Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой

Фильмография артистки составляет более 120 проектов, однако не меньше, чем творчество, поклонников волнует личная жизнь звезды сериалов. Екатерине Семеновой есть что вспомнить, ведь за ее плечами — гражданский брак с сыном Олега Табакова, союз с наследником Любови Полищук и многочисленные романы с бизнесменами.

18 апреля 2024 14:00961 367
Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Екатерина Семенова

18 апреля Екатерине Семеновой исполняется 53, что не мешает ей сохранять точеную фигуру и подтянутую форму. Актриса не скрывает, что посещает косметолога и делает «уколы красоты», чтобы оставаться молодой и поддерживать свежий вид. Ну а с лишними килограммами Семенова борется при помощи спорта и сбалансированной диеты.

Прошлые романы артистка тоже не держит в секрете: давно известно, что она родила сына от Антона Табакова, а мужу Кириллу Сигалу подарила дочь Марию, которая тоже стала актрисой. С кем еще Екатерина пыталась создать семью и с какой трагедией столкнулась?

Карьера

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Екатерина Семенова в детстве

Екатерина провела детство в поселке Монино Московской области, где обосновались ее родители-кинематографисты. Папа, Тенгиз Александрович, основал видеостудию «Анимос», а мама Наталья Орлова была известным мультипликатором. Работая над анимационной картиной «Тайна третьей планеты», Орлова рисовала Алису Селезневу с семилетней Кати.

С малых лет Семенова грезила стать актрисой. В 11 она начала заниматься в театральном кружке, а в 17 успешно прошла все три конкурсных тура в Школу-студию МХАТ. До поступления в вуз Катя не комплексовала по поводу внешности, но когда после урока танцев оказалась в раздевалке с однокурсницами и узнала, что все они сидят на диете, то сама задумалась о похудении. При росте 170 студентка весила 63 килограмма, а из-за одержимости стройностью довела себя за полгода до анорексии. Проблему 44-килограммовая девушка признала, после того как бомж в переходе предложил ей булку, потому что выглядела она болезненно. Постепенно вес пришел в допустимую норму и отныне, если уж артистка и набирала пару лишних кило, то голодовкам предпочитала сбалансированное питание.

Со второго курса девушка получала главные роли в МХТ имени Чехова, а позднее сотрудничала с «Табакеркой». В кино артистка дебютировала еще раньше: в 1987-м на экраны вышел фильм «Мужские портреты», где Катя сыграла ученицу. Первой серьезной работой актрисы в полном метре можно назвать мелодраму «Грешница в маске», ну а всероссийская слава накрыла ее с премьерой сериала «Две судьбы».

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Сериал «Две судьбы» принес артистке всероссийскую славу

После роли Веры Семенова засветилась в «Убойной силе» и фильме «Счастье по рецепту», а во «Встречной полосе» сыграла преуспевающую бизнесвумен. Зрителям запомнились также психологический триллер «Родина», киноальманах «Короткие волны» и «Агентство О.К.О.» с участием артистки.

Кроме того, актриса боролась за победу в четвертом сезоне «Последнего героя» и «Больших гонках» и какое-то время вела шоу «Формула красоты».

Личная жизнь

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Екатерина родила сына от Антона Табакова

Гражданский брак с Антоном Табаковым

Екатерина не скрывала, что не страдала от недостатка мужского внимания, но некоторые эпизоды личной жизни раньше приходилось держать в тайне. Так, на заре 90-х для окружающих стало неожиданностью, что Семенова родила сына Никиту от Антона Табакова.

Они познакомились на выходе из храма — шла Пасха. Табаков стрельнул у 17-летней девушки номер телефона, попытался позвать на свидание, но она все время оказывалась занята в предлагаемые актером даты. А когда школьница призналась, что собирается поступать в театральный вуз, Антон заявил, что артистка ему не нужна, и перестал звонить.

В следующий раз судьба свела пару, когда Катя уже училась в Школе-студии МХАТ. Антон начал серьезно ухаживать за девушкой, и вскоре влюбленные съехались. Ситуацию осложняло то, что папа избранника был ректором Семеновой. Студентка страшно боялась столкнуться лицом к лицу с легендарным артистом, жившим по соседству с сыном. Когда личное знакомство все же произошло, Олег Павлович отреагировал абсолютно спокойно. Казалось, волновал звездных родителей Табакова-младшего только вопрос о наследниках.

«Антону в тот момент был 31 год. По сегодняшним меркам — мальчишка. А тогда казалось, что он старородящий отец, детей не было, его постоянно от чего-то лечили: нет детей, значит, есть какая-то проблема… Вот это все время витало в воздухе», — откровенничала Семенова.
Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Сейчас Антон Табаков счастлив в браке с супругой Анжеликой

В какой-то момент и Катю повели к врачу проверяться на предмет бесплодия. Однако уже через несколько месяцев 19-летняя девушка узнала, что беременна. Услышав радостную новость, Антон буквально расплакался. «Антоша все время прикрывается и хорохорится, но на самом деле он дико ранимый, мягкий человек. Если со мной что-то случится, я точно знаю, что могу к нему обратиться, и он точно все сделает. Он доведет меня до момента, когда я скажу, что мне ничего не надо, а потом сделает», — характеризовала актриса Табакова.

Почему же отношения влюбленных продлились всего четыре года? Екатерина не раз говорила, что сказалась 12-летняя разница в возрасте. Молодая студентка мечтала о блестящей карьере, в то время как Антону нужна была жена и мама его ребенка.

«Из-за этого было много конфликтов. Я не то чтобы его бросила, но мы очень много ссорились. Поссоримся — разойдемся, потом сходились: все-таки ребенок. Миримся, опять живем, но вот не получается уже. Он меня прощал и принимал. И, честно сказать, Антон — идеал мужа. Я до сих пор жалею, что была молода. Если бы я с Антоном встретилась сейчас, я бы его не отпустила…» — заключила Екатерина в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Убийство жениха

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
История любви с Ильей Медковым закончилась трагедией

В списке поклонников Екатерины числился целый ряд влиятельных бизнесменов. Но самой трагической стала ее история любви с миллионером Ильей Медковым. Владелец нефтяной компании осыпал актрису подарками и возил ее в путешествия, однако спустя восемь месяцев романтические отношения закончились. Но не из-за ссоры или охлаждения чувств, а из-за убийства предпринимателя…

Бизнесмен предчувствовал скорую гибель: познакомившись с артисткой, мужчина вскоре попросил не бросать его, мол, жить ему все равно осталось несколько месяцев. «В тот день я с утра сходила в банк, а когда вернулась, он похвастался, что теперь ходит в бронежилете. Меня это удивило, но перед тем, как выйти из дома, он почему-то его снял. Снайперы лежали на крыше нашего дома два дня, ждали подходящего момента. И именно в ту минуту он решил снять жилет. В итоге его ранили, скорая ехала очень долго, и Илья скончался от потери крови», — делилась актриса в эфире программы «Судьба человека» канала «Россия 1».

Сложно даже представить, что тогда творилось в душе артистки, которая успела полюбить миллионера и собиралась за него замуж. Вместо свадебной церемонии она получила организацию похорон и поминок. Звезда погрузилась в депрессию и только мысли о сыне Никите помогли ей вернуться к привычной жизни.

Брак с Кириллом Сигалом

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Союз с Кириллом Сигалом быстро распался

Замуж Екатерина вышла за бизнесмена Кирилла Сигала, которому в 1997-м подарила дочь Машу. Правда, и этот союз распался из-за творческих амбиций женщины, как случилось и с Антоном. «Кирилл был очень домашним человеком, все время хотел сидеть дома и смотреть телевизор. А я стремилась куда-то ехать, лететь, что-то изучать. На этой почве мы стали расходиться во взглядах. Но знаете, однажды мне один мудрый человек сказал важную вещь: „Если ты рожаешь ребенка от мужчины, ты должна воспринимать его как родственника“. Так и происходит до сих пор. Я люблю отцов своих детей и никогда не манипулировала дочерью или сыном», — подчеркивала артистка.

Впоследствии выяснилось, что Семенова многого не знала о бывшем муже. Так, в 2012-м его арестовали за многомиллионные махинации: в материалах уголовного дела фигурировали 15 преступных эпизодов, а общая сумма ущерба составила 108,5 миллионов рублей. Суд приговорил Сигала к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима и выплате компенсации в размере 45 миллионов.

Освободившись, Кирилл отказался от публичной жизни, а прежних звездных друзей растерял. О нем ничего не было слышно вплоть до смерти в прошлом июне: сестра Елена обнаружила бездыханного 52-летнего Сигала в автомобиле. Медэксперты заключили, что мужчина скончался от сердечного приступа.

Череда любовных неудач

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Роман с Алексеем Макаровым был ярким, но обреченным на провал

Яркой страницей в жизни Екатерины стал роман с Алексеем Макаровым. Отношения с сыном Любови Полищук продлились несколько лет, хотя актриса чувствовала себя как на пороховой бочке. Скандалили влюбленные так бурно и часто, что коллега Павел Майков высказывал опасения, что однажды они подерутся.

«Он очень сильно возмущался, если видел у меня алкоголь. Выпить мне было нельзя. Он устраивал по этому поводу дикие скандалы. При этом он сам может не пить несколько месяцев, а потом сорваться. В итоге нам пришлось расстаться, потому что жить в таких условиях было просто невыносимо», — рассказывала Семенова.

Еще были бизнесмены Геннадий и Леонид, некий актер по имени Алексей, младше на Екатерины на 12 лет, наконец, Иван Жидков. В 23 Жидков собирался жениться на 36-летней Семеновой, но не сложилось. «Такие женщины, как Катя, попадаются очень редко. Она стала одной из самых образованных дам, с которыми я когда-либо встречался. Но у всего есть срок годности, и у наших отношений был лимит. Я никогда себе не врал. Если понимал, что надо сделать так, делал. Всегда был честен с собой», — отмечал артист.

Разрыв с Антоном Табаковым, убийство жениха, смерть бывшего мужа. Злой рок Екатерины Семеновой
Иван Жидков хотел жениться на Семеновой

Отношения распадались, возлюбленные умирали, приглашений на съемки становилось меньше — неудивительно, что был период, когда Семенова принимала успокоительное и посещала психолога. «Я направила агрессию внутрь себя. Работы стало меньше, мужчины нет, поэтому я впала в депрессию. Вдруг проснулась и поняла, что ничего не хочется. Нет радости в жизни», — делилась артистка.

К счастью, кризис миновал, и теперь в соцсетях Екатерины можно найти упоминания о грядущих спектаклях и мероприятиях. А вот о личной жизни актриса не рассказывает. Поклонники надеются, что кумир все же обрела верного спутника и однажды представит его публике.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения