Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками

Половина мужчин страны сходили с ума по соблазнительной звезде, полагая, что она не только эффектная, но и опытная женщина. На самом же деле партнеров у Анфисы Чеховой было гораздо меньше, чем представляли поклонники, ведь она отличалась избирательностью.

21 декабря 2022 07:30430 473
Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Анфиса Чехова

Александра Корчунова, а именно так звали при рождении нашу героиню, появилась на свет в семье педагога-логопеда и спортсмена, работавшего одно время телохранителем и водителем Владимира Жириновского. Мама с папой развелись, когда девочке было четыре. Отношения с отцом складывались непросто: Александр Иванович постоянно критиковал наследницу, а однажды, прочитав ее личный дневник, оставил рецензию, в которой окрестил дочку недалекой.

В 17 Александра сменила имя на Анфису Чехову, так как эту фамилию носила ее бабушка. Уже когда девушка превратилась в телезвезду, общение с отцом более-менее восстановилось. Окончательно же родственников примирило печальное событие — в 2019-м Александр Иванович тяжело заболел пневмонией. Анфиса успела проститься с папой и взяла на себя организацию похорон, когда его не стало.

Какие еще горести выпали на долю ведущей, и кто покорил ее сердце? 21 декабря Анфисе Чеховой исполняется 45, и самое время развеять мифы об эпатажной теледиве.

Поиски себя

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Мама так переживала из-за отчисления дочки из вуза, что какое-то время родственницы не разговаривали

Анфиса всегда была своенравной, амбициозной и творческой личностью, так что в детстве сменила три школы. Так как ее отец подался в кришнаиты, в 17 по его просьбе девушка участвовала в спектаклях про Радху при местном храме. Чехова сочла это интересным опытом, так как мечтала стать актрисой и со второго раза поступила в ГИТИС.

Окончить вуз студентке не удалось: в период обучения Анфиса отвлеклась от учебы ради музыкального конкурса, что суровые преподаватели не оценили. После отчисления девушка пела в коллективе «Безумные светлячки», ну а в 1996-м пошла вместе с подружкой на кастинг на ТВ и, к собственному удивлению, получила работу.

«На ночь глядя» на Муз-ТВ, «Дрема» на ТВ-6, «Культиватор» на «ТВ Центре» — ведущая сменила не одну программу. Правда, когда на заре нулевых закрыли «Шоу-бизнес» на СТС, Анфиса оказалась не у дел.

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
«Секс с Анфисой Чеховой» заморозили летом 2009-го, но старые выпуски крутили вплоть до 2012-го

«Сменилось руководство, и появилась очень похожая по тематике передача Тины Канделаки „Детали“, — рассказывала Чехова „СтарХиту“. — В то время у меня был бойфренд. Узнав о ситуации, он пообещал заботиться и не дать пропасть, но вскоре мы разошлись. Положение было критическое — денег нет, а просить в долг я не могла. Точнее, не умела и до сих пор не умею — ни разу в жизни не занимала. Пришлось сдать в ломбард золотые украшения. Благо, через пару месяцев телеканал ТНТ предложил снять пилот шоу „Секс с Анфисой Чеховой“, нас одобрили, и следующие два года мы делали выпуски впрок».

До выхода передачи в эфир девушке платили немного, так что визиты в ломбард становились все регулярнее. Анфиса вела дневник трат, но быстро осознала, что ей нужно не урезать расходы, а стремиться больше зарабатывать. «Вскоре мне заплатили первую хорошую зарплату в тысячу долларов. На 800 я тут же сняла шикарную квартиру», — вспоминала звезда.

В 2005-м Анфиса проснулась знаменитой: ее приглашали на съемки в журналах, кино, телешоу. Спустя четыре года «Секс с Анфисой Чеховой» закрыли на фоне экономического кризиса и нехватки рекламодателей, и ведущая перешла в передачу «Спокойной ночи, мужики!»

Театр и кино

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Анфиса стала ведущей проекта «Взвешенные и счастливые люди» с четвертого сезона

Чехову беспокоил вопрос образования, так что в 2008-м она получила диплом журналиста. Забегая вперед, отметим, что минувшим летом ведущая прошла курс переподготовки по специальности «Практическая психология» — хобби звезда решила превратить в профессию.

Анфиса участвовала в проекте «Жена напрокат», в украинских шоу «Танцы со звездами» и «МастерШеф». Появилась артистка и в спецвыпуске «Орла и решки». Кроме того, в 2017-м знаменитость вернулась на СТС и стала вести программу «Взвешенные и счастливые люди».

Периодически яркая ведущая мелькала в кино: в комедии «Гитлер капут!», сериале «Универ», фильме «Ржевский против Наполеона».

Сердечные дела

Роман с коллегой

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Еще в юности артистка отличалась пышными формами, но попытки парней к сближению пресекала на корню

В нулевых Анфиса стала секс-символом, и поклонники полагали, что раз она ведет программу об интиме, то обладает завидным опытом по этой части. На самом же деле на заре телекарьеры знаменитость могла похвастаться целомудренностью. «Хочу признаться, что на тот момент я была еще девственницей. Мне было 19, и женщиной я стала несколько позже», — откровенничала Чехова в программе «Секрет на Миллион» на НТВ.

После ухода отца из семьи мама Анфисы 10 лет была одна и передала свое неприятие сильного пола дочери. Чехова долго не могла довериться мужчинам, в 15 ее раздражало, что парни обращают на ее пышные формы внимание. В итоге серьезное чувство возникло у девушки, уже когда она стала телеведущей — роман с коллегой по цеху Владимиром Тишко продлился несколько лет.

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Анфиса отмечала, что Владимиру нужна была «мамочка», которая бы его поддерживала

«Это были очень болезненные отношения. Он нуждался в поддержке, а я не была готова стать опорой. Мы жестко любили друг друга. Цеплялись своей темной стороной. Я стала с ним такой жертвенной, а где жертва, там обязательно и палач», — рассуждала Анфиса в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Именно из-за сложностей в отношениях с коллегой Анфиса впервые обратилась к психологу и выяснила, что сама притягивает мужчин, которые ее обижают. Осознав этот факт, ведущая сумела переменить ситуацию.

Развод

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Изначально ведущая и актер заявили, что расстались, так как Анфиса не прижилась в Грузии

После болезненного разрыва с Владимиром Чехова окунулась в роман с бизнесменом из Германии, но долго он не продержался. Затем театральная постановка «Однажды знойной ночью» свела Анфису с актером Гурамом Баблишвили. Охватившая артистов страсть вылилась в серьезные отношения, так что грузин познакомил девушку с родителями.

Пока Чехова оставалась в статусе подружки, все шло хорошо, но как только речь зашла о свадьбе, родственники Гурама встрепенулись: рядом с парнем они видели целомудренную грузинку, а не россиянку, которая вела эротическое шоу. Впоследствии звезда признавалась, что и сам Баблишвили не был готов превратиться в мужа Анфисы Чеховой, ему не импонировали ее репутация и слава.

Тем не менее бракосочетание все же состоялось — в 2015-м, спустя три года после рождения сына Соломона. Почему же уже в 2017-м семья раскололась, и Гурам развелся с Анфисой, оставив бывшей жене и ребенку квартиру и автомобиль? Можно было бы подумать, что привлекательный актер не хранил супруге верность. Как оказалось, это не лишено истины, но не стало основной причиной для расставания.

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Родственники хотели, чтобы Соломон учился в Грузии, но Чехова настояла на Москве

«Да, изменял. Он сам говорил об этом, поэтому и я могу не скрывать. Я не догадывалась об изменах. Когда мы начинали встречаться, сказала: „Если хочешь изменять, делай это так, чтобы я не знала“. Так и получилось. Мужчины по своей природе полигамны, так что это нормально», — выразила звезда нестандартное мнение.

Причины разрыва оказались гораздо глубже. «Мы сошлись в определенный период жизни, будучи веселыми, бесшабашными, бездетными, без груза ответственности. Он был гордым, я — вызывающей. Такими мы друг друга привлекли, чтобы научиться чему-то важному: смирять свою гордыню, терпеть, — размышляла Чехова. — Я стала в большей степени женственной, он — не мальчиком, а мужем. За эти годы мы друг друга трансформировали и поняли, что тем людям, в которых мы превратились, уже не комфортно вместе. Я хочу чего-то другого, он тоже. У нас прошла страсть, и мы стали смотреть в разные стороны. Какие у меня могут быть претензии к бывшему мужу? Их нет».

После развода Анфиса не распространялась о личном: то подчеркивала, что счастливой можно быть и без пары, то интриговала сообщениями, что ее сердце занято, не называя имени возлюбленного.

Борьба с ярлыками

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Звезда много лет боролась с лишним весом, а теперь делится с поклонницами секретами похудения

Все силы звезда вложила в воспитание ребенка и саморазвитие: знаменитость сильно похудела и создала собственный «Путеводитель к легкости», за который, с одной стороны, получила премию «Мотиватор года», а с другой — вошла в список инфоцыган Ксении Собчак.

«Ксения, не просмотрев мой курс, фактически причислила меня к инфоцыганам. Но отвечать на подобные выпады людей, жаждущих хайпа на ровном месте, я считаю ниже своего достоинства. Я готова разговаривать только со своей аудиторией», — подчеркнула Анфиса.

Стала секс-символом, будучи девственницей, разрешала мужу изменять. Анфиса Чехова и ее борьба с ярлыками
Ведущая не отметает идеи с переездом, считая себя космополитичной

Навешивали на Чехову и другие ярлыки. Так, весной она улетела с сыном на Бали, и многие заключили, что временная релокация в ее случае равна эмиграции, ведь Соломон пошел в местную школу. «В Москве отменились все проекты, плохая погода и депрессивный настрой. Почему бы не пожить там, где тепло и есть возможности для духовного и психологического развития», — рассуждала ведущая.

В июне звезда все же вернулась в Москву, а хейтерам заявила, что никуда не сбегала и от Родины не отрекалась. «Не исключаю, что однажды могу переехать в другую страну, но не от того что в России плохо, а так как у меня нет привязанности к одному месту. Я считаю своим домом весь этот мир, и очень страдаю, когда меня ограничивают в передвижениях! Патриот ли я? Нет. Потому что патриотизм — это, прежде всего, чувство превосходства над другими народами, это твердое убеждение, что моя страна и национальность самые лучшие! А я не склонна делить людей и страны на хороших и плохих! Мы не выбираем свое место рождения так же, как отца и мать. И внутренне мы всегда повязаны к своим генам и традициям, как и к родителям!» — заключила Анфиса в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения