Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук

История Федора и Светланы Бондарчук началась, когда модель была совсем юной. После 25 лет брака супруги развелись, но сохранили дружбу. И режиссер, и бизнесвумен нашли новых избранников, однако поклонники по-прежнему вспоминают времена, когда знаменитости были вместе.

17 декабря 2023 14:413822 240
До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук

Светлана Бондарчук

Глядя на эту успешную и стильную женщину, трудно поверить, что когда-то она была закомплексованной и неуверенной в себе. Благодаря работе модели Света поверила в собственные таланты и осознала, что способна покорить любого мужчину. Но карьера на подиуме вскоре отошла на второй план: главным приоритетом для Светланы стало создание семьи.

Рядом с Федором Бондарчуком она чувствовала себя защищенной и счастливой. Супруги воспитали двоих детей и преодолели не один кризис отношений. Но в 2016-м пара, которую окружающие считали примером для подражания, заявила о разводе.

17 декабря бизнесвумен исполняется 55. За последние годы в ее жизни многое изменилось, но и сегодня Светлана Бондарчук востребована в профессии, счастлива как мать и бабушка, любима. Как ей удалось с достоинством пройти через развод и вновь обрести вторую половину?

Карьера

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
Став моделью, Светлана Бондарчук избавилась от комплексов

Светлана Рудская появилась на свет в Москве в интеллигентной семье. Родители развелись рано, но скоро мама снова вышла замуж, и с тех пор Светлана привыкла говорить, что у нее два отца. В школьные годы девочка страдала от комплексов: в старших классах с ростом 176 сантиметров она была выше многих ровесников. Большую роль в судьбе девушки сыграла бабушка, отправившая ее на модельный кастинг.

«Я думала, что сейчас похожу тут и скажу бабушке, что не получилось. Но тут дама, отбиравшая моделей, выдернула меня из толпы. Я подумала, что, может, все не так уж плохо. Потом я работала и фотомоделью, и моделью, не скажу, что долго, но истоки этого бизнеса узнала», — рассказывала знаменитость в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Мир подиумов и шоу-бизнеса часто негативно влияет на людей, но Светлане это не грозило: она не зацикливалась на карьере манекенщицы. «Я не нырнула в этот мир. Была настолько заинтересована в личных отношениях, что работа была вторична. Друзья, интересы, влюбленность — это было для меня самое важное», — подчеркивала Светлана Бондарчук.

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
В 2000-х Светлана Бондарчук стала ведущей

Увлечений у модели и правда стало немало: она профессионально занималась фехтованием, прыгала с парашютом. При этом Светлана хорошо училась, а после школы окончила библиотечный факультет института культуры.

Все, кто знал девушку, называли ее иконой стиля. Неудивительно, что карьера Бондарчук как ведущей стартовала с шоу «Модная прививка» и «Одень свою подругу». Также Светлана выступала в качестве председателя жюри телеконкурса «Ты — супермодель».

Имея широкий круг интересов, Бондарчук стала известна как журналист, главный редактор крупного издания, владелица PR-агентства и организатор светских вечеринок и мероприятий столицы. «Я очень рада, что являюсь востребованным человеком, но это большая работа», — отмечала знаменитость.

Звездная династия

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
С юности жизнь Светланы была связана с Федором Бондарчуком

Светлане было 16, когда она познакомилась с Федором Бондарчуком в гостях у одноклассницы. Они не сразу окунулись в отношения, но симпатия возникла с первой секунды. «Он не был богемным. Симпатичный, веселый, с хорошим чувством юмора. Я увидела и подумала, что он будет моим мужем», — делилась бизнесвумен.

Их называли Ромео и Джульеттой. И хотя шекспировских конфликтов между родителями влюбленных не случалось, Светлана робела перед знакомством с Бондарчуками. Она полагала, что те не воспринимают ее, высокую блондинку, всерьез. Но когда Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева узнали девушку получше, то с радостью приняли ее в семью.

Влюбленные долго встречались, прежде чем решили съехаться. Они всюду появлялись вместе, режиссер даже снял избранницу в своем короткометражном фильме «Сон в летнее утро». Жениться пара не спешила: брак зарегистрировали уже после рождения сына Сергея.

«Когда Федор снимал ролик Сергея Мазаева, он сделал мне предложение на съемочной площадке», — рассказывала Светлана.
До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
Дочь Светланы и Федора родилась раньше срока

Через шесть с половиной лет у пары родилась дочка Варвара. Девочка появилась на свет раньше срока, из-за чего возникли некоторые сложности в развитии. «Она очень веселая, светлая. Драмы нет, Варвара особенный ребенок, но она в абсолютной любви, удивительная девочка. Можно было начать страдать, были определенные проблемы, но эта история нас сплотила. Она показала, что Федор заботливый и потрясающий человек», — пояснила Бондарчук.

Родители оберегали дочь от излишнего внимания общественности, поэтому долгое время окружающие полагали, что она живет за границей. На самом же деле Варвара ездила в Америку, чтобы сделать несколько операций по медицинским показаниям, а потом вернулась в Россию, где пошла в инклюзивную школу.

В 2012-м Сергей женился на дочери олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили — Татиане. Пара подарила Светлане Бондарчук двух внучек: Маргариту и Веру. Звездная семья разрасталась, но браку Светы и Федора суждено было рухнуть, как впрочем, и союзу Бондарчука-младшего с Татой.

Развод

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
Многие обвиняли Паулину Андрееву в крахе брака Светланы Бондарчук

Чета Бондарчук многое пережила вместе. За 25 лет брака им не раз удавалось справляться с кризисами. Но в 2016-м эта история любви подошла к финалу. Поклонники подозревали, что все случилось из-за появления в жизни Федора Сергеевича восходящей звезды Паулины Андреевой, однако Светлана Бондарчук опровергла слухи.

«У нас никто не уходил ради кого-то, просто случился кризис в отношениях, пике, из которого мы так и не смогли выйти. Новые отношения у каждого из нас появились только через время. Это важно понимать, потому что Федора за это осуждали, его подругу тоже, — подчеркивала бизнесвумен.

Светлане удалось сохранить дружбу с бывшим мужем, он остался желанным гостем в ее доме. Но избранница режиссера Паулина, вероятно, отнеслась к ситуации иначе: Бондарчук намекнула, что открыта для общения, в отличие от второй стороны.

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
Сергей Бондарчук тяжело переживал развод родителей

Как медийная личность бизнесвумен понимала, что окружающие еще долго будут муссировать тему ее разрыва с супругом. Самым трудным для Светланы оказалось выходить в свет в одиночестве, но со временем она осознала, что должна открыться миру и честно рассказать о случившемся.

«Я ощущала одиночество, даже когда не была одинокой, — намекала Света на союз с режиссером в YouTube-шоу Fametime TV. — Ты можешь быть внутри семьи и быть одинокой — это же никак не связано».

Друзья и знакомые помогли Светлане перевернуть страницу, увлекая ее новыми творческими проектами. Поддержал маму и сын, хотя поначалу ему трудно было смириться с новостью о расставании родителей.

Новая любовь

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
В 2017-м окружающие заговорили о романе Светланы Бондарчук и Сергея Табунова

Светлана оказалась абсолютно права, заявляя, что жизнь после развода не кончается. Как известно, Федор Бондарчук три года встречался с Паулиной Андреевой, а в сентябре 2019-го женился на ней. Но и бизнесвумен не осталась одинокой. В интервью она загадочно говорила, что тот, кто ищет пару, непременно ее найдет.

Но кто же стал возлюбленным Светланы? Поначалу ей приписывали романы с бизнесменами и актерами. Знаменитость шутила, что любой друг, которого увидели с ней на вечеринке, обретал в СМИ статус бойфренда. А в конце 2017-го появилась информация, что Бондарчук встречается с фотографом Сергеем Табуновым.

«Очень рад за Свету и Сережу, прекрасная пара, — рассказывал «СтарХиту» друг влюбленных, продюсер Михаил Друян. — Я всегда восхищаюсь, когда зарождаются новые отношения, ведь большинство людей по жизни одиноки и мечтают найти вторую половинку».
До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
Светлана говорила, что подготовка к свадьбе с Харченко велась всего две недели

То ли отношения пары оказались дружескими, то ли закончились через несколько месяцев, но в 2018-м году Бондарчук стали все чаще замечать в компании директора дизайнерского агентства Сергея Харченко. Они появлялись вместе на выставках, спектаклях, отдыхали на Бали и в Турции.

Поклонники обрадовались, что кумир нашла новую любовь, и заговорили о скорой свадьбе пары. В ноябре 2019-го журналистка опубликовала в микроблоге фото, на котором подписчики увидели на ее пальце кольцо с крупным камнем. Провокационная подпись к снимку «Быть или не быть» дала повод задуматься, что Светлана размышляет, как ответить избраннику на предложение руки и сердца.

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук
За вечер свадьбы Светлана сменила три наряда

«Самый сложный вопрос был — люблю ли я Сережу, потому что в этот момент я понимаю, что мне кажется „да“, но вдруг это только кажется. Я говорю „да“, но внутри знаю, почему есть момент сомнения. Сколько бы вместе ни жили, сколько бы у нас ни было эмоций, ты четко до конца этого не понимаешь», — размышляла впоследствии Бондарчук.

Пышная свадьба состоялась 15 августа 2020-го, ознаменовав начало новой счастливой жизни бизнесвумен. Вместе с мужем она занимается съемками авторского шоу «Света вокруг света» и больше не чувствует себя в тени таланта второй половины, как это было в первом браке. Союз с Сергеем Светлана считает тандемом двух равноправных людей, и поклонники надеются, что на этот раз отношения знаменитости не разрушатся никогда.

«В юности я была очень неуверенной в себе. Я снималась в клипах, в эпизодических ролях в кино, но актрисой не стала. Не берусь анализировать, почему так вышло. Возможно, мне не хватило таланта. Когда познакомились с Сергеем, я посмотрела его страницу и сказала в шутку: если мы будем встречаться, тебе надо научиться снимать меня. Он начал делать это, и у него получается с такой любовью, с душой. У него и наши герои всегда красивые. Мне это очень важно», — поясняла Светлана.

Трижды мама

До и после развода: мужчины Светланы Бондарчук

Внучка Светланы держит на руках своего дядю — младшего сына бизнесвумен

Времени с развода с Федором проходило все больше, но Светлана продолжала переосмыслять первый брак. «Никакой панацеи, чтобы жить „долго и счастливо“, как в сказке, я не смогу открыть, — рассуждала знаменитость. — У каждого свой опыт. Мне не удалось сохранить первый брак, а есть люди, которые живут вместе всю сознательную жизнь, с первого дня до последнего. Очевидно, что такие отношения строятся не только на сексе. Хотя секс важен, его точно не надо терять. Но на этой, изначальной, химии, вспышках эмоций и бабочках в животе далеко не уедешь. Если ты, произнесу странные слова, над сохранением свежести отношений не работаешь, если ты ее отпускаешь, если думаешь, что она никуда не уйдет, — это самая тернистая дорога».

Отголосками прошлого стали суды с бывшим мужем: хотя семь лет назад экс-супруги мирно разделили имущество, в минувшем сентябре Светлана подала исковое заявление, так как один пункт — о перечислении денежных средств после выхода проектов — Федор нарушил.

Недопонимание между бывшими супругами оказалось не главной новостью года: в августе Светлана сообщила, что снова стала мамой. Скептикам, задававшим бестактные вопросы, бизнесвумен неустанно дает отпор, ведь главное для нее сейчас — забота о маленьком Пете, а вовсе не мнение хейтеров о невозможности родить в 54. «Можете смело создать отдельный чат и обсуждать в нем меня, моих детей и еще кого угодно в любых выражениях. Но у себя на странице я это видеть не хочу. Потому что не хочу омрачать тот светлый период, который переживаю сейчас. А всем здравомыслящим — спасибо за адекватность и поддержку!» — отмечала блондинка в личном блоге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения