Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской

Привлекательная, начитанная и талантливая — безупречная характеристика для женщины мечты. Но хотя Анна Чиповская пользовалась популярностью у мужчин, в брак она пока что не вступала ни разу.

062 522
Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Анна Чиповская

16 июня звезде картин «Кто-нибудь видел мою девчонку?» и «Маша» исполняется 35. Многие коллеги по цеху к этому возрасту успевают несколько раз развестись, но Анна Чиповская даже к вопросам о свадьбе относится с раздражением. Это не мешает поклонникам считать, что артистка могла тайно выйти замуж за возлюбленного Дмитрия Ендальцева…

В фильмографии актрисы скопилось более 50 проектов, но сколько бурных романов прогремело в ее жизни? Почему звезда рассталась с Алексеем Воробьевым и директором креативного агентства Даниилом Сергеевым? Правда ли, что между ней и Данилой Козловским пробежала искра на съемках «Шпиона»? В юбилей звезды отвечаем на все эти вопросы.

Дочь актрисы и музыканта

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Анна всегда считала, что мало какая актриса может сравниться по уровню таланта с ее мамой

Анна отмечала, что у нее было счастливое детство: время девочка проводила или у бабушки в Донецке, или с Ольгой Чиповской в театре имени Вахтангова. Будущее казалось предрешенным — мама-актриса, папа — джазовый музыкант Борис Фрумкин. Однако родители рассчитывали, что дочка станет переводчицей, и отдали ее в московскую лингвистическую гимназию № 1513. Впрочем, у наследницы имелись собственные планы на жизнь.

«Как-то мы ехали из Питера на поезде — были там на экскурсии, — вспоминал одноклассник Иван Бирюков в беседе со «СтарХитом». — Проговорили всю ночь, Аня пела — любила что-нибудь затянуть а капелла. А еще примеряли на себя разные роли в кино. Обсуждали главную героиню фильма «Титаник», и Чипа так мечтательно сказала, что вполне могла бы ее сыграть».

После гимназии Анна поступила в Щукинское училище, куда мечтала попасть с детства, но в последний момент сменила вуз. «Когда я поступала в Школу-студию МХАТ, курс набирал Константин Райкин. Я туда попала и поняла, что это до такой степени мое место и оно настолько живое... Хотя Щукинское училище, этот огромный институт, эти лестницы, простор… И на его фоне Школа-студия — такая коробочка. Но я ничуть не сомневалась в правильности своего выбора, не хотелось идти против себя», — поясняла актриса.

Звездные роли

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
В сериале «Операция «Цвет нации» Чиповская перевоплотилась в будущую супершпионку

В студенчестве артистка начала играть на сцене, а после выпуска попала в труппу «Табакерки», где прослужила 15 лет. В кино она дебютировала еще в 16, исполнив роль Ани в сериале «Операция «Цвет нации». На втором курсе девушке предложили сняться в «Стилягах», но она отказалась, не желая прерывать учебу. Тем не менее актриса засветилась в «Дорогой Маше Березиной», фильме «Сматывай удочки» и сериале «Братаны».

Потом были «Елки», «Все началось в Харбине» и «Шпион», где партнером Чиповской стал Данила Козловский. Ну а секс-символом Анну назвали после сериала «Оттепель»: в процессе съемок она не только облачалась в традиционные наряды и нижнее белье 60-х, но и предстала перед зрителями обнаженной. Критики писали, что после такого триумфа артистке светит приглашение в Голливуд.

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
В телефильме «Оттепель» Анне досталась одна из главных любовных линий

Штурмовать Лос-Анджелес актриса не спешила, а продолжила укреплять позиции в российском кино: одна за другой вышли картина «О любви», триллер «Чистое искусство», телефильм «Хождение по мукам» с участием брюнетки. Анна снималась в комедиях, драмах и фантастике, а также появлялась в клипах и даже сама демонстрировала вокальный талант: например, спела вместе с Манижей Black Swan.

«Пение — это моя маленькая слабость, которую я себе иногда позволяю. Я не делаю из этого хобби или второе призвание, потому что я не профессионал. Я прекрасно пою в ванной, у меня понимающие соседи», — иронизировала Чиповская.

Многочисленные романы

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Никита Ефремов не комментировал роман с Чиповской

Треугольник с Ефремовым и Воробьевым?

Буквально с младших классов Аня пользовалась популярностью у противоположного пола. Мальчики даже спорили, кто из них достоин ухаживать за привлекательной одноклассницей. «Она любила рассказывать про ухажеров, о своих любовных переживаниях. Какое-то время ей нравился даже наш физрук — симпатичный, молоденький, кокетничала с ним, радовалась, когда он обращал на нее внимание, — делилась одноклассница Чиповской Василиса Ватуева. — Потом встречалась с сыном Михаила Ефремова Никитой — стремительный и эмоциональный был роман».

В 16 Анна исполнила главную роль в мюзикле «Ромео и Джульетта», и продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек рассказала об удивительной красавице своему подопечному Алексею Воробьеву. Было решено пригласить Чиповскую на съемки клипа «Новая русская калинка», и хотя певец относился к затее скептически, в итоге юная актриса его поразила.

«Меня накрыло серьезно. Опасно, когда ты даешь понять человеку, насколько сильно он тебя зацепил. Но тогда об этом не думалось, я был по-настоящему счастлив. Мы с Аней целую неделю существовали вместе, встречались каждый вечер, гуляли, ходили в кафе, болтали… И вдруг она пропала из моей жизни. Не объяснив ничего, не сказав мне ни слова», — откровенничал Воробьев.

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Воробьева удручало, что во время госпитализации его навестила партнерша по танцам на льду Татьяна Навка, а вот возлюбленная Анна так и не нашла времени приехать

Раньше сам Алексей игнорировал влюбленных в него девушек подобным образом, теперь же бумеранг больно ударил по нему. Выяснилось, что Анна встречалась с другим, — по слухам, все с тем же Никитой Ефремовым — то расставалась с ним, то сходилась вновь...

Спустя два года певец поступил в Школу-студию МХАТ, где часто сталкивался с актрисой и предпринимал попытки вызвать у нее ревность. Наконец, Аня стала свободной, и у пары начались полноценные отношения, правда, сопровождавшиеся бурными ссорами и страстными примирениями.

Союз распался вскоре после того, как на проекте «Лед и пламень» Воробьев сломал руку: артист ждал, что возлюбленная приедет навестить его, но занятость на съемках не позволила Анне вырваться. «Мы сидели на моей кухне, в нашем разговоре было больше пауз, чем слов, — делился Алексей. — Я смотрел на Аню, такую красивую и еще такую родную, и вдруг, как в кино, картинки каждого дня, прожитого с ней, пробежали передо мной и потом рассыпались, как пазл. Это было страшно, правда. Я, наверное, навсегда запомню эту встречу. Больше мы с Аней не виделись».

Слухи и реальность

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Актрисе приписывали роман с Данилой Козловским
Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Сергеева в СМИ называли не иначе как женихом Чиповской

Сотрудничество Чиповской с Данилой Козловским в паре фильмов дало почву для сплетен о возможном романе коллег. Однако актриса слухи опровергла. «Мы много времени провели вместе, но романа не было. Даня ассоциируется у меня с картинной галереей. Когда он видит что-то красивое или потрясающее, то очень бурно реагирует. Даня — абсолютный джентльмен. Это человек, который всегда подаст пальто, откроет дверь. И он целуется очень хорошо», — поясняла Анна.

В 2012-м актриса начала встречаться с директором креативного агентства FIRMA Даниилом Сергеевым. Влюбленные много путешествовали и регулярно посещали вдвоем светские мероприятия, так что поклонники артистки уже вовсю обсуждали грядущую свадьбу. Однако летом 2016-го Чиповская прилетела на «Кинотавр» одна, а в перерывах между показами флиртовала с кинопродюсером Сергеем Яхонтовым. Затем из соцсетей Анны стали исчезать фотографии с Даниилом, а в декабре подруга звезды кино Александра сообщила, что пара распалась из-за нездоровой ревности Сергеева.

Дмитрий Ендальцев

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
Ендальцев почувствовал симпатию к Анне еще во время съемок «Гороскопа на удачу»

Позднее Анне приписали отношения с Никитой Панфиловым, но к разочарованию зрителей, свадьба актеров состоялась лишь на экране — в сериале «Победители». На самом же деле Чиповская закрутила роман с Дмитрием Ендальцевым, с которым познакомилась во время съемок «Гороскопа на удачу». Тогда звезда еще встречалась с Даниилом Сергеевым, но как только в этой истории была поставлена точка, Ендальцев начал ненавязчиво ухаживать за девушкой.

«В свободное время они любят путешествовать, — делились со «СтарХитом» друзья влюбленных в 2017-м. — Со стороны не скажешь, что у них роман, ведь обычно они проводят время втроем — в их компании еще актер Вася Симонов. Ходят тусоваться в разные модные заведения столицы. Мама Ани Диму одобрила, его родители тоже. Так что сейчас все с нетерпением ждут, когда он таки сделает предложение руки и сердца».

Только в 2019-м Анна перестала скрывать связь с Дмитрием, с которым не только жила вместе, но и снималась. К слову, на долю влюбленных выпало и испытание коронавирусом: оба переболели в прошлом октябре. Однако выходить замуж Чиповская не торопилась, да и изрядно устала от бестактных вопросов окружающих на этот счет.

Слухи о связи с Козловским, отношения с Воробьевым и Ендальцевым. Личная жизнь Анны Чиповской
В 2020 году на руке актрисы заметили кольцо, напоминающее обручальное. Анна пояснила, что просто любит носить украшения на безымянном пальце, а никакой помолвки не было

«Я счастлива, и в данный момент жизни не хочу, например, вступать в брак или заводить детей. Я вообще считаю, что не все люди в мире обязаны их иметь. Тут можно долго дискутировать на тему того, что это я сейчас так говорю, а вот лет через 10, 20, 30, 40... ну и так далее», — высказывалась артистка несколько лет назад.

Дмитрий в свою очередь редко комментировал отношения с Анной, но однажды обмолвился, что гордится красивой, умной и востребованной возлюбленной: успехи Чиповской в кино не вызывали зависти, а стимулировали актера на творческую активность.

«Нам очень комфортно дома, вдвоем, мы друг друга никогда не раздражаем, нет деления территории и интересов. Если задуматься, чего я хочу для Димы — чтобы он был счастлив, в том смысле, в котором он понимает счастье, чтобы он был здоров и у него было то, чего он пожелает, — подчеркивала Чиповская в интервью для YouTube-шоу PEOPLETALK TV «Люди говорят». — Мне, как не ужасно это говорить, было бы сложно, если бы мы расстались. Но если бы это означало для него быть счастливым, я бы предпочла это».

По материалам kino-teatr.ru, teatral-online.ru, «7 Дней».

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media, архив пресс-службы, соцсети, кадры сериалов «Операция «Цвет нации», «Оттепель», кадр фильма «Гороскопа на удачу»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения