Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Танцовщику удалось покорить Большой театр, а потом и эстраду. Неудивительно, что на харизматичного подтянутого парня обращали внимание самые эффектные представительницы шоу-бизнеса. Вот только многие бывшие затаили на Данко обиду.

20 марта 2024 09:132814 553
Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Данко

Александр Фадеев, а именно так на самом деле зовут нашего героя, появился на свет в Москве в семье педагога по вокалу и физика. Когда родители развелись, мама вышла замуж за известного барда Александра Суханова, оказавшего немалое влияние на пасынка.

Саша рос творческим ребенком: в пять он уже солировал в хоре и занимался вокалом с мамой. Затем к пению добавилась и хореография – подросток поступил в школу при Большом театре. В 19 парень получал ключевые роли в постановках, но этого ему было мало: артист поступил на продюсерский факультет ГИТИСа, а параллельно начал вокальную карьеру.

Звучный псевдоним Фадееву придумал продюсер Леонид Гуткин, разглядевший в парне потенциал. Музыкант не прогадал: первые же композиции Данко имели успех. Синглы «Московская ночь» и «Малыш» до сих пор ассоциируются с артистом, хотя сразу после окончания контракта с Гуткиным популярность исполнителя пошла на спад. Уже 10 лет Александр не выпускал альбомов, хотя продолжал выступать на сборных концертах, играл в театре и участвовал в благотворительных акциях. Почему же в последние годы поклонники больше обсуждают личную жизнь, а не творчество кумира?

Круговорот романов

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Встретив Сотникову, Данко даже не узнал в ней известную актрису

Высокий, привлекательный и талантливый — в юности у Данко отбоя не было от поклонниц. Причем некоторые из них могли похвастаться не только красотой, но и известностью. Так, в вагоне метро на 19-летнего Александра обратила внимание 28-летняя Вера Сотникова. Актриса нашла парня не просто очаровательным, а божественным, поэтому сама сделала первый шаг, передав ему записку со своим номером телефона.

«Два года мы жили в коммуналке, которая казалась нам раем, — откровенничал певец в программе „Звезды сошлись“ на НТВ. — Сейчас вспоминаю ту квартирку и думаю, что не променял бы ее ни на какие дворцы! Но мы расстались с Верой. Это было правильным решением с ее стороны, ей надо было двигаться дальше. Она стала моей первой любовью! Вера меня ничему не учила, мы просто жили и кайфовали. Секс с ней был лучшим в моей жизни!»

Сотникова в свою очередь отмечала, что на разрыв во многом повлияла мать Данко, которая не одобряла союз сына с актрисой. Один из разговоров с Еленой Ильинской убедил Веру в невозможности продолжать отношения — с такой свекровью артистка не смогла бы ужиться.

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Алиса Хазанова была замужем за швейцарским финансистом Давидом Бауманом и юристом Дмитрием Шохиным

Позднее Данко попытался построить отношения с дочкой Геннадия Хазанова, с которой сблизился на гастролях Большого театра. На этот раз уже его кандидатуру в женихи не одобрила семья Алисы. «Девочка была из богатой семьи. А мальчик — никто. Мало того что нищий, так вдобавок ко всему еще и не еврей. У них в семье процветает жуткий сионизм», — сетовал Фадеев, подчеркивая, что родители сломали дочь и выдали замуж за миллионера.

Впервые артист женился в 30 — на трудившейся в цирке Татьяне Воробьевой. Именно место работы, по мнению Данко, испортило характер девушки: ее резкую манеру общения певец впоследствии сравнивал со скандалами продавщиц на рынке. Союз продержался три года, а закончился из-за участившихся конфликтов супругов. «Все накапливалось. Мне надоело, что жена сидит у меня на шее — дай то, дай это. Вдобавок со скандалами. А взамен я ничего не получал, никакой отдачи. Надоело», — резюмировал певец.

Фактическая жена

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

В 2018-м на шоу «На самом деле» Борисова обвинила Данко в избиении, но информация не подтвердилась

Незадолго до развода Данко выходил в свет со студенткой Викой, но интрижка быстро закончилась. Серьезные отношения певец начал с моделью Натальей Устюменко, вот только не был ей верен: в 2003-м на съемках клипа «Пусть» артист закрутил роман с Даной Борисовой. «Если я не ошибаюсь, то у него была девушка, которая ждала от него ребенка. Я знала об этом, но он говорил, что ребенок не его», — подтверждала ведущая факт измены в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Отношения с Даной закончились уходом певца к беременной Наталье, и лишь спустя 15 лет он попросил у брошенной ведущей прощения за поведение. «Я был молод и ни в чем себе не отказывал. Это было не суперкрасиво, конечно. Но я не был официально ни на ком женат, — оправдывался артист. — Более светлого, более доброго и открытого человека я в своей жизни не встречал. Даночка, я действительно виноват перед тобой. Как мужчина, я повел себя некрасиво. Не знаю, простишь ли ты меня, но я искренне хотел бы с тобой дружить, общаться».

Что же касается Натальи, то официальной женой певца она так и не стала, хотя в 2004-м родила от него дочку Софию, а еще через 10 лет — малышку Агату. Второй наследнице диагностировали ДЦП, и чтобы обеспечить девочке лечение, Данко открыл бизнес, а затем и реабилитационный центр для особенных детей. Увы, когда малышке было 3,5 года, ее мама с папой объявили о расставании.

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Данко сомневался в отцовстве, но ДНК-экспертиза доказала, что Агата его дочь

«В определенный момент произошло настоящее отторжение: я ждала от него помощи, а получала равнодушие и увлечения своими хобби. Он, похоже, вообще уже ничего не хотел, его просто раздражала сама ситуация. Расставшись 17.09.17, мы оба избавились от партнера, который нас невероятно раздражал! И оба выиграли! Я похудела на 15,5 кило, перестав обижаться, Саша тоже помолодел!» — признавалась Наталья.

В 2018-м разразился скандал: Данко с новой возлюбленной Марией Силуяновой перебрался в Ялту, в то время как мать его детей открыла сбор денег на стиральную машину. Наталья заявила, что певец не помогает дочкам, а если с Софией общается, то Агату и вовсе игнорирует из-за ее болезни.

«Вот только у Наташи могла родиться такая вот Агата, — рассуждал Данко в программе „Выход в люди“ на НТВ. — Знаете, есть такой фильм „Невезучие“, вот это про нее. У нее то болит нога, то голова, то она падает с катера, потом с мотоцикла. И все время „дай, дай“, и все мало. Как черная дыра. Вы поймите, что в том, что у нее есть возможность взять и за пару дней собрать кругленькую сумму — моя заслуга. Я привлекал внимание людей к этой проблеме, я бил в набат! С Агатой я не могу общаться по причине того, что она из-за своей болезни не в состоянии это делать. Ее мозг не обрабатывает информацию. Она не может двигаться, общаться, она не понимает, что такое мама, папа».

Скандальный, но не одинокий

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Силуянова сетовала, что подруги Натальи желают ее ребенку инвалидности, хотя она не уводила Данко из семьи, а встретила его уже после разрыва с Устюменко

В период коронавируса артист лишился возможности выступать, из-за чего испытывал серьезные материальные трудности. Однако Устюменко не верила в серьезность проблем певца и подала в суд на алименты. «Сашу обязали выплачивать в качестве алиментов по 35 тысяч в месяц, на что он согласился. И вот неожиданно несколько дней назад с его карты были сняты сначала 90 тысяч рублей, потом 180… Это сделано без предупреждения, без всего. Просто так… Он позвонил в банк, где ему сказали, что эти средства пошли на алименты. Видите ли, ей мало денег, и с Саши опять снимают и снимают», — возмущалась в разговоре со «СтарХитом» Мария Силуянова в начале 2021-го.

Себя диджей противопоставляла женщинам, требующим алименты: хотя у Марии подрастал сын Руслан от прошлых отношений, она рассчитывала только на себя и в суд на бывшего не подавала. Силуянова приобрела для себя двухэтажный дом в Ялте, а также две студии в Ливадии для сдачи в аренду туристам.

При этом завидную невесту Данко не спешил тащить под венец: по его словам, времена стояли тяжелые, а Маша хотела уж слишком роскошную свадьбу — с белым пароходом и выступлением Филиппа Киркорова. Очевидно, запросы диджея изменились, ведь в минувшем январе влюбленные поженились.

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Артист признавался, что всю свою отцовскую любовь теперь дарит сыну Марии

Данко: лишился невинности с Сотниковой, изменял беременной жене с Борисовой, бросил дочь с ДЦП

Звездный папа не перестал общаться со старшей дочкой

Что же касается отношений с прошлой семьей, то, похоже, они слабо изменились. Данко уверял, что отдал детям все, что мог, а Софью так и вовсе полноценно воспитывал до 17 лет.

«С Агатой сейчас не общаюсь, потому что мы с ее мамой в очень серьезных контрах, — пояснял певец пару лет назад. — Я считаю, что это было не очень правильное решение — вот так со мной поступить. Репутацию мне корежит, делает из меня монстра и плохого отца. А я хороший отец! Реально хороший. В школу водил. Не пьющий, не курящий, работящий…»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения