Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Противостояние XXI века: что означают имена Кейт и Меган?

Говорят, имя определяет характер человека, ключевые моменты его судьбы. Если это так, то что тайное мы можем знать о двух самых обсуждаемых в мире невестках короля?

18 марта 2023 11:30718 930
Противостояние XXI века: что означают имена Кейт и Меган?
Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Сложные отношения герцога и герцогини Сассекских с родственниками настолько будоражат умы общественности, что уже каждый домашний кот принял одну из сторон конфликта. Да и как тут не вовлечься в королевские интриги, когда они сами нас вовлекают: то интервью дадут, то мемуары напишут. 

Красавицам Кейт Миддлтон и Меган Маркл, которых весь мир постоянно разглядывает под микроскопом и сравнивают между собой англичане и любопытные иностранцы, тоже мирно не живется. Нет бы объединиться и всем язык показать (фигурально, естественно), а они с самого начала натянуто улыбаются и дружить не хотят. Причины у них наверняка весомые, простые смертные вряд ли когда в них полностью разберутся, зато мы можем покопаться в той информации, которая доступна каждому.

Например, в их именах, ведь говорят, что они влияют на характер и судьбу. А вдруг 41-летняя Кейт и ее ровесница Меган обречены на скрытую конфронтацию и просто не подходят друг другу?

Чтобы узнать точное значение и происхождение имен, StarHit отправился мониторить англоязычные сайты, так что готовьтесь к непонятным словам. Их будет немного.

+1

Значение имени Кэтрин


Имя Кэтрин произошло от греческого katharos и означает «чистая». Кейт — это стильная современная версия, которую сама принцесса, кстати говоря, терпеть не может, предпочитая ей нежную старомодную версию Catherine. Уже один этот факт говорит многое о ее личности, правда? Данное имя — излюбленное среди королевских особ, оно принадлежало и некоторым святым (например, Кэтрин Александрийской) и, конечно, так часто называли и называют девочек рядовые обыватели.

Нумерологи говорят, что цифра этого имени — 2.

Как описывают «двойку»?

  • тактичная;

  • чувствительная;

  • влиятельная;

  • интуитивная;

  • поддерживающая;

  • эмпатичная;

  • умеющая слушать.

Противостояние XXI века: что означают имена Кейт и Меган?
Нумерология стала особенно популярна последние несколько лет, хотя к ней обращались еще в древние века

«Двойки» — командные игроки с огромным запасом терпения. Они умеют под разными углами смотреть на ситуацию и решать конфликты. Очень эмоциональны, и в то же время могут держать мысли и чувства при себе, прятать их от чужих глаз и ушей. «Двойки» — самые нежные, а еще немного ленивые.

Женщины с именем Кэтрин мечтательны и слегка наивны, они могут ставить завышенные цели и впадают в депрессию, если не достигают их.

+1

Значение имени Меган

Имя Меган (Megan) произошло от Meg, а Meg, в свою очередь, от Margaret. Оно — такое переродившееся в английском языке греческое слово Margarites, которое означает «жемчужина». 

Резюмируем: Меган — это «жемчужина».

В США, откуда родом Меган Маркл, это имя раньше очень любили: в 90-х оно занимало 10 место в каком-то там рейтинге самых популярных. Потом так называть детей, почему-то, стали реже, а с появлением на экранах Меган Фокс оно восстало из пепла. Как повлияла Меган Маркл на судьбу имени, пока не знаем: возможно, скоро появится новый рейтинг и раскроет нам этот секрет. 

А что у нас с нумерологией?  Имени Меган соответствует — 4. «Четверка»:

  • стабильная;

  • спокойная;

  • домашняя;

  • послушная;

  • логичная;

  • активная;

  • организованная;

  • ответственная.

Противостояние XXI века: что означают имена Кейт и Меган?
Жена Гарри стала революционеркой вслед за покойной свекровью принцессой Дианой. Интересно, какая цифра у нее?

«Четверки» практичны и надежны, они не любят фантазировать, поэтому всегда реалистично смотрят на мир. Верные и семейные, никогда не позорятся на публике и умеют держать лицо. А еще они решительные,  волевые и харизматичные оптимисты. Женщины с «четверкой» в имени  трудолюбивы, но не переносят скуку и рутину,  добиваются любых целей.

А теперь давайте сравним. Если верить описанию имен, это две добрых и спокойных женщины в чьих характерах, тем не менее, есть существенные отличия.

Одна  — нежная и наивная, тонко чувствующая и витающая в облаках. Другая — волевая и активная, реалистка до мозга и костей. 

Велики ли шансы на взаимопонимание наших высоких особ? Мы думаем, вряд ли. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения