Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последний вагон уходящего 2021-го. Самые ожидаемые сериалы декабря

Чтобы ожидание грядущих каникул не было таким томительным, мы подготовили для вас подборку свежих сериалов. Впереди зрителей ждут продолжение «Секса в большом городе», музыкальный эксперимент от Сергея Жукова и очередная новинка от корейских режиссеров.

1 декабря 2021 00:00016 397
Последний вагон уходящего 2021-го. Самые ожидаемые сериалы декабря
Сара Джессика Паркер и Крис Нот

Холодные зимние вечера могут превратиться в увлекательное времяпрепровождение, если найти правильный сериал. Для истинных модниц подарком станет продолжение культового «Секса в большом городе» и нашумевшей «Эмили в Париже». Любители по-настоящему мужских историй также не останутся в обиде. В декабре зрителей ждут вестерн «Йеллоустоун: 1883», фэнтезийная реальность «Ведьмака», а также спин-офф «Мандалорца».

«Садоводы »

Производство (страна) — Великобритания, США

Жанр — драма, криминал

В ролях — Оливия Колман, Дэвид Тьюлис, Кейт О’Флинн, Дипо Ола

Для кого — любителям черного юмора

Сериал расскажет историю о милой, на первый взгляд, супружеской паре. Они любят ухаживать за садом и скупать памятные вещи голливудских звезд. Но за эту мирную жизнь чете пришлось заплатить кровавую цену. Оказалось, что герои 15 лет скрывали трупы родителей, на чьи пенсии и обеспечили себе безбедную жизнь.

Проект основан на реальных событиях. В центре сюжета супруги Эдвардсы, которые много лет обманывали общественность. Они искусно врали, что их родители-пенсионеры уехали в Ирландию и не хотят возвращаться домой из-за тамошнего целебного воздуха. Страшная правда вскрылась в 2013-м, когда пожилому главе семейства отправили запрос на интервью по случаю столетия.

«Садоводы», показ которых состоится 6 декабря, подкупят не только животрепещущей историей, но и блестящей актерской игрой. В нем снялись оскароносная Оливия Колман («Фаворитка») и звезда «Гарри Поттера» Дэвид Тьюлис.

«Универ. 10 лет спустя»

Производство (страна) — Россия

Жанр — комедия

В ролях — Арарат Кещян, Станислав Ярушин, Анна Кузина, Настасья Самбурская, Анна Хилькевич

Для кого — желающим поностальгировать

6 декабря телеканал ТНТ запускает сиквел популярного сериала «Универ». Новые эпизоды расскажут о жизни любимых героев десять лет спустя. Теперь бывших студентов мучает кризис среднего возраста и прочие взрослые проблемы. Так, Антон лишается крупного наследства отца, Яна подает на развод, Майкл вынужден присматривать за детьми, а Маша мечтает о полноценной семье, несмотря на протесты Валентина.

В проект вернется золотой состав артистов, правда, не полностью. Еще в 2013-м Виталий Гогунский объявил об уходе из проекта, не желая завязнуть в образе простачка Кузи. Не увидят зрители и Марию Кожевникову, которая давно решила сконцентрироваться на семейной жизни и общественной деятельности. Впрочем, остальные были только рады вновь увидеть друг друга на площадке.

«Была полная перезаварка. Полностью поменяли формат, даже структуру. Это теперь не скетчком, а попытка сделать полноценную комедийную историю», — говорил Кещян.

«И просто так…»

Производство (страна) — США

Жанр — мелодрама, комедия

В ролях — Сара Джессика Паркер,Кристин Дэвис,Синтия Никсон, Крис Нот

Для кого — фанатам культового сериала

В январе Сара Джессика Паркер заинтриговала анонсом грядущего продолжения «Секса в большом городе». Возвращение культового сериала будоражило поклонников по всему миру на протяжении года. И вот наконец-то названа дата долгожданной премьеры. 9 декабря зрители увидят любимых героев, но, увы, без раскрепощенной Саманты.

Говорят, Ким Кэтролл не захотела возвращаться к своему образу из-за возраста. Все-таки актрисе уже 65 лет. Да и первые кадры со съемок сериала с постаревшими звездами у некоторых вызвали двоякие чувства. Впрочем, по слухам, Ким попросту разругалась с исполнительницей роли Кэрри Брэдшоу и больше не хочет пересекаться с ней на площадке. В итоге Кэтролл заменят сразу двумя новыми персонажами. Остается только надеяться, что проект от этого не пострадает.

А что насчет возраста? Судя по трейлеру, экранные подруги полны жизни и все также бойко гуляют по Нью-Йорку в дерзких Manolo Blahnik. Да героиням по 50+, но они доказывают: открывать для себя новые возможности можно всегда.

«Евгенич»

Последний вагон уходящего 2021-го. Самые ожидаемые сериалы декабря
Сергей Жуков сыграл продюсера Евгенича

Производство (страна) — Россия

Жанр — музыкальная комедия

В ролях — Сергей Жуков, Ольга Бузова, Лолита Милявская, Михаил Галустян

Для кого — тем, кто хочет узнать о закулисье российского шоу-бизнеса

9 декабря запланирован показ еще одной яркой премьеры зимы — сериала «Евгенич». Идея проекта принадлежит Сергею Жукову, который и исполнил в нем главную роль. По сюжету продюсер Евгенич успешно работает со звездами пока не вынужден покинуть шоубиз из-за скандала на светском мероприятии.

Много лет музыкант скрывается от глаз публики, пока наконец не решает выйти на связь с внешним миром и записать новые хиты. Так, судьба столкнет Евгенича с Даней Милохиным, Димой Биланом и многими другими артистами. Причем композиции будут реальными, что позволит певцам исполнять их на реальной сцене. Оценить необычный эксперимент Сергея Жукова можно будет на телеканале «Пятница!».

«Ведьмак»

Производство (страна) — Польша,США

Жанр — фэнтези

В ролях — Генри Кавилл, Аня Чалотра, Фрейя Аллан, Джои Бэти

Для кого — поклонникам миров Анджея Сапковского

17 декабря выйдет продолжение нашумевшего сериала «Ведьмак». На этот раз создатели будут больше следовать сюжету первоисточника — циклу произведений Анджея Сапковского. Даже название серий перекликается с оглавлением рассказов польского писателя.

Особый акцент во втором сезоне на отношениях между ведьмаком Геральтом и осиротевшей принцессой Цири. Герой возьмет на себя ответственность обеспечивать ее защиту, однако и девушка способна удивить своей силой. «Мы действительно копаемся в характере Цири и собираемся понять ее намного больше», — делится сценарист Лорен Хиссрик.

«Йеллоустоун: 1883»

Производство (страна) — США

Жанр — драма, вестерн

В ролях — Билли Боб Торнтон,Сэм Эллиотт, Тим МакГроу, Фэйт Хилл

Для кого — тем, кто следит за судьбой семьи Даттонов

Сериал «Йеллоустон» вышел в 2018-м и до сих пор продолжает держать поклонников в напряжении. Глава семьи Даттонов, которого сыграл Кевин Костнер, пытается всеми силами сохранить за собой право жить и работать на ранчо «Йеллоустон» — земле своих предков.

В приквеле «1883», премьера которого запланирована на 19 декабря, зрителям расскажут о становлении клана Даттонов и о том, каких жертв им стоило закрепиться на территории Монтаны.

«Это классическая борьба человека против человека, человека против природы и против самого себя. Все это там, в 1883 году, и для меня большая честь быть частью этого», — говорит исполнитель главной роли Сэм Эллиотт.

«Эмили в Париже»

Производство (страна) — США

Жанр — мелодрама, комедия

В ролях — Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Болье, Эшли Парк, Лукас Браво

Для кого — тем, кто влюблен в Париж

Сериал «Эмили в Париже» впервые появился на экранах в прошлом году и вызвал бурю обсуждений в Сети. Одни восторгались его легкой историей, а другие обвиняли в клишированности образа столицы Франции. Впрочем, главное — внимание, поэтому съемки второго сезона не заставили себя ждать.

Проект стартует на стриминговых платформах уже 22 декабря. Судя по трейлеру, Эмили еще надолго задержится в Париже, попав в новый любовный треугольник. К слову, в продолжении героиня сменит ультрамодные наряды на более сдержанные. В прошлый раз критики были беспощадны по отношению к художнику по костюмам Патриции Филд («Секс в большом городе») за чрезмерное увлечение брендами.

«Море спокойствия»

Производство (страна) — Южная Корея

Жанр — научная фантастика, триллер

В ролях — Кон Ю, Пэ Ду-на, Ли Джун, Хо Сон-тхэ

Для кого — любителям картин о космосе

Южнокорейский кинематограф переживает настоящий бум. Не успела прогреметь «Игра в кальмара», как самым просматриваемым в мире стал сериал «Зов ада». Останавливаться на грандиозных успехах корейские режиссеры очевидно не намерены. И уже 24 декабря зрители увидят новый проект «Море спокойствия», действие которого развернется в космическом пространстве.

Сериал основан на одноименной короткометражке, выпущенной еще в 2014 году. По сюжету команда астронавтов отправляется на Луну, чтобы получить некие планетарные образцы для спасения Земли. Ведь ресурсы планеты на исходе, и человечеству грозит уничтожение. Лента обещает быть захватывающей, а актерский состав радует звездными лицами: Пэ Ду-на («Облачный атлас»), Кон Ю («Поезд в Пусан») и Хо Сон-тхэ («Игра в кальмара»).

«Книга Бобы Фетта»

Производство (страна) — США

Жанр — фантастика, боевик

В ролях — Темуэра Моррисон, Мин-На Вэнь, Дженнифер Билз

Для кого — тем, кто не равнодушен к вселенной «Звездных войн»

После громкого успеха сериала «Мандалорец» создатели решили запустить его спин-офф. Проект «Книга Бобы Фетта» расскажет о наемном убийце из вселенной «Звездных войн» и его напарнице Феннек Шанд. Парочка отправится на планету Татуин, где столкнется с местным миром криминала.

К слову, запуск отдельной картины о Бобе Фетте был лишь делом времени. Персонаж давно включили в список величайших киногероев, хотя он появлялся лишь в эпизодических сценах франшизы. Сериал обещает стать настоящим хитом, ведь за написание сценария взялся сам отец-основатель фантастической саги — Джордж Лукас. Премьера запланирована на 29 декабря.

«Кицбюэль»

Производство (страна) — Германия, Австрия

Жанр — драма, детектив

В ролях — Софи Эйфертингер, Валери Хубер,Штеффен Винк,Надежда Бреннике

Для кого — для любителей интриг

19-летняя Лизи работает официанткой в одном из самых роскошных курортов Австрии — Кицбюэле. Каждый год сюда съезжаются богачи со всего мира, и главная героиня намерена попасть в тусовку золотой молодежи. Однако ей движет не слепое желание стать частью элиты, а жажда мести за смерть брата. Лизи узнает, что в запутанном деле замешана популярная инстадива Ванесса, и пытается втереться к ней в доверие. За фасадом лоска перед девушкой вскроется неприглядная сторона жизни избалованных мажоров.

Сериал должен особенно приглянуться любителям «Сплетницы». Он наполнен интригами и тайнами, но также способен заворожить образами героев. Зрителей ждет порция гламура — череда стильных нарядов, которые захочется заиметь у себя в гардеробе. Премьера проекта намечена на 30 декабря.

Фото: пресс-служба, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения