Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой

Подростком дочка военного заинтересовалась эзотерикой, а в 14 определила с помощью хиромантии, что станет знаменитой. Предсказание сбылось, ведь Василиса Володина попала на ТВ и сделала из увлечения астрологией бизнес. Но случались у телеведущей и промашки.

16 апреля 2022 07:30082 530
Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Василиса Володина

Зрители знают ее по псевдониму, а вот свое истинное имя Василиса Володина держит в тайне. Девичья фамилия астролога — Наумова, Володиной она стала после замужества. Ну а Светой, Оксаной или Леной назвали ведущую родители — загадка.

Зато точно известно, что наша героиня росла в семье военного, а потому привыкла к дисциплине. С семи лет девочка прибиралась дома и ходила за продуктами в магазин, в школе исправно посещала музыкальный класс и различные кружки. В дневнике всегда были одни пятерки, так что, получив золотую медаль, выпускница поступила на экономический факультет, а параллельно пошла в Академию астрологии.

А ведь все началось с детской любознательности: в 80-е по ТВ заговорили об инопланетянах, поэтому наша героиня просиживала ночи напролет на балконе квартиры в Одинцово, вооружившись папиным военным биноклем, в надежде увидеть НЛО. Засечь пришельцев так и не удалось, зато будущая телеведущая многое узнала о созвездиях. Ну а потом ей открылось, что, глядя в небо, можно читать судьбы… Что из этого вышло — расскажем в честь 48-го дня рождения Василисы Володиной.

Астрология и бизнес

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Родители лояльно относились к интересу девочки к потустороннему

В 20 девушка начала давать первые консультации, рисуя карты на бумаге и высчитывая даты на калькуляторе. Как раз тогда она взяла псевдоним Василиса, что означает «царственная». Как впоследствии поясняла ведущая, это была дань моде, ведь многие астрологи в 90-е представлялись звучными именами.

Одновременно получив два диплома, Василиса решила объединить увлечения и заняться бизнес-астрологией. «Я же со своими клиентами — владельцами компаний, аналитиками, брокерами, политиками — могу говорить на одном языке. Мне интересно заниматься прогнозированием жизни предприятий. Можно сказать, что астрология — это страховка для бизнеса, которая дает возможность понять, когда и куда деньги не надо вкладывать и наоборот. Да, мои услуги стоят недешево — порядка тысячи евро за несколько часов. Но консультация астролога, так же как, например, психоаналитика, не является чем-то необходимым, без нас никто не умрет», — рассуждала Володина еще 10-летие назад.

Астролог писала статьи и вела телепроект «Звездная ночь с Василисой Володиной», а однажды ей позвонили из «Останкино», попросили приехать и объяснить, как она понимает совместимость в отношениях пар. Очевидно, этот кастинг Василиса прошла, ведь вскоре ей предложили работу в «Давай поженимся!» в качестве эксперта и соведущей.

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
В одном из ранних интервью Володина утверждала, что сблизилась с коллегами по шоу, но впоследствии Гузеева отрицала дружбу с соведущими

Володина составляла гороскопы для гостей программы, однако не все они пользовались ее советами. Некоторые даже препятствовали составлению астрологической карты, давая ложную информацию, например, занижали возраст. Зато работа на телешоу вдохновила Василису на написание книги «Астрология обольщения. Ключи к сердцу мужчины. Энциклопедия отношений».

К слову, помогала Володина не только участникам «Давай поженимся!», но и своим соведущим. Так, составляя финансовый прогноз для супруга Розы Сябитовой, Василиса увидела тревожный знак и спросила, не было ли недавно у мужа коллеги проблем с полицией. Оказалось, что избранник бил Розу из ревности, и астролог стала первой, к кому Сябитова обратилась за советом.

В свете работы на телешоу на новый уровень взлетела не только популярность, но и доходы. В 2019-м появилась информация, что помощники Василисы составляют гороскопы за 25-30 тысяч рублей, ну а помощь самой ведущей оценивается в 140-300 тысяч за прогноз на пять лет. Тем не менее Володина копила 12 лет, чтобы позволить себе квартиру в многоэтажке в Куркино по соседству с Ларисой Гузеевой. Астролог сделала в жилище дизайнерский ремонт, где особенно выделялся кабинет с изображением Солнечной системы.

Семейный прогноз

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
До свадьбы влюбленные несколько лет сожительствовали

Как ни странно, но и выбрать мужа Василисе помогли звезды. Правда, гороскоп Сергея Володина блондинка изучила еще до личной встречи: знакомый попросил составить прогноз для друга. Просьбу 20-летняя девушка выполнила, а пока делала астрологическую карту, все время ловила себя на мысли, что у нее с этим незнакомцем удивительная совместимость.

Вскоре тот приятель пригласил Василису на день рождения, а во дворе его дома астролог заметила привлекательного парня. Когда взгляды молодых людей встретились, блондинка на секунду подумала, что вот за такого кавалера она бы вышла замуж, с учетом, что до этого момента не помышляла о свадьбе.

«Была очень ветреной особой, влюблялась на всю жизнь каждые две недели, — поясняла Василиса. — С этим молодым человеком мы вошли в подъезд, потом в лифте выяснили, что нам нужен один этаж… Короче говоря, в квартире моего приятеля мы появились вместе. Здесь он нас и познакомил. Сказал: «А это тот самый Володин». И у меня сразу возникло ощущение, что про этого человека я знаю все, я его гороскоп хорошо запомнила! И, главное, он мне очень симпатичен. С этого вечера мы ушли вместе и с тех пор не расстаемся».

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Муж пожертвовал карьерой ради проекта Василисы, что сплотило семью

Сергей стал первым и единственным мужчиной, которого астролог познакомила с родителями. Папе-военному парень сразу понравился, на пять баллов жениха оценила и бабушка. Будущие свекор и свекровь встретили Василису фразой «Здравствуй, дочка», что очень тронуло девушку. Следующие несколько лет влюбленные жили гражданским браком и, как и многие пары, прошли период притирки. «Бурлила в основном я, потому что в 20 с небольшим лет была девица дерзкая, могла что-то резкое сказать, нервничала по мелочам», — уточняла астролог.

Регистрировать отношения влюбленные не спешили, так как не видели в этом особого смысла, да и Василиса трепета перед подвенечными платьями не испытывала. В загс пара отправилась через три года, когда выяснилось, что скоро у них родится ребенок. Дочку супруги назвали Викторией, как отмечала Володина, потому что все в их семье носят царственные имена.

Василиса подчеркивала, что за годы совместной жизни Сергей ни разу не дал ей повода для сомнений. Особенно муж поразил в 2008-м: программа «Давай поженимся!» отнимала много времени, Василиса не успевала планировать свою жизнь, и тогда Володин уволился с должности логиста и стал директором супруги, взяв на себя заботы об организации работы и составлении графиков.

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
В подростковом возрасте Виктория, как и многие тинейджеры, отличалась сложным характером

Гороскопы Василиса составляла и для своих домашних: без прогноза они не покупали бытовую технику и не отправлялись в отпуск. Когда дочка астролога достигла переходного возраста и закрылась от родителей, с помощью звезд Володина выяснила, что причина угрюмости Вики связана с неразделенной любовью. Ведущая поделилась с девочкой информацией о том, что в голове у интересующего ее мальчика, и Виктория бросилась звонить подружке, чтобы поведать о проницательности мамы.

В 2015-м у супругов родился сын Вячеслав, так что Володина ненадолго оставила студию «Давай поженимся!» Почему же в 2020-м она покинула проект и больше не вернулась?

Конфронтация или недопонимание?

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Зрители разделились во мнениях, кто из астрологов органичнее вписался в передачу

В период декрета Володину в телешоу подменяла Лидия Арефьева, а затем периодически экспертом выступала Тамара Глоба. Это дало повод для сплетен о соперничестве двух астрологов, тем более что в способностях коллеги Глоба сомневалась.

«Павел Глоба — хороший астролог, Василису Володину я не знаю. Мы с ней виделись два раза в коридоре, никогда не общались. С ее работами не знакома, но однажды, по-моему, в 2003 году, прочитала ее предсказания астрологам на год, но ничего этого не состоялось. У нее свой взгляд, да и она личной жизнью людей занимается, наверное, многим помогла», — рассуждала Тамара Михайловна в беседе с Надеждой Стрелец.

Разрастались слухи и о напряженности в отношениях Василисы с соведущими. Гузеева откровенничала, что не дружит с Володиной и Сябитовой за кадром, ну а в свете истории с Лерой Кудрявцевой и вовсе оскорбила астролога. В 2018-м Кудрявцева посетовала в микроблоге, что после сказанного ею матерного слова Василиса Володина написала гневное послание и демонстративно удалилась из соцсети. На заносчивость коллеги Лариса Гузеева попросила не обращать внимания. «Лера, да ты что! Телевизор случайным людям сносит голову. Гневное письмо взрослой бабе — это глупо», — умозаключила актриса.

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Володина уверена, что если бы не отказалась от съемок в студии, то заболела бы вместе с Александром Васильевым

Спустя несколько дней сама Василиса прокомментировала отношения с соведущими. «Не нравится, когда Роза и Лариса перебивают и высказывают субъективное мнение, не дают возможности детально и обстоятельно огласить результаты моих знаний в науке с тысячелетней историей. Житейская мудрость — это, конечно, прекрасно, но в мире существует много другого, помимо личного опыта моих прекрасных подруг», — подчеркивала Володина в беседе со «СтарХитом».

Впрочем, совсем не конфликтные ситуации стали причиной ухода блондинки из передачи. Весной 2020-го Василиса отказалась работать в студии, боясь подхватить коронавирус. Составленный гороскоп указывал на то, что риск тяжело заболеть велик, да и заразить пожилых родителей не хотелось.

«Я попросила дать мне возможность две недели выходить онлайн. Мне ее не дали. И как права я была в своих прогнозах! Не понимаю, как «Доброе утро», например, может меня снимать онлайн или «Модный приговор», а «Давай поженимся!» — нет. Ну это же шоу, нужно сидеть в студии, реагировать на слова участников, взаимодействовать, а онлайн — сложно с точки зрения формата... Я должна была выходить на съемки 4 апреля, а 3-го там снимался «Модный приговор». Мы гримерку делим с Александром Васильевым, который сразу после съемок уехал в Коммунарку. Он болел вместе с Бабкиной. Теперь вижу, где был этот риск. Потому что после Александра в гримерку должна была заехать я. Болезнь, словно приперла к углу и сказала: «Кошелек или жизнь?» Я выбрала жизнь, а кто-то — кошелек», — резюмировала Володина.

Точка невозврата

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Лариса Гузеева осуждала коллегу за высокомерие

В 2020-м Лариса Гузеева отмечала, что не может отказаться от съемок в «Давай поженимся!», чувствуя, что должна оставаться «на передовой». Роза Сябитова подчеркивала, что программой занимаются режиссеры, операторы, редакторы, у которых есть семьи, вот и причина выходить на работу. Ну а хейтеры тем временем твердили, что Володину давно было пора заменить Тамарой Глобой…

«Думаю, уже не вернусь в «Давай поженимся!» Это же вызов был: представляете, уйти! А они там себя чувствуют как на передовой. Я без сарказма говорю. Каждый делает свой выбор. Я пошла на это с болью в сердце. Понимаю, что мне не хотелось подводить команду, потому что это работа для людей», — откровенничала Василиса.

Василиса Володина – уход из «Давай поженимся!», конкуренция с Глобой и претензии Гузеевой
Поклонники с нетерпением ждут пояснений Володиной о грядущих переменах в мировой ситуации

Хотя Володина и испытывала сожаление по поводу ухода из телешоу, случившееся не угрожало ее карьере. Интерес к составлению астрологом натальных карт даже возрос. Так, Василиса дала яркую характеристику рожденному под знаком Весов Владимиру Путину и Меган Маркл, а недавно описала, что ждет нас в будущем.

«Вы можете быть уверены, что сегодня мы входим в новый мир, и возврата назад уже нет. Сегодня — не 12.04.2022, — а весной 2022 года, — предупреждала эксперт в День Космонавтики в своем Telegram-канале. — Как я говорила в своем годовом прогнозе, мы живем в конце времен (не пугайтесь). И еще более грандиозные изменения ждут нас весной 2023-го и полностью наберут мощь к 2025-му году».

По материалам «7 Дней».

Фото: личный архив, архив пресс-службы, соцсети кадры программ «Давай поженимся!», «Модный приговор»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения