Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве прощаются с мужем Дианы Гурцкой Петром Кучеренко. Репортаж

20 мая неожиданно оборвалась жизнь супруга Дианы Гурцкой, замминистра Минобрнауки Петра Кучеренко. Чиновник возвращался домой из командировки, в самолете ему резко стало плохо. Борт экстренно приземлился в Минеральных Водах. Но прибывшие на помощь врачи не смогли спасти его.

24 мая 2023 10:5066176 761
В Москве прощаются с мужем Дианы Гурцкой Петром Кучеренко. Репортаж
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко

О причина смерти 46-летнего Кучеренко ходит много слухов — согласно одним источникам, у него могли быть проблемы с сердцем, по другим — в самолете у Петра произошел эпилептический приступ. Но все эти версии не подтверждаются родными мужа артистки.

Смерть Петра Кучеренко стала настоящей трагедией для его семьи. Сложно представить, что в эти дни чувствует Диана Гурцкая, для которой муж был глазами и опорой…

«Чтобы я ни писал, все равно не смогу превратить в текст то, что переживает мое сердце. Петя, мой мозг разрывается. Я не могу оценить реальность. Тебя нет и счастья нет…
Ты стал светом для нашей семьи. Ты сделал счастливой Диану и всех нас. С появлением Костика (сын Гурцкой и Кучеренко, — прим. «СтарХита») счастье стало безграничным… А 20 мая все потемнело. Точка. Все кончено. Ты ушел от нас в мир иной. Я знаю, ты совсем не хотел этого. Диану и Костю ты бы не оставил.

Что случилось, брат? Знаю, ты вез мне подарок. У тебя не было в планах не возвращаться. Брат, что случилось? Может, было тебе очень больно и страшно без нас? Как быть?! Ты светлый человек. Умный, добрый и щедрый. Любящий сын, муж и отец. Достойный брат. Гордость страны. Я гордился тобой и обещаю, что буду гордиться всегда. Ты ушел от нас, но из моих мыслей и сердца — нет! Покойся с миром, мой любимый зять, брат и друг. Без тебя я не я…» — такое послание оставил в соцсети брат певицы Роберт Гурцкая.

Также в соцсети высказался 16-летний сын Петра — Константин. В 16 лет юноша остался без отца.

«Хочу вам поведать не очень хорошую новость о моей семье. 20 мая мой папа умер. Он был слишком молод. Мне больше нечего сказать. Спасибо каждому за поддержку, которую писали мне и в личку, и в директ. Это все очень важно. Люблю всех. Цените своих родных и прямо сейчас скажите им, что вы их любите. Цените каждый момент с ними, жизнь жестокая штука. Никто не знает, что может произойти», — поделился молодой человек.

Сегодня с Петром Кучеренко прощаются в Москве. Официальная церемония панихиды началась в 11.00 в Богоявленском кафедральном соборе. Среди присутствующих можно было увидеть певицу Лолиту, Марка Тишмана, Юрия Аксюту.

Диану Гурцкую близкие вели под руки. Певица была вся в черном и шла согнувшись. Ее прятали под зонтами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения