Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с раком

Владлена Бобровникова в составе женской сборной России по гандболу завоевала титул чемпионки Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Однако заслуженную спортсменку России подкосила страшная болезнь.

13 мая 2023 13:30111 249
Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с раком
Владлена Бобровникова

35-летняя Владлена рассказала в блоге о том, что в середине апреля отправилась к гематологу с болью в лимфоузле. Гандболистке быстро провели операцию и отправили часть вырезанной ткани на гистологию. Когда пришли результаты, доктора шокировали звезду отечественного спорта неприятной новостью — у нее диагностировали лимфому Ходжкина.

В первые секунды я была в ступоре, потом мой мозг сразу начал придумывать, как решить проблему, что делать.

Владлена рассказала, что ей удалось пройти все обследования оперативно. Анализы подтвердили страшный диагноз. Врачи назначили шесть курсов химиотерапии, а уже четвертого мая олимпийская чемпионка отправилась на первый.

«Сегодня я дома. Рада, что курс за плечами и пройден благополучно. Я бодра, с минимальными побочными эффектами. А доктора — замечательные!» — не унывает гандболистка.

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с раком
Бобровникова завершила первый курс химиотерапии

По словам звезды спорта, сейчас у нее выпадают волосы, но она не отчаивается. «Я считаю — это просто болезнь, которую надо пролечить. В середине июля я стряхну эту болячку с себя и пойду дальше!» — полна оптимизма Бобровникова.

Поклонники желают спортсменке скорейшего выздоровления. «Держу за вас кулачки. С таким духом и волей к победе у болезни нет никаких шансов! Искренне желаю побыстрее расквитаться с этой заразой»; «Чемпиону все проблемы нипочем. Владлена, ты — боец по духу и по жизни!»; «Вы со всем справитесь! Вы — сильная. А поддержка семьи не даст вам ни минуты на грусть», — волнуются фанаты за любимую гандболистку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения