Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд — эта «великолепная четверка» украшала все обложки глянца и подиумы в 90-е. Синди выделялась среди коллег-супермоделей не только узнаваемой родинкой над губой, но и красивой историей любви.

20 февраля 2024 08:30828 427
Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Синди Кроуфорд

20 февраля 1966-го в городке Де-Калб штата Иллинойс родилась Синтия Энн Кроуфорд. Ее папа трудился электриком, а мама -медсестрой, так что жила семья не очень богато. Рядом с Синди подрастали сестры Крис и Даниэль, а вот ее брат умер от лейкемии в трехлетнем возрасте. Именно поэтому, став популярной, модель начала помогать отделению детской онкологии Университета Висконсин-Мэдисона и Фонду исследований множественной миеломы.

Но вернемся к истокам. Синди настолько хорошо училась, что сумела поступить в лучший вуз штата и получить академическую стипендию. Факультет химической технологии не стал ее судьбой по ряду причин. Во-первых, когда папа Кроуфорд заболел, девушка взяла подработку, собирая кукурузу на фермерских полях. Ну а во-вторых, Синтия случайно попала в репортаж местной газеты, и ее снимок увидел и оценил Виктор Скребенесски.

Фотограф связался с девушкой и убедил попробовать силы в модельном бизнесе. Родители Синди были против, но шатенка понимала, что может добиться реального успеха, а потому впервые пошла наперекор мнению близких и взяла судьбу в свои руки. Скребенесски отправил снимки красавицы в манхэттенское агентство, с чего стартовала ее головокружительная карьера. Чего достигла, а что потеряла Синди Кроуфорд – рассказываем в нашем материале.

Модель с собственным мнением

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Модель стала воплощением американской мечты

Нельзя сказать, что с самого старта Синди была на коне. Так, когда девушка только подписала контракт с брендом нижнего белья, кадры с фотосессии развесили по всей ее школе — одноклассники пытались высмеять начинающую модель. Кроуфорд отнеслась к шуткам злопыхателей спокойно, рассудив, что сниматься — в любом случае лучше, чем работать в поле.

Когда Патрик Демаршелье пригласил Синди в Рим и предложил ей постричься перед съемкой, девушка почувствовала укол гордости — казалось, у модели отняли право голоса, ведь менять прическу она хотела бы по собственной инициативе.

Право на собственное мнение и выбор манекенщице пришлось отвоевывать годами. Красотка с параметрами 86–66–89 не сразу стала эталонной моделью, а ее ныне знаменитую родинку над губой старательно маскировали на первых фотосессиях для журналов. Зато позднее агентства всячески обыгрывали эту особенность, вплоть до рекламы шоколада, где Синди словно слизывала мушку языком.

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Модель дважды повторяла образ из этой рекламы

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Синди пропагандирует ЗОЖ и любовь к спорту

Невероятно популярной стала реклама Pepsi, где девушка в шортах пила из банки — этот ролик признали самым сексуальным в истории бренда. Интересно, что в 2018-м Синди снялась в пародии на это видео, а в 2021-м вновь вернулась к культовому образу ради благотворительной акции — в надежде собрать средства для Американской семейной детской больницы в Мэдисоне, где брат Кроуфорд лечился от лейкемии.

Обретя статус любимицы миллионов, Синди заключила, что ей важно самовыражаться не только через фото, и стала ведущей программы MTV о моде. Вопреки запретам агентства, на которое она работала, модель снялась для Playboy. «Если это мои решения, и я их контролирую, это придает мне сил. Даже если это делает мужской журнал Playboy. Я никогда не чувствовала себя жертвой своего поступка», — уверяла Кроуфорд.

Своеобразным бунтом «великолепной четверки» стали и съемки в клипе Джорджа Майкла Freedom! — девушки не знали, как отреагирует публика. Отзывы оказались восторженными, а ролик получил статус культового, так что переживали супермодели зря.

Икона стиля

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

«Честная игра» не набрала на «Кинопоиске» даже 6 баллов из 10

Периодически Синди появлялась в кино, хотя фильмы с ее участием нередко подвергались критике. Так случилось, к примеру, с лентой «Честная игра», где модель сыграла адвоката. Также Кроуфорд засветилась в картине «Потомки обезьян» и спецвыпуске «Друзей», однако чаще поклонники вспоминали не эти камео, а видеоуроки фитнеса от кумира — забракованные экспертами по пилатесу и шейпингу, но любимые зрителями.

На протяжении 11 лет Синди была лицом Revlon, а когда сотрудничество закончилось, поняла, что пора создать нечто свое. Вместе с дерматологом Жаном-Луи Себом модель основала марку ухода Meaningful Beauty, разрекламировала ее в «магазине на диване» и получила выручку 100 миллионов долларов в год. «Я хотела рискнуть. Мне нравилось осознавать, что в случае успеха я окажусь в выигрыше», — поясняла Кроуфорд.

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

До эры «великолепной четверки» считалось, что карьера модели длится всего несколько лет

С возрастом Синди не перестала попадать в топы самых красивых женщин мира, а ее фотосессии в купальниках приводили поклонников в восторг и после 50-летия. К слову, как раз к юбилею Кроуфорд выпустила книгу о карьере в модельном бизнесе, ну а в этом году снялась для глянцевого журнала в прозрачном платье, доказав, что можно быть в прекрасной форме и в 57.

Впрочем, ничто человеческое Синди не чуждо — в прошлом году даже такая самоуверенная женщина, как Кроуфорд, осознала, что столкнулась с кризисом среднего возраста. Бороться с мыслями о старости и физиологическими изменениями в организме помогали утренние тренировки и организованность — день звезды расписан по минутам. Кроме того, супермодель наняла коуча.

«Я начала работать со специалистом. И одна из вещей, которую мы обсуждаем, это время. В частности, мы говорим о моментах, когда я начинаю чувствовать себя зажатой», — откровенничала модель.

Разбитое сердце

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

После развода с Синди Ричард женился еще дважды, а в последний раз стал папой в 2020-м

Построить счастливую семью у модели с первого раза не вышло, хотя она очень старалась. Идеального спутника жизни Синди увидела в Ричарде Гире, который познакомился с ней случайно — оказался на фотосессии шатенки для Playboy. Уже через 10 минут звезда «Красотки» смотрел на обнаженную Кроуфорд, что не помешало, а скорее поспособствовало началу яркого романа.

Влюбленные вскоре поженились в Лас-Вегасе, и весь Голливуд шептался о самой горячей паре Америки. Вот только вместе актер и модель провели всего четыре года: Синди была готова уйти в семью, а вот Ричарда, который был на 17 лет старше, больше интересовали карьера и тибетские практики. «Мне было 20, для меня все было в новинку: все эти звезды, вечеринки, слава… Я бросилась в эти отношения с головой и ни о чем не жалею, но этот брак был обречен на провал», — заключила позднее Кроуфорд.

С юности модель дружила с Джорджем Клуни, и поклонники подозревали, что между ними непременно вспыхивали чувства, хоть в какой-то промежуток времени. Однако приятели слухи опровергали, а общаться не перестали даже после женитьбы Клуни на Амаль Аламуддин. Более того — виллы в Лос-Кабос актер и модель построили по соседству, чтобы заглянуть в гости можно было, пройдя по общему внутреннему дворику. Там-то звезды и устраивали шумные вечеринки, напоминая окружающим, что все еще полны энергии.

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Рэнди Гербер сделал модель счастливой

Утешать Синди, переживавшую тяжелый развод, бросился вовсе не Клуни, а другой старый друг шатенки — Рэнди Гербер. Еще на заре карьеры они познакомились на съемках коллекции нижнего белья, когда оба развивались в моделинге. У пары случился короткий роман, который быстро сошел на нет по обоюдному согласию. В дальнейшем они периодически общались, хотя Рэнди вскоре бросил подиумы и занялся ресторанным бизнесом.

Итак, после развода у Синди появилось много свободного времени, которое поспешил занять внимательный и заботливый друг. Посиделки в кафе и прогулки плавно перетекли в свидания, и вскоре Кроуфорд уже удивлялась, что не замечала рядом такой бриллиант.

Развелась с Ричардом Гиром и сделала предложение Рэнди Герберу. Как Синди Кроуфорд взяла судьбу в свои руки

Дети модели снимаются для журналов и играют в кино

Рядом с Рэнди модель могла быть собой и не притворяться, что ей нравятся какие-то виды спорта или тибетские практики. В комфорте и простоте пролетело два года, и 32-летняя шатенка решилась на беспрецедентный шаг — сама предложила Герберу пожениться. Разумеется, мужчина согласился, и влюбленные улетели на Гавайи, где сыграли скромную, но очаровательную свадьбу — невеста была в коротком платье и босиком шла по песку к алтарю.

Рядом с Рэнди исполнилась мечта Синди о крепкой и полной семье — у супругов родились дети Пресли и Кайя, которые пошли по стопам звездной мамы. Ходившие в 2018-м слухи о грядущем разводе Гербера и Кроуфорд не подтвердились, и влюбленные по-прежнему вместе. «Это были первые отношения в моей жизни, которые начались с дружбы. И я всем женщинам очень рекомендую такой вариант. Страсть приходит и уходит, имеет свои взлеты и падения, но если вам по-настоящему хорошо с человеком, то крепче основы для прекрасных отношений вы не найдете», — заключила модель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения