Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала

Сериал «Чудеса науки» был очень популярен в 90-е, но ведущим актерам так и не удалось сделать блестящую карьеру. Чем же сейчас занимаются звезды проекта, и как они изменились за прошедшее время?

5 марта 2020 07:40041 804
«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Сериал «Чудеса науки» был очень популярен в 90-е

Поколение 90-х хорошо помнит сериал «Чудеса науки». Данный ситком вырос из фильма, рассказывающего про приключения двух неудачников, создавших компьютерного джинна. И если оригинальная картина никогда не считалась культовой, то телевизионное шоу оказалось очень популярным.

В России сериал «Чудеса науки» демонстрировался с 1998 года, причем рейтинги были настолько высокими, что его повторяли почти без остановки. Тогда казалось, что у исполнителей главных ролей есть все шансы на блестящую карьеру. И вот прошло 26 лет с момента премьеры, а значит, самое время узнать, чем же сейчас занимаются былые кумиры.

Ванесса Эйнджел

Главный секс-символ сериала и одна из самых желанных женщин 90-х. Ванесса родилась и выросла в Лондоне, а в возрасте 16 лет отправилась покорять США. В Америке будущая звезда работала моделью и пробовала свои силы в кино. Благодаря роли в «Чудесах науки» она прославилась на весь мир, но успех, как это часто бывает, оказался мимолетным.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Ванесса Эйнджел

С Ванессой злую шутку сыграло ее трудолюбие: актриса с таким рвением бралась за новые проекты, что не обращала внимания на их качество. Именно поэтому уже в 2000-х Эйнджел стала появляться в фильмах категории B, что негативно повлияло на ее профессиональную репутацию.

Сейчас актриса все также трудится над полнометражными лентами и сериалами, правда появляется в ролях второго плана. Джинн Лиза из ситкома «Чудеса науки» — до сих пор самое известное перевоплощение Эйнджел. А вот внешне артистка почти не изменилась: она часто публикует в социальных сетях фотографии в бикини, на которых заметно, в какой прекрасной форме находится секс-символ нашего детства.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Актриса уже давно не так популярна, как в молодости
«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Актриса много занимается спортом

В личной жизни Ванесса оказалась более удачлива, чем в карьере. Еще в 1996 году она вышла замуж за актера Рика Отто. Вскоре на свет появился их сын Алекс. Влюбленные несколько раз расходились и мирились, но в итоге смогли избежать развода.

Джон Мэллори Эшер

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Джон Мэллори Эшер сыграл в сериале озабоченного подростка Гарри

Джону Мэллори Эшеру в сериале досталась роль Гарри — подростка, который постоянно думает о сексе, но при этом стесняется общаться с противоположным полом. Именно на выходках Гарри были завязаны многие сюжетные линии шоу.

«Джуманджи», «Инопланетянин»: как сейчас выглядят дети-актеры из голливудских фильмов

Поначалу карьера Эшера складывалась очень даже неплохо: он постоянно появлялся в сериалах и полнометражных фильмах, но никак не мог выйти на новый уровень. Зрители же продолжали ассоциировать артиста с тем самым Гарри из «Чудес науки», что жутко раздражало актера.

Возможно, именно поэтому он решил попробовать себя в новой сфере — режиссуре, но и тут Джона Мэллори ожидала неудача. Его картины удостаивались средних рейтингов, а за фильм «Грязная любовь» Эшер и вовсе отхватил «Золотую малину».

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Сейчас Эшер мало снимается в кино

Неудачи преследовали артиста и в личной жизни: его первый с Ванессой Ли Эшер просуществовал всего четыре года и закончился разводом. Второй союз с Дженни МакКарти был еще и скандальным: звезды постоянно выясняли отношения на публике, и даже появление на свет сына Эвана не улучшило климат в их доме.

Вскоре после рождения наследнику актеров было поставлен диагноз аутизм. Джон и Дженни не скрывали, что проблемы сына со здоровьем заставили их на время забыть про взаимные претензии и объединить усилия, но брак все равно не выдержал проверки на прочность. В 2005 году звезды развелись. Сейчас Джон Мэллори поддерживает отношения с Эваном и часто видится с ним.

«Мой сын довольно сдержанный. Он хорошо общается с отцом, но он не может просто подойти и сказать: «Эй, папа, я тебя люблю». Сейчас Эван становится все более самостоятельным, и порой с этим трудно мириться», — рассказывала МакКарти в одном из интервью.

49-летний Эшер сейчас все также занимается режиссурой и снимается в кино. Правда, его проекты редко оказываются удачными, да и в самом Джоне Мэллори сейчас уже трудно узнать того самого веселого паренька Гарри.

Майкл Манассери

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Майкл Манассери

Майкл прославился, когда ему было всего 20 лет. Благодаря роли компьютерного гения Уайатта он стал известен на весь мир. Потом последовали гостевые появления в популярных проектах «Баффи — истребительница вампиров» и «Скорая помощь». Казалось, карьера Манассери идет в гору, но зрители отказывались воспринимать артиста в отрыве от его коронного амплуа из «Чудес науки».

Возможно, именно поэтому Майкл сделал такой длительный перерыв в карьере: в начале 2000-х он неожиданно пропал с экранов, и следующие 12 лет занимался исключительно продюсированием и съемкой фильмов.

В кадре Манассери появился только в 2013 году: он сыграл главную роль в картине «Кровосос», которую сам же и снял. Вот только лента не удостоилась широкого признания публики, поэтому не собрала больших денег в прокате.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Актер очень сильно изменился

Сейчас некогда популярный актер работает преимущественно продюсером. Он берется за независимые картины, которые кажутся Майклу интересным. Так, в прошлом году Манассери вложился в раскрутку ленты «Гив ми либерти» Кирилла Михановского, которая получила высокие оценки от критиков.

Последние семь лет Майкл состоит в браке с актрисой из Мичигана Сарой Бенедикт, но детей у пары пока нет.

Ли Тергесен

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Ли Тергесен

Кто бы мог предположить, что среди всех бывших звезд «Чудес науки» именно карьера Ли Тергесена сложится наилучшим образом! В культовом сериале актер воплотил образ любимчика зрителей — Четта, который постоянно надоедает главным героям.

«Спасатели Малибу» 29 лет спустя: как сейчас выглядят секс-символы эпохи

Актер смог грамотно воспользоваться выпавшим ему шансом, и еще во время съемок в «Чудесах науки» получил роль в другом популярном телепроекте «Тюрьма ОЗ». Далее последовало перевоплощение в фестивальном хите «Монстр» с Шарлиз Терон. Последняя картина продемонстрировала, что Тергесену под силу исполнять и сложные драматические роли.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Актер снимается как в фильмах, так и в сериалах

Сейчас актер все также много снимается, но преимущественно исполняет роли второго плана. В его фильмографии значатся такие проекты, как «Американцы», «Обмани меня» и «Сорвиголова».

В личной жизни Ли также довольно успешен: 54-летний артист уже давно женат: вместе с супругой он воспитывает дочь Лили. В интервью Тергесен неоднократно признавался, что ему просто повезло: благодаря случайному знакомству со сценаристом Томом Фонтана он смог попасть в Голливуд и исполнил мечту о карьере в кино.

Брюс Джарчоу

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Брюс Джарчоу

Брюсу в сериале досталась, пожалуй, самая смешная роль: он сыграл директора школы по фамилии Скампи, который то и дело вставляет палки в колеса главным героям. Персонаж, который изначально задумывался как эпиодический, настолько понравился зрителям, что стал появляться чуть ли не в каждой серии.

Если изучить фильмографию Джарчоу, можно заметить, что подобная участь настигала его часто. И в «Отчаянных домохозяйках», и в «Как сказал Джим» артист играл ярких героев второго плана, которые неожиданно для продюсеров становились любимчиками зрителей. А вот главных ролей в карьере Брюса почти нет.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Из-за возраста актер в последние годы сократил творческую активность

Сейчас артисту 71 год, и он уже не так часто появляется на экранах. За последнее время Джарчоу трудился только над сериалом «Работа над собой», но этот проект с самого начала был удостоен средних оценок от критиков.

В личной жизни у Брюса уже давно все стабильно: он женат на актрисе Нэнси МакКейб-Келли, с которой периодически играет в одних фильмах. Правда, детей у пары нет.

Келли Леброк

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Келли Леброк

В самом начале мы вспоминали, что сериал «Чудеса науки» основан фильме Джона Хьюза с таким же сюжетом, а значит, было бы странно не вспомнить и про исполнительницу главной роли в данной ленте. Келли Леброк в 80-е считалась одним из главных секс-символов США. Она выступала на подиумах и снималась в крайне откровенных фотосессиях для глянца.

«Зачарованные» 21 год спустя: как изменились актеры популярного сериала

Благодаря фильму «Ох, уж эта наука» Келли вывела свою карьеру на новый уровень. Вчерашняя модель тут же решила, что должна покорить Голливуд. Правда, картина о компьютерном джинне так и осталась главным ее творческим достижением.

Сейчас Леброк известна преимущественно своими скандальными выходками. В 1987 году актриса вышла замуж за Стивена Сигала, вместе с которым прожила семь лет. Правда, отношения влюбленных никогда не были спокойными: в прессе то и дело появлялись слухи об их скандалах. Даже рождение трех детей не смогло спасти брак, поэтому в 1994-м артисты расстались.

«Чудеса науки» 26 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала
Актриса пытается бороться с возрастными изменениями с помощью пластики

После этого у Келли было еще несколько громких романов, но снова выйти замуж она решилась лишь в 2007 году. Смена семейного статуса никак не повлияла на характер актрисы. Леброк известна тем, что часто закатывает скандалы на съемочной площадке. В 2013-м СМИ облетела новость о том, что звезду задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Тогда ей грозил срок, но в итоге Келли удалось отделаться штрафом.

Из-за постоянных скандалов карьера Леброк уже давно переживает кризис. Сейчас артистка редко играет в кино, а если все-таки и появляется на экранах, то обычно в проходных проектах категории B.

Фото: Backgrid, Newscom, MediaPunch, WENN /Legion-Media, Stefanie Keenan/Getty Images Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадры сериала «Чудеса науки»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения