Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую

Артистка пришла в Little Big на замену Анне Каст, ну а когда группу покинула Олимпия Ивлева, осталась единственной девушкой в коллективе. При Софье Таюрской появился вирусный клип Skibidi, но и распад проекта тоже произошел после ее присоединения.

1 мая 2023 08:301613 458

*Илья Прусикин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 27.01.2023

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Прусикиным Ильей Владимировичем либо касается деятельности иностранного агента Прусикина Ильи Владимировича. 18+

**Ирина Шихман признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 18.11.2022

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Шихман Ириной Юрьевной либо касается деятельности иностранного агента Шихман Ирины Юрьевны. 18+

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Софья Таюрская

Софья Таюрская появилась на свет в Иркутске, но вскоре перебралась с родителями в Новодвинск Архангельской области. «В пять лет у меня были съемки для местного телевидения, — вспоминала певица в интервью Эльдару Джарахову на YouTube. — Я не знаю, что это было, но у меня есть передача „Норд-ТВ“ в Новодвинске. Ведущая с этим проводом ходит со мной по парку: „Вот, Сонечка, пойдем с тобой погуляем, а спой нам что-нибудь“. И я качаюсь на качельке и пою песню Наташи Королевой: „Ласточка, ласточка, ты передавай привет, этому мальчику, ему 18 лет“. И я помню, испытывала такой испанский стыд, что пою про 18-летнего мальчика в 5 лет. И целая передача, как я с журналисткой гуляю по городу».

В шесть Соня пошла в музыкальную школу, а в девять заняла второе место на местном вокальном конкурсе. Фотографию серебряной призерши напечатали в «Новодвинском рабочем», и мама до сих пор хранит эту газету. Могла ли тогда Таюрская представить, что станет известна не только в области, но и в мире? 1 мая певице исполняется 32, и самое время рассказать, как она попала в Little Big, влюбилась в Илью Прусикина* и сменила место жительства.

Солистка Little Big

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Софья верила, что однажды станет звездой

В 12 лет Таюрская пришла на дискотеку, где выступали артистки студии «Эдельвейс» Новодвинского городского культурного центра. Девушки так впечатлили Соню, что она решила продолжить профессиональные занятия вокалом.

Окончив школу, выпускница уехала в Северную столицу и поступила в Санкт-Петербургский институт культуры и искусств. В 2008-м девушка стала дипломированным режиссером театрализованных представлений и осталась работать в Питере.

В 2013-м артистка завоевала золото на конкурсном фестивале «Молодежь — за Союзное государство», проходившем в Ростове-на-Дону. Ну а через год, когда Соня работала в караоке, знакомая дала ее номер друзьям, которые искали вокалистку.

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
После ухода из группы Олимпия признавалась, что устала от гастрольного графика. Анны Каст, увы, уже нет в живых: певица умерла в 39 от сердечной недостаточности

Диджею Сергею Макарову и фронтмену Илье Прусикину так понравились данные Софьи, что ее пригласили в «закулисье» Little Big: в клипах тогда снимались Анна Каст и Олимпия Ивлева. Вместе с другими членами группы Таюрская впервые вышла на сцену в 2016-м, когда Анна покинула коллектив.

«Перед очередным концертом Олимпия поставила Илью Прусикина перед выбором: либо она, либо я. - заявляла Каст в интервью. - Не могу объяснить ее поведение, в итоге выбрали Олимпию, она осталась. А у меня, к тому же, была стабильная, серьезная работа в школе, мои выступления в группе немного мешали — несколько родителей начали выражать недовольство, типа «как педагог может такое вытворять». Как ни странно, негатива у меня к Олимпии нет и не было. Правда, сегодня мы не общаемся, но приятные воспоминания о ней остались».

Когда группу покинула и Олимпия, Софья столкнулась с травлей: фанаты называли Ивлеву более харизматичной и первое время не понимали, зачем менять вокалистку. Позднее всплыла информация, что Таюрская выигрывала у конкурентки в профессиональном плане, обладая лучшей техникой и большим диапазоном голоса, поэтому ротация была делом времени.

Борьба с собой и громкий успех

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Артистка расстраивалась, если результаты тренировок и диет принимали за увлечение пластикой

Став популярной, Софья призналась, что самосовершенствование давалось ей нелегко. Так, с детства певица страдала из-за полноты, а подростком комплексовала из-за веса в 70 килограммов при росте в 159 сантиметров. Впоследствии девушку удалось снизить отметку до 52-55.

Проблемы артистка испытывала и в отношениях с противоположным полом. Как бы смешно это ни звучало сейчас, но еще в девятилетнем возрасте мальчик, в которого Соня влюбилась, заявил, что с таким характером она будет никому не нужна. А еще — друзья певицы, слушая ее авторские композиции, не верили, что когда-нибудь Таюрская добьется триумфа на сцене.

Очевидно, все они ошибались, ведь при Софье Little Big пережили пик своего успеха. Клип на Hateful Love стал первым, где появилась новая солистка, ну а видео на «Полюшко-поле» заставило хейтеров убедиться, что Прусикин сделал ставку на сильную вокалистку. В 2017-м группа отправилась в гастрольный тур по городам Европы, а по приезде записали хиты U Can Take, Rave On и Lolly Bomb.

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Эпатажная звезда часто меняла прически

Потом вышел ретроклип на Faradenza, ну а вирусное видео на Skibidi породило целый флешмоб, где люди повторяли танец Little Big. Самое интересное, что поклонниками песни стали дети — на бельгийском фестивале группе сообщили, что они обогнали даже знаменитый ролик про семью акул Baby Shark.

«Это было удивительно для меня. На репетиции я вдруг понимаю, что как-то подозрительно очень много детей. Они были повсюду. Оказалось, это была детская премия и мы ее взяли. Для нас это большой вопрос — «Почему?» — признавался Илья Прусикин в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Лидер группы отмечал, что сначала к коллективу пришла европейская популярность, а уже потом их оценили на Родине. «Со Skibidi мы вышли уже на Америку, Австралию, Японию. Весной мы едем в тур — шесть городов Америки, один город Канады и 20 европейских. На нас очень хорошо реагируют», — делился фронтмен в 2019-м.

Упущенный шанс

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
В 2021-м артисты группы объявили о завершении сотрудничества с Дмитрием Красиловым

В 2020-м выяснилось, что рейв-группа представит Россию на «Евровидении», а ролик на трек Uno с танцем Дмитрия Красилова, которого прозвали пухляшом, покорил публику. Увы, 18 марта стало известно, что конкурс отменяется из-за пандемии COVID-19. Через год, когда выбирали следующих участников от РФ, Little Big опубликовали видео, где Красилову стирают память.

«К сожалению, или к счастью, группа Little big не будет представлять Россию на „Евровидении“ в 2021 году», — заявил Илья Прусикин в эфире Первого канала во время национального отбора, пояснив, что не хочет, чтобы новый трек сравнивали с Uno, да и в стране, мол, полно других талантливых исполнителей.

Клеймо разлучницы

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
После развода Ирина закрутила роман с участником «ТАНЦЕВ» на ТНТ Даниилом Патлахом

Софья рассказывала, что первая любовь настигла ее в 13. Как следствие — артистка написала 40 песен и несколько картин. В сознательном возрасте девушка прожила с одним парнем три года, а с другим — семь лет. Имен бойфрендов Таюрская не называла, да и было ли это важно в 2020-м, когда пронеслась новость о романе певицы с Ильей Прусикиным?

Ситуация осложнялась тем, что в 2019-м музыкант как раз развелся с женой Ириной Смелой, известной под псевдонимом Tatarka. Илья пояснял, что решение о расставании рассматривалось полгода, а обусловлено было частыми разлуками с женой, кризисом после рождения сына и отсутствием взаимопонимания. Однако хейтерам проще оказалось обвинить во всем третью сторону — мол, Таюрская увела Прусикина из семьи.

«Мы же расстались, у каждого личная жизнь. Я не лезу. С Софьей сейчас не общаемся, но раньше хорошо дружили. Ее мама акушер-гинеколог и помогала мне рожать», — отмечала Ирина в беседе с Ксенией Собчак.

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Таюрская общалась со Смелой, да и с сыном Ирины и Ильича нашла общий язык

К слову, Таюрскую задело замечание Смелой о том, как она возникла в их с Прусикиным жизни. «Я появилась в группе Little Big в 2014 году. Илья тогда жил со своей бывшей девушкой Юлей, они были в процессе расставания. То есть появилась Ира, а не я! — негодовала Софья в 2021-м. — Вот это меня немного обидело. Получается, я пришла такая и давай рушить семью. Нет, у меня были серьезные отношения. Ира с Ильичом приходили в гости к нам — мы с молодым человеком тогда жили вместе. Мы общались, все было честно. Не было у нас влюбленности с первого взгляда. Мы восемь лет в группе! Ни один человек из наших коллег не поверил бы еще год назад, что мы будем вместе. Это действительно странно».

Итак, по словам влюбленных, роман закрутился уже после развода Прусикина с женой, а начался банально — на гастролях у музыкантов был случайный секс. Все могло завершиться на этой ноте, но певица и фронтмен рейв-группы осознали, что хотят серьезных отношений. «Мы с Соней начали встречаться, потому что у нас обоих не было личной жизни. Наша личная жизнь — это съемки, разъезды, запись песен. Поучается, что мы и работаем вместе, и в отношениях состоим», — делился артист в подкасте на YouTube-канале Данилы Поперечного.

Переезд

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
Перестав скрывать отношения, артисты выпустили трек «Ты так любишь»

Только поклонники простили Таюрскую за «угон» Прусикина, как появился новый повод для хейта: выразив в прошлом году несогласие с внешней политикой государства посредством песни Generation Cancellation, Софья и Ильич покинули страну. В ноябре 2022-го они и вовсе сообщили о расколе группы.

«Дорогие друзья, на данный момент, в силу сложившихся обстоятельств, теперь Little Big — это два человека, Илья Прусикин и Соня Таюрская. В настоящее время Сергей Макаров и Антон Лиссов участие в деятельности коллектива принимать не будут», — говорилось в сообщении на официальной странице коллектива.

Увела Илью Прусикина* из семьи и эмигрировала в США. За что осуждают Софью Таюрскую
«Я потерял все. Я был богатым. Сейчас я не богат. Сейчас мы выступаем, и все деньги уходят на команду и на жилье и еду. Раньше у меня были деньги, машина, дом. Я всего этого лишился, у меня нет контрактов рекламных. Я не жалею, потому что совесть важнее», — говорил Ильич

Влюбленные отправились в Лос-Анджелес, где продолжили строить карьеру. Концерты в РФ отменились, к тому же в Америке Софья не могла похвастаться роскошной жизнью. «Мы живем толпой, нас пять человек в одном доме: это Алина (Алина Пязок — сооснователь и продюсер группы Little Big — прим. „СтарХита“), я, Илья, наш саунд-продюсер и наш украинский друг. У меня нет по жизни таких штук, что если я попала в какие-то предлагаемые обстоятельства и они меня пугают, то я не могу к ним адаптироваться. Такого не существует, я могу где угодно существовать. Даже если комната два на два, я все равно ее обустрою, мне будет уютно и хорошо. Пока живем, все нормально», — комментировала певица в интервью Ирине Шихман**.

Злопыхатели прозвали музыкантов предателями и начали судачить, что в США они никому не нужны. Однако дела идут не так уж плохо: 12 апреля группа выпустила новый клип, а затем объявила об июньском туре по Америке. Пара посетит Майами, Орландо, Атланту, Нью-Йорк, Бостон, Сиэттл и еще ряд крупных городов, ну а завершит гастроли в Сан-Франциско.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения