Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman

На сцене актриса перевоплощалась в строгую начальницу, привыкшую все контролировать. Поклонники подозревали, что образ босса Наталья Еприкян не меняла и за кадром, а потому безжалостно увольняла коллег из Comedy Woman. Так ли это было на самом деле?

19 апреля 2021 21:000184 256
Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Наталья Еприкян

19 апреля Наталье Еприкян исполняется 43, но миниатюрная артистка выглядит гораздо моложе. Именно внешние особенности — небольшой рост, стройная фигура, голос с легкой хрипотцой — позволили юмористке играть на контрастах и изображать на сцене начальницу, которую все вокруг называют по имени-отчеству. Правда, настоящее ее отчество не Андреевна, а Араиковна, но кто теперь об этом помнит?

Телепродюсер действительно стала «большим боссом», когда создала проект Made in Woman, трансформировавшийся позднее в Comedy Woman. Превратилась ли худрук шоу в вершительницу судеб, или же окружающие преувеличивали ее роль в увольнении коллег по программе?

Вынужденный переезд

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Наталья Еприкян в детстве (вторая слева)

Наталья родилась в Тбилиси в семье грузинских армян. Здесь она окончила физико-математическую гимназию и прожила 14 лет, но потом ей пришлось уехать в Россию из-за развернувшегося в родном регионе экономического кризиса и вспыхнувшей гражданской войны. В Воронеже Еприкяны получили статус вынужденных переселенцев, а затем перебрались в Москву.

«Развалился Советский Союз, и в Грузии стало гораздо хуже, чем в России. Нам просто было нечего есть. Я помню, сутки стояли за хлебом по очереди, разламывали буханку, а там веревка внутри была. Но мы относились ко всему с юмором, сидели вечером при свете керосинки и смеялись, что будем на ужин: хлеб с хлебом или хлеб с хлебом. Маму сократили из вычислительного центра, началась волна национализма. Папа брался за любую работу, делал сигнализации, потом поехал на заработки в Волгоград и Воронеж», — вспоминала Еприкян.

Девушка с родителями поселилась в Кузьминках и ежедневно тратила час 15 на дорогу до школы. «Я переживала из-за своего роста — 151 сантиметр. Когда стала подростком, меня не воспринимали как девушку. А еще появились эти прыщи, ты маленькая… На Кавказе все небольшого роста, но в Москве совсем другие идеалы: все девочки уже с косметикой на лице, высокие, разодетые. И я — ненакрашенная, с торчащей челкой, волосами кудрявыми», — признавалась Наталья.

КВН

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
«Наталья Андреевна» появилась в КВН

Девушка не стремилась кардинально сменить образ, ярко накраситься и облачиться в сексуальный наряд. Туфли на каблуках Наталья впервые надела, когда, будучи студенткой факультета экономической кибернетики академии имени Плеханова, пришла в КВН. И именно тогда, несмотря на то, что зрители над ней смеялись, актриса ощутила себя привлекательной. К слову, образ Натальи Андреевны артистке придумал Артур Тумасян, сценарист и участник «Новых армян». Он стал близким другом Еприкян и, по сути, помог ей найти собственный путь в юморе.

«Как-то он сказал, что женщина может быть в юморе, если зрительницы не сравнивают себя с ней, а просто смеются над происходящим на сцене. То есть в каждой девушке-комике должен быть какой-то изъян. Артур меня называл обаятельным уродцем, по-хорошему так», — делилась артистка.

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Смерть Тумасяна стала ударом для актрисы

3 мая 2006-го Тумасян разбился в самолете, заходившем на посадку в Сочи, и это стало ударом для актрисы. «Он летел к девушке своей. Я с ней ездила на похороны в Ереван», — рассказывала Наталья.

С командой «Мегаполис» Еприкян стала чемпионкой Высшей лиги КВН и обладателем «Малого КиВиНа в светлом». После она неоднократно участвовала в телешоу, однако наибольшую известность обрела благодаря проекту Comedy Woman.

Отношения с участницами Comedy Woman

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Наталья Андреевна занимала центральное место в шоу Comedy Woman

Уход Лены Борщевой

Программа, выходившая на канале ТНТ, вознесла на вершину успеха Катю Варнаву, Марию Кравченко, Наталию Медведеву и Екатерину Скулкину. Однако зрители ощущали, что центральное место в шоу занимала Наталья Андреевна, выступавшая в качестве «хозяйки» проекта. Еприкян была автором и продюсером, занималась подготовкой сценариев и постановкой номеров, а среди коллег слыла требовательным худруком, наравне с персонажем Comedy Woman. Именно поэтому, стоило кому-то из артисток покинуть передачу, как мигом разлетались слухи о том, что девушку выгнала Наталья Еприкян.

Худрук признавалась, что многое на проекте зависело от других продюсеров, однако если она чувствовала, что героиня должна остаться, то непременно отстаивала ее кандидатуру. Ну а с некоторыми коллегами распрощаться пришлось по целому ряду причин. Так, изначально Наталья была не в восторге от перспективы вводить в программу Елену Борщеву, и в итоге сотрудничество закончилось в 2012-м.

«Я долго была против участия Лены Борщевой в нашем шоу, как ни странно. Самая популярная девочка в КВН — но я не понимала, над чем еще шутить, кроме как над ее внешностью. Так ведь и шутили в «Пятигорске», как над уродцем. И получилось, что Лена «закончилась» в шоу очень быстро, потому что невозможно бесконечно смеяться над ее чудаковатостью. Но контракт расторгли по ее инициативе. Просто в какой-то момент она принесла договор, который не всех устроил. Не только денежно — по разным условиям. Продюсеры посчитали, что контракт необъективен», — поясняла Еприкян.

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Елена Борщева покинула шоу в 2012-м

Мадам Полина и Наталия Медведева

Тяжелее всего оказалось расстаться с Полиной Сибагатуллиной, с которой Наталья была очень близка еще со времен КВН. Подруга покинула проект в 2015-м, так как перестала справляться с загруженным графиком съемок. «Есть момент, когда заканчивается образ и человек в юморе. Это не возраст, это внутреннее ощущение себя. Юмор — это определенное состояние, посыл, навык, которым актеры делятся со зрителем. Нужно учить много текста, не спать ночами. Полина чисто физически уже не справлялась, и я ее вообще не осуждаю, это тяжело, если не абстрагируешься, можно сойти с ума. Мы же сутками находились в павильоне. Я с ней поговорила, и она согласилась, что не получает уже удовольствия от нашего дела, а это важно», — подчеркивала Еприкян.

Пожалуй, самым скандальным получился уход из шоу Наталии Медведевой в 2014-м. Три года назад в эфире YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» актриса разоткровенничалась о работе в Comedy Woman и отметила, что систематически сталкивалась с непониманием со стороны руководства и коллег, в том числе и Натальи Еприкян. Медведева заявила, что постоянно предлагала новые смешные номера, а продюсеры не верили, что идеи «выгорят». Вердикт «плохо» звучал в адрес Наталии неизменно. Когда же ее авторские зарисовки принимались публикой на ура, критики не приносили извинений.

«Тебя втаптывают, и тут ты доказываешь, что можешь, и они говорят: «Ну да, можешь», — и пошли дальше. А до этого тебя неделю уничтожали, ты рыдала, тебе твердили, что ты никто, что тебя «сделали» и вывели из грязи в князи… И вот надо идти выступать и параллельно доказывать, что твои идеи классные. Номер, который они называли слабеньким, ставят в начало, в итоге он рвет зал, а после этого написанные другими авторами сценки проваливаются. И ощущение, что тебя еще больше ненавидят за это», — сетовала Медведева.

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Наталия Медведева открыто заявляла о притеснениях продюсеров

Негодовала Наталия и потому, что была автором и исполнителем, но официально сценаристом ее не признавали. По ее словам, придумала актриса сценок 100, а показали в эфире только несколько. Плюс ко всему — ее осуждали за съемки в кино и участие в театральных спектаклях. Однако Еприкян подчеркивала, что никто не препятствовал работе девушек в сторонних проектах.

«Они все звезды, у них достаточно опыта и популярности, чтобы их куда-то позвали. А если никуда не позовут, то не я виновата, — рассуждала Наталья Еприкян в YouTube-шоу Ирины Шихман «А поговорить?..» — Я их всех очень любила и люблю. Я очень много сил вложила в эту девушку, этого комика. Мы не просто так расстались, конечно, это было болезненно, но я не буду говорить на эту тему, пусть это останется через призму Наталии Медведевой. Она — как ребенок для меня, какой конфликт? Наталия просто изменилась до такого момента, что пришло время двигаться дальше».

А потом, время двигаться дальше, очевидно, настало для всех артисток. В декабре 2019-го проект был заморожен, а в мае 2020-го официально объявили о закрытии «детища» Еприкян. Поклонники надеются, что или шоу возобновится в ином формате, или Наталья запустит другую юмористическую программу. Пока же участницы Comedy дают концерты на площадках Москвы и Петербурга.

Личное

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Было время, когда в романе с Хрусталевым подозревали Еприкян

Сердечные дела Натальи Еприкян — тайна для публики. Миниатюрная артистка признавалась, что у нее много приятелей-мужчин, но при этом и романтические отношения, по ее мнению, невозможны, если человек не зарекомендовал себя как хороший друг. В соцсетях звезды нередко появляются снимки с представителями сильного пола, и поклонникам остается гадать, является ли кто-то из спутников второй половинкой кумира.

Неизвестность порождает массу слухов, так что в свое время Еприкян пришлось опровергать роман с Дмитрием Хрусталевым. Выяснилось, что ведущий встречался с другой актрисой Comedy Woman — Катей Варнавой, ну а Наталья тогда обмолвилась, что замужем. Шла речь об официальном браке или сожительстве — тоже непонятно, ведь в 2019-м в интервью артистка отмечала, что родители никогда не осуждали ее за отсутствие штампа в паспорте.

Грозная Наталья Андреевна. В ответе ли Еприкян за увольнение актрис Comedy Woman
Поклонники уверены, что Наталья замужем за Кахабером Цискаридзе

Супругом Натальи поклонники в последние годы считают музыканта и дизайнера Кахабера Цискаридзе. Снимки с мужчиной не раз появлялись в микроблоге Еприкян, а в 2018-м пара выходила в свет на фестивале Comedy Club в Ереване. Впрочем, публичного заявления от артистки подписчики так и не дождались.

Фото: Legion-Media, личный архив, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения