Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России

В последние годы новогодние каникулы не обходятся без семейной поездки. Раньше некоторые предпочитали отправиться за границу, чтобы разнообразить серые будни соленым морским воздухом. Сейчас такая опция доступна не каждому. Однако путешествовать по России все еще можно и нужно. Расскажем о самых популярных и красочных направлениях.

22 ноября 2022 05:30610 761
Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России
Москва

Москва

В этом году Москва возглавляет десятку самых востребованных маршрутов. Семьи со всех концов России приедут сюда, чтобы прогуляться по улочкам столицы, покататься на главном катке и погреться в бесчисленном количестве кафе.

К слову, Сергей Собянин заверил путешественников, что в этом году столица будет нарядной. Мэр города планирует отказаться лишь от больших уличных концертов и фейерверков.

«Праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу».

Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России
Санкт-Петербург невероятно красив зимой

Санкт-Петербург

Культурная столица России оказалась на втором месте рейтинга. Здесь все также актуальны прогулки по улицам с невероятной красоты архитектурой. А для любопытных туристов, которые хотят прикоснуться к прекрасному, открыты музеи и театры.

Например, всей семьей можно отправиться на фабрику елочных игрушек, встретить новогоднюю ночь на улицах Петербурга или отметить ее с размахом в ресторанах города. К тому же, снежные шапки превращают вторую столицу России в настоящую сказку.

Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России
Сочи подойдет тем, кто хочет ненадолго сбежать от морозов

Сочи

Еще одним направлением, куда жители России чаще всего покупают билеты, стал Сочи. Конечно, температура не располагает к купанию в открытом море, но здесь, даже в зимнее время, гораздо теплее, чем в большинстве регионах.

В Сочи не только любители горнолыжного спорта могут оторваться по полной. Каждый год администрация города обновляет концепцию новогоднего оформления. На улицах появляются фотозоны, уличные фигуры, арки и десятки нарядных елок. Привезти хорошее настроение получится точно.

Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России
Дагестан славится своей кухней

Дагестан

Долгое время Дагестан был обделен вниманием российских туристов, но в последние годы он привлекает все больше путешественников. В зимний период регион не менее удивителен: горные пики, покрытые снегом, представляют собой невероятно красивое зрелище.

Помимо головокружительных пейзажей Дагестан знаменит своей кухней. Шашлык, горячие пироги и бесподобные хинкали согреют в холодные вечера. А гостеприимные жители региона помогут настроиться на позитивный лад.

Куда поехать на новогодние каникулы. Лучшие маршруты по России
Калининград славится янтарными украшениями

Калининград

Тем, кто соскучился по европейской архитектуре, эксперты в области путешествий, советуют слетать в Калининград. Из-за близости к Балтийскому морю, зимы здесь достаточно мягкие. Крепкие морозы случаются нечасто.

Зато в самой западной части России всегда есть чем заняться: увлекательные экскурсии по старинным улочкам, поиск янтаря или романтические прогулки по набережной или прибрежным пляжам. А ощущение праздника подарит городская иллюминация и пушистые елки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения