Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова

Когда Алла Пугачева перебралась в Израиль, распространились слухи, что продажей ее замка в деревне Грязь занимается внук. Прошлой осенью Россию покинул и сам Никита Пресняков, за что многие записали его в предатели и приспособленцы.

21 мая 2023 08:309874 677
Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Никита Пресняков

В 15 юная Кристина Орбакайте обратила внимание на 18-летнего Владимира Преснякова, вскоре они начали встречаться и поселились у родителей музыканта. В 19 певица подарила избраннику сына Никиту, однако расписываться влюбленные не стали, не считая штампы чем-то важным.

Рок-н-ролльный образ жизни Владимира, включавший в себя и выпивку, и ночные тусовки, и измены, несколько лет подтачивал отношения, пока Кристина не решилась поставить в них точку. Фактические супруги тяжело переносили разрыв, а вот Никита не сильно волновался: он постоянно виделся с отцом, а потому даже не сразу понял, что мама с папой разбежались.

«Я всегда жаждал свободы и был сам по себе. Я был трудный подросток, такой панк-рокер. Меня в 13 лет не пустили к другу на день рождения, и я швырнул стул в окно. Тинейджерская энергия у меня из ушей перла. Я не сильно переживал, что происходило у старших в моей семье. Про страдания мамы не спрашивал. Даже если спросил, то она ушла бы от темы и ответа», — пояснял Никита Пресняков в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

До личных тем в семье не было принято докапываться, да и весь негатив родственники держали при себе. Таким вырос и Никита – ловко уходящим от провокационных вопросов и делающим вид, что его не задевает хейт. Но так ли это на самом деле? 21 мая музыканту исполняется 32, и мы рассказываем, как складывается его судьба.

Под грузом фамилии

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Артист пробовал себя в кино
Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
И участвовал в телешоу

Творческие родственники пропадали на гастролях, так что Никита часто был предоставлен самому себе. Ребенок интересовался музыкой, но понимал, какие сравнения ждут в будущем, а потому пытался искать себя в чем-то еще. Ответ пришел, когда Пресняков влюбился в кино, а «Матрица» буквально стала для него эталоном экшна. Подражая Нео, юноша даже записался на восточные единоборства и увлекся экстремальным спортом.

Заметив интерес подростка к кино, Алла Пугачева подарила внуку видеокамеру, что позволило ему экспериментировать с кадром. Позднее парень поступил в Нью-Йоркскую киноакадемию, где получил диплом бакалавра. Никита начал снимать клипы для российских рэп-исполнителей, ну а параллельно занялся актерской карьерой: засветился в картине «Индиго», трех частях «Елок», комедии «Корпоратив» и сериале «Наследие».

Добрался артист и до музыки и ТВ: он победил в украинском «ШоумаSтгоуоне», занял второе место в проекте «Две звезды» в паре с Ольгой Кляйн, разделил победу в шоу «Точь-в-точь» с Ириной Дубцовой. Последний факт немало вдохновил Никиту, так что он создал собственную группу AquaStone, переименованную в дальнейшем в Multiverse.

Рок-звезда

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Отец Никиты в свое время тоже любил рок

Вскоре парень спел дуэтом с отцом, но если родственники гордились творческими достижениями Никиты, то злопыхатели искали в истории успеха подвох: мол, карьеру Преснякова продвигали папа и бабушка. А ведь младший Пресняков развивался даже не в поп-индустрии, а в рок-музыке.

«Возможно, я был бы Петей, но с таким же музыкальным вкусом, амбициями, и вообще таким же человеком, какой я есть. Если был бы просто Петей, мне бы говорили: «Красава! Сам из глубинки — и такое музло делает!» К слову, как многие музыканты моего жанра. Чем мы хуже? Ничем. Мы повернуты на качестве, чтобы уровень музыки был не ниже той же западной, но опять же, был бы я Петей, нам бы говорили, что мы лучшие. А в моем случае, учитывая, что мы пишем и делаем все своими руками, я получаю следующее: «Да, бабушка написала песню, за все заплатила, вот и все!» — сетовал Никита в личном блоге.

Multiverse засветилась на двух концертах Limp Bizkit в Москве, а потом приняла участие в проекте «Главная сцена» и стала финалистом конкурса. Группа активно выпускала синглы и выступала на разогреве британских коллег, а еще записала саундтреки для сериала «Триггер». Но даже это не убеждало злопыхателей.

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
У группы Преснякова было немало поклонников

«Люди идут к нам на концерты не потому, что я чей-то родственник, это как минимум глупо. Люди к нам идут, потому что их вкачало музло, которое мы писали сами у себя дома, а не в дорогих студиях. А людей, которые любят такой жанр, куда сложнее убедить своей музыкой, учитывая мое происхождение. Почему вы не пишете тем, кому реально все проплатили родители?! На меня не нужно ничего тратить, я работаю в разных сферах и сам в свой проект вкладываю, ни от кого не завишу!» — обращался артист к хейтерам.

Убедиться в таланте Никиты зрители могли посредством шоу «Маска» на НТВ. Козерог стал любимцем публики, однако жюри довольно быстро разгадало, кто носит костюм.

«Жаль, что не удалось показать то, что я приготовил на второй полуфинал и финал, - делился Пресняков со «СтарХитом». – Никогда не думал, что скажу это, но за десять программ было уже много экстрим-вокала в моем исполнении, поэтому я хотел вернуться к классическому звучанию Козерога и в следующей программе спеть «Жил-был я» Александра Градского. Я даже сейчас думаю, что, если бы в последнем для себя выпуске спел эту песню, а не Bad Habbits, все бы было иначе. Однако важно соблюдать чередование песен на русском и иностранных языках, в этот раз была очередь иностранной композиции».

Собственная семья

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Аида известна как модель и актриса
Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Алена Краснова активно развивает блог

Во время учебы в киноакадемии Никита познакомился в США с моделью Аидой Калиевой. Молодые люди сыграли влюбленных в фильме «Дело ангела», да и за кадром стали парой. Отношения продлились четыре года, но свадьбой так и не закончились, в чем многие винили новую избранницу Преснякова — Татьяну Антошину.

Так или иначе, яркий след в жизни музыканта Татьяна не оставила, в отличие от следующей возлюбленной – Алены Красновой. Дачи родителей Алены и Никиты располагались по соседству, так что знакомство было неизбежно. В 2014-м молодые люди опубликовали совместное фото в соцсетях, ну а их появление на премьере «Корпоратива» засчитали за официальное подтверждение отношений.

Вскоре Никиту заметили в компании визажиста Лидии: с Аленой они разбежались. Пробыв в разлуке несколько месяцев, Пресняков и Краснова сошлись, решив больше не совершать прежних ошибок. В 2017-м влюбленные поженились и отправились в свадебное путешествие на Кипр. С тех самых пор поклонники подозревают Алену Краснову в беременности. Напрасно: супруги не раз озвучивали, что обязательно станут родителями, но пока что хотят пожить для себя.

Переезд

Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова
Никита сотрудничает с зарубежными звездами
Бросил казахскую модель, оставил рок-группу и уехал в США. Перемены Никиты Преснякова

В прошлом году многое в жизни семьи Никиты изменилось: сперва бабушка перебралась с мужем и детьми в Израиль, и хейтеры распустили слух, что звездный внук занимается продажей замка в деревне Грязь, оцененного в миллиард. Однако осенью вскрылось, что сам Пресняков покинул Россию, а затем к нему присоединилась и жена Алена.

Пока злопыхатели обсуждали походы Красновой по роскошным ресторанам США, Никита плотно взялся за карьеру. Из-за переезда деятельность его рок-группы приостановилась, зато Пресняков вернулся к профессии клипмейкера и уже успел поработать с кантри-певицей Долли Партон. «Снял клип легендам и уже попал во все СМИ. Не верю, что это происходит со мной», — рассказывал он, демонстрируя публикацию в местной прессе.

Отныне режиссер творил под псевдонимом Ник Прес, и это, вкупе с остальными деталями переезда, заставило поклонников думать, что он сменил гражданство. «Это неправда, что я получил гражданство Америки. Есть мысли вернуться обратно в Россию», — заверил публику Никита, не уточняя при этом даты приезда на Родину.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения