Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой

Как многие резиденты Comedy Club, артист начинал путь на телевидении с КВН. Вот только Тимур Родригез мечтал стать не юмористом, а певцом, и стендап серьезно усложнял задачу.

14 октября 2023 17:30325 971
Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Тимур Родригез

Зрители ожидали, что если Тимур Родригез и будет выпускать песни, то непременно сатирические и танцевальные. Каково же было удивление поклонников, когда Тимур влился в джазовый проект The Jazz Hooligunz с трубачом Вадимом Эйленкригом! Параллельно бывший резидент Comedy Club реализовывался в поп-музыке, а в 2013 году даже попал в список претендентов на получение премии латвийского телеканала OE.

В микроблоге артиста по-прежнему можно найти забавные пародии и смешные импровизации, однако большую часть контента составляют каверы, причем подыгрывать себе Тимур может как на клавишных, так и на укулеле. Неудивительно, что Родригеза приглашают в жюри таких музыкальных проектов, как «Маска» на НТВ. Так удалось ли шоумену доказать публике, что он не только талантливый стедапер, но и серьезный вокалист? 14 октября ведущему исполняется 44, и мы раскрываем все карты о его карьере и личной жизни.

Детство и юность

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Выступать на публике Тимур любил всегда

Тимур Керимов появился на свет в Пензе в семье актера кукольного театра и учительницы немецкого и английского. Папа привил мальчику любовь к джазу, ну а от мамы ребенок унаследовал способности к изучению языков. С детства Тимур обожал выступать на публике, а однажды затянул песню прямо во время урока алгебры: отец не слишком удивился, отметив, что сына просто «прет».

«Помню, еще в детсаду я часто танцевал. Пел я с самого раннего детства, но в основном на домашних вечеринках. В школе принимал участие в конкурсе чтецов — ходил в литературный кружок. В 10-м классе на каком-то концерте мы исполняли песню «Замыкая круг». И я решил постараться спеть чуть моднее. У меня получилось. И тогда на меня все посмотрели, как на выскочку. А я понял, что зря все эти годы не пел на сцене и теперь определенно стоит этим заняться», — делился артист.

Легкая атлетика, танцы, хор, работа вожатым в молодежной еврейской организации «Сохнут» — у Тимура была насыщенная юность. Он легко мог попасть в институт культуры или театральный, однако предпочел факультет иностранных языков педагогического вуза. Как говорится, от судьбы не уйдешь: в стенах университета Керимов познакомился с Павлом Волей, и вместе парни начали играть в КВН.

Переезд в Москву

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Сейчас о Павле Воле и Тимуре Родригезе говорят как о самых популярных уроженцах Пензы

С Леонидом Школьником и Павлом Волей Тимур перебрался в столицу, где намеревался построить музыкальную карьеру. Начал парень издалека: выиграл конкурс «Стань VJ» на MTV, а потом пошел стажером к Ивану Урганту. Телеведущий в итоге взял в штат другого кандидата, так что наш герой переключился на «МУЗ-ТВ».

«Вначале Тим получал сущие копейки, — рассказывал «СтарХиту» VJ Арчи. — Питался в фастфуде на 31 рубль в день: химический грибной суп, чай и две дохлые куриные ножки. Потом нашел подработку на «Хит FМ».

В период работы диджеем на радио шоумен получил псевдоним Родригез: прозвище придумала программный директор станции Наталья Божко, заметившая, что всю зарплату Тимур тратит на стильную одежду. Но если в первые годы в Москве артист не мог позволить себе предметы роскоши, с появлением в его жизни Comedy Club все изменилось.

Резидент Comedy

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Тимур позиционировал себя не просто как юморист, а как певец

«Comedy Club — это некое продолжение КВН, — рассуждал бывший резидент шоу ТНТ. — Прекратив играть в КВН, решили пойти дальше, выйти за рамки, которые нам устанавливали долгое время, пока мы там выступали. И сейчас это уже другой юмор — взрослее, смелее, острее, жестче».

В глазах публики телепроект превратил Тимура в юмориста, а съемки в эпизодах комедий «Золотая теща» и «Счастливы вместе» еще только закрепили за ним этот статус. Однако Родригез не забыл, с какой целью переехал в столицу, и даже на сцене Comedy старался демонстрировать музыкальный талант.

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
В комедии «Золотая теща» артист сыграл партнера героя Сергея по бизнесу

«Когда слышали, что звукорежиссер старался по максимуму, чтобы эта часть нашей программы звучала круто, тогда могли позволить себе минутную песню превратить в двухминутную. Это не относилось к юмору, но люди не обламывались, мол: «Чего он распелся? Мы пришли поржать, а он поет». Нет! Это была проверка. И чем больше я это делал и слышал, как люди говорят: «Чувак, что ты здесь делаешь? Тебе нужно заниматься музыкой», — тем больше понимал, что моя изначальная мечта, от которой я на время отказался, согласившись быть членом прекрасной команды Comedy, не должна храниться к коробочке», — пояснял Тимур в YouTube-шоу «Говорящие головы».

Шоумен покинул программу, но приставка «бывший резидент Comedy» продолжала его преследовать. Поначалу Родригез хотел дистанцироваться от юмористического проекта, чтобы сконцентрировать внимание людей на своей музыке. Однако огромное количество зрителей узнало его именно благодаря передаче ТНТ, так что просто стереть этот факт из биографии было невозможно, да и неправильно.

Певец и телеведущий

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
В первом сезоне шоу «Один в один!» Тимур занял третье место

В 2009-м Тимур приступил к записи сольного альбома, и вскоре свет увидел его сингл «Слушай свое тело». Через год артист выпустил хит «Увлечение» вместе с Ани Лорак, и пару номинировали на премию «МУЗ-ТВ» в категории «Лучший дуэт». Затем певец представил композиции «Лучше не будет», Welcome to the night и «Я верю в твою любовь», окончательно убедив поклонников в своем намерении стать успешным вокалистом.

Параллельно Тимур работал телеведущим: «Танцев без правил», «Sexy Чарта», «Новой волны». Популярность артиста приумножилась после участия в шоу «Один в один!», где он перевоплощался в Майкла Джексона, Рэя Чарльза и даже в Людмилу Гурченко. В 2019-м Родригез стал членом жюри развлекательной программы.

Необычно, что поп-певцу позволили дать сольный концерт в Театре имени Ермоловой, кроме того, в рамках программы он представил еще и короткометражку «Новый мир». Впрочем, преданные поклонники не удивлялись, что артист успевает выпускать клипы, вести передачи и озвучивать кино.

«Я просто не позволяю себе уставать. Или, как минимум, не допускаю, чтобы меня видели в подобном состоянии. Как бы сильно ни был выжат, это самая прекрасная усталость на свете. Ее можно сравнить, пожалуй, только с состоянием после секса», — отмечал Тимур.

Среди последних музыкальных успехов Родригеза — треки «Глубина», «Ты — та» и дуэт с Григорием Лепсом «Спасибо». В качестве ведущего в 2021 зрители могли видеть кумира в программе НТВ «Шоумаскгоон», где используются инновационные технологии дополненной реальности.

Две истории любви

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Диана так и не дождалась от артиста предложения руки и сердца

На заре нулевых Тимур встречался с москвичкой Дианой Соловьевой. Сперва влюбленные ютились вместе с друзьями артиста в «двушке» на проспекте Мира, но Диана намекнула, что хотела бы строить быт в отдельных апартаментах. Парень подкопил денег и снял «однушку» на Маяковской, куда пара въехала вместе со щенком кокер-спаниеля.

Общий пес и попытки Соловьевой создать уют не привели к желаемому результату: девушка мечтала о семье и браке, а Тимур не был готов к женитьбе, так как думал о карьере. Спустя три года артист с головой окунулся в корпоративы, и Диана почувствовала себя ненужной.

«Когда Ди сказала, что им нужно расстаться, он обнял ее и… расплакался. Ответил, что она останется для него близким человеком и может рассчитывать на его помощь, — вспоминала подруга Дианы Наталья. — Через пару дней она позвонила ему, решила, что совершила ошибку, хотела вернуться, а он не с первого раза и к телефону подошел, потому что был клубе. А потом очень сухо поговорил. Диана даже подумала, что его слезы и обещания могли быть лишь актерской игрой».

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой
Рядом с Анной Родригез понял, что готов к свадьбе и рождению детей

В 2006-м резидент Comedy столкнулся на выходе из клуба с привлекательной брюнеткой Анной Девочкиной. Оказалось, девушка понятия не имела, кто такой Тимур, хотя в ту пору он уже был очень известен. Безразличие подогрело интерес Родригеза, и он пригласил новую знакомую выпить кофе. Будущие супруги проболтали до самого утра, словно старые друзья.

Тимур красиво ухаживал за девушкой, а предложение ей сделал на вершине вулкана Этна. Анна работала в строительной компании и увлекалась экстремальными видами спорта, но после создания семьи изменила прежним привычкам: у супругов родились сыновья Мигель и Даниэль, и воспитание детей стало для женщины главным приоритетом.

Влюбленные были женаты 16 лет, и Тимур не переставал восхищаться избранницей. Тем более неожиданным оказалось для поклонников заявление шоумена в прошлом месяце. «Мы с Аней больше не вместе. Но мы навсегда остаемся безумно любящими родителями наших детей. Во избежание слухов и домыслов сообщаю об этом официально и прошу с пониманием отнестись к тому, что ни сейчас, ни в будущем комментарии на эту тему мы давать не планируем», — сообщил Родригез подписчикам.

Тимур Родригез: почему упустил первую любовь и развелся с женой

История любви пары закончилась и, вероятно, еще год назад

Пока Тимур записывал печальные видео, где читал на камеру эссе Татьяны Варухи, начинающееся со строчек «Уходите вовремя», Анна призывала фолловеров не вести себя, словно на похоронах, а пожелать ей удачи в новой жизни. К слову, призналась брюнетка и в том, что уже год не живет в России, намекнув, что обосновалась в Испании. Стало ли именно это причиной развода, женщина не сообщила.

«Мне нравится наблюдать за происходящим, потому что нас к нашему счастью ведут иногда очень жесткой тропой, потому что сами мы не понимаем, когда уйти надо, а знающие люди пишут стихи, уходят на пике (извините). Надеюсь, вы меня понимаете», — делилась она размышлениями в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения