Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим

Сложно найти более скрытного в плане сердечных дел актера, чем Дмитрий Нагиев. Однако достоверно известно, что ведущий был женат на звезде радио Алисе Шер, подарившей ему сына Кирилла. Рядом с артистом Алиса провела 13 лет и первой публично призналась, что отношения рухнули.

18 июня 2023 09:303657 906
Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Алиса Шер

Алла Селищева (по другой версии — Щелищева — прим. «СтарХита»), а именно так звали нашу героиню до блестящей карьеры на петербургском радио, родилась в Москве в семье проектировщика нефтезаводов. Благодаря заграничным командировкам папа мог привозить дочке стильные вещи из-за границы, но как признавалась сама звезда радио, настоящей модницей она стала уже в браке с Дмитрием Нагиевым.

«Что меня действительно пугает, так это то, что я навсегда обречена быть либо женой Нагиева, либо бывшей женой Нагиева. Но ведь это абсолютно нечестно! Когда я выходила замуж, я и представить себе не могла, как все повернется. Да, я верила в Димино блестящее будущее. Но не была готова к тому, что на мне поставят клеймо и время от времени станут изучать под микроскопом: «Так-так, интересно, и какая же она?» — сетовала впоследствии Алиса в книге «Я была женой Нагиева».

Как же ей удалось затащить ловеласа в загс, и почему союз все же был обречен на провал? 18 июня Алисе Шер исполняется 57, и мы рассказываем, как встреча с Нагиевым сделала ее писательницей.

Несвободные

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
В детстве Дмитрий отличался полнотой, но в юности похудел и превратился в магнит для девушек

После школы выпускница поступила в ЛГИТМиК на факультет театроведения, а по вечерам посещала драматическую студию при Дворце молодежи, где первым красавцем считался Дмитрий Нагиев. Девчонки бегали за актером, хотя знали, что тот живет со Светланой – женщиной на шесть лет старше. Дмитрий, казалось, просто играл в семью, встречая из садика сына сожительницы. Света тем временем со слезами на глазах жаловалась подруге Алле на измены Нагиева.

Однажды Селищева не выдержала и высказала Дмитрию все, что думала. Актер вспылил и плеснул Алле в лицо минералкой, но потом вдруг переменился в лице и нежно стер капли с ее щеки. Вместо того чтобы возненавидеть обидчика, девушка влюбилась в него, однако вскоре студию закрыли, и поводов увидеться не стало.

Прошло много месяцев, прежде чем Света неожиданно позвала Аллу на репетицию детского праздника, обмолвившись, что там ее ждет сюрприз. И действительно – в зале Селищева увидела Нагиева, приехавшего из армии в отпуск. Девушка не скрывала своей радости, кинувшись к актеру в объятья. Как выяснилось, со Светланой все было кончено. Наша героиня соврала о былом замужестве, полагая, что Дмитрию может понравиться только опытная женщина. Дальше разговоров не зашло, но так как через три дня наступил Новый год, будущая звезда радио решилась пригласить сердцееда к себе.

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
На каблуках Алиса была на голову выше возлюбленного, но его это ничуть не смущало

У Аллы тогда был кавалер, но после очередной встречи с Нагиевым она дала жениху от ворот поворот. Вместе с Дмитрием Селищева отправилась к приятельнице, и в итоге молодые люди заночевали в гостях – на одной кровати за ширмой. Оставшиеся шесть дней отпуска влюбленные провели вдвоем, а на перроне Дима заявил, что если избранница дождется его из армии – они поженятся.

По возвращении со службы Нагиев предложил пассии подать заявление в загс, и молодожены сняли домик под Сестрорецком. Вышло, что медовый месяц случился у пары еще до свадьбы – таким сладким показался Алле тот август, когда они были только вдвоем. Увы, в последующие годы брака женщине постоянно казалось, что в отношения влезал кто-то третий…

Не только жена Нагиева

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Алису устраивало, что узнаваемым был лишь ее голос

Уже когда Алла была замужем и растила сына Кирилла, она трудилась на «Ленконцерте», участвуя в постановках. Денег катастрофически не хватало, так что жена Нагиева стала рассматривать иные варианты заработка. В итоге Селищева устроилась на радио «Модерн», где запомнилась слушателям под псевдонимом Алиса Шер.

С самого начала Алису устраивало, что ее узнают по голосу, но на улице вряд ли поймут, что она та самая радиоведущая. В то же время Нагиев становился все более популярным и медийным, поэтому складывалось впечатление, что Шер прозябает в тени мужа.

На деле карьера женщины развивалась полным ходом: она была руководителем «Питер FM», затем создала авторскую программу «Вечер с Алисой Шер», работала креативным директором пяти крупных радиостанций, а также открыла собственную. Почему же в браке все не шло как по маслу?

Измены мужа

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Если бы не ревность и игры в сыщика, о большинстве измен Алиса бы не узнала

Алиса не скрывала, что такие мужчины, как Нагиев – штучный товар. Любой другой, вспылив и нагрубив женщине, получил бы пощечину и игнор, но стоило Дмитрию позвонить обиженной девушке, как та мгновенно таяла и все прощала. Вот только закрывать глаза на измены оказалось неимоверно трудно.

Еще когда Дмитрий служил в театре «Время», в голову Алисы закралось первое подозрение: муж обманул ее, сказав, что ночует у коллеги после генерального прогона, а затем в трусах Нагиева женщина обнаружила длинный черный волос. Актер убедил супругу, что ей все показалось, но вернувшись с гастролей, признался в романе, заявив, что «там все кончено».

В отместку Алиса позволила себе флирт с другим мужчиной, а потом супруги помирились и договорились: если случатся отношения на стороне, стоит сразу во всем друг другу сознаться. Но откровений больше не последовало – Дмитрий упирался и отрицал до последнего, даже если доказательств измены было предостаточно.

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Ведущая с гордостью рассказывала, как Нагиев отвечал за ее имидж, самостоятельно выбирая наряды

«Знаю в подробностях о четырех за 13 лет, что мы прожили вместе, а на самом деле их было 44. Я чувствовала, когда он был не со мной. Он становился безразличным, и все во мне его бесило: как я стою, сижу, готовлю, одеваю ребенка, разговариваю. Что бы ни делала, была не такая, как ему хотелось», - вспоминала Алиса.

При этом у пары было немало связующих звеньев: красивые ухаживания, когда Нагиев оставлял за дверью букеты, тяжелое лето, когда заработав наконец хорошие деньги, супруги все потеряли. «Строительная фирма, которой мы заплатили за предстоящий евроремонт в квартире, развалилась, - поясняла Алиса. - У Димы угнали новый «мерседес», а через три дня мы разбились на моей машине. Я была за рулем. «Еще 20 сантиметров, - сказали мне, - и Дима бы погиб».

Но окупало ли все это неверность? Однажды Дмитрий закрутил роман практически на глазах жены, ведь случилась связь с мулаткой, работавшей вместе с супругами на радио «Модерн». При этом разводиться актер не собирался, а упреки жены выставлял напрасными.

Финал любовной истории

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Алла Довлатова утверждала, что Нагиев был в нее влюблен, но она отвергла его, познакомившись с Алисой лично

«У Димы было много пассий, но еще больше девушек приписывали себе роман с моим мужем. Например, бывшая диджей радиостанции «Модерн» Аллочка Довлатова теперь повсюду пишет, что Нагиев был в нее влюблен без памяти. По-моему, кроме брезгливости и неприязни она не вызывала у него никаких чувств.

Он считал, что со временем любая любовная история на стороне закончится сама собой, я ничего не узнаю. Он бесконечно играл в эти игры. Мне кажется, без них Нагиев не может жить. Дима не собирался разводиться. Его такая жизнь устраивала. А я со временем утратила способность «тереть к носу». Устала оправдывать его: эта была красивая, ею невозможно было не увлечься, та - старая, он был с ней из жалости, с третьей, может, и правда ничего не было», - признавалась Алиса.

Все чаще ведущая собирала чемодан Нагиева и выставляла его за дверь, пока однажды не поставила во всем этом фарсе точку. Кириллу тогда было 12, но развелись супруги гораздо позже, в 2010-м. Алиса отмечала, что если в период брака чувствовала себя монстром, готовым рвать и метать, то после разрыва вспоминала о Дмитрии только самое хорошее. Что, впрочем, не помешало ей высказаться в литературной форме…

После развода

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Главным мужчиной для Алисы остается сын Кирилл

Новая грань таланта Алисы раскрылась уже после развода – ведущая написала книгу «Я была женой Нагиева», а затем и роман «Как никогда не выйти замуж». «Алиска была интриганкой похлеще Миледи! Сережа Рост, который прочитал ее книгу, рассказывал, что она прошлась там по всем, в том числе и по мне. Мстила соперницам», - сетовала Алла Довлатова, утверждавшая, что отказалась от ухаживаний Дмитрия, узнав о его семейном статусе.

В романах Алиса с иронией рассуждала о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, а также освещала подробности жизни со скрытным Нагиевым. Фразу «Мужчины всегда возвращаются» из первого бестселлера еще не раз цитировали поклонники, ну а сам идейный вдохновитель отмечал, что степень его любвеобильности в книге сильно преувеличена ревнивой супругой.

Клеймо жены Дмитрия Нагиева. Что стало с Алисой Шер после развода с телеведущим
Звезда радио нашла себя в преподавании и писательстве

Но чем Алиса Шер жила дальше? Бывшая жена Нагиева получила образование психолога, преподавала в Гуманитарном университете в Санкт-Петербурге на кафедре журналистики, открыла свою школу радиотренинга, а затем переключилась на студентов помладше, основав секцию на базе детского лагеря.

Алиса сотрудничает с Академией талантов, где ведет уроки радиомастерства, а еще работает в школе-интернате № 1 имени Грота с учащимися с особенностями развития. При этом активной участницей светской жизни Шер так и не стала и лишь изредка мелькает в микроблоге сына-актера. Что же касается сердечных дел, то тут, судя по всему, царит тишина — после развода с Нагиевым ведущая больше не выходила замуж.

«Без любви все бессмысленно. Привычка — это не чувство. Если бы я знал, как этого избежать, то, наверное, спас бы свой первый брак и сегодня в моей жизни все было бы иначе. Пока найти ответ на этот вопрос мне не удалось, но я в поиске и, может быть, когда-нибудь напишу серьезный трактат на эту тему», — рассуждал сам Дмитрий об ошибках и причинах развода.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения