Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Мизулина: «Егор Крид — главный мошенник страны»

Екатерина Мизулина, являющаяся главой Лиги безопасного Интернета, взялась не только за современных блогеров, но и молодых артистов. Под раздачу попал Егор Крид.

27 апреля 2023 20:301131 714
Екатерина Мизулина: «Егор Крид — главный мошенник страны»
Егор Крид

28-летний Егор Крид сейчас активно присутствует в социальных сетях, постепенно превращаясь в музыкального блогера. Он ведет трансляции на популярном сервисе Twitch, общается с поклонниками, представляет свои творческие новинки, проводит конкурсы и акции.

В конце апреля его канал, а также ресурсы других популярных блогеров, таких как Бустер, Плохой Парень, Mellstory и Kudes, были заблокированы. У Крида один из самых популярных каналов — на него подписано более 1,2 миллиона человек. Предположительно, блок произошел из-за размещения рекламы онлайн-казино.

Еще в феврале на данные каналы жаловалась Екатерина Миузлина. Она передала списки нарушителей в Федеральную антимонопольную службу. Многие связывают это с ее обращением.

Аккаунты крупных стримеров были заблокированы на площадке Twitch. Включая аккаунт главного скамера (мошенника, — прим. «СтарХита») страны — Егора Крида.

Отметим, что глава Лиги безопасного Интернета уже который год ведет борьбу с засилием пошлости, агрессии и нетрезвого образа жизни в соцсетях и на сцене. Она серьезно взялась за блогеров и музыкантов, которые поют о наркотиках, а также ведут асоциальный образ жизни.

Пока что Егор Крид никак не прокомментировал слова общественного деятеля. Ранее он, узнав о блокировке, написал в соцсетях. «Твич как твоя „сумасшедшая бывшая“. Сначала вам хорошо вместе, ты любишь ее, стараешься для нее, делаешь ее популярнее и известнее, а потом она резко уходит… Блокирует тебя без объяснений плюс ко всему лишает тебя общения с любимыми подписчиками (самое больное), тупо наплевав на то, сколько всего ты для нее сделал, на то что между вами было», — писал Егор Крид, пообещав перейти на другую платформу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения