Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену

У артиста не было нормального детства, ведь уже в 12 он прославился благодаря «Клубу Микки Мауса». Зато скандальных историй у Джастина Тимберлейка оказалось хоть отбавляй, начиная от конфуза на выступлении с Джанет Джексон и заканчивая интрижками с коллегами.

31 января 2024 15:00011 782
Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
Джастин Тимберлейк

31 января Джастину Тимберлейку исполняется 43, и большую часть жизни он провел на сцене. Амбиции не позволяли певцу останавливаться на достигнутом, так что, удачно начав сольную карьеру, он еще и ринулся покорять кинематограф. Судя по положительным отзывам критиков и восторгу поклонников, попытка увенчалась успехом.

А вот в сердечных делах Тимберлейку не слишком везло: отношения с коллегами по цеху заканчивались быстро, и расставания сопровождались чередой взаимных упреков. В списке пассий числились Ферги, Алисса Милано и Кэмерон Диас, которые были на несколько лет старше Джастина, не устояла перед ним и Бритни Спирс. Только роман с Джессикой Бил вылился для певца в брак, да и он оказался под угрозой из-за слухов об измене артиста. Что же обладатель четырех «Эмми» и девяти «Грэмми» делал не так?

Знаменитость с детства

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
С детства Джастин Тимберлейк увлекался музыкой и танцами

Джастин появился на свет в городе Мемфис штата Теннесси в весьма религиозной семье: его дед был баптистским священником, а папа — дирижером в церкви. Тимберлейку не исполнилось и пяти лет, когда родители развелись, но, к счастью, это не нанесло мальчику психологическую травму. В дальнейшем он поддерживал хорошие отношения и с матерью, и с отцом, а также подружился с их новыми спутниками жизни.

С раннего детства Джастин Тимберлейк увлекался музыкой и танцами, а своими кумирами считал Майкла Джексона и Элтона Джона. Первые шаги к успеху будущий певец сделал, приняв участие в Star Search, где исполнил композицию в стиле кантри. Ну а в 12 подросток засветился в знаменитом американском шоу «Клуб Микки Мауса», где познакомился с Кристиной Агилерой, Райаном Гослингом, Джейси Чейзесом (Шазе) и Бритни Спирс. Джастин крепко подружился с Гослингом, а вместе с Джейси по окончании телепроекта собрал бойз-бенд ’N Sync.

Пятеро парней покорили Америку, а потом и мир ритмичными поп-хитами. Тимберлейк оказался самым юным в группе, ведь параллельно с записью альбома и гастролями учился в школе. Кроме того, он успевал посещать курсы для начинающих артистов, намереваясь и дальше совершенствоваться в музыке. Стремление стать лучше привело к тому, что в 2002-м парень занялся работой над сольной пластинкой. Технически никто не объявлял о распаде коллектива, поклонникам сообщили лишь о некой паузе в творчестве ребят. Однако вокалисты все реже собирались вместе, и в итоге случилось неизбежное — ’N Sync пропали с радаров, а Джастин превратился в звезду первого эшелона.

«Все началось, как веселая битва в снежки, которая превратилась в лавину. Я вырос из этого. Я чувствовал, что меня больше волнует музыка, чем другие люди в группе, — признавался артист спустя 15 лет. — Музыка, которую я хотел сочинить, и ради которой мне нужно было следовать зову сердца».
Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
Группа ’N Sync покорила Америку
Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
Однако Джастин предпочел уйти в соло

Дебютный альбом Justified удостоился двух премий «Грэмми», а через год Джастина номинировали на MTV Europe Awards. Репутация звезды была безупречной вплоть до выступления с Джанет Джексон на Super Bowl в 2004-м: во время исполнения трека, в котором звучали слова «Я тебя раздену до конца этой песни», Тимберлейк оторвал часть топа Джанет, обнажив ее правую грудь перед публикой. Как утверждал артист, все получилось случайно, однако разразившийся в СМИ скандал заставил его сделать паузу в карьере.

Возвращение Джастина ознаменовалось громким триумфом, он выпускал один хит за другим. Второй альбом с треками «SexyBack», «My Love» и «What Goes Around…» принес ему еще две «Грэмми» и буквально взорвал «Биллборд». Глянцевые журналы окрестили артиста секс-символом и одним из самых привлекательных певцов современности. И что сделал Тимберлейк? — отправился покорять Голливуд.

Боевик «Эдисон», «Альфа Дог» Ника Кассаветиса, роль Шона Паркера в оскароносной картине «Социальная сеть» — критики одобрительно отнеслись к игре Джастина. Органично он смотрелся в комедиях «Очень плохая училка» и «Секс по дружбе», оценили зрители и антиутопию «Время» с его участием. В 2013-м артист вновь сосредоточился на музыке и выпустил третий альбом. Сейчас можно сказать, что звезда успешно совмещает разные виды творчества, гастролируя с концертами, периодически снимаясь в кино и озвучивая мультфильмы.

Романы со звездами и брак под угрозой

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
После расставания певец не раз сотрудничал с Ферги

Судя по всему, Тимберлейка всегда тянуло к женщинам постарше. Так, одной из первых его возлюбленных стала Ферги. На момент романа юноше было всего 16, а певице — 23. Впрочем, по словам артистки, их связывал скорее флирт. «Мы с Джастином ходили вместе, веселились и целовались, — обмолвилась она в одном интервью. — Вместе ездили на Гавайи, но это никогда не было слишком серьезно».

В эпоху ’N Sync певец закрутил роман с давней подругой по «Клубу Микки Мауса» Бритни Спирс. Поклонники были в восторге от звездного союза и с нетерпением ждали новостей о свадьбе артистов. По слухам, из-за измены Бритни через три года отношения рухнули, в связи с чем Джастин написал хит Cry Me a River. Вот только недавно поп-принцесса выпустила мемуары, где рассказала, как Тимберлейк вынудил ее сделать аборт, и часть поклонников теперь бойкотирует артиста за ошибки прошлого.

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену

Джастин делился подробностями разрыва с коллегой в телешоу, а кроме того — рассекретил, что она не девственница, хотя образ невинной школьницы активно эксплуатировали ее менеджеры

Долго страдать из-за любовной неудачи Тимберлейку не пришлось: на смену Спирс пришла девушка из подтанцовки артиста Дженна Дуан. Интрижка получилась короткой, и впоследствии главным мужчиной в жизни Дженны стал не Джастин, а Ченнинг Татум — вместе с актером Дуан снималась в фильме «Шаг вперед».

Лето 2002-го Тимберлейк провел с «Зачарованной» Алиссой Милано, которая, к слову, была старше парня на девять лет. Интересно, что и со следующей пассией у певца оказалась такая же разница в возрасте. Речь идет, конечно, о Кэмерон Диас, с которой Джастин познакомился на вручении наград детской премии «Никелодеон».

Вместе пару видели на гастролях и светских мероприятиях, а вскоре на руке актрисы внимательные поклонники заметили кольцо, напоминающее обручальное. Но, по словам друзей влюбленных, никакого предложения не было. К концу 2006-го звезды разошлись, пожелав оставить причины разрыва в тайне.

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
Кэмерон Диас старше Тимберлейка на девять лет, но это не помешало паре закрутить роман

На заре 2007-го началась новая и, пожалуй, ключевая глава в личной жизни певца. На церемонии «Золотой глобус» он познакомился с Джессикой Бил, и их совместные фото облетели СМИ. Серьезный поворот отношения приняли только через год, когда артисты объявили себя парой официально. Вплоть до 2011-го со стороны казалось, что у влюбленных все прекрасно, и новость об их разрыве немало удивила публику. Одни говорили, что виной всему неверность Джастина, якобы изменившего пассии с Оливией Манн, другие уверяли, что мужчина слишком долго тянул со свадьбой, чем разочаровал Джессику.

Многие склоняются к последней версии, так как через несколько месяцев артисты воссоединились и поженились в Италии. Оба мечтали о детях, и желание исполнилось в 2015-м, когда на свет появился Сайлас Рэндалл Тимберлейк. Они были счастливы, хотя все произошло не совсем так, как хотелось звездам. «Наши планы рухнули: безмятежные естественные роды закончились больницей и экстренным кесаревым сечением. Мы вернулись домой измученные, разочарованные и потрясенные», — делились супруги в книге «Метод няни Конни: секреты четырех первых месяцев жизни малыша и его родителей».

Тучи сгустились в 2019-м: в Сеть слили фото Джастина со съемок фильма «Палмер», где он держит за руку коллегу по площадке Алишу Вейнрайт. В микроблоге певец попытался прояснить, что произошло недоразумение, и он лишь проявил дружеское участие. Однако подозрения Джессики крепли, и вот уже выяснилось, что провинившемуся супругу пришлось перебраться в гостевой домик.

Джастин Тимберлейк — как покинул N Sync, бросил Бритни Спирс и едва не потерял жену
Артист стал мужем и отцом благодаря Джессике Бил

«Все эти домыслы причиняют боль людям, которых я люблю. Ничего между мной и моей партнершей по съемкам не было. Я жалею о своем поведении. Конечно, это не тот пример, который я хочу подавать своему сыну», — оправдывался Джастин.

К счастью для певца, вымолить прощение у избранницы все же удалось. После примирения отношения пары стали еще крепче, о чем свидетельствовал и тот факт, что в 2020 году у них родился второй ребенок. «Его зовут Финеас, он милый и очаровательный, — делился Джастин на шоу Эллен Дедженерес. — Теперь в семье никто не спит, но мы невероятно рады и едва ли можем чувствовать себя счастливее».

В следующий раз угроза нависла над браком Джастина после выхода книги Спирс: поговаривали, что после откровений Бритни о вынужденном аборте и абьюзе со стороны певца Джессика задумалась о разводе. Кажется, хейтеры преувеличили масштаб трагедии, ведь в минувшем ноябре супруги вместе появились на премьере фильма «Тролли» и выглядели вполне счастливыми. Поклонники надеются, что больше Тимберлейк не будет ввязываться в скандальные истории, и его любовь с Джессикой Бил преодолеет все возможные преграды.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения