Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд выбрал меру пресечения для 18-летней автоледи, сбившей троих детей. Два малыша погибли

Вчера днем девушка сбила троих детей, которые шли по пешеходному переходу. В результате инцидента один из малышей впал в кому, а позже скончался. Следом за ним не стало еще одного ребенка... Против молодой автоледи возбуждено уголовное дело.

17 июля 2021 16:30050 559
Суд выбрал меру пресечения для 18-летней автоледи, сбившей троих детей. Два малыша погибли
ЧП произошло 16 июля в столице

Суд отправил 18-летнюю Валерию Башкирову, сбившую несовершеннолетних детей, под домашний арест на два месяца — до 15 сентября. Как известно, в момент аварии девушка находилась в нетрезвом состоянии.

Малыши переходили дорогу в сопровождении двоих взрослых. Мальчики пяти и четырех лет были на беговеле и самокате. Девятимесячного ребенка везли в коляске. Валерия не успев затормозить, наехала на семью…

В результате инцидента все дети немедленно были доставлены в больницу. У старшего мальчика диагностировали перелом основания черепа. Он впал в кому, а позже скончался в клинике. Четырехлетнего малыша госпитализировали с переломом ноги и сотрясением — позже не стало и его. Младший ребенок получил серьезную травму головы.

После случившегося виновница ДТП не стала скрываться. Она выбежала из машины и побежала к детям. По словам очевидцев, Валерия сама была в шоке от произошедшего.

Против Башкировой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

По материалам Telegram-канала Lshot

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения