Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович

Раньше главной проблемой артистки была угроза остаться звездой одной роли, ведь семь лет съемок в «Папиных дочках» наложили отпечаток на карьеру. Теперь же Мирославе Карпович ежедневно приходится сталкиваться с негативом из-за истории с Павлом Прилучным.

1 марта 2024 13:3073139 471
Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Мирослава Карпович

Мирослава Карпович не понаслышке знала, что такое большая дружная семья: уроженка Бердянска росла бок о бок с братом и сестрой. Родители Миры — медицинские работники, поэтому с детства у будущей актрисы сформировалось желание помогать другим. Когда Карпович стала достаточно медийной и обеспеченной, то начала сотрудничать с детдомами и больницами как филантроп.

Еще до карьеры актрисы переехавшая с семьей в Москву Мирослава попала в детскую модельную студию. В 12 она подписала первый контракт на фотосъемки, однако всегда относилась к деятельности в фэшн-индустрии как к хобби. В 2006-м девушка приблизилась к своей главной цели: окончила Школу-студию МХАТ, получила премию «Золотой лист» за участие в спектакле «Ты» и основала с сокурсником Сергеем Ефремовым Московский театр комедии.

Широкая популярность пришла к Карпович с выходом ситкома «Папины дочки». Героиню актрисы отличали непринужденность, тяга к красивым нарядам и умение покорять парней. Похожа ли Мирослава на Машу Васнецову? И почему за сближение с Павлом Прилучным артистку затравили хейтеры? 1 марта звезде исполняется 38, и мы рассказываем все о порочащих ее сплетнях.

Слухи о романах со звездами

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
В 21 Мирослава начала играть 17-летнюю Машу Васнецову

«Нас объединяет только то, что мы женщины. Мы совсем не похожи, — говорила Мирослава о героине „Папиных дочек“. — Для роли я переступала через себя, что полезно в качестве актерского навыка, по типажу мы абсолютно разные. Мне было интересно влезть в шкуру другого человека. Я никогда не умела хорошо ходить на каблуках, практически не носила платья и юбки. В рамках сериала почти всегда носила туфли и платья, благодаря этой роли научилась чувствовать себя комфортно в таких женственных образах. Сейчас я с удовольствием хожу в такой одежде, знаю, как ее правильно подать».

Во время съемок ситкома Мирослава подружилась с Филиппом Бледным, что дало почву для слухов о романе. На самом же деле Филипп встречался с Настей Сиваевой, игравшей другую «папину дочку», Дашу. «Мы с ним один раз поехали на премию MTV, потому что поддерживали дружеские отношения», — поясняла Карпович.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
С Филиппом Бледным актриса просто дружила

Благодаря образу непринужденной кокетки Маши у актрисы появилось много поклонников, среди которых был и весьма привлекательный бизнесмен. Однако мужчина оказался женат, и Мира дала ему от ворот поворот, как только узнала об этом: по словам звезды, моральные принципы не позволили бы ей увести чужого супруга.

В 2010-м Мирослава участвовала в фотосессии с Сергеем Лазаревым, и одного этого факта хватило, чтобы поклонники приписали звездам роман. Следующим в список любовников попал Егор Крид, у которого Карпович снялась в клипе. По словам актрисы, она знала певца ровно два дня, пока шли съемки.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Романтичный клип дал повод для сплетен о романе Миры с Егором Кридом

В 2014-м поклонники заговорили о связи Миры с коллегой по фильму «Корпоратив» Аристархом Венесом, но и тут вышла промашка. «Я никогда не связывала свою жизнь с перечисленными молодыми людьми, — заявила Карпович о Бледном, Криде и Венесе. — Я никогда не встречалась ни с актерами, ни с режиссерами, ни с продюсерами. Я вообще не воспринимаю мужчин-актеров как класс. Не в обиду им будет сказано».

В 2015-м стало известно, что Мира собирается съехаться с арт-директором московского клуба Артемом Шатровым, по крайней мере, так утверждала подруга артистки Елена Старикова. Почему не сложились эти отношения, герои истории не распространялись. Ну а в связи с последующими громкими событиями об Артеме и вовсе позабыли…

Обвинения в «угоне»

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
За девять лет брака Прилучный и Муцениеце не раз выносили ссоры на всеобщее обозрение

В 2020-м СМИ муссировали новость о расставании Павла Прилучного с матерью своих двоих детей Агатой Муцениеце. Грязных подробностей было много: актера заставали в стриптиз-клубах, обвиняли в пьянстве и домашнем насилии. Но даже когда суд расторг брак артистов, Агата не прекратила говорить о любви к Павлу. «Я вижу, что он запутался, случилась ошибка души. Именно наше расставание поможет ему осознать себя. Мне кажется, это хорошо», — рассуждала Муцениеце в YouTube-шоу Ксении Собчак.

Поклонники ожидали примирения супругов, но тут на горизонте появилась Мирослава Карпович: буквально через пару недель после развода Павла заметили на шопинге с коллегой по спектаклю «Косметика врага». Сотрудники театра подлили масла в огонь, заявив, что флиртовать актеры начали за полгода до разрыва звезд «Закрытой школы». Работавший с Мирой визажист подчеркнула, что серьезный оборот отношения Карпович с Прилучным приняли весной 2020-го.

Но и это не все: коллеги выставили Мирославу охотницей за известными мужчинами, заявив, что ранее она пыталась увести из семьи Алексея Ягудина, причем в момент, когда Татьяна Тотьмянина ждала ребенка от фигуриста. Мол, Алексей и Мира играли в одном спектакле, и актриса стала навязчиво флиртовать с ним: строчила смс, присылала фото. Якобы когда Татьяна заметила сообщения, то дело чуть не дошло до драки.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Ягудин опроверг информацию об интрижке с Карпович

«У Ягудина хватило благоразумия, он не оставил беременную жену, — уверял бывший визажист актрисы. — А вот Прилучный лишился благополучной семьи… Агата Муцениеце — женщина европейского склада, терпеть унижение не стала и ушла от Паши еще в марте после череды побоев. На тот момент Карпович снимала со своей подругой дом по соседству с Прилучным. Паша порой туда приезжал с детьми в тайне от жены. Гулял он там и со своими друзьями. После возвращался домой пьяным… Часто на макияже Мирослава рассказывала мне про роман с женатым мужчиной, говорила, ждет, когда он бросит супругу».

Вот только версию об отработанной Мирой схеме разбивания семей Ягудин не подтвердил. «Действительно, мы играли в одном спектакле, но ничего того, что было написано, я не ощущал. Кто ее хотел побить? Чего там? Собака лает, а караван идет. Всегда писали, пишут и будут писать всевозможные новости, кто там, с кем, что. Ну, пишут и пишут», — заключил спортсмен на YouTube-канале Надежды Стрелец.

От конспирации до признания

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Дети Прилучного не только отдыхали в компании Миры, но и выходили с ней в свет

В июле 2020-го Мира и Павел отправились отдыхать в Крым вместе с детьми актера. Позднее Прилучный открыто высказывал восхищение девушкой, которая прекрасно поладила с его наследниками. Когда же появилась информация, что артисты съехались, и Карпович хозяйничает в доме коллеги, началась травля. Мирославу окрестили разлучницей, и волна хейта не спала до сих пор.

«Позор. Тварь. Мразь. Если бы не ты, то Прилучный так и бы и жил со своей семьей. Конченная. Разрушительница семей», — такое сообщение один из «доброжелателей» отправил Мире, на что она ответила лишь «Люблю. Благодарю. Уважаю».

Терпение актрисы поражало: она не опускалась до ответных выпадов, шутила, что волна негатива привела к увеличению числа заинтересованных подписчиков, а отношения с Павлом долгое время не комментировала. «Могу лишь сказать, что совесть моя чиста. И да, мама научила меня не брать чужого. Пусть не всем земным жителям это видно, но сверху все отлично разглядели и в курсе моих поступков», — лаконично заявляла Мира.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Актриса активно занимается благотворительностью, что восхищало Павла

Позднее на вопросы о том, почему влюбленные скрывают отношения, Карпович отвечала, что ничего не утаивает, а просто не афиширует. Впрочем, окружающим и так было понятно, что Прилучный стал для нее особенным мужчиной. «Я была студенткой театрального вуза. Все мы, пройдя там обучение, думаем: „Чтобы я встречалась с актером?! Да не дай Боже!“ Это те мужчины, которые выщипывают себе брови, думают, сколько у них кубиков пресса. Но все происходит иначе, когда ты понимаешь, что это твой человек. Пусть он будет хоть слесарем — профессия становится не так и важна. Ты будешь принимать его со всеми заскоками. Поэтому не надо зарекаться», — заключила Мирослава в «Вечернем шоу» Аллы Довлатовой на «Русском радио».

Павел открыто восхищался актрисой, особенно выделяя ее доброту и скромность: мол, Мира — детский психолог в онкоцентре, активно занимается благотворительностью, но никогда не выставляет это напоказ. Ну а в Twitter артистки тем временем стали появляться проникновенные посты о любви и привязанности к Прилучному, правда, позднее звезда заявила, что у нее нет аккаунта в соцсети, поэтому «спасибо» за творчество стоит сказать хакерам, верифицировавшим страницу.

Выбрал другую?

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович

Поклонники не исключали воссоединения семьи Агаты и Паши вплоть до 2022 года

Сомнения в идиллии зародились в январе 2022-го, когда Павел поделился снимком с детьми и Агатой Муцениеце. В феврале Мира улетела на море без Прилучного, в то время как он записал видео, где назвал себя холостяком. Апогея подозрения поклонников о расставании Карпович с возлюбленным достигли, когда Паша опубликовал странный пост в «день добра», когда стоит выражать благодарность наставникам и близким.

«Сегодня я хочу сказать теплые слова в адрес человека, который очень помог мне в сложный период, поддержал и был рядом, несмотря ни на что. Я хочу сказать „спасибо“ Мирославе Карпович. Она замечательная девушка — искренняя, добрая, чуткая, внимательная. И еще очень хочу попросить всех, кто подписан на меня и будет читать эти строки… Давайте уже остановим эту волну хейта и ненависти в ее адрес. Она этого совершенно не заслуживает. Если вы не знаете человека лично, не делайте поспешных выводов. Как вы можете обсуждать и осуждать человека, не зная, что происходит у него в жизни. Мира несет в этот мир много добра, помогая тем, кто в этом нуждается. Давай быть добрее и внимательнее друг к другу!» — заключил звезда «Мажора».

Многим показалось, что послание выглядит как прощание с Мирославой, которая хоть и хороша по всем параметрам, но не сумела заменить Агату, прожившую с Павлом девять лет. Словно в подтверждение теории, Карпович публиковала снимки с друзьями, а не с Прилучным, ну а затем поделилась кадрами с дерзкой фотосессии. «Теперь свободна, вот и привлекает внимание мужчин», — сделали вывод хейтеры.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович

Зепюр подарила Павлу наследника Микаэла

А затем в истории неожиданно появилась четвертая сторона — Павел отправился отдыхать с партнершей по сериалу «В клетке» Зепюр Брутян. Вскоре выяснилось, что актеры тайно расписались, ну а летом 2022-го сыграли пышную свадьбу.

Микроблог Мирославы заполнился тоскливыми философскими размышлениями, и поклонники заключили, что Павел променял ее на молодую и энергичную Зепюр. Вскоре Прилучный и вовсе открестился от романа с Карпович, заявив, что девушка просто поддержала его в трудный период после развода. «Мы никогда не говорили, что мы парень с девушкой. Это СМИ писали. Мира — замечательный человек, она потрясающая девчонка. Я ее знаю очень давно, она мне очень помогла в свое время. На тот момент мы были нужны друг другу. Но мы никогда не говорили и нигде не выставляли, что мы парень с девушкой. СМИ это решили разбомбить», — делился артист в интервью.

Актриса в дальнейшем говорила, что находится в прекрасных отношениях с Пашей и дружит с его семьей. Ну а в начале 2023-го года звезда сообщила, что провела праздники с любимым, который не является артистом — быть может, и Миру в ближайшем будущем ждет хэппи-энд с красивой свадьбой?

Анорексия или генетическая стройность?

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Подобные снимки вызывают волну осуждения со стороны хейтеров

Еще одна злободневная тема для Миры — это худоба, которую окружающие зачастую считают чрезмерной. Карпович всегда была стройной, о чем свидетельствуют фото с ее кастингов в подростковом возрасте. Впрочем, на тех снимках актриса все же выглядит более аппетитно.

Сейчас же Мирослава настолько субтильна, что на кадрах с пляжа легко просматриваются ребра и позвоночник. Поклонники переживают, что актриса больна анорексией, однако Карпович уверяет: она не ограничивает себя в еде. Порой тело артистки называют дряблым, с чем она и вовсе не согласна, ведь придирчива к фигуре и активно занимается спортом, а мальчишки из местной футбольной команды говорят, что готовы жениться на звезде с такими крепкими икрами.

Анорексия, роман с Кридом и расставание с Прилучным. Что обсуждают злопыхатели Мирославы Карпович
Специалисты не исключают, что Мира все же сидела на жесткой диете или же скрывает проблемы со здоровьем

А вот нутрициолог Ирина Писарева уверена, что вид у актрисы нездоровый. «После 25 лет начинается естественное снижение уровня коллагена в организме, и если не восполнить его дефицит, то страдает внешний вид: кожа становится менее эластичной и дряблой. Это вещество должно поступать либо с продуктами питания (холодец, костный бульон), либо с биодобавками. И, судя по внешнему виду Мирославы, ей необходимо восполнять потерю коллагена», — подчеркнула специалист в разговоре со «СтарХитом».

Причиной чрезмерной худобы могли стать нарушения работы щитовидной железы или же стрессы, которые также ведут к проблемам с гормонами. «Безусловно, мы можем только гадать, какие реальные причины стоят за излишней худобой актрисы. Но осуждением или обсуждением тут вряд ли поможешь. Человек должен признать наличие у него проблемы и обратиться за соответствующей медицинской или психологической помощью», — резюмировал специалист по правильному питанию Владимир Яременко.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения