Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери

Ведущая привыкла говорить о сокровенных тайнах артистов, да и сама хранила немало секретов. В прошлом у Леры Кудрявцевой было несколько попыток создать счастливую семью, однако мечта осуществилась только с третьего раза.

19 мая 2019 09:00011 704
Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева не страдала от недостатка внимания мужчин, ну а женщины следили за каждым изменением в ее внешности. Новые образы звезды вызывали желание подражать: парикмахеры делали стрижки «под Кудрявцеву», визажисты повторяли ее макияж. И конечно, теледиву постоянно просили поделиться секретами красоты и молодости. 19 мая ведущей исполняется 50, и она по-прежнему выглядит сексуальной и подтянутой.

В 47 Лера родила дочку Машу, а всего через месяц вернулась в студию программы «Секрет на миллион» на НТВ. Зрители гадали, как телезвезде удавалось совмещать материнство с карьерой, годами сохранять интерес поклонников и высокие рейтинги передачи. «У меня не было за плечами богатых родителей, которые бы меня куда-то двигали. Я просто как-то себе сказала: если не ты сама, то никто. Нельзя никому доверять свою жизнь, это бессмысленно. Тебя или однажды бросят, или будут ставить палки в колеса», — говорила о своем кредо Кудрявцева.

Легко ли всегда оставаться сильной и случались ли в жизни ведущей ситуации, из-за которых хотелось сдаться? В юбилей Леры Кудрявцевой рассказываем все о ее сердечных делах.

«Ласковый май»

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
Этой девочке предстояло покорить сердца миллионов зрителей

Будущая телезвезда родилась в Казахстане в семье научных сотрудников. Первое романтическое приключение в жизни Леры началось с приезда в ее родной Усть-Каменогорск группы «Ласковый май». Подружка привела 17-летнюю девушку знакомиться с кумирами, и на Кудрявцеву обратил внимание барабанщик Сергей Ленюк.

Взаимные симпатии вылились в бурный роман, и отныне Ленюк приезжал к пассии, как только выдавалось свободное время. В одну из встреч девушка призналась, что ждет ребенка. Родить в 18 она не побоялась не только из-за любви и поддержки избранника, но и в свете медицинских показаний: в детстве Кудрявцева страдала заболеванием почек, и врач предупредил, что другого ребенка у нее может и не быть.

Вскоре Лера перебралась к Сергею в Москву, где пара и расписалась. Как позже делилась Кудрявцева, поклонницы «Ласкового мая» страшно ее возненавидели. Однажды фанатка заявилась к супругам домой и с порога начала рассказывать про близкие отношения с музыкантом.

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
Названный в честь Жан-Клода ван Дамма сын Кудрявцевой стал телепродюсером

Возможно, слова поклонницы не были ложью, ведь спустя два года после рождения сына Жана Лера подала на развод. Позднее она призналась, что поводом для расставания послужили многочисленные измены супруга, а также бытовая неустроенность — молодая семья делила жилплощадь с мамой Сергея.

В 19 Кудрявцева осталась одна в чужом городе с маленьким ребенком на руках и без работы. Женщину охватило отчаяние и она начала выпивать. «Утром тряслись руки, с сердцем стало плохо, так что я вызвала скорую. Жуткое отравление алкоголем. Я очень испугалась. Мне поставили капельницу, и я решила после этого: все — хватит», — откровенничала она.

Как бы ни были велики обиды на мужа, Лера поступила мудро, позволив сыну общаться с отцом. Спустя много лет негативные эмоции превратились для ведущей в воспоминание.

Аферист

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
Почти полгода Лера с адвокатами пыталась доказать, что мужа оговорили и подставили конкуренты по бизнесу, но вскоре всплыло, что у Морозова есть еще и прошлая судимость по двум статьям

С 1995-го Лера начала работать на телевидении: вела программы «Партийная зона», «МузОбоз» вместе с Отаром Кушанашвили, «Испытание верности». Впоследствии она прославилась как виджей Муз-ТВ, телеведущая каналов ТНТ и НТВ и конферансье музыкальных фестивалей. К моменту встречи с бизнесменом Матвеем Морозовым Кудрявцева уже была популярной, однако мужчина с уважением относился к ее профессии, не ревновал и не устраивал сцен.

Матвей красиво ухаживал за Лерой, а предложение сделал на мероприятии, которое она вела. В смокинге, с огромным букетом, мужчина встал на колено и преподнес кольцо — отказать блондинка не могла. Сказка рухнула через два года, когда супруга, встретившего Кудрявцеву в аэропорту, арестовала полиция. Бизнесмену предъявили обвинения в мошенничестве.

Спустя полгода, предварительно добившись улучшения условий заключения для Матвея, Лера подала на развод. «Матвей всегда знал, что я ненавижу бандитов, не переношу аферистов, врунов. Мог предположить и то, каким боком мне, публичному человеку, выйдет его «промысел», если все раскроется. И его любовь ко мне, желание жить вместе не могут служить оправданием. Любовь в данном случае — отягчающее обстоятельство. Если любил — как мог рисковать моим благополучием?» — сетовала Кудрявцева.

Коллега и певец

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
С 2008 по 2012-й СМИ говорили о романе артиста и телеведущей

Сергея Лазарева и Леру Кудрявцеву связывала давняя дружба, начавшаяся на «Новой волне» в Юрмале. Лера вела конкурс молодых исполнителей, Сергей пел в составе группы Smash!

Они быстро поняли, что им друг с другом интересно. Лера почувствовала, что Лазарев стал для нее больше, чем просто знакомым, когда увидела его в компании другой девушки: испытала укол ревности. На каждом мероприятии под дверью номера Кудрявцевой стали появляться букеты цветов. Оказалось, Сергей таким образом демонстрировал свою симпатию.

Многие посчитали, что роман Кудрявцевой с Лазаревым не что иное, как пиар-акция. Поначалу звезды пытались оспорить слухи, но потом смирились с положением дел. «У нас сложился спокойный, стабильный, крепкий союз. Мы не пасем друг друга, не контролируем, потому что наши отношения строятся на стопроцентном доверии», — делилась телеведущая.

Знаменитости не жили под одной крышей, но вместе ездили отдыхать и выходили в свет. История закончилась через четыре года, когда Лера Кудрявцева влюбилась в другого мужчину.

Молодой хоккеист

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
«Со мной никто никогда не смел так разговаривать. Наглый! Подошел и говорит: «Я хочу познакомиться. Меня зовут Игорь. Айда ужинать». Я ответила: «Меня зовут Лера, ОК». Прямо вот так и было», — делилась Кудрявцева в эфире с Тиной Канделаки

В 42 успешная телеведущая встретила хоккеиста «Динамо» Игоря Макарова. По словам Кудрявцевой, ее не смутила 16-летняя разница в возрасте с новым возлюбленным, и в 2013-м они поженились. Спустя пять лет знаменитость подарила нападающему дочку Марию, и окружающие заподозрили, что Лера воспользовалась услугами суррогатной матери. Интересно, что незадолго до родов Лера Кудрявцева стала бабушкой: в семье ее 28-летнего сына Жана появился малыш Лев.

Только спустя два года после появления Маши на свет Лера призналась, как тяжело дались ей роды. Только с третьей попытки ЭКО дало долгожданный результат. Поэтому ведущая и не рассказывала о беременности до последнего: боялась сглазить. Уже через несколько месяцев после рождения дочки Кудрявцева забеременела снова. «Посчитали так: если смогу выносить, то будет замечательно. Но так получилось, что не вышло», — откровенничала теледива в прямом эфире с Тиной Канделаки.

Разговоры о неравном браке Леры не утихали, но у ведущей имелся собственный рецепт личного счастья. «Если бы мне было лет 20, мы развелись бы, наверное, через пару месяцев . А тут такая петрушка, что придраться не к чему. Свобода и жирная жена рядом шуршит по дому, работает и иногда бурчит… С появлением Машки как-то все изменилось и стало на многие вещи наплевать. У меня есть дети, муж и мои друзья. Только это важно, а остальное суета и напускное, пыль», — уверяла теледива.

Секреты на миллион Леры Кудрявцевой: роман с Сергеем Лазаревым, свадьба с молодым хоккеистом и рождение дочери
Лера подчеркивала, что буквально вымолила дочку

Звезда не скрывала, что процедура ЭКО и поздние роды негативно отразились на состоянии ее здоровья. Ну а в последнее время Лера все чаще обращается к специалистам по различным поводам: в новогодние праздники ведущая слегла с коронавирусом, потом неудачно упала и сломала крестец, из-за чего передвигалась на инвалидном кресле. В марте знаменитость увезли на скорой прямо со съемок: резко заболело в грудине, стало трудно дышать. «Конечно, при таком графике, как у вас, немудрено заболеть»; «В последнее время прямо много болячек, уж не сглазили ли?» — писали взволнованные поклонники.

Стоит отметить, что черная полоса миновала, и недавно ведущая появилась в студии YouTube-шоу Comment Out во всеоружии: свежая, яркая, отдохнувшая. Своего восхищения не смог скрыть даже Владимир Маркони, спросивший, часто ли Лере говорят, какая она сексуальная женщина. «Я замужем давно. Супруг перестал мне это говорить… Нет, не часто», — с улыбкой произнесла Кудрявцева.

Впрочем, волноваться за семью Леры не стоит, ведь важны не слова, а поступки. Супруги по-прежнему выходят вместе в свет и отдыхают вдвоем, демонстрируя подписчикам идиллию в отношениях. «Глобально не ругаемся вообще. Максимум — обида из-за какой-нибудь мелочи, и то пять минут — и все забыли, — рассказывала Кудрявцева «СтарХиту». — Первой на примирение всегда иду я. Даже если не виновата. У Игоря характер такой, от мамы, видимо. Никогда не признает, что не прав».

По материалам: rustars.tv, tv.ua

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-media, личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения