Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко

Скромный парень из Омска сумел выбиться в люди и стать кумиром зрителей «Аншлага». Гонорары позволили Сергею Дроботенко купить огромную квартиру в Москве, путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. Кое в чем артист все же экономил, ведь тратиться на жену ему не приходилось.

14 сентября 2022 12:45051 558
Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
Сергей Дроботенко

Сергей Дроботенко появился на свет в Днепропетровске, но уже в три переехал с родителями в Омск. Папа, Анатолий Федорович, преподавал в местном железнодорожном институте на кафедре электроснабжения, ну а мама, Ветта Анатольевна, работала в трамвайном управлении инженером-технологом. И хотя Сергей после школы поступил на факультет автоматики и телемеханики в вуз, где трудился отец-доцент, вышел из него чистый гуманитарий.

Впрочем, для тех, кто знал Дроботенко с детства, это не было удивительным: мальчик ходил на вокал, грезил балетом и сценой, а в технический вуз пошел только из-за уговоров родителей. Но от судьбы не убежишь — после службы в танковых войсках на Дальнем Востоке студент начал играть в КВН. Хотя Сергей придумывал искрометные шутки и стал капитаном, его институтская команда продула на чемпионате Омска.

Получив диплом, Дроботенко недолго преподавал электротехнику в железнодорожном лицее: вскоре парня потянуло работать на радио «Европа Плюс». В студию к Сергею приходили Михаил Жванецкий, Владимир Винокур и Ян Арлазоров, которые в один голос твердили, что диджею нужно рвать когти в Москву. Так он и сделал и впоследствии ни разу об этом не пожалел. Но куда в последнее время пропал юморист, и почему о нем распускали грязные сплетни? 14 сентября артисту исполняется 53, и мы говорим о его главных тайнах.

Путь наверх

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
После службы артист восстановился в вузе

Стоит отметить, что еще в Омске Сергей организовал театр эстрадных миниатюр, ставший самым популярным в городе. Два года артист учился в студии актерского мастерства, после чего устроил свой первый сольный концерт в городском ДК. А вот уже после этого диджей решился на переезд в столицу, где благодаря связям папы поселился в комнате в общежитии при университете путей сообщения.

Кассету со своими выступлениями Дроботенко отправил Евгению Петросяну, так что однажды в общежитии зазвонил телефон. «Пока кастелянша поднялась ко мне, пока я подошел… — Что-то ты долго к телефону подходишь, — заметил Петросян. А я в ответ: «Да, видите ли, Евгений Ваганович, живу в загородном доме, с лестницы долго спускался...». А потом состоялся конкурс эстрадных исполнителей, где лауреатами стали Юрий Гальцев, Верка Сердючка, Максим Галкин, Лена Воробей и ваш покорный слуга. Помню, на банкете Михаил Жванецкий сказал тост: «Я хочу выпить за выздоровление жанра», — вспоминал Сергей.

Евгений Ваганович помог молодому артисту не только с первыми выступлениями в столице, но и с жильем: одолжил денег на покупку квартиры, так как апартаменты в Омске еще не успели продать. Тогда Сергей и представить не мог, что через 10 лет переберется в «трешку» на Ленинградском проспекте, ну а в 2010-м заработает на видовую квартиру на метро «Сокол».

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
В начале нулевых артисты «Аншлага» были безумно популярны

Но давайте по порядку. Дроботенко дебютировал в концертном зале «Россия» в программе «Ах, анекдот, анекдот», а вскоре уже работал сценаристом этой передачи. Также артист засветился в «Смехопанораме», а еще занял третье место на «Кубке Юмора — 99», уступив победу Андрею Данилко и Максиму Галкину.

Полезные знакомства расширились, и вот уже Сергей трудился сценаристом «Аншлага». Из-под его пера выходили отличные тексты для Владимира Винокура, Елены Степаненко и Ефима Шифрина. Разумеется, Дроботенко еще и начал сам выступать в программе, чем заслужил народную любовь.

«Суфлер», «Экзамен по литературе», «Час пик», «Американец в России» — зрители полюбили миниатюры в исполнении артиста. Интересно, что много внимания юморист уделял семейной тематике: чего только стоят монологи «Посвящение любимой теще» и «Нет, ну ты странная!» А ведь у Дроботенко не было ни жены, ни уж тем более тещи.

Холостяк

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
Мама всегда вступалась за Дроботенко, о котором в СМИ писали двусмысленности

Концерты в зале «Россия», гастроли по Германии и Израилю, съемки в «Осторожно, Задов!», запись сольного альбома «И смех, и грех», фестивали в Юрмале — в нулевых Дроботенко был на пике популярности. Но хватало ли у занятого артиста времени на личную жизнь?

«Семейное положение: холост, поэтому в семейной жизни пока счастлив», — шутил сам Сергей. Была ли в этом доля правды, судить сложно, однако в свои 53 артист действительно не обзавелся ни женой, ни детьми.

Завесу тайны пыталась приоткрыть мама юмориста, в красках расписывавшая первую влюбленность сына. «Аллочка была первой любовью Сережи. Очень хорошенькая девочка, с длинными косами и большими голубыми глазами. Ее родители работали на Севере, и в детский сад Аллочку отводила бабушка. Наверное, только чтобы увидеть ее, Сережа всегда с удовольствием шел в садик, тогда как другие дети хныкали и упрямились. Сынок готов был в лепешку разбиться, чтобы угодить ей. Они так дружили! А однажды, когда мы с сыном выходили из садика, он остановился и так серьезно мне заявил: «Мама, я буду жениться на Аллочке!» С трудом сдержав улыбку, я сказала, что не возражаю, но для начала им надо подрасти. Потом судьба разбросала их. К сожалению, я не знаю, как сложилась жизнь Аллы», — вздыхала Ветта Анатольевна.

А вот о более поздних связях наследника женщина не распространялась: лишь упоминала при журналистах, что Сергей состоит в серьезных отношениях. «Надеюсь, у него все получится на любовном фронте. Я давно внуков жду», — намекала мама звезды.

О романе с Воробей

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
Из всех коллег наиболее близка Сергею была Елена Воробей

Из-за того, что имени своей возлюбленной Дроботенко так и не назвал, поклонникам пришлось строить догадки, кто бы это мог быть. В первую очередь, подозрения пали на давнюю подругу Сергея Елену Воробей. Артист и не скрывал, что часто проводит время с коллегой и даже ездит с ней в путешествия.

«Я был у нее в гостях и в Черногории, и в Испании, места потрясающие, это отличительная черта Воробей, она проедет тысячи километров, проползет по скалам, перейдет тайгу, но найдет лучший пейзаж в том или ином краю! Так что, кому надо помочь в поиске, обращайтесь! Она, кстати, и убалтывать умеет как никто другой. В ней погибает выдающийся риелтор!» — расписывал Сергей таланты подруги.

В 2020-м сама Воробей подогревала слухи о романе с Дроботенко, рассказывая подписчикам, что давно хочет замуж. Артистка шутила, что обеспечена жилплощадью и неприхотлива в быту, а ради потенциального жениха даже готова наметать икры — в подтверждение своих слов звезда опубликовала фото, где кормит деликатесом Сергея. Поклонники отметили, что согласие на брак пора выбивать силой, с чем Елена согласилась. «Мы на днях встречаемся, идем в ресторан. Я зайду в секс-шоп, прикуплю там краги с шипами», — иронизировала юмористка.

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
В 2020-м Елена выставила квартиру в Черногории, куда любил приезжать ее коллега, на продажу из-за финансовых трудностей

Забавным совпадением стало то, что во время гастролей Воробей познакомилась с госслужащим, которого звали… Сергей. Мужчина сделал звезде предложение, вот только в итоге свадьба так и не состоялась. Дроботенко, к слову, тут был совсем ни при чем.

«Нужно стараться смотреть чтобы оба были примерно одного уровня обеспеченности. Тяжело отдыхать летать одной, а возить мужчину за свой счет — нехорошо, неправильно. Я послушала несколько лекций психолога, чтобы понять в чем главная ошибка. Когда вдруг что-то дает сбой — не нужно искусственно сдерживать эти отношения», — намекала юмористка на причины разлада в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

История с Галкиным

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
Многие молодые артисты на заре нулевых делили в целях экономии номера на гастролях и вместе отдыхали в курортных городах

10 лет назад Михаил Задорнов рассказал короткую историю, которая вылилась в неприятнейший скандал для двух его коллег. Дело в том, что еще раньше Задорнов ездил на совместные гастроли с молодыми коллегами, Максимом Галкиным и Сергеем Дроботенко. На одном фестивале артистам растопили баню, однако попариться Михаил Николаевич, по его словам, не смог: открыв дверь, мэтр юмора увидел в ванне с пеной Галкина и Дроботенко.

Максим и Сергей дружили с того самого «Кубка Юмора» в 1999-м, но байка Задорнова дала повод для раздувания массы сплетен о характере общения артистов. Лишь в 2019-м в интервью Ирине Шихман Галкин пролил свет на старую историю.

Дело было в Казахстане, в период, когда Галкин и Дроботенко еще не могли похвастаться огромной популярностью, а потому гастролировали вместе с Задорновым. В баню они пошли втроем и в огромное джакузи, что там оказалось представлено, сели также все вместе.

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
Дроботенко не держал зла на Задорнова, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что после смерти старшего коллеги Сергей взялся писать о нем книгу

«Просто отдыхали и пузырьки щекотали всех троих. Прошло много лет. Естественно, мы ездили вместе с Задорновым, мы были тогда малоизвестные артисты, безусловно, в этом был и элемент экономии, например, на гастролях в Латвии нас с Дроботенко поселили в один номер. Мы не выбирали этого сами. Михаил Николаевич — человек особый, и те, кто его знал, знали также, что ради красного словца, ради успеха сиюсекундного… отца бы он, может, и пожалел, но нас-то чего? Сережа был вообще в шоке, долго с Задорновым не общался после этого. Ну а потом Михаил Николаевич попросил извинения, был такой момент примирения», — делился шоумен в программе «А поговорить?»

Сам Дроботенко сплетен не комментировал, причем ни об истории с Галкиным, ни о романе с Воробей. Знакомые артиста отмечали, что такой политики Сергей придерживался всегда, мол, мало ли что придумывают люди, главное, что близкие в курсе истины.

Исчезновение?

Джакузи с Галкиным, флирт с Воробей. Какие сплетни ходят о Сергее Дроботенко
В прошлом году юморист выступал в Театре Эстрады имени Райкина в концерте «Космический юбилей Юрия Гальцева»

Юморист всегда отмечал, что выбрал профессию, которая ему по душе, а раз любимое дело еще и кормит — это ли не счастье? Артист жил в высотке «Триумф Палас» в роскошной 106-метровой квартире, выступал, а в свободное время ходил в спортзал неподалеку, чтобы поддерживать себя в форме.

Вот только в последние пару лет о Дроботенко почти не слышно: гонорары упали, количество гастролей сократилось. Но так ли все плохо? Недавно артист выступал на «Юморине» в Сочи, а еще участвовал с коллегами в съемках «Парада юмора», ну а в следующем месяце планирует порадовать миниатюрами зрителей из Калуги, так что списывать его со счетов рановато.

По материалам «КП», tvcenter.ru, realestate.ru.

Фото: Persona Stars, Смышляев Алексей/PhotoXPress.ru, Legion-Media, личный архив, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения