Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью

Если о первых супругах артиста почти ничего не известно, то брак Антона Батырева и Евгении Лозы обсуждала вся страна. Правда, союз дал трещину через девять месяцев, а актер вскоре нашел новую возлюбленную, далекую от мира кино.

59128 074
Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Антон Батырев

Свидетельством стремительно растущей популярности Антона Батырева может служить тот факт, что в декабре 2020-го мужчина возглавил список лучших актеров года, обогнав даже Александра Петрова и Павла Прилучного. Рейтинговых проектов с Батыревым становится все больше: для одних он звезда «Пятницкого», для других — герой мелодрамы «Ничто не случается дважды».

Лояльность поклонников повышает то, что Антон активно занимается благотворительностью, помогая собирать средства на лечение больных детей. А вот истории из личной жизни актера пользователей Сети только расстраивают: Батырев разводился уже трижды. 10 июня артисту исполняется 42, и мы вспоминаем, с кем и почему ему не удалось создать крепкую семью.

Сложный путь в профессию

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Родители хотели, чтобы сын стал химиком

Поиск вуза

Папа Антона преподавал в Московской академии тонкой химической технологии, а мама всю жизнь работала инженером. Поддавшись уговорам отца, Батырев поступил в его вуз, хотя с детства мечтал об актерстве: вероятно, идея зародилась благодаря участию в школьных капустниках. Проучившись в академии год, юноша отправился штурмовать столичные театральные институты.

В Москве на каждом прослушивании парень «слетал» с третьего тура, так что в итоге поступил в училище в Ярославле. Спустя полтора года Батырев попробовал перевестись в Петербург, но не сложилось. «Поработал там поваром горячего цеха, платили неплохо, — отмечал актер. — Летом, после того как не поступил, отправился в Ярославль, но мое место там было уже занято парнем, который перевелся из Саратова. Он сказал: «Езжай туда». Ну я и поехал в Саратов, меня приняли, и я доучился. Жил в общаге, было весело, комфортно, интересно — никто не контролирует, взрослая жизнь. Родители помогали, присылали деньги, ну и я подрабатывал на всяких корпоративах, елках, флаеры раздавал».

Официант и киноактер

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Сиквел трилогии «​Глухарь» «Пятницкий» вышел в 2011-м

После получения диплома Антон прилетел из Саратова в Москву, а не найдя места на подмостках, устроился официантом в ночь. Впоследствии он стал приглашенным артистом нескольких театров, а через три года получил роль в серии «Закона и порядка», где платили семь тысяч за съемочный день. Вскоре актер осознал, что в кино можно заработать гораздо больше, чем на сцене.

«Когда за съемки я получил первый гонорар в 35 тысяч, обалдел от такой суммы. В театре тогда платили 1923 рубля в месяц, а за разгрузку с фур холодильников и стиральных машин — 700 рублей. В итоге я ушел со сцены, бросил все подработки, сделал себе фотосессию и начал ходить по кастингам», — вспоминал артист.

Знакомый Гордеевой в «Общей терапии», ведущий в «Бумеранге из прошлого», Андрей в «Отблесках» — первые роли актера в сериалах были небольшими, а его фамилию нередко писали в титрах с ошибками. Все изменилось после телефильма «Пятницкий»: сотрудника ППС Олега Терещенко полюбили зрители и запомнили режиссеры.

Главные роли

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Сериал Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды» сравнивают с творениями Залмана Кинга

Звездная болезнь накрыла Батырева после главной роли в «Скорой помощи»: Антон стал востребованным артистом и не понимал, почему его по-прежнему приглашают на пробы, хотя должны бы молча брать в проекты. Актер уже привык сниматься сразу в паре-тройке фильмов параллельно, но тут наступила осень, и предложения закончились. Отсутствие работы отрезвило мужчину, пафос как ветром сдуло.

У нараставшей популярности имелся серьезный минус: неадекватные поклонницы. Одна фанатка постоянно писала артисту, после чего ее супруг угрожал облить Антона кислотой, словно это актер начал приставать к женщине, а не наоборот. Радовало, что интеллигентных почитателей таланта было все же больше.

От криминальных детективов Антон постепенно перешел к мелодрамам. Так, в «Сладкой жизни» он сыграл стриптизера-психолога, майора Мищенко — в «Кто ты?», а «Челночницах» — капитана милиции Назарова. Артист очень самокритичен, но из работ, которыми он доволен, выделял проекты «Грозный» и «Ничто не случается дважды». Имелись в обширной фильмографии и ленты, оказавшие немалое влияние на личную жизнь секс-символа…

Три брака

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
С бывшей супругой Екатериной Батыреву удалось сохранить хорошие отношения

Поспешная женитьба и рождение сына

В первый раз Батырев женился в 27, однако союз продержался всего полгода. «Наверное, во многом решение вступить в брак было эмоциональным, — рассуждал актер. — Пожениться решили спонтанно, потом начали жить вместе, навалился быт, и мы поняли, что совсем не подходим друг другу. Но это уже в прошлом, надо извлечь урок и идти дальше. Мне кажется, что в принципе нам не попадаются плохие люди, нас чему-то научили, что-то сделали в нашей жизни, и все».

Несколько лет назад Антон признавался, что помимо официальных браков у него было пять гражданских. Из первой категории можно отдельно выделить союз с избранницей Екатериной, ведь именно в нем на свет появился сын артиста Добрыня.

«Моя жена, когда я с ней познакомился, была босиком. В 10 часов утра, в воскресенье, я пришел к подруге. Мне открыла дверь босоногая девушка. Я посмотрел на ее ступни и… все, улетел. Ухаживал красиво. Старался быть оригинальным. Приглашал ее в какие-то необычные места. Например, в Москве есть такое джаз-кафе. Там сидеть неудобно, голову нужно задирать, но всегда живая музыка», — рассказывал Антон о Кате.

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Подписчики отмечали, что восьмилетний Добрыня очень похож на папу

К слову, артист отмечал, что в женщине главное — тонкие щиколотки и красивые пальцы ног, а вот лицо, цвет волос и прочее — вторичны. Но даже идеальные ноги и рождение общего ребенка не спасли Батырева и Катерину от расставания, случившегося в 2018-м. «Когда появился Добрынька, я очень много времени в разъездах проводил. Катерина, в основном, им занималась, за что ей огромное спасибо. Я, наверное, полноценно подключился к его жизни и воспитанию после развода. Сейчас, если я в Москве, провожу с ним половину своего времени, если не больше», — отмечал актер.

По мнению Батырева, иногда расстаться проще, чем пытаться спасти обреченные на провал отношения. «Тратить себя, свои нервы на человека, который абсолютно другой, незачем. Не складывается — не надо терпеть и ждать, полюбится или нет. Лучше сразу положить конец», — рассуждал он.

Евгения Лоза

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
«У него кто-то есть, но это же прекрасно. Мужчины вообще быстрее заводят очередные романы», — комментировала Лоза новость о появлении в жизни Антона возлюбленной

Параллельно с новостью о разводе артиста возникли слухи о его романе с коллегой по мелодраме «На качелях судьбы» Евгенией Лозой. Сопоставив факты, поклонники заключили, что супругу Батырев оставил ради Лозы, хотя актер подчеркивал, что никого никогда не бросал, а со всеми женщинами расставался по обоюдному решению. Так или иначе, в апреле 2019-го на руке Евгении уже сверкало заветное кольцо, а в августе влюбленные сыграли свадьбу.

Как бы ни были хороши щиколотки актрисы, союз коллег не продлился и года: весной 2020-го Евгения объявила о расставании с мужем. «Я благодарна Антону за любовь и все прекрасное, что было между нами. Мы остаемся близкими людьми, но будем идти по жизни отдельно. Вы с любовью приняли нашу пару и, надеюсь, с уважением отнесетесь к нашему решению расстаться», — сообщила Лоза.

Что же произошло на этот раз, и неужели мнение о том, что брак между двумя творческими людьми обречен на провал, верно? «Развод был тяжелым. Мне кажется, что он таковой для всех и всегда. Нельзя сказать, что мы просто взяли и разошлись внезапно. Тут был целый ряд причин. Сейчас с Антоном я не общаюсь», — поясняла актриса спустя год.

Анна

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Поклонники гадают, женится ли актер в четвертый раз

Что сохранить дружбу бывшим супругам не удалось, подметили и подписчики звезд: пользователи жаловались Евгении, что Антон посылает куда подальше каждого, кто в прямом эфире интересуется ею. Позднее актер прояснил, что не испытывает к экс-жене негатива. «Мы с Женей не успели прийти к тому барьеру, от которого отсчитывается обоюдное желание иметь детей. И слава Богу, мы поняли, что не подходим друг к другу. Женя прекрасная и хорошая, но для кого-то другого. Она первая предложила развод. Я согласился», — признался Батырев на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Через три месяца после разрыва с коллегой по цеху артист начал отношения с далекой от мира шоу-бизнеса 24-летней Анной Савельевой, и хейтеры не преминули окрестить девушку разлучницей и к тому же сравнить ее внешность с Лозой. Анна в ответ прямолинейно советовала окружающим обратиться к окулисту.

«За что полюбил? За все. В ней помимо внешности огромная внутренняя красота, я такого не встречал. Аня — человек, который меня уважает, любит, прислушивается ко мне, но при этом имеет свое мнение, никогда не подлизывается, не кричит, не выясняет ничего… Да, мы разговариваем, решаем вопросы, могут быть слабенькие конфликты, но без повышенных тонов. В принципе я сам по себе спокойный, довести меня до какого-то безумия крайне сложно. Рядом с Аней не думаю ни о чем, мне спокойно и хорошо», — описывал Батырев новые отношения.

Меньше года с первой женой и Евгенией Лозой. Что мешает Антону Батыреву создать крепкую семью
Сериал «Гадалка» повествует о медсестре с даром ясновидения, которая устраивается работать в полицию

Помимо нападок хейтеров, настоящим испытанием для Савельевой стало знакомство с сыном возлюбленного: для девушки это был первый подобный опыт, поначалу оказалось непросто поладить с мальчиком, но в итоге они нашли общий язык. Батырев признавался, что хочет еще детей, да и Анна не скрывала мечты о большой семье, однако в загс пара не спешила.

«В то же время мне интересно развиваться. Скучно быть домохозяйкой, варить борщи. Хочется везде успеть. Я не карьеристка, но мечтаю заниматься любимым делом, Антон за то, чтобы его женщина развивалась, но против выгорания на работе», — делилась Аня.

Скептики делают ставки, сколько продлится очередная история любви Антона Батырева, но он лишь высмеивает недоброжелателей. «Главное ведь встретить хорошего человека, а учитывая опыт прошлых ошибок, я уверен, что такого человека наконец-то встретил. Человека, который меня понимает, который всегда на моей стороне, который не скандалит, не истерит и не считает, что весь мир крутится вокруг него», — заключил актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения