Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Бурунов: «Нужно, чтобы дома кто-то ждал, а иначе можно сойти с ума»

Сергей Бурунов является очень популярным артистом, но востребованность далеко не всегда приносит ему радость. Иногда актер чувствует себя подавленным, и в такие минуты ему требуется поддержка.

23 октября 2021 05:0009 302
Сергей Бурунов: «Нужно, чтобы дома кто-то ждал, а иначе можно сойти с ума»
Сергей Бурунов

Сергей Бурунов не понаслышке знает, что такое творческая невостребованность. Актер долго шел к популярности: ежедневно он отправлялся на кастинги и прослушивания, но получал отказы. Постепенно артист стал терять надежду на профессиональный прорыв. Когда же роли все-таки посыпались на Бурунова, он стал хвататься за все доступные проекты. Разумеется, это привело к выгоранию.

«Раньше снимался, потому что «ого, меня снимают, наконец-то!». Сам факт радовал. Сколько лет не снимали! Ходил по «Мосфильму» с фотографиями, а мне говорили: «Закройте дверь». Это все так унизительно. Если раньше ты снимаешься как скаковая лошадь, несешься, потому что слава Богу, что снимают, то сейчас ты как в боксе: наработал ресурс и побеждаешь. Потом свои ресурсы расходуешь — бам, и нокаут. И надо тренироваться опять, потому что надо доказывать, почему ты занимаешь это место, почему тебя должны снимать. И, конечно, зоны ответственности повысились», — поделился артист.

Сергей Бурунов: «Нужно, чтобы дома кто-то ждал, а иначе можно сойти с ума»
Сейчас режиссеры буквально разрывают Бурунова на части

Разумеется, при такой напряженной, сложной работе очень важно иметь надежный тыл. Бурунов не любит рассуждать о личной жизни, но признается, что рядом с ним должен быть близкий человек, способный выслушать, понять.

«Рано или поздно, конечно, нужно, чтобы дома кто-то ждал и чтобы кому-то можно было выговариваться, иначе можно сойти с ума. Мне, с моими мозгами и рефлексией, нужно выговариваться», — подчеркнул Сергей.

Сейчас актер задействован сразу в нескольких проектах. Со временем он научился отдыхать от работы и отказываться от многих предложений. В интервью OK Бурунов рассказал и о том, что ищет новые пути реализации своих талантов. В конце концов, он давно устал просто смешить публику, поэтому снова и снова бросает себе творческие вызовы.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения