Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней

В 1993-м вся Америка восхищалась юной артисткой, блиставшей в «Клубе Микки Мауса». Понравилось зрителям и превращение Бритни Спирс спустя шесть лет в соблазнительную красотку в клипе Baby One More Time. Звезда долго держала марку, однако в последние годы любое видео с ее участием вызывает лишь жалость, недоумение и разочарование.

2 декабря 2023 14:301550 181
Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
Бритни Спирс

В начале нулевых журнал Rolling Stone назвал Бритни Спирс одной из самых противоречивых и успешных вокалисток XXI века и иконой, возглавившей восхождение тин-попа в пост-миллениуме. Невинная и сексуальная, скромная и дерзкая — образ певицы строился на контрасте, и именно в этом заключался секрет ее триумфа. Ворвавшись в мир шоу-бизнеса с дебютным альбомом Baby One More Time, Бритни в одночасье превратилась в кумира миллионов и в настоящий феномен музыкальной индустрии.

Ей пели дифирамбы за каждый новый клип и удачный концертный тур, но вскоре окружающие осознали, сколь негативно ранняя слава повлияла на звезду. Наркотики, лечение в психиатрической клинике, проблемы в личной жизни, начиная с развода с Кевином Федерлайном и споров за опеку над детьми — и вот уже на репутации всеми любимой Бритни — жирное пятно, от которого не избавишься речами об искуплении вины и о попытках исправиться…

Поклонники, следившие за успехами кумира, отныне наблюдали за ее падением. И самым явным доказательством разительных перемен стали видео и фото Спирс. Эту эволюцию мы и рассмотрим 2 декабря, в 42-й день рождения знаменитой блондинки.

Мастерство хореографии и потеря координации

Далеко ходить не нужно — раннее творчество Бритни не идет ни в какое сравнение с тем, что она демонстрирует публике сейчас. Вспомним знаменитый клип 2004 года Toxic, снятый Джозефом Каном, где стройная артистка предстает в роли секретного агента. В некоторых эпизодах Спирс обнажена, ее тело покрывают лишь бриллианты. Такие кадры сочли чересчур откровенными, так что MTV транслировал ролик ночью.

Здесь было все — отсылки к «Матрице», «бондиане» и «Бегущему по лезвию», сюжет с отравлением бойфренда и, конечно, безупречные танцы. «Бритни тесно сотрудничала со своим хореографом Брайаном Фридманом, и они связали каждую сцену с конкретным танцем. У Спирс есть странное осознание своей привлекательности. Бритни понимает, что она непослушная и милая, испорченная соседка, которая постоянно вас дразнит. Она не похожа на большинство артистов, выставляющих напоказ чистую сексуальность. Бритни играет со зрителями, уходит и оставляет их в замешательстве», — восхищался певицей Кан.

Неудивительно, что запоминающаяся композиция взорвала хит-парады и попала в список лучших треков 10-летия. Кроме того, Toxic принесла Бритни «Грэмми» в категории «Лучшая танцевальная запись» — вновь очевиден акцент на хореографии. В целом, если почитать отзывы, из года в год критики подчеркивали, что звезда артистична, пластична и часто «берет» публику не голосом, а именно сценическими номерами. Но куда все это делось?

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
После фильма «Перекрестки» сотни девочек мечтали быть похожими на Бритни Спирс

Пожалуй, черная полоса началась еще в 2006-м, когда Бритни подала на развод с Федерлайном. Через год весь мир узнал, что певица употребляет наркотики и алкоголь, ездит без прав, а значит, представляет угрозу для двоих сыновей. Опеку над детьми получил Кевин, а когда артистка отказалась добровольно отдать ребят, ее отправили на обследование в медицинский центр. В 2008-м звезда угодила в психиатрическое отделение, где ее признали временно недееспособной. По решению суда опекуном Спирс стал ее папа Джеймс.

Чисто по-человечески мало удивляет, что в тяжелый период Бритни не могла выглядеть и выступать идеально. Однако поклонники все равно оказались разочарованы, увидев кумира на церемонии MTV Video Music Awards не в лучшей форме. Открывая мероприятие песней Gimme More, звезда вышла на сцену в нижнем белье, что только подчеркнуло недостатки располневшей фигуры. При этом двигалась Спирс, как дебютантка, не попадала в фонограмму и отставала от группы танцоров.

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
От образа привлекательной школьницы остались лишь воспоминания

В 2007-м западная пресса писала, как Бритни регулярно покидала клинику, в которой лечилась от зависимости. Однажды побег закончился походом в парикмахерскую, где Спирс обрила голову. Поговаривали, что она сделала это из-за смерти любимой тети, по другим версиям — чтобы избавиться от вшей или же оградить себя от общения со стилистами: якобы женщина не хотела, чтобы к ней прикасались чужие люди.

Потом пребывающая в депрессии певица пропала с радаров почти на два года, ну а когда вернулась, встретили ее не восторженными криками, а шквалом критики. Публичные выступления так разительно отличались от раннего творчества Бритни, что поклонники из разных стран начали монтировать видео, демонстрирующие, как динамично и четко двигалась артистка на заре нулевых, и насколько ужасной стала ее координация к 2011-му. Но это были цветочки…

От попыток все исправить до неадекватных плясок

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
С годами певица отдалилась от идеала тинейджеров

Шоу продолжается

Творческий путь продолжался с переменным успехом. Премия «Признание поколения», статус самой высокооплачиваемой певицы по итогам 2012-го, членство в жюри The X Factor — казалось, никакие передряги не способны вывести звезду из строя. Она действительно много работала, хотя и находилась под опекунством отца. Так, никто не запрещал артистке выпускать новые альбомы и устраивать концертные шоу в Лас-Вегасе.

Но, конечно, никто уже не ждал возвращения горячей школьницы из Baby One More Time или той трогательной героини из «Перекрестков», что Not a girl, not yet a woman. Даже наоборот — поклонники надеялись, что певица, преодолевшая массу испытаний, повзрослеет и укрепит свои позиции в шоу-бизнесе с помощью новых хитов и ярких шоу. Что же вышло в итоге?

Судя по костюмам, взрослеть исполнительница не планировала. Все бы ничего, вот только борьба с лишним весом стала для Спирс постоянной. Периодически певица одерживала над проблемой верх, и тогда поклонники осыпали кумира комплиментами. Но даже когда килограммы возвращались, Бритни не отказывалась от минималистичных нарядов, и хейтеры не стеснялись в выражениях, описывая ее вульгарный внешний вид. Случались и конфузы: пять лет назад на концерте в Мэриленде во время энергичного танца артистка оголила грудь.

Психиатрические клиники

Впрочем, в клипах ляпов не было, благодаря работе режиссеров и операторов Бритни по-прежнему выглядела как девушка с обложки. Так, в видео на песню Mood Ring она словно вернулась к образу гламурной дивы, американской мечты, ослепительной блондинки, покорившей мир. Однако картинка оказалась ложью.

В 2019 году история 2007-го повторилась: Бритни вновь легла в психиатрическую клинику. За ситуацией внимательно следила пресса, поэтому, как только певицу отпустили из медцентра на Пасху, свежие снимки появились во всех таблоидах. Спирс выглядела растерянной и растрепанной, словно реабилитация не то что не помогла, а наоборот усугубила душевное расстройство. Тут же разлетелись слухи, что в больнице артистку насильно удерживает отец. Поначалу поп-икона опровергала сплетни, а в итоге в суде по делу об опеке (за признанную недееспособной женщину на протяжении 11 лет отвечал папа) заявила, что Джеймс Спирс действительно отправил ее в лечебницу, да еще и подсадил на наркотики.

Но можно ли верить словам женщины, которая покинула зал суда босиком? СМИ твердили, что Бритни до сих пор зависима от препаратов и находится на грани нервного срыва, ей приписывали состояние помутнения, если не помешательства. На стороне певицы были: мама Линн Спирс, уверенная, что дочь в клинике накачивали таблетками и лечили неправильно; бойфренд Сэм Асгари и, конечно, армия поклонников, выходивших на улицы с плакатами «Освободите Бритни».

Борьба за независимость

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
Для личных фото артистка старается выбрать удачный ракурс и втягивает живот
Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней
А вот папарацци снимают звезду без прикрас

Из-за ухудшения состояния здоровья Джеймс Спирс отказался от обязанностей опекуна, а представлять интересы певицы стала давняя подруга Джоди Монтгомери. Но радоваться было рано: психика Бритни по-прежнему вызывала опасения, вследствие чего она временно прекратила выступать. Менеджер Ларри Рудольф обмолвился, что артистка может вообще никогда не вернуться на сцену…

Ситуацию не улучшала постоянная травля хейтеров: то ее осуждали за целлюлит, то за слишком дорогие туфли. Когда в прошлом сентябре певица отдыхала на Гавайях, то публиковала лишь удачные фото — выгодный ракурс, «втянутый» живот. А вот папарацци запечатлели звезду без прикрас. «Складки вместо пресса»; «Наверное, ее разносит от лекарств»; «Бритни никогда не была худышкой, но сейчас она в очень плохой форме», — размышляли разочарованные подписчики.

Худышкой не была, но стройной подтянутой фигурой похвастаться Спирс могла. Разумеется, речь вновь идет о нулевых, когда мини-юбки и открытые топы не смотрелись на артистке пошло. И когда ее танцы нельзя было окрестить безумной пляской…

Что же дальше? Бритни всерьез увлеклась йогой и стала часто публиковать фото и видео с занятий в соцсетях. Кроме того, видимо, чтоб окончательно убедить подписчиков в переходе на ЗОЖ, Спирс решила делиться и своими хореографическими опытами. Вот только танцы мало кому пришлись по вкусу. «Извините, но эти движения меня смущают. Такое ощущение, что она в неадекватном состоянии»; «Бритни выглядит ужасно. Видимо, ей снова нужна психологическая помощь», — делились мнениями фанаты.

В 2020 году во время одного из подобных танцев Спирс сломала ногу, о чем незамедлительно сообщила пользователям Сети. Пришлось ехать в больницу и накладывать гипс, но этот случай ничуть не уменьшил рвения звезды. Босая, неизменно в коротком топе, обнажающем неидеальный живот — артистка продолжала эксперименты с хореографией. Оставалось лишь надеяться, что в дальнейшем звезда окончательно восстановит психическое здоровье, приведет себя в форму и будет выступать на большой сцене, а не кружиться в домашнем спортзале.

«Я работаю над своим телом, но это так трудно в период пандемии, когда некуда пойти, — признавалась Бритни несколько месяцев назад. — И клянусь Богом, еда никогда еще не казалась такой вкусной! Говорят: „Любите тех, кто любит поесть“. Должно быть, я очень люблю. Но в то же время тренировки приносят мне несказанное удовольствие».

Короткое счастье

Бритни неоднократно говорила, что ее отец превратился в тирана и не только контролировал финансы дочери, но и запрещал ей выходить замуж и рожать детей. В 2021-м верховный суд Лос-Анджелеса заключил, что Спирс наконец-то можно освободить от любой опеки, а значит, былые проблемы остались в прошлом.

Официальным опекуном артистки какое-то время являлся бухгалтер Джон Зейбл. Сообщалось, что мужчина сохранит полномочия еще на пару недель, чтобы решить все юридические и финансовые формальности, ну а дальше, как говорится, «Добби свободен».

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней

Фитнес-тренер поддерживал Бритни в борьбе за независимость, но их брак продержался всего год

Счастливая Бритни погрузилась в личную жизнь: бойфренд Сэм Асгари сделал ей предложение, на которое она ответила согласием. До свадьбы влюбленные провели вместе пять лет, а вот после — продержались всего год. За это время певица успела потерять ребенка от фитнес-тренера, ну а тот обвинил ее в изменах с обслуживающим персоналом, почему и подал на развод. По слухам, Сэм требует от бывшей шестизначную сумму, иначе — в Сети окажутся некие порочащие ее факты.

Но чем может удивить общественность танцовщик, когда сыновья уже отвернулись от Бритни после пикантных фото и видео, а сама звезда выпустила мемуары, из-за которых на нее подает в суд Джастин Тимберлейк? Дело в том, что в книге певица рассказала, как в 19 Джастин уговорил ее на аборт, о чем не знала нынешняя супруга артиста. Поговаривают, Джессика Бил закатила мужу скандал, и теперь пара оказалась на грани развода. Кроме того, выступления Тимберлейка начали срываться из-за травли.

Уже не baby. Видео и фото Бритни Спирс с 90-х до наших дней

В минувшем октябре Бритни выставила в соцсетях пикантное фото, сделанное незнакомцем

Что ж, кажется, нашу героиню чужие проблемы мало волнуют: после собственного расторжения брака она пустилась во все тяжкие, устроив вечеринку с накачанными красавцами, а затем закрутив роман с домработником, который ранее подвергался аресту за хранение оружия. Кроме того, звезда вновь публикует в соцсетях откровенные снимки, объясняя это желанием вновь обрести себя и контроль над телом, которым так долго владел ее отец.

«Я знаю, что многие люди не понимают, почему я люблю фотографировать себя обнаженной или в новых платьях. Но я думаю, что, если бы их тысячи раз фотографировали другие люди, ткнули в них пальцем и выставляли для одобрения других, они бы поняли. Я получаю массу удовольствия от того, что позирую тем способом, как чувствую себя сексуальной и делаю свой собственный снимок», — резюмировала исполнительница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения