Год назад Дина и Дмитрий сыграли свадьбу, а теперь готовятся к новому этапу семейной жизни. Сегодня парочка вышла в свет и не скрывала своего счастья. Дмитрий в элегантном костюме и при бабочке не сводил глаз с элегантной спутницы. Аверина же выбрала для выхода в свет бархатное платье мини со шлейфом и открытым декольте.
Судя по округлившемуся животику, спортсменка уже примерно на шестом-седьмом месяце и скоро впервые станет мамой. Пол малыша ребята уже знают (но не озвучили журналистам), а еще приняли решение, что роды будут партнерскими. Имя они тоже выбрали!
«Мы уже в процессе подборки вещей», — признался Дмитрий. Для Соловьева это, к слову, будет уже второй ребенок — у него есть взрослый сын Александр от первого союза с фигуристкой Екатериной Лобановой.
Дина же поделилась, что спортивное прошлое одновременно и мешает ей проживать особенный период. «Из минусов — старые травмы, а вот физмческая форма только в плюс. Врачи говорят, что нужно беречь себя, но я все равно не расстаюсь окончательно с занятиями спортом, что-то да делаю. Тем более Дима каждый день тренируется, я тоже стараюсь не отставать», — улыбнулась Аверина.
Отношения Дины и Дмитрия завязались во время съемок проекта «Ледниковый период», где они выступали в паре. Сначала были просто друзьями и партнерами, тем более, фигурист на тот момент состоял в гражданском браке с керлингисткой Анной Сидоровой.
После завершения шоу в декабре 2024 года Аверина и Соловьев продолжили общение, вскоре их дружба переросла в роман. Все стало очевидно, когда Дмитрий появился на семейных фотографиях Дины из отпуска. А 14 февраля он романтично сделал избраннице предлодение руки и сердца — устроил сюрприз со свечами и розами.
«Я хотел, чтобы все было искренне», — рассказывал Соловьев в одном из интервью. Дина, к слову, заметила, как любимый мужчина нервничает за ужином и стала догадываться о его намерениях. «Я сказала „да“!» — написала она потом в соцсетях, показав кольцо.
Пара живет в гармонии друг с другом, им хорошо и работать, и отдыхать вместе. В быту они тоже хорошо дополняют друг друга, ведь сходятся ценностями и интересами. «Мы оба любим порядок, у нас всегда все по полочкам должно быть разложено. Дима убирается — я помогаю, и он прямо светится», — делилась ранее фигуристка.
