Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж Ксении Собчак уходит к юной любовнице, Букины возвращаются с новым сезоном: топ-10 сериалов декабря

В декабре зрителей ждет дерзкий проект Константина Богомолова, возвращение Антона Лапенко и мистический сериал «Сны Алисы».

2 декабря 2023 06:30559 839

«Кеша должен умереть»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Константин Богомолов, Александра Ребенок, Юлия Александрова, Юлия Снигирь

Жанр — драма, комедия

Иннокентий Мельников или просто Кеша окружен любящими женщинами. С экс-супругой Леной он обсуждает сокровенные темы, с другой бывшей — Юлей — находит понимание в интимных вопросах, а жена Варя принимает все его чудачества и хорошо ведет быт.

Удивительно, но все пассии Кеши ладят между собой. Их отношения даже становятся крепче перед лицом общего врага. А угрожает их идиллическому сосуществованию 19-летняя привлекательная пловчиха Алла. Кеша так очарован девушкой, что готов в очередной раз подать на развод. Уязвленные женщины готовы на отчаянный шаг — разделаться с Мельниковым раз и навсегда.

Роль Кеши исполнил Константин Богомолов, он же режиссер сериала. За плечами постановщика нашумевшие «Содержанки», поэтому проект обещает быть по меньшей мере интригующим. Драма радует и кастом: Александра Ребенок, Юлия Александрова, Юлия Снигирь — актрисы, за чьей игрой всегда интересно наблюдать.

«Внутри Лапенко»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Антон Лапенко

Жанр — комедия

Полюбившийся миллионам сериал возвращается с четвертым сезоном. Антон Лапенко вновь один сыграет всех персонажей, включая… детей. На этот раз поклонники увидят юные годы жителей города Катамарановска. Инженер, Жилин, Игорь Катамаранов и другие окажутся в пионерском лагере «Лисья горка». Какие приключения ждут героев? Что повлияло на их судьбы? В сериале раскроются все тайны, включая личность той самой Особы.

Грядущий сезон — финал для всей вселенной «Внутри Лапенко». Поклонники уверены, что Антон попрощается с персонажами достойно и с присущим ему талантом. Актер также подготовил для зрителей сюрприз — большая часть персонажей появится без усов. «Как же я скучала! Какой замечательный, теплый трейлер!» — пишут взволнованные фанаты.

«Букины»

Муж Ксении Собчак уходит к юной любовнице, Букины возвращаются с новым сезоном: топ-10 сериалов декабря

Производство (страна) — Россия

В ролях — Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Дарья Сагалова, Александр Якин, Максим Лагашкин

Жанр — комедия

Фанаты ситкома ждали этого десять лет! «Счастливы вместе» появится в обновленном формате уже в середине декабря. Зрители наконец-то узнают, как сложилась жизнь членов семьи Букиных.

«Меня очень часто спрашивали, чем бы мог заниматься Гена Букин в 2023 году, каким бы он был. И скоро мы все узнаем ответ на этот вопрос! — говорил Виктор Логинов. — Скажу честно: на протяжении последних десяти лет мне казалось, что увидеть Букиных на экранах невозможно. По разным причинам: от занятости актеров до сложностей с переносом наших героев в текущую реальность. Но я рад, что такая возможность появилась».

«Сны Алисы»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Денис Шведов, Алина Гвасалия, Екатерина Вилкова, Василина Юсковец

Жанр — триллер, мистика

Старшеклассница Алиса живет в маленьком северном городке. Кажется, что это тихое ничем не примечательное место, но каждый чувствует здесь присутствие чего-то зловещего. Особенно страдает Алиса, ведь ее мучают вещие сны. Кошмары девушки непременно сбываются. Героиня хочет сбежать из города, но это не так просто…

Грядущий триллер — один из многообещающих проектов. Работа над ним велась с 2019 года, команда тщательно продумывала все нюансы. А пилотная серия получила высокие оценки на международном уровне.

«Для меня это проект был личной терапией, которая растянулась во времени, — говорила исполнительница главной роли Алина Гвасалия. — Я взрослела, проходила важные трансформации в жизни и столкнулась с главным вопросом: кто я? Как и моя героиня, которой пришлось это сделать в очень сжатые сроки в рамках сюжета».

«Оффлайн: 2.0»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Никита Ефремов, Никита Кологривый, Денис Шведов, Полина Максимова, Евгений Сангаджиев

Жанр — детектив, триллер, драма

Второй сезон «Оффлайна» сконцентрирован на теме шпионажа, где враги намного умнее и действуют быстро. Под угрозой не только влияние Раста в мире киберпреступности, но и его семейное благополучие. Родные до сих пор не знают о его темных махинациях в Сети.

Главную роль исполнил Никита Ефремов. В свежих сериях его персонаж превратится в антагониста. Актер интригует, что зрители увидят Раста с совершенно неожиданной стороны. «Точно раскроется!» — говорил Ефремов.

«Перси Джексон и Олимпийцы»

Производство (страна) — США

В ролях — Уокер Скобелл, Леа Джеффрис, Арьян Симхадри, Чарли Бушнелл

Жанр — фэнтези, боевик, приключения

Жизнь 12-летнего Перси Джексона круто меняется, когда он узнает о своем происхождении. Оказывается, мальчик — бог-полукровка, сын повелителя морей Посейдона. Только радости новый статус ребенку приносит едва ли. За ним начинает охоту сам Зевс. Громовержец уверен, что именно Перси похитил его молнии.

Предстоящий сериал — экранизация одного из романов Рика Риордана. Первая книга из серии о мальчике-полубоге вышла в 2005 году и мгновенно стала бестселлером. На «Перси Джексоне» успело вырасти целое поколение. Поклонниками романов являются и актеры сериала.

Так, например, о проекте высказывается Арьян Симхадри, сыгравший друга Перси: «Эта серия книг произвела на меня огромное впечатление. Она помогла мне. До сих пор не могу поверить, что я теперь часть того, от чего фанател в детстве».

«Берлин»

Производство (страна) — Испания

В ролях — Педро Алонсо, Тристан Ульоа, Мишель Дженнер, Бегонья Варгас

Жанр — криминал, боевик, детектив

В спин-оффе «Бумажного дома» Андрес де Фонойоса по прозвищу Берлин собирает команду преступников, чтобы осуществить грандиозную аферу. Он планирует обчистить аукционный дом Chez Vienot в Париже.

«Бумажный дом» имел невероятный успех, поэтому поклонники ждут от «Берлина» не менее захватывающего сюжета. В спин-оффе действие разворачивается задолго до того, как Фонойоса узнает о смертельном диагнозе. А потому его махинации дерзки и амбициозны.

«Существо из Кенсона»

Производство (страна) — Южная Корея

В ролях — Пак Соджун, Хан Сохи, Клаудия Ким, Ви Хаджун, Пак Чихван

Жанр — криминал, боевик, детектив

Действие разворачивается в 1945 году. Корея находится под властью Японии, совсем скоро она разделится на две совершенно разные страны. Жители переживают мрачный период своей истории. Однако их ждет нечто более устрашающее. За людьми охотится загадочное чудовище, порожденное алчностью. Спасти город Кенсон предстоит предпринимателю и сыщице с совершенно разными взглядами на жизнь.

Главное роли исполнили звезда дорамы «Она была красивой» Пак Соджун, Хан Сохи из «Моего имени» и Ви Хаджун, известный по роли полицейского в «Игре кальмара».

«Корона»

Производство (страна) — Великобритания, США

В ролях — Имельда Стонтон, Джонатан Прайс, Лесли Мэнвилл, Доминик Уэст

Жанр — байопик, драма

Вторая часть шестого сезона выходит в начале декабря. В центре событий: свадьба принца Уильяма с Кейт Миддлтон, скандальный брак Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, а также серьезные исторические потрясения.

Новые серии станут заключительными для «Короны». Очевидно, они не будут затрагивать текущие конфликты в семье и прощание с королевой. Сценарист Питер Морган считает, что рассказывать историю принца Гарри и Меган Маркл пока рано.

«Они находятся в середине своего пути, и я не знаю, каким будет их путешествие и чем оно закончится... У меня в голове есть правило 20 лет. Этого достаточный срок, чтобы по-настоящему понять роль героев, актуальность событий. Часто вещи, которые сегодня кажутся чрезвычайно важными, мгновенно забываются, а другие вещи доказывают историческую значимость и долговечность», — говорил Морган.

«Джек Ричер»

Производство (страна) — США

В ролях — Алан Ричсон, Мария Стэн, Малкольм Гудвин, Серинда Свон, Уилла Фицджералд

Жанр — боевик, детектив

Второй сезон расскажет об очередных опасных приключениях Джека Ричера. Бывший майор военной полиции займется опасным расследованием. Ведь на кону его собственная жизнь. Героя обвиняют в убийстве, ему светит серьезный срок.

Новые серии — экранизация романа «Сплошные проблемы и неприятности» из серии книг о Джеке Ричере. Широкой публике персонаж знаком по фильмам с Томом Крузом. В новом проекте роль военного исполнил звезда «Голодных игры» и «Реальных парней» Алан Ричсон.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения