Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей

Три года ведущая была лицом программы, досконально проверяющей работу ресторанов и отелей, и зрители до сих пор ассоциируют Елену Летучую с «Ревизорро». Но так ли строга и сурова блондинка за кадром?

5 декабря 2022 09:00041 282
Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Елена Летучая

Будущая гроза общепита появилась на свет в Ярославле в семье инженеров. В семь Елена Летучая перебралась с близкими в Тынду: маму с папой командировали в Амурскую область на строительство БАМа. Лена довольно спокойно восприняла переезд: на новом месте девочка продолжила заниматься рисованием и фигурным катанием.

Несмотря на тягу к творчеству, после выпуска девушка отучилась на финансиста, затем окончила факультет экономики и стала работать по профессии в крупной корпорации. Лишь в 29 Елена решила резко изменить жизнь: пошла в Школу телевидения «Останкино». И вот уже Летучая снимала сюжеты для канала «Столица» и трудилась редактором в ВГТРК.

Самый первый сюжет определил развитие карьеры журналистки: это была программа о донорах крови, вскрывшая уязвимые места отечественной медицины. Летучая не скрывала, что ей интересна социальная сфера, а смысл передач видела в помощи окружающим. Почему же не все разглядели благие намерения ведущей и окрестили ее стервозной «железной леди»? 5 декабря Елене исполняется 44, а мы рассказываем, с кем ей приходилось вступать в перепалки.

Звезда в перчатках

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Елена с детства отличалась артистичностью

Елена работала на кабельном ТВ, стала автором шоу ART life и «Территория мужчин», затем — редактором Студии специальных проектов Первого канала и продюсером шоу «Каникулы в Мексике». Зрители же запомнили Летучую в качестве стильной и беспощадной к плохому сервису ведущей «Ревизорро» на канале «Пятница!».

Интересно, что в первых выпусках блондинка называла на камеру лишь свою имя и телеканал, опуская название передачи: в то время у Елены еще был дефект речи, поэтому выговаривать «Ревизорро» она стеснялась. В дальнейшем занятия со специалистом помогли ведущей сделать дикцию совершенной.

Впрочем, Летучую и без того воспринимали истинной перфекционисткой, недаром несколько заведений общепита закрылись после ее визита. Авторитет телезвезды был так велик, что она возглавила собственную мастерскую в МИТРО, а за «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» получила «ТЭФИ».

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Летучая несколько раз получала «ТЭФИ» за «Ревизорро», причем в последний раз — когда уже ушла из шоу

Но что осталось за кадром? В 2017-м неожиданно для поклонников Летучая покинула любимое шоу и ушла на Первый канал. Среди причин увольнения теледива называла проблемы со здоровьем и давление руководства. «У меня выпала половина головы волос, просто в одночасье. Начали болеть все органы, лицо осунулось. Меня еще добивали сотрудники телеканала, говорили, «нет ты будешь сниматься», — вспоминала Елена о тяжелом времени.

Постоянные перелеты и стрессы негативно сказывались на качестве жизни ведущей, и свой последний по контракту сезон она снимала с трудом. При этом продюсеры пытались удержать Елену всеми способами: предлагали прибавку, шантажировали и угрожали «перекрыть кислород». «Потом говорили: «Ты не можешь уйти, мы не дадим тебе дальше никуда двигаться», — признавалась Летучая в YoutTube-проекте «Эмпатия Манучи».

В дальнейшем звезда вела «Летучий отряд» на Первом, демонстрируя проблемы больниц и школ. Правда, из этого проекта теледива ушла уже через несколько месяцев. «В начале декабря стала плохо чувствовать себя, и вот сегодня, после серии обследований у разных врачей, диагноз подтвердился: „нестабильная стенокардия“. Летать по два-три раза в неделю, как того требует программа, категорически запрещено!» — сетовала знаменитость.

Поддержка любимого

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Юрий всего на пару лет старше Елены

К счастью, в моменты отчаяния рядом с Еленой была вторая половина. В юности блондинка считала, что не приспособлена к браку, но все изменилось, когда она встретила бизнесмена Юрия Анашенкова.

До знакомства с Летучей Юрий успел стать отцом. Поговаривали, что от матери сына Максима Евгении бизнесмен ушел к искусствоведу Асмик Вайе Рейтор. Асмик подарила предпринимателю наследника Никиту, но спустя шесть лет союз рухнул. По мнению бывшей избранницы, когда ее карьера начала стремительно развиваться, Анашенков сблизился с Еленой, с которой контактировал по работе. Ведущая разлучницей себя не считала: по ее словам, роман закрутился, когда мужчина уже расстался с Рейтор.

В 2016-м телезвезда и бизнесмен сыграли свадьбу на Санторини, но Асмик не исчезла из их жизни: ставшая популярным блогером женщина ходила по телешоу и рассказывала, каким изменником и плохим отцом оказался Юрий. Так, в 2019-м Рейтор утверждала, что бывший муж платит минимальные алименты, да и видеться с сыном не горит желанием.

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Асмик негодовала, что бывший муж доказал, что его зарплата составляет всего 50 тысяч рублей, а на содержание Никиты он выделял менее 15
Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Знакомые в один голос утверждают, что бизнесмен прекрасный папа

«Для нас это многолетняя проблема — весь этот бесконечный шантаж и требование денег, — негодовала звезда в беседе со „СтарХитом“ в 2020-м. — Мой муж очень любит своих детей и всегда будет стараться сделать все, чтобы им было хорошо. Благодаря тому, что этот конфликт вылез наружу, у нас появились рычаги давления, и мы стали даже чаще видеть Никиту. Поверьте, мы будем делать все, чтобы дети были здоровы и счастливы».

Постепенно скандал поутих, а наследники Юрия все чаще появлялись в микроблоге Летучей. А вот общих детей у пары пока не случилось. «Я отношусь к этому спокойно. У нас дома есть дети — дети мужа, и у меня нет ощущения незаполненной ниши. Да, мы работаем над тем, чтобы у нас были и общие дети, хотели бы девочку, потому что дома два пацана, одному уже почти четырнадцать, другому — двенадцать. Муж говорит: „Хочу девочку, чтобы ее можно было тискать“. Посмотрим. Как будет — так и будет. Я не переживаю на тему, получится или нет. Но вообще, женщину в 43 года спрашивать: „Когда уже дети?“ — это как-то не совсем нормально», — рассуждала телеведущая в минувшем феврале.

Конфликты с коллегами

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Одним зрителям замена Летучей понравилась, другие же требовали вернуть Елену

С уходом из «Ревизорро» скандалы не утихли, ведь в 2018-м Елена дала громкое интервью на канале Дмитрия Левицкого, где весьма критично высказалась о заменивших ее ведущих. «Что мне ревновать к другим ведущим, они же вообще убили мое шоу. Романовскую я вообще за ведущую не считаю — у меня волосы шевелились от того, что там происходило, но она долго не продержалась. Что касается Самбурской, то она актриса и просто играет. Сейчас рейтингов у них таких уже нет», — рассуждала Летучая.

«Ответка» не заставила себя ждать: Настасья Самбурская заговорила в микроблоге о «одной телеведущей», изгнанной с должности из-за мерзкого характера. Актриса подчеркивала, что Елена не выполняла продюсерских функций на «Ревизорро» и пренебрегала достижениями команды, за работой которой стояла половина успеха.

«После ее ухода шоу не провалилось, а продолжило существовать в новом формате и более успешно, чем на закате карьеры старой телеведущей. Я бы посоветовала своей знакомой не рубить сук, на котором сидишь, ибо мир телевидения достаточно узок, новые подробности будут всплывать все чаще», — предупредила Самбурская.

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Романовская покинула «Ревизорро» спустя полгода: загруженный график съемок не позволял ей не то что заниматься пением, но даже детьми

За словом в карман не лезла и экс-солистка «ВИА Гры» Ольга Романовская, назвавшая Летучую немолодой, злой и завистливой. Заявления коллег Елена особо не комментировала, отметив лишь, что лично с той же Самбурской не знакома, а ее выпады призваны увеличить рейтинги канала.

В 2019-м в Сети пронеслись сплетни о том, что бывшие сотрудники — коммерческий директор, менеджер, стилист, ассистентка — покинули Летучую из-за несносного характера и систематической задержки зарплаты. «Я не комментирую эти слухи. Вся моя команда укомплектована, я всеми довольна», — опровергла информацию Елена.

Уход из шоу с Роговым

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оскорбляла ведущих «Ревизорро»? Сплетни о Елене Летучей
Летучую возмутила и смена формата шоу, и акцент в названии на Рогова

Но и на этом скандалы не иссякли, ведь в мае Летучая отказалась вести новое шоу на СТС с Александром Роговым. По словам теледивы, программа задумывалась как замена «Снимите это немедленно», и несколько месяцев Елена готовилась к премьере вместе с соведущей. Неожиданно пронеслась новость, что с ТНТ на канал возвращается Саша, и именно он станет коллегой блондинки. Более того — мейковер-программу назвали «Рогов+».

«Я человек, который себя уважает. И у меня достаточно силы и воли, чтобы делать так, чтобы меня уважали. Мне неважно, буду я дальше работать с каналом или нет, если такое неуважительное отношение я увидела к своей персоне. Единственное скажу, что продюсеры передо мной извинились. Что будет дальше, не знаю», — говорила Елена.

Главным для ведущей в конфликте стало даже не то, что формат решили сменить у нее за спиной, и не монтаж Рогова, оставившего коллеге минимум реплик. Елена уже много лет занималась благотворительностью и волонтерством, да и в своей прошлой работе видела массу пользы для общества.

«Мы не делали шоу, которое делал Александр много лет. Потому что просто переодеть и накрасить — это одно, а объяснить психологию проблемы и поддержать по-женски — это совсем другое. В финале вышла переодевалка с Александром Роговым, ничего не изменилось. Я не про makeover-шоу, я не про переодевалки. Я всегда участвую в каких-то социальных историях, и мне очень понравилась история помощи девушкам, которые оказались в каких-то некорректных ситуациях», — резюмировала звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения