Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»

Парень из пермской глубинки начал карьеру с КВН, а потом попал на телевидение и в кино. Отдельную порцию славы Олегу Верещагину принес проект «Звезды в Африке», хотя, по мнению некоторых зрителей, в ЮАР комик позволял себе много лишнего.

16 октября 2022 08:00212 171
Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Олег Верещагин

Олег Верещагин появился на свет в Чусовом Пермского края. Его папа работал на заводе, так что в детстве Олег часто бывал на предприятии, учился обращаться с горячим металлом и даже сам отлил себе цепочку. Подростком Верещагин увлекался каратэ, — дорос до зеленого пояса — ну а в старших классах окунулся в мир КВН, выступая за команду «Дьяволята».

О первых номерах комика ходят легенды: однажды, изображая солистку группы «Маша и медведи», Олег запутался в подоле длинного платья и рухнул на сцену. На секунду юмористу показалось, что это фиаско, но когда зал разразился хохотом, приободрился.

Окончив школу, Верещагин поступил на экономический факультет. В управлении пермской пивоваренной компании он проработал всего год, ведь судьба раз за разом доказывала, что призвание парня — юмор. 16 октября Олегу исполняется 40, и мы рассказываем о проектах, принесших ему славу.

От КВН до работы на ТНТ

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Верещагин открыто заявлял, что за первые гастроли КВН, за 20 концертов, получил 1500 долларов, а на «Камеди», как на коммерческом проекте, стал зарабатывать больше в разы

В студенчестве Олег играл за вузовскую команду, а затем получил приглашение в «Парму», где познакомился с Гавриилом Гордеевым, которого ныне мы знаем как Гавра. Прозвище получил и Верещагин — товарищи называли его Бобром.

В 2005-м команда КВН распалась, но ее талантливые участники быстро нашли место в жизни: Светлана Пермякова снималась в «Интернах», Николай Наумов — в «Реальных пацанах», ну а Бобер и Гавр объединились в дуэт и засветились в «Смехе без правил». Победить парням не удалось, так как их обошли Денис Косяков, «Красивые» и Лангепас.

Зато Гордеева и Верещагина заметили и пригласили к себе создатели Comedy Club. Диалоги официанта и охранника, миниатюры «Семья мента», «Робот-полицейский возле Сколково» и «Какой сегодня день?» полюбили зрители программы, так что у Гавра и Бобра появился свой фан-клуб. Все это привело к созданию в Перми местного филиала «Камеди».

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Когда продюсеры сменили концепт Comedy Woman и начали звать туда артистов-мужчин, Верещагин стал одним из первых, кого пригласили

Когда Гавр плотно занялся продюсированием, Олег начал выступать с другими резидентами шоу: Гариком Мартиросяном, Александром Реввой, Павлом Волей. Прижившись в программе, Верещагин перебрался в Москву, ну а в 2013-м попал еще и в Comedy Woman, где играл алкоголиков и мужей-тиранов. В проекте Бобер проработал несколько лет и до сих пор с теплотой вспоминает как то время, так и своего руководителя Наталью Еприкян.

Комфортному существованию в женском коллективе способствовал тот факт, что во внутренние конфликты Олег не вмешивался. «Женщина — сложный для меня организм, вообще непонятный. Я никогда туда не лез. Мне сказали — тогда-то концерт, отрепетируем то-то, напишем номер, я отвечал, мол, окей. Никогда не хотел быть рядом с Натальей Андреевной, потому что она принимает решение. Это не мой подход. Я там, где я есть. Я вообще сторонник того, чтобы жить с тем, с кем хочу», — подчеркивал юморист в интервью шоу FimetimeTV с Лаурой Джугелией.

Кино

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Артист засветился в ряде комедий, включая «Самый лучший фильм»

Знакомства Олега ширились, так что у него появилась возможность проявить себя не только на сцене, но и в кино. Артист написал сценарий комедии «Загадка старого кладбища» и получил там небольшую роль. Затем комик засветился во второй части «Самого лучшего фильма», «Реальных пацанах», лентах «Одноклассники.ru» и «Женщины против мужчин».

В комедии «Держи удар, детка!» каратист сыграл тренера по самбо, не упустил он возможности и принять участие в съемках «Zомбоящика», где засветились многие его коллеги из сферы юмора. Потом были картины «Счастья! Здоровья!», сериал «Омар в большом городе» и «Чума!»

Также Олег появился в сериале СТС «Сториз» и в проекте «Любовь в нерабочие недели». «Я хочу получать от работы внутреннее удовлетворение, чувствовать себя, как любой артист, востребованным, нужным. Узнает меня миллион человек на улице или никто — это не так сильно влияет на мою жизнь. Я не стремился быть суперпопулярным, но я понимаю, что в моей профессии это обязательный фактор. Если тебя не узнают, а ты вкладываешь максимум, значит, что-то идет не так», — рассуждал о карьере артист.

Идеальная семья

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Сперва Олег хотел вернуть долг через Гавра, а потом подумал, что не стоит упускать возможность пообщаться с красивой блондинкой лично

Наравне с Павлом Волей Олег Верещагин оказался для поклонников примером идеального семьянина. Еще в 2002-м артист увидел на конкурсе бальных танцев студентку политеха Александру. Знакомиться комик не собирался, однако через час после концерта в вузе должен был сесть на поезд, чтобы поехать к родственнику, которого не видел с детства. На билет не хватало 200 рублей, а добраться до общежития Верещагин бы не успел, так что занял деньги у Саши.

Вернувшись в Пермь, Олег разыскал танцовщицу, вернул долг и пригласил ее на еще один межвузовский концерт КВН. 12 мая 2002-го пара пошла в местный клуб, после чего гуляла до утра по городу. Закончилось то свидание поцелуем и осознанием, что непременно состоится следующее.

«Она относилась ко мне лучше других, видела то, чего другие не видели. Говорила, что я добрый, щедрый. Щедрый — у меня ничего нет, но все, что есть — твое. А потом мне сообщили, что она две недели пыталась со мной познакомиться, но не получалось состыковаться. А еще у нее сильный характер, с которым хочется совладать, попытаться обуздать человека. Мне всегда с ней интересно», — делился комик.

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Комик отмечал, что дети его изменили: Олег стал менее рисковым, более эмоционально сдержанным

После пяти лет романтических отношений Верещагин женился на Александре. У пары родились дочки Полина и Арина, и единственной проблемой в гармоничном браке стала загруженность Олега на работе.

Верещагин признавался, что порой может лечь спать в шесть утра, а в 7.30 встать ради того, чтобы отвезти дочек в школу. «Я бы не хотел быть, как те рок-звезды, которые умчались на гастроли, вернулись, а их дети уже вышли замуж, появились внуки, и непонятно, как же ты все это пропустил», — рассуждал юморист.

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Верещагин негативно относится к изменам в браке, считая, что у него самая лучшая жена

За 20 лет романтика не испарилась из отношений Олега и Саши: на каждый праздник Верещагин публикует трогательные посты, где восхищается избранницей. Среди секретов счастливого брака комик называет не только любовь, но и взаимное уважение, хотя считает, что последнее слово в семье все равно должно оставаться за мужчиной.

«Порой лучше промолчать, но не в любой ситуации, иначе станешь каблуком. Женщине можно дать представление, что она управляет какой-то ситуацией, но это кукловодство, потому что ты сверху все равно смотришь, что происходит, ведь тебе нести за это ответственность, а не ей. При этом женщина, безусловно, направляет мужчину, я всегда слушаю советы, учитываю мнение супруги. Но принимаю решения все равно я», — пояснял юморист.

Страсти в Африке

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Верещагин объединился с коллегой-комиком Романом Юнусовым и сблизился с Водонаевой и Рудовой

В феврале Олег улетел в провинцию Лимпопо, согласившись принять участие во втором сезоне проекта «Звезды в Африке». С самого начала комик заслужил репутацию грамотного стратега и интригана, что автоматически привело его к стычкам с другими конкурсантами, боровшимися за еду и, конечно, победу. Так, юморист обвинял Валю Карнавал в лицемерии, считая ее гораздо более хитрой, чем кажется, ругался с Анатолием Цоем, подговорившим Аню Покров проголосовать против него и Романа Юнусова.

В ходе реалити Саша Стоун влюбился в Валю Карнавал, что усугубило противостояние пары с Верещагиным. Впрочем, в финале Олег остался с тремя девушками, включая Валю. Особенное негодование последней вызвал флирт соперника с Аней Покров: Карнавал застала комика обнимающим 22-летнюю тик-токершу. «Валя, он ко мне пристает! — кричала Аня. — У тебя жена и двое детей, которые, кстати, мои подписчики». Комик ответил: «Я помню о них, в том то и дело! А ты жаркая...»

С учетом, что за время проекта Верещагин еще и сблизился с Аленой Водонаевой и Натальей Рудовой и мог весело болтать с ними часами, зрители заключили, что брак Олега под угрозой. Но, видимо, переживали фанаты зря, ведь Александра никогда не устраивала комику скандалов из-за ревности, полностью доверяя мужу.

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Юморист восхищался умением Ольги Бузовой психологически поддерживать участников реалити-шоу

«Да, там красивые девушки, но дома-то еще лучше живут. Зачем менять шило на мыло? Лучше потерпеть немного, потом все будет. Я себя в Африке так и успокаивал: «Нет телефона, нет еды, жарко, нет родственников, все надоели, но все будет, когда ты вернешься», — рассуждал Олег.

Вернулся юморист с победой, ведь обошел вторую финалистку Валю Карнавал. Многие заключили, что силы были неравны, так как взрослый мужчина сражался с юной девушкой. «Испытания за весь сезон были абсолютно разными. И не всегда на физику. Поэтому, тут была обычная турнирная сетка, в которой все — просто соперники. Все смотрели первый сезон и понимали, куда едут. Лично для меня любой соперник, который вышел с тобой в финал, достоин быть там не меньше тебя самого. Пол здесь не имеет значения», — говорил Верещагин в беседе со «СтарХитом».

Проект принес артисту массу дивидендов: Олега чаще узнавали на улице, звали на кастинги, забрасывали вопросами в соцсетях. И хотя победитель «Звезд в Африке» все себе доказал, ему захотелось вновь испытать тот адреналин, что был на шоу, поэтому Верещагин принял участие в третьем сезоне проекта.

И снова реалити

Женат 15 лет, но обнимал Аню Покров и секретничал с Водонаевой. Олег Верещагин и «Звезды в Африке»
Верещагин подчеркивал, что даже если не выиграет снова, то все равно останется победителем второго сезона проекта

Началось реалити-шоу со скандала между Сашей Стоуном и Олегом, ведь блогер жаждал отомстить человеку, вырвавшему победу из рук его возлюбленной Вали. Верещагин в свою очередь упрекал Стоуна в нечестной игре, так что мужчины чуть не подрались.

Победит ли комик и на этот раз, пока неизвестно, однако у него уже появились поклонники среди других конкурсантов: Роза Сябитова не скрывала восхищения конкурентом. «Перед этой поездкой я просмотрела весь второй сезон, и, как говорят бухгалтеры, его скрыжила. Составила психологические портреты всех участников, стала фанаткой Олега Верещагина, о чем ему говорила и продолжаю говорить. Мне нравилось все, что он делал, как балансировал на грани — это было экстремально. Я люблю интриги, многоходовочки, не люблю простоту. Поэтому, когда снова приехала в Африку, у меня было ощущение, что я весь второй сезон пробыла с его участниками, они все для меня были понятны. В этот раз моя стратегия была диаметрально противоположной. Я использовала метод шоковой терапии: развернулась на 180 градусов, чем удивила не только свою команду, но и соперников», — делилась теледива.

По материалам hellomagrussia.ru.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, архив пресс-службы, соцсети, кадры шоу Comedy Woman, «Звезды в Африке», кадр фильма «Самый лучший фильм»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения