Однако даже дома героиню ждет сильнейший стресс. Джо внезапно обнаруживает, что многие эпизоды ее жизни попросту исчезли. Стоит ли за этим мистика, тайный заговор или происки других цивилизаций? Зрителям придется не раз задаваться подобными вопросами.

В главной роли Нуми Рапас, которая уже знакома с космической тематикой. Артистка снималась в таких картинах, как «Чужой: Завет» и «Прометей». У проекта многообещающий и режиссерский состав. Над проектом работали: обладательница премии «Эмми» Мишель Макларен («Во все тяжкие», «Игра престолов»), номинанты на «Оскар» Оливер Хиршбигель и Джозеф Седар.

«Красный 5»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Денис Шведов, Гоша Куценко, Роман Курцын, Надежда Жарычева, Ян Цапник

Жанр — комедия, боевик

Бекешев едва ли не лучший спецагент страны. Он справлялся даже с, казалось бы, самыми невыполненными заданиями. Однако в карьере героя случается громкий провал и его отправляют в отставку. Жить обычной жизнью у Бекешева не получается, он слишком подозрителен, настороженно относится к соседям…

К счастью, спецагенту дают второй шанс. Но по плечу ли ему новое испытание? Бекешеву предстоит бороться с преступниками, которые сбежали из секретной лаборатории. Все злодеи наделены сверхъестественными способностями. Справиться с суперзлодеями герою поможет экстравагантный хакер Бабуля.

«Ходячие мертвецы: Выжившие»

Производство (страна) — США

В ролях — Эндрю Линкольн, Данай Гурира, Поллианна Макинтош, Лесли-Энн Брандт

Жанр — ужасы, драма, зомби-апокалипсис

Мини-сериал сконцентрируется на истории Рика Граймса и Мишонн. Рик уже почти десять лет находится в плену Альянса Трех. Сможет ли Мишонн найти его и вызволить из опасной группировки? В спин-оффе «Ходячих мертвецов» также появится Джадис, которая предала главного героя. 

Джадис стала уорент-офицером Гражданской республики и преобразилась внешне. В новых сериях персонаж Поллианны Макинтош теперь носит короткую стрижку.

«Я сделала это, потому что хотела, чтобы она была похожа на Жанну Д'Арк. На человека, который очень дорожит своей миссией и готов ради нее на все. Я еще подумала, что такая прическа придаст ей больше ассоциации с солдатом», — делилась актриса.

«Артист с большой дороги»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Юрий Стоянов, Филипп Бледный, Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Владислав Воробей

Жанр — комедия

Вор-рецидивист Николай получил прозвище Артист за умение с легкостью вжиться в любой образ. Талант перевоплощения превратил его в самого ловкого грабителя. Однако даже ему не удается избежать наказания.

Выйдя из тюрьмы после третьего срока, Артист решает завязать с криминальным прошлым. Мужчина надеется, что уйти на покой ему поможет припрятанный тайник. Однако в доме, где хранятся деньги, обосновалась невестка с внуками. Артисту приходится пойти на очередную авантюру — замаскироваться в… няню. Так герой надеется остаться неузнанным и без привлечения внимания забрать награбленное. 

«Склифосовский»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Нина Усатова, Андрей Ильин

Жанр — драма, мелодрама

«Склифосовский» возвращается с одиннадцатым сезоном. Героям вновь придется столкнуться с интригами, сложными медицинскими задачами и кадровыми перестановками.

«Я очень дружу с Институтом скорой помощи имени Склифосовского. Люди, которые в нем работают, — настоящие герои, — говорит Максим Аверин. —Они ежедневно трудятся в „горячих“ условиях, и ими можно только восхищаться. Вот и призвание моего героя — постоянно быть на передовой. Тем он мне и интересен. Неспроста же я задержался в этом сериале на целых 11 лет! В новом сезоне на долю Брагина, как всегда, выпадут испытания, в том числе связанные со здоровьем близких ему людей. И мне очень хочется подарить зрителям надежду, призвать поддерживать и верить друг в друга. Это сейчас самое главное».

«Постучись в мою дверь в Москве»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Никита Волков, Лиана Гриба, Влад Соколовский, Анна Невская, Марина Кравец

Жанр — мелодрама

Саша Гордеева учится на ландшафтного дизайнера. Девушка круглая отличница, но  вылетела с последнего курса. Все из-за несправедливо отнятой стипендии. Саша решила отомстить владельцу компании, которая аннулировала ее льготы. Однако встреча с молодым и привлекательным бизнесменом Сергеем Градским получает совершенно иной результат. Мужчина делает Гордеевой стать его девушкой, правда, это всего лишь сделка на два месяца, чтобы вернуть бывшую.

«Постучись в мою дверь» — адаптация одноименного турецкого сериала с Керемом Бюрсином и Ханде Эрчел. Российская команда искала наиболее похожих на оригинальный каст актеров. На роль Эды рассматривалась Дина Саева и даже нынешняя пассия Курбана Омарова Валерия, но в итоге выбор пал на Лиану Грибу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения