Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Невозможно представить его неживым»: Константин Эрнст произнес речь на панихиде по Александру Градскому

Сегодня в столице проходит прощание с Александром Градским, который ушел из жизни в минувшие выходные из-за инсульта. Проводить артиста в последний путь пришли его звездные коллеги, в том числе гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

1 декабря 2021 12:30045 412
«Невозможно представить его неживым»: Константин Эрнст произнес речь на панихиде по Александру Градскому
Церемония прощания с Александром Градским

Эрнст произнес трогательную речь у гроба Александра Борисовича.

«Невозможно представить его, одного из самых живых людей, которых я знал, — неживым, — отметил Константин Львович, стоя на сцене концертного зала «Градский Холл». — Собственно, неживым он и не является и не будет таким никогда. Это человек, который предъявлял к себе и окружающим самые высокие требования. Все его деяния останутся после него. Так что мы будем плыть на лодке, которую он строил для нас всю жизнь»

Помимо Эрнста, траурную церемонию посетили Пелагея, Леонид Агутин, Григорий Лепс, Сергей Гармаш и многие другие известные персоны. Все выражают соболезнования молодой вдове Градского — 37-летней Марине Коташенко. Поначалу женщина держалась, но впоследствии все же разрыдалась...

Напомним, Коташенко и Градский прожили вместе более 17 лет, у пары родились двое сыновей. Незадолго до кончины музыкант узаконил отношения с избранницей. Как сообщили на днях в окружении музыканта, супруги не стали устраивать пышное торжество по поводу бракосочетания, а ограничились скромными семейными посиделками.

Фото: Маргарита Новак

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения