Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб

Артистка недаром запомнилась зрителям по комедийным ролям, ведь не боялась посмеяться над собой и предстать на экране в нелепом виде. За Галиной Боб закрепился образ приветливой многодетной мамы, однако некоторым коллегам по «Деффчонкам» так не казалось…

4 ноября 2022 10:0024 207
Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Галина Боб

Детство и юность Галины Боб прошли в Пензе, где она училась в обычной городской школе и посвятила 14 лет занятиям спортивными бальными танцами. Гале удалось стать чемпионкой Европы и мира, одно время она даже жила в Германии, работая преподавателем по ча-ча-ча и джайву.

После школы выпускница уехала в Москву, чтобы продолжить совершенствовать свое мастерство. На втором курсе обучения в университете физкультуры девушке приснился странный сон, после которого она осознала, что пора сменить сферу деятельности. «Я решила стать актрисой, но практически не готовилась поступать во ВГИК, не сидела за учебниками месяцами, как некоторые абитуриенты. Выучила одну басню, один рассказ и стихотворение и… поступила! Что именно приснилось и какие еще будут перемены, я вам не скажу, иначе не сбудется», — говорила артистка прессе.

Какие еще мистические события преследовали звезду «Деффчонок»? И легко ли ей было занять свое место в мире российского ТВ и кино? 4 ноября Галине Боб исполняется 38, и мы раскрываем все ее секреты.

Джульетта и Маргарита

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Театралы узнали Галину раньше, чем любители телесериалов
Источник:
Legion Media

Галина все же окончила Российский государственный университет физкультуры, хотя совмещать занятия там со ВГИКом несколько лет было непросто. Еще в 2007-м студентку Сергея Алдонина и Александра Ленькова пригласили в театр имени Станиславского на роль мечты: Боб сыграла на сцене шекспировскую Джульетту. За этим последовала и ключевая героиня в «Мастере и Маргарите», ну а на пятом курсе актрису позвали в спектакль «Стакан воды».

Настоящим триумфом для девушки оказалась дипломная постановка «Будь здоров, школяр!», ведь за нее Галина получила массу наград: за «Лучшую женскую роль» на Международном фестивале ВГИКа, специальный приз Гильдии актеров кино России и «Золотой лист». Все это способствовало тому, что артистка сотрудничала с театром Станиславского до 2011-го, ну а затем попала в труппу Театра имени Моссовета. В последнем учреждении Боб раскрылась как комедийная актриса, что, несомненно, повлияло и на ее кинокарьеру.

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Сериал «Зоя» раскрывал детали биографии актрисы Зои Федоровой

На экране Галина дебютировала в эпизодах картин «Андерсен. Жизнь без любви» и «Артистка». Затем девушку пригласили в «След» и «Деревенскую комедию», ну а в 16 сезоне сериала «Солдаты» ей выделили роль медсестры Виты. В драме «Зоя» актриса сыграла сестру главной героини, в многосерийном проекте «Все к лучшему» — Свету Петровскую, а в «Безумном юбилее» — обаятельную Юлю.

Звездный час артистки пробил с премьерой сериала «Деффчонки», где она исполнила роль Маши Бобылкиной. В ситкоме героиня Боб была влюблена в поп-идола и постоянно приносила себя в жертву ради его интересов. «Что интересно, в жизни я такая же, как и в сериале, даже вживаться в образ долго не пришлось. Я действительно хочу найти своего мужчину и заботиться о нем», — признавалась Галина в 2013-м.

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Галина не только сыграла Машу Бобылкину, но и написала текст и музыку к саундтреку ситкома «Ты — мой рай», который также сама исполнила

Боб рассуждала, что, как и в ситкоме, женская дружба существует. «Я по себе знаю, что всегда готова бросить все свои дела и примчаться на помощь другу. Я из тех людей, которым можно позвонить в три часа ночи, и они помчатся на другой конец города, чтобы поддержать близкого человека. О себе я думаю в последний момент», — подчеркивала актриса.

Но считала ли артистка коллег подругами? А если да, то откуда же взялись претензии Анастасии Уколовой?

Конфликт «Деффчонок»

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Дружными актрисы оказались только в кадре

Съемки сериала шли до 2018-го, а параллельно Галина успела засветиться в проектах «Татьянина ночь» и «Временно недоступен». Впрочем, далеко не другие фильмы привели к конфликту: в прошлом году Анастасия Уколова, игравшая в «Деффчонках» Стасю, призналась, что съемки стали для нее настоящим испытанием. В микроблоге Настя сетовала, что с самого начала коллеги дали понять: за дружбой и комфортом сюда идти не стоит. Мол, актрисы не здоровались с Уколовой на площадке, а между дублями общались отдельно в уголке.

«Я боялась идти на съемку, ревела по вечерам. И вообще, отношение к молодым, неопытным актерам на площадке было с каким-то презрением, из проекта в проект давали понять, что ты никто (хотя за плечами было уже высшее образование и два года в театре)», — жаловалась Уколова.

Подписчики спросили, что о признании Насти думает Галина Боб, поэтому последней пришлось найти пост коллеги, прочесть его и выдать личное мнение о ситуации. «Ну какая неправда, Настя! Как стыдно и неприятно! Все поддерживали тебя, как могли… По крайней мере, за себя говорю. А уж шептаться за спиной — это вообще не ко мне! Это я презираю. И никогда не участвовала в этих „против кого дружим“. Кошмар», — негодовала Боб.

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
В конфликте каждая из артисток осталась при своем мнении

Уколова не растерялась и продолжила обвинять коллег, причем акцентируя внимание на Галине. «Галя написала в посте вещи, которые к ней вообще не имеют отношения (что, типа, она такая дружелюбная). За все шесть лет, что я снимаюсь в кино, только она вела себя так. И сейчас мне не страшно об этом публично говорить, раз уж именно она среагировала на этот пост. И это не случайность, так как о ней в нем и говорилось… А вот врать, что сплетни по углам — это не про нее, ну, это уже перебор… Галя, ты единственная не здоровалась и вела себя по отношению ко мне отвратительно и высокомерно», — подчеркнула Анастасия.

Галя ответила на это, что в 2017-м уже была матерью двоих детей, и единственное, на что у нее хватало времени между дублями — так это на кормление младшего и репетиции со старшим, а никак не на интриги, о которых говорила Уколова. «Очень надеюсь, что когда у меня будет двое детей, у меня хватит времени сказать „привет“ артисту, сидящему в соседнем кресле на гриме. Ну хотя бы в один из дней на неделе», — саркастично подметила Анастасия.

Семейные драмы

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
В памятные даты актриса посвящает посты рано покинувшим ее родителям

В день, когда Галина пришла на заключительные пробы в «Деффчонок», она узнала страшную новость — не стало ее мамы. 49-летняя женщина скончалась после отравления угарным газом. Боб тяжело переживала потерю, лишь съемки тогда отвлекали от мрачных мыслей.

На этом испытания не закончились, ведь в 2016-м Галина потеряла дедушку, с которым была очень близка, а в 2018-м в автокатастрофе погиб ее папа.

«Невыносимо тяжело мне дались эти два года, невыносимо тяжело ездить в Пензу, заходить в опустевшую квартиру, где прошло наше детство… Невыносимо тяжело осознавать, что мама и папа смотрят на нас сверху, а не возятся с внуками, как они мечтали. За два года я повзрослела на 10 лет, а мне до слез хочется быть маленькой девочкой… маленькой дочкой», — делилась актриса горем с подписчиками.

История любви

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Еще на первом кастинге актриса почувствовала, что симпатична режиссеру

Неизвестно, как бы Галина перенесла все эти потери, если бы не создала собственную крепкую семью. Съемки «Деффчонок» подарили ей любовь, ведь у актрисы начались отношения с режиссером проекта Сергеем Корягиным. Постановщик был старше на 18 лет, однако это не помешало паре найти общий язык.

«Когда он довез меня до дома, то достал из багажника пакет с яблоками, которые ему дала его мама, и половину отдал мне… И вот тогда я поняла, что рожу от этого человека пятерых детей. А утром, встретившись на съемочной площадке, он подошел ко мне и после слов „привет-здравствуйте“ обнял так надолго, что я почти не дышала, понимая: он влюблен», — вспоминала Галина начало истории любви.

Они быстро съехались, но первое время скрывали отношения от посторонних. Тайное стало явным в 2014-м, когда режиссер и актриса поженились, а вскоре у них родился первенец Лев. По сути, Галина повторила судьбу своего персонажа: Маша преподнесла тест с двумя полосками своему избраннику, а через две недели после съемок этого сюжета сама Боб сообщила беременности Сергею.

«У нас с Сережей вообще все было наоборот. У нормальных людей сначала наступает конфетно-букетный период, затем начинаются разногласия и первые ссоры. А мы с Сережей еще в первый год все выяснили, и сейчас у нас время романтики», — делилась Галя.

Многодетная мама

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
Галине не раз приходилось уходить на больничный из-за непростых инфекций и вирусов, что подхватывали дети

В 2016-м Галина взяла в карьере паузу, чтобы побыть с семьей, но затем вернулась к активной работе. В апреле 2017-го артистка подарила мужу сына Андрея, ну а Лева тем временем уже начал играть в сериале наследника Маши Бобылкиной.

К слову, уже через год после рождения второго ребенка Галина могла похвастаться удивительной стройностью. «Я не ведьма. Не занимаюсь спортом, я ем так, что муж все время предлагает мне раздобыть „чувство меры“. Просто двое детей — это и есть спорт и диета. Ты как бы всегда в тонусе! И поесть можно только со скоростью ракеты, сколько успел, столько и съел. После родов я весила 73 килограмма, а сейчас — 55! Но и тогда, и сейчас я чувствую себя кайфово!» — уверяла Боб подписчиков. 

Справляться с двумя детьми у работающих родителей получалось не всегда, поэтому супруги наняли няню. Закончилась история плачевно: оказалось, что женщина воровала, игнорировала мальчишек, а однажды даже напоила Андрея просроченным кефиром, из-за чего он попал в больницу с кишечной инфекцией.

Смерть родителей, обиды Уколовой, няня-воровка. «Деффчонка» Галина Боб
На позднем сроке Боб попала в ДТП, но, к счастью, другой автомобиль врезался ей в заднюю дверь, так что никто не пострадал

«Конечно, я ее уволила. Но напоследок, в первый раз за все время работы, попросила показать большую сумку, с которой та постоянно к нам приходила. Да, у меня всегда были подозрения, что еды я покупаю много, а есть всегда нечего. Думала, ну ладно, дома есть нечего, пусть здесь ест, бедная мамочка пятерых детей. Но все оказалось так мерзко, что сейчас мне хочется блевануть. Короче, жила она в двух часах езды от нас, но всегда рвалась переночевать домой, хоть мы и выделили ей личную комнату. Теперь понятно — почему. Когда я попросила ее открыть сумку, у меня случился истерический смех: в ней была „половина нашего дома“: продукты из холодильника (сыры, овощи, пирожные), Левины и Андрюшины игрушки, моя косметика, деньги», — отмечала Галина, подчеркивая, что няня получала 80 тысяч рублей за 15 дней.

О третьей беременности актриса догадалась не сразу. В июле 2020-го она была на крестинах, где почувствовала недомогание. Галина обратилась к гастроэнтерологу и месяц лечила желудок, прежде чем поняла, что причиной плохого самочувствия стало ожидание малыша. Радостную новость подписчикам Боб сообщила с юмором: пошутив, что не просто переела пельменей, а носит под сердцем ребенка. 15 апреля 2021-го звезда «Деффчонок» родила долгожданную дочку Маргариту, ведь мужчин в семье и так хватало.

Через несколько месяцев Маргариту крестили, и Галина перестала скрывать лицо малышки. Кстати, крестной стала сестра актрисы Татьяна, с которой наша героиня очень близка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения