Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков

Вера Фишер прошла долгий путь от безымянной модели до мировой знаменитости. Эта дорога была для нее не простой: артистка лишилась семьи и едва не распрощалась с жизнью из-за тяжелой наркотический зависимости.

28 ноября 2020 09:30096 390
На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Вера Фишер

Трудно описать, насколько Вера Фишер популярна в Бразилии. Для миллионов жителей этой страны актриса стала олицетворением знойных латиноамериканских мелодрам. Однако еще до того, как прославиться в качестве артистки, звезда вовсю покоряла мужские сердца в качестве модели.

Однако, как это часто бывает, за красивой картинкой скрывается не слишком привлекательная правда. Фишер сталкивалась и с насилием, и с зависимостями. Сейчас, будучи взрослой и уверенной в себе женщиной, она благодарна жизни за тот опыт, но когда-то актриса была на грани и не верила, что сможет вернуться на творческий олимп.

Самая красивая женщина Бразилии

В отличие от тысячи других актрис, которых нарекают королевами красоты поклонники, Вера была официально признана самой привлекательной женщиной Бразилии. Произошло это в далеком 1969 году, когда будущей звезде сериалов было всего 18 лет. К тому моменту Фишер уже вовсю работала моделью, а однажды даже решила попробовать силы в крупном конкурсе красоты. Пройдя региональные этапы, Вера легко одержала победу и на главном бьюти-конкурсе страны, став «Мисс Бразилией».

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Актриса много лет работала моделью

В те времена громкий титул открыл перед амбициозной девушкой с немецкими корнями все двери. Она постоянно снималась для глянца, посещала светские мероприятия, но втайне мечтала об актерской карьере. Вот только продюсеры не видели таланта у обаятельной блондинки и отказывали ей в ролях. Однажды один из режиссеров сделал Вере поистине унизительное предложение, пригласив ее сниматься в эротических картинах. Любая другая юная особа отказалась бы от такой работы, но Фишер с юности привыкла воспринимать все происходящее как полезный опыт.

От Джованны Антонелли до Сюзаны Виейры: как сейчас выглядят секс-символы бразильских сериалов

В результате следующие три года Вера то и дело появлялась обнаженной во фривольных комедиях и мелодрамах с эротическим подтекстом. Такая работа не разрушила карьеру звезды, а, наоборот, закрепила за ней звание секс-символа. К тому же именно во время откровенных съемок Фишер познакомилась со своим первым мужем, актером Перри Саллесем.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Перри был намного старше звезды

Перри стал первой большой любовью звезды. Позднее Вера признавалась, что ей всегда было сложно довериться мужчинам. Эти проблемы она связывала с тяжелыми отношениями с отцом. «Он был немцем, нацистом, велел мне читать Гитлера и сильно бил меня. Я постоянно ругалась с отцом. Мы то и дело сталкивались, но я и восхищалась им. У него было что-то боевое, его тянуло зарабатывать деньги. Я переняла у него жизненную волю к движению вперед и достижению своих целей», — рассказывала в автобиографии Фишер.

Разница в возрасте в 13 лет с Саллесем ничуть не смущала Веру. Наоборот, в Перри актриса всегда видела наставника и учителя. В 1979 году на свет появилась дочь пары Рафаэла, а всего супруги прожили вместе 16 лет. Возможно, жизнь Фишер и дальше была бы похожа на сказку, но однажды произошла роковая встреча, навсегда изменившая ее судьбу.

Мужчина, разрушивший все

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Фишер выходила на подиум даже после сорока

Того самого мужчину, сыгравшего роковую роль в судьбе Фишер, звали Фелипе Камаргу. Они познакомились в 1988 году на съемочной площадке мелодрамы Mandala. Вера к тому моменту была опытной 37-летней артисткой, которая продолжала работать и в качестве модели. Однако ни жизненный опыт, ни наличие семьи не помешали звезде влюбиться в Фелипе, которому не было и 30-ти.

«Я любила дважды: Перри и Фелипе. Думаю, что это хорошо», — делилась в автобиографии звезда.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками

Чувства к Камаргу были настолько сильными, что Вера ушла от первого мужа и без раздумий вышла замуж за молодого бойфренда. Вскоре на свет появился сын пары. Однако этот брак нельзя было назвать счастливым. Дело в том, что Фишер и Камаргу постоянно ссорились. Актриса то и дело приходила на съемочную площадку с синяками, из-за чего некоторые продюсеры отказывались с ней работать.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Фелипе Камаргу быстро покорил актрису

После рождения сына Вера отказалась от работы моделью, и это также негативно повлияло на ее психологическое состояние. Дело в том, что она еще не была по-настоящему популярна в качестве актрисы. Творческих предложений поступало недостаточно, и звезда чувствовала себя забытой. На фоне всех этих переживаний Фишер начала сначала пить, а потом принимать наркотики.

В 1996 году Фишер получила знаковую роль в сериале «Роковое наследство». Именно этот проект сделал ее большой звездой. Однако годом ранее актриса окончательно рассталась с Фелипе. Разрыв был настолько тяжелым, что звезда на несколько недель погрузилась в наркотический угар. В этот период Камаргу нанес еще один удар по моральному состоянию звезды: он через суд отстоял право единоличной опеки над сыном.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Вера Фишер с детьми

Актер утверждал, что Вера не может контролировать свои пагубные привычки, поэтому жизнь с ней опасна для сына. Суд встал на сторону встревоженного отца, и Фишер осталась одна. Те годы она всегда называла самыми тяжелыми в своей жизни.

«Люди не хотели видеть ничего хорошего, а хотели видеть только грязь. Вера Фишер как большая актриса их интересовала менее всего, так же, как и то хорошее, что я делала. Мои роли не обсуждались так, как обсуждалась моя частная жизнь. Журналисты хотели бы меня растоптать, но я твердо стою на земле», — рассказывала позднее артистка.

Ивети из «Клона» рассказала об отце, умершем от рака

Лишь в 1997 году Вера призналась и себе, и окружающим, что не может победить зависимость. В трудную минуту руку помощи ей протянул брошенный когда-то Перри Саллес. Именно он нашел для Фишер клинику, лечение в которой она проходила три года. За это время у звезды несколько раз случались срывы, но раз за разом она начинала восстанавливать свою жизнь по кирпичику.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Перри Саллес и Вера Фишер вместе работали над сериалом «Клон»

Обычно после таких скандальных историй актеры навсегда прощаются с успешной карьерой. Но речь идет о Вере Фишер, которая неоднократно доказывала, что потопить ее в бедах невозможно.

Королева сериалов

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
«Клон» стал прорывом для актрисы

К 2000 году Вера Фишер полностью избавилась от наркотической зависимости. Большие перемены в жизни у женщин часто сопровождаются изменениями и во внешнем виде. Именно в этот период звезда сделала несколько пластических операций, увеличив грудь и избавившись от морщин.

Новые творческие предложения не заставили себя ждать. В 2000 году актриса сыграла в сериале «Семейные узы», который был очень популярен в Бразилии. Роль в этом проекте обернулась для Фишер новой волной популярности.

«Клон» 17 лет спустя: как сложилась жизнь звезд сериала

В этот же период артистка смогла добиться периодических встреч с сыном. Мальчик продолжал жить с отцом, но несколько раз в неделю артистка видела ребенка на специально организованных свиданиях. «Знаете, мой сын официально находится на попечении у моего бывшего мужа. Я его вижу раз в 15 дней. Я столько лет сужусь, чтобы мне его вернули, я привожу свидетелей, а пишут, будто я плохая мать. Это самый ужасный и самый невероятный слух из всех возможных, потому что это неправда. Я же делаю для Габи все! Все возможное! Подарила ему фазенду, собаку — чего бы он ни попросил! Я плачу мужу алименты, отдаю кучу денег на содержание и обучение ребенка, провожу с ним все отведенное нам время. Как… ну как только они могут такое обо мне писать?! Да, я много ошибалась, но ведь это все позади», — делилась тогда переживаниями актриса.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
В сериале «Семейные узы» у Веры была очень яркая роль

В 2001 году отвлечь Веру от семейных проблем смогла главная удача в ее карьере — роль Ивети в сериале «Клон». Тут нужно понимать, что проект был очень рискованным с самого начала. Рассказ о любви бразильца и девушки из мусульманской семьи поднимал и тему религиозных предрассудков, и вопросы о юношеской наркомании.

Фишер в проекте досталась роль соблазнительницы Ивети, которая влюблена в богача Леонидаса, но не может быть с ним из-за одной единственной ошибки. Сериал неожиданно стал большим хитом, а его популярность вышла далеко за пределы Бразилии. Фишер снова стали называть секс-символом, будто не обращая внимания на возраст звезды, которой тогда было уже 50!

А вот борьба Веры за сына продолжалась еще четыре года. Лишь к 2005 году актриса смогла добиться равной опеки над наследником.

Вера сейчас

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Дети актрисы давно выросли

Фишер продолжала активно сниматься вплоть до 2010 года. Она появлялась и в сериалах, и в полнометражных картинах. А вот в прессе тем временем продолжали обсуждать личную жизнь звезды. Поговаривали, что Вера крутит романы с молодыми парнями, меняя их как перчатки. Сама артистка всегда деликатно уходила от вопросов об отношениях.

Как выглядит 14-летний сын Жади и Лукаса из «Клона»

В интервью она то и дело рассказывала о детях и о том, какие нежные у них отношения. А потом Вера неожиданно пропала с экранов. Свое исчезновение она объясняла творческим кризисом.

«Моя роль в сериале «Георгий Победоносец» была максиально неинтересной и скудной. После этого мне ничего больше не предлагали, поэтому я ушла в театр. Увы, там не платят так, как на ТВ. В этот период я стала грустить, набирать вес и впервые ощутила свой возраст. Ощутила, что не так нужна зрителю», — рассказала звезда в недавнем интервью.

На дно и обратно: как звезда «Клона» Вера Фишер разрушила жизнь из-за наркотиков
Вера все еще находится в хорошей форме

На фоне проблем с карьерой у актрисы начались психологические проблемы. Фишер потеряла сон, постоянно пребывала в состоянии депрессии. «Мне пришлось обратиться к психологу, который выписал препараты. Эти медикаменты оказались неправильными. Как я потом выяснила, они были от шизофрении. Только после того как я обратилась к другому врачу, мое состояние нормализовалась, и я смогла спать», — заявила артистка.

Сейчас Фишер периодически играет в сериалах, но, разумеется, о прежнем успехе речи не идет. При этом Вера старается не унывать: в социальных сетях она часто публикует свои фото в бикини и хвастается карьерными достижениями. А в мае этого года Вера призналась, что у нее наконец-то появился любимый мужчина.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадры сериала «Клон», кадр фильма «Супер-женщина»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения